Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.02.2019
6251

Интенсивный анти-акне уход в виде маски от Aravia Professional

Мне хотелось бы сегодня рассказать вам о маске-уходе для проблемной и жирной кожи из серии Anti-Acne Intensive от Aravia Professional.


Мне ужасно повезло по жизни с кожей: у меня на ней есть всё, что хотите — чрезмерная жирность, забитые поры, открытые и закрытые комедоны, акне какого угодно вида и размера, и непрестанные шелушения, и обезвоженность. А также крайне высокая чувствительность и раздражимость — и врожденная, и уже развившаяся на фоне постоянного лечения акне. Я нахожусь в непрестанном поиске всевозможных средств, способных помочь мне в решении моей проблемы, и про очередное средство из моих поисков и будет сегодняшний рассказ.

Маски я считаю важным и нужным этапом в уходе за кожей, использую их регулярно и упорно, в надежде на положительный результат. Каков результат от героини нынешнего поста — предлагаю ознакомиться.

Итак, маска является профессиональным средством для интенсивного ухода за жирной и проблемной кожей лица и объём у нее вполне соответствует профессиональному — банка аж с 300 мл средства, первоначально закрытая фольгой. Маска кремообразная, несколько маслянистая, отчетливо, но не резко, чувствуется запах чайного дерева — я люблю этот аромат в средствах для проблемной кожи, он для меня усиливает субъективное ощущение излечения кожи :).

Состав у маски следующий:

вода, масло календулы, эмульсионный воск, хлорофилл — каротиновая паста, глицерин, гидроксиэтилцеллюлоза (стабилизатор эмульсии), карбоксиметилцеллюлоза (стабилизатор), салициловая кислота, яблочная кислота, масло чайного дерева, диазолидинил-мочевина (консервант), метил- и пропилпарабен (консерванты), пропиленгликоль (консервант, стабилизатор вязкости), sodium edta (антиоксидант, усиливает действие консервантов).


Как видим, состав у маски достойный на первый взгляд: есть и кислоты, и масло чайного дерева, и масло календулы, и главный пункт данной описи — хлорофилл — каротиновая паста. Совсем неинтересные компоненты находятся на двух последних местах, в смываемом средстве предлагаю простить этот недостаток, ибо нет в мире совершенства :)


Что же за зверь такой, эта самая хлорофилл — каротиновая паста и в чем её полезность заключается? Это такая паста, получаемая из хвои, она обладает бактерицидным, а также заживляющим свойством. Считается, что она очень эффективна при различных кожных проблемах, в том числе и при акне.

Кроме того, судя по названию, в пасте содержится и некий значимый процент каротинов, т.е. производных витамина А, обычно горячо уважаемого хозяйками проблемной кожи.


Обещания производителя и способ употребления маски выглядит следующим образом:

А теперь мои впечатления от средства.

Первое время после покупки я использовала маску, как и предлагается производителем, путем наложения её на очищенное лицо на 15 — 20 минут, два раза в неделю. Маска нисколько не щипала, не раздражала мою чувствительную кожу, не стекала с лица, приятно пахла — процесс применения заслуживает твердой пятерки. А вот действие на кожу при этом было никакое совсем, даже еще и не нравилась тем, что плохо смывалась и кожа после её применения была более жирной, чем до. Честно промучилась две недели и отложила её, записав в совершенно неудачный продукт.

Некоторое время спустя мне всё же захотелось дать еще шанс этой маске я же упорная и я стала экспериментировать — добавила сухой голубой глины к ней и стала наносить её не на предлагаемое производителем время, а на минут сорок — час. И вот тут картина совсем поменялась. Маска по прежнему не особенно приятно смывалась, но ощущения жирного лица уже не было после того, как я её смывала, а крупные воспаления ощутимо уменьшались в размерах. Шелушения действительно убирались, кожа была очень напитанная и спокойная. На этом всё — комедоны прочно оставались на месте, поры не сужались, тон и рельеф кожи оставались прежними.

Резюмируя свои ощущения от продукта, хочу сказать, что считаю его недоработанным. Покупать продукт, который позиционируется как профессиональный, самой что-то там химичить с ним, добавлять ингреды в него, солидно увеличивать время воздействия, дабы получить положительный результат — считаю несерьёзным, если честно. Банку я добью, но второй раз покупать эту маску я не стану.


650₽цена
5/10оценка
4 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне


достойный состав
уменьшает воспаления при увеличении времени воздействия
большой объем
долго смывается
не выполняет всех заявленных обещаний производителя

При всём том, марка у меня лично вызывает симпатию и интерес, состав маски всё-таки достойный и явно планировался добросовестно, продукты этого бренда я в дальнейшем планирую пробовать при встрече.


Друзья, а каково ваше мнение об этой маске? Может быть, посоветуете какие-то ещё маски этого производителя?



Лучшее за месяц

Комментарии

Mary_Wise 09 февраля 2019, 12:32
Вот какая у Вас смекалка! Я бы ни за что не придумала мешать маску с глиной.
Мне вот побороть высыпания помогла маска от урьяж, но в общем и целом я всегда верю, что в первую очередь надо корректировать питание и проверять гармоны
Sinta 09 февраля 2019, 12:45
Дело глиной не испортишь :). Гормоны мои проверены еще лет цать назад, там все печально и поправить ничего нельзя, но наружные средства все равно использую, пытаюсь поддержать кожу как могу.
dfgbhnj 09 февраля 2019, 13:43
От Аравии многие оооочень хвалят маску себорегулирующую, я собираюсь ее брать, как закончу свой скрабик Клиник. Вашу масочку не встречала раньше, и видимо при встрече пройду мимо теперь))
Sinta 09 февраля 2019, 13:57
Себорегулирующую я тоже подумываю попробовать, я слышала хвалебные слова о ней, а эта — считаю, что нуждается в доработке или изменении состава все таки.
Niki1984 11 февраля 2019, 08:09
Себорегулирующая была. Так себе маска, особо ничего не регулирует. Еле добила эту бадью))) Не тратьте деньги.
Sinta 11 февраля 2019, 08:22
Ага, спасибо что сэкономили мне деньги :).
Hoksa 11 февраля 2019, 09:57
Я купила себе себорегулирующую маску. Мне она очень нравится, и жирность уменьшает и поры очищает на ура))
Sinta 11 февраля 2019, 10:24
А у Вас существенные проблемы, богатство вроде моего или поскромнее?
Hoksa 11 февраля 2019, 18:28
У меня жирная, пористая и возрастная кожа. Бывают и высыпания. Мне 45 лет)))
Эта маска мне понравилась, если на распаренную кожу ее наносить, то она очень хорошо очищает поры. У меня есть, с чем сравнивать. У Еster Lauder есть маска, на которую она очень похожа. Но цена, конечно, отличается в несколько раз.
Elvira-tor 10 февраля 2019, 13:59
Я знакома с маркой, у меня сухая кожа и впечатление, что все не дотягивает. Крем толком не увлажняет, тоник от вросших волос не помогал, энзимный пилинг это стиральный порошок… После моих проб пока остановила свое знакомство.
Извините, что влезаю с советом, у моей подруги схожа по описанию с вашей кожа. Борьба длится с 20 лет, а ведь нам по 36 уже и картина не меняется. Улучшилась ситуация во время беременности, но после все вернулось на круги свои. Ей помог третиноин и кислоты, сейчас у нее перерыв и я ее не узнаю. Кожа стала чистой. Во время приема ее мучает сухость, но во время перерыва это пропадает. Сейчас она плотно сидит на этих средствах.
Sinta 10 февраля 2019, 16:22
Спасибо Вам большое, пусть ко мне все «влезают» с советом, я всем рада и очень благодарна, ибо мне честные сорок, а ситуация да, так себе. Причем самый трешак начался после 30, уже после беременностей и прочего. Третиноин у меня дико обострил чувствительность, кислоты и кислотные пилинги, Джесснера особенно, вызывают реально мрак на лице. Два курса роаккутана тоже помогали только когда пила, после отмены были серьезные обострения. Так что я слушаю все советы, пробую средства любой ценовой категории в поиске чего -то, способного мне помочь.
Irina Irina 11 февраля 2019, 07:00
У дочки такая же кожа- забитые поры, жирность, ещё и пост -акне красные пятна, от которых никак не избавиться- брала эту маску- сказала- ну так… не особо. А что в уходе на сегодня у Вас на день на ночь поделитесь?