26.01.2019

SAONA cosmetics: Sugar scrub strawberries and Milk anti hair growth

Всем привет.

Сегодня расскажу вам про косметические средства, которые надолго поселились в моей косметичке. Познакомимся с Земляничным сахарным скрабом и Нежным молочком, замедляющим рост волос от косметической компании SAONA cosmetics.

С косметическим брендом SAONA cosmetics я познакомилась совсем недавно, про него мне рассказала подруга, которая уже давно пользуется их продукцией. На рынке данная компания с 2010 года. Компания SAONA cosmetics специализируется на выпуске проф косметики для ухода за кожей и депиляции, тесно сотрудничают с салонами и студиями красоты. Также у них есть линейка средств для домашнего использования.

Для знакомства с продукцией я взяла скраб для тела и молочко замедляющее рост волос. Поскольку для депиляции я использую эпилятор Braun, то для меня очень важно подготовить кожу к процедуре. На этапе подготовки нужно хорошенько почистить кожу, проскрабировать, удалить отмершие клетки кожи, сгладить неровности, улучшить приток крови к верхним слоям кожи, помассажировать. Всё это позволяет снизить болевые ощущения в процессе проведения процедуры эпиляции и уменьшить врастание волосков.

На первом этапе использую скраб для тела. Например, Sugar scrub strawberries.

Это сахарный скраб с чудесным ароматом земляники. Подходит для всех типов кожи.

Упакован в пластиковую прозрачную баночку. Объем 300 мл.Срок годности 18 месяцев, после вскрытия 1 год. Подходит для ухода за кожей, как до депиляции, так и после.

Описание:

Скраб эффективно отшелушивает и выравнивает верхний слой кожи, смягчает загрубевшие участки кожи. Благодаря натуральным маслам средство тщательно увлажняет и питает кожу, придавая ощущение свежести.

Активные компоненты:

Cахар, эфирное масло лайма, масло арганы, масло жожоба, экстракт земляники.

Внешний вид скраба потрясающий, добавим к этому чудесный аромат ягод земляники, так и хочется взять ложку и попробовать его на вкус. Скрабом очень приятно пользоваться.

Скраб мягко и нежно скрабирует кожу, не царапает ее, хорошо очищает и массажирует. Сначала я переживала, что пластиковые частички розового цвета будут жесткими и царапать кожу. На деле оказалось, что розовые крупинки совсем не колючие. Причем в то время, когда сахар начинает таять от контакта с влажным телом и теряет свои скрабирующие свойства, розовые крупинки продолжают работать.

Натуральные масла входящие в состав скраба ухаживают за кожей, питают и увлажняют.

Смывается без усилий и проблем. Жирной и липкой пленки не оставляет, не сушит кожу.

После применения скраба кожа становится гладкой и увлажненной. Очень приятная на ощупь. Теперь хочу попробовать кокосовый и шоколадный скраб из этой линейки.

Одной баночки мне хватило на 8 процедур.

4 месяца, 2р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

После процедуры эпиляции, чтоб снять раздражение, болевые ощущения и успокоить кожу, я использую нежное молочко. Плюс ко всему оно ещё имеет свойство замедлять рост волос.

Молочко находится во флаконе объемом 100 мл с помпой дозатором. Помпа работает плавно, легко выдавливается небольшая порция средства.

Описание:

Обратная сторона флакона.

Water, 3-Lauret 4-Phosphate, Caprylic/Capric Triglyceride, Octyl Stearate, Glycerin, Panthenol, Carbomer, Triethanolamine, Propylene glycol, Aloe Barbadensis, Ananas Sativus, Carbocysteine, Carica Papaya, Chamomilla Recutita, Chelidonium Majus, Ethylparaben,Harpagophytum Procumbens, Humulus Lupulus, Linum Usitatissimum, Lysine Carboxymethl Cysteinate, Lysine Thiazolidine Carboxylate, Mimosa Pudica, Podophullum Peltatum, Sodium hydroxide, Sodium salicylate, Peppermint (Oleum Menthae Piperitae) Oil, Allantoin, Fragrance, Methylchlorolsothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Внешний вид:

Молочко белого цвета, легкой консистенции, больше похоже на гель или сыворотку. Аромат приятный, освежающий, чувствуются нотки ментола.

При нанесении на кожу чувствуется холодок. Распределяется хорошо, не скатывается. Быстро впитывается, не оставляет липкости или жирности. С ним невозможно переборщить.

После применения кожа становится гладкая, упругая, мягкая и нежная; проходят покраснения и раздражения, кожа быстро успокаивается.

После первых двух процедур я не заметила каких-либо изменений по уменьшению количества волос на коже, но они явно стали более мягкие и тусклые. Для меня уже было достаточно того, что молочко отлично справляется с покраснениями кожи после процедуры и быстро успокаивает раздражения.

Но, когда спустя время, я заметила, что процесс эпиляции сдвинулся по времени, меня это очень порадовало, т.е. волосы стали расти медленнее, выглядели они тоньше, были очень мягкими, тусклыми. Меньше стало вросших волос. Это значит средство реально работает и справляется с поставленными задачами. Чем дольше я им пользуюсь, тем лучше виден результат, т.е. он накопительный. Ура! Вот она моя палочка-выручалочка. О чем еще можно мечтать нам девушкам. Я в восторге от средства. Однозначно, рекомендую к знакомству.

Время использования 4 месяца.

Стоимость 669 рублей

Моя оценка 10+++/10

Спасибо за внимание.

Надеюсь, была вам полезна.

Pinkmoon 26 января 2019, 20:11
У скраба консистенция такая приятная.) И молочко тоже не помешает такое.
Nattela 26 января 2019, 20:59
Скраб в использовании тоже удобен. Не осыпается пока наносишь на кожу.