22.01.2019

Pure Paw Paw Ointment & Lucas Papaw Ointment

Я очень задумалась, когда начала писать этот пост. О том, какую категорию постов выбирать — декоративная косметика или уходовая 🤔 Пришлось даже «покосметистить» (=погуглить 😂) что же выбирали другие девушки. У меня же всё, что связано с «помадного» типа продуктами напрочь ассоциируется с декоративкой)

Пост про два моих самых часто используемых бальзама для губ (и не только губ))

Бальзам для губ это мой маст-хэв. Потому что, как можно заметить по моим постам — я люблю помады. Очень И, особенно — матовые. И даже если свои любимые линейки матовых я ношу с комфортом, то после того, как помада снята с губ — бальзам просто необходим. Иногда завидую девушкам, которые «сделали» 💉 губы — по отзывам таким губам вообще всё нипочем) И бальзама они не просят, и помады любые носят. Мои же без бальзама чувствуют себя ужасно. Знаю, что это не есть хорошо 😕 Например, в кино: сколько раз такое было, когда помада по каким-то причинам покинула губы — и я судорожно посреди фильма (в темноте) копаюсь в сумке и ищу бальзам/гигиеническую помаду и т.п., иначе просто очень дискомфортно себя ощущаю.

Так вот, участники поста — мои обычные бальзамы, один из которых у меня обычно лежит в сумке, один дома. Pure Paw Paw Ointment с запахом клубники и Lucas Papaw Ointment.

Бальзам Lucas Papaw Ointment включает в себя антисептические и антибактериальные свойства и может использоваться, также:

— для потрескавшихся губ, при трещинах и сухости губ,

— при солнечных ожогах,

— при покраснениях и детской опрелости,

— при укусах насекомых,

— при порезах и ссадинах и прочих мелких кожных проблемах.

Pure Paw Paw Ointment описывает себя от первого лица)))

Люди больше всего любят наносить меня на губы. Во- первых, я спасаю губы от трещинок, шелушений и защищаю их от мороза. Во-вторых, я так притягательно пахну клубникой, что меня открывают даже просто, чтобы понюхать. Кроме этого я люблю заживлять мелкие порезы и ожоги, смягчать кожу на локтях, пятках и даже ухаживать за кутикулой.

ТХ у продуктов схожи, поэтому пишу про оба сразу:

• Упаковка: удобные пластиковые тюбики, всё плотно закрывается, не протекают. У Лукаса более широкое отверстие откуда выдавливается бальзам и скошенный кончик — это удобно, можно наносить на губы из тюбика сразу. У PPP я всегда выдавливаю бальзам на палец и уже потом переношу куда нужно)
  • Объем: Лукас у меня в объёме 15 гр., РРР — 25 гр. Оба сделаны в Австралии.
  • Запах: РРР пахнет клубникой — мне нравится) Из всех отдушек, которые есть в наличии клубника мне понравилась больше всего. Лукас пахнет чем-то неопределенным для меня — но приятно)
  • Текстура: примерно одинаковая, типично бальзамного (вазелинового) типа. Лукас погуще будет.
  • На губах оба бальзама выглядят одинаково, легкий сатиновый финиш.
  • Стойкости, разумеется, никакой) Через довольно небольшой промежуток времени (не засекала, но час-два, учитывая, что я часто пью) — бальзамы впитываются в губы.
  • Состав Лукаса: Carica Papaya, Pharmaceutical Grade Petroleum Jelly and Wax, Gum Balsam Peru, Potassium sorbate.
  • Состав РРР: Petrolatum, Carica Papayas (Fermented) Fruit Extract, Cera Alba, Potassium Sorbate, Sodium Benzonate, Flavour.
  • Уход: присутствует. У Лукаса он ощутимо выраженнее. Лукас даёт лично мне реально заметноеулучшение состояния губ, смягчение кутикулы, кожи и т.п. — куда фантазии хватит нанести) РРР также даёт уход, но в процентном соотношении, условно: если Лукас = 100% из 100, то РРР — 70% из 100. Надеюсь, понятно написала)
  • Минусов не вижу, кроме того, что в офф-лайн продаже бальзамы есть не везде.
  • Цена: Lucas Papaw — около 600 руб. за 15 гр. Также, бывает в упаковках по 25/75/200 грамм. Pure Paw Paw — 359 руб. в одной из популярных сетей (за 25 гр.). Лукас дороже, но у него состав получше, как следствие — эффективность выше.
  • Оценка: Лукасу 5, РРР — 4+.

Свотчи и бальзамы на себе. На губах на верхней — Лукас, на нижней РРР, как видите, разницы совершенно никакой)

Pure Paw Paw
Lucas Papaw
Кожа шелушится ужасно — зиму она у меня терпеть не может))))

Какой ваш любимый и эффективный бальзам для губ? Лукас (как видно по фото) у меня «на последнем издыхании» и вместо очередной его покупки, думаю, может быть, попробовать что-то новенькое))

*** Аня.

Lucas Papaw Ointment

Lucas Papaw Ointment

42 отзыва
Pure Paw Paw Ointment

Pure Paw Paw Ointment

Rastrata 22 января 2019, 10:50
Спасибо за обзор!
У меня губы «сделанные», но это их никак не спасает от обветривания и прочего, особенно первую неделю после уколов( бальзамы-мое все! Люблю тоже матовые текстуры, но Ваши все никак не куплю. Можете сравнить с Кармексом-для меня это самый действннный бальзам при проблемах…
Blake 22 января 2019, 11:09
Ого, вы меня удивили) Спасибо за комментарий! А я наоборот наслушалась о том, как классно напитаны губы, когда с укольчиками) Может быть разный состав, я про «нагиалуроненные»
С кармексом могу, для меня кармекс менее эффективен, чем РРР, а чем Лукас и подавно) И запах у него гораздо менее комфортный
Mary_Wise 22 января 2019, 12:29
Ага, мне тоже всё подруга по ушам ездит, как здорово гиалуронка увлажняет всё изнутри.
KateMore 22 января 2019, 17:00
Извините, вмешаюсь в беседу — гилауронка притягивает воду и если недостаточно воды в организме, эффект обратный будет, пересушенные губы. Тоже порывалась всё немного подколоть с целью увлажнения, тк проблема сухих губ достала, но не решилась, губы, мне кажется, самое болючее место для уколов  😅
Blake 23 января 2019, 11:14
Да, поэтому при использовании всех средств с гиалуронкой нужно пить достаточное кол-во воды. Чтобы ей «было с чем работать» так сказать   Но вот я и думала, что она в губы «притянет» много увлажнения и поэтому и никаких проблем не будет ни с помадами ни с чем)))
Rastrata 22 января 2019, 13:12
Вот в Кармексе запах-бе, согласна, а если ещё и проигрывает Лукасу))) Тогда точно Лукас возьму!
У меня Ювидерм в губах-это прям классика гиалуронки, они пышные конечно, внутри этой фигней напитанные, но все равно уход необходим.
Blake 22 января 2019, 13:27
Ага, я обычно не очень чувствительна к ароматам в косметике, но он такой себе, конечно)))
Вы мне глаза открыли — я то была уверена, что если вколоть гиалуронку, то проблем знать не буду вообще
KateMore 22 января 2019, 17:00
А мне лукас пересушивает губы так, что ужас ужасный😭
Nasnassya 22 января 2019, 12:04
Очень часто вижу рекламу на героев вашего поста и все собиралась прикупить, но пока не видела их в продаже(в интернете очень редко покупаю и, в основном, только Корею(люблю, знаете ли, пощупать-потрогать   )). Кажется, пора удвоить усилия по поиску. Спасибо за пост!
Blake 22 января 2019, 12:15
спасибо, что читаете
да, Лукаса особенно рекомендую
Mary_Wise 22 января 2019, 12:30
Никогда не смотрю в сторону этих бальзамов, потому что вазелин с ароматизаторами не должен столько стоить)
Blake 22 января 2019, 12:41
И очень зря, не сказала бы что Лукас — вазелин. Хотя, каждому по потребностям))))
Mary_Wise 22 января 2019, 12:52
Я вот открыла сейчас специально состав. Там 4% папайи и 96% вазелин.
Blake 22 января 2019, 13:00
А состав и в посте указан))) А достоверных источников процентного соотношения я не видела))) Повторюсь, покупать вазелин или лукас — личный выбор каждого
KaterinaTima 23 января 2019, 05:45
В составе на упаковке папайя на первом месте, так что у Вас не верная информация по %-му соотношению в составе, а вот наоборот вполне может быть. У меня такой и в тубике, и в баночке. Это лучший бальзам который у меня был.
Mary_Wise 23 января 2019, 08:02
Смотрите, не смотря на то, что папайя первая в составе, ее концентрация указана 39 мг/г. Это значит, что в одном грамме готового продукта 39 мг папайи. То есть 39/1000 о 3,9 процента.
Я не спорю, что Лукас работает, конечно, работает, потому что вазелин это масло в первую очередь, хоть и минеральное. И ранки отлично затягивает, можно там пятки треснувшие мазать или локти сухие. Но только шайбочка косметического вазелина в аптеке стоит 13 рублей, а Лукас чуть подороже.Поисковики в первую очередь выдают картинки из поста  Di_Va, но можете сами поискать информацию. Не всегда состав указывается в порядке концентрации.
KaterinaTima 23 января 2019, 17:16
Спасибо за информацию!)
Blake 23 января 2019, 11:20
Согласна, я тоже читала инфо о том, что там как раз-таки много фермента папайи и плюс, главное лично для меня — он реально на мне работает. И не только на мне, судя по отзывам) И состав описывается по убыванию ингредиентов, а не наоборот. Поэтому, не вижу смысла доказывать что-то))) Кого устраивает простой вазелин — пусть пользуется вазелином
taialily 24 января 2019, 17:22
Извините, конечно, но этим же не дилетанты занимаются, тем более уже сто лет как. И множество австралийских семей, в которых Lucas Papaw поколениями используется как первое сос-средство в аптечке, тоже не могут так сильно ошибаться. На сайте компании есть простое объяснение по поводу состава — бОльшая концентрация ферментированной папайи может быть опасна для использования, поэтому состав сбалансирован именно таким образом. И, кстати, на родине средства тюбик 25г стоит 240 рублей, а то, что у нас задирают цены, не вина производителей.
Другими словами, Lucas — это далеко не просто вазелин с ароматизатором. Попробуйте при случае применить в качестве лечебной мази — может быть, вам понравится, потому что средство реально рабочее.
По поводу второго экземпляра ничего не скажу.
Mary_Wise 24 января 2019, 17:59
Так я ж и не спорю, что средство работает. Конечно, бальзам работает, и ранки залечивает, и кутикулу им тоже можно, и на трещины на пятках. Я просто против именно того, что с таким простым составом так ломят цену. Но за это надо благодарить Крыгину, которая в свое время сделала бесплатную рекламу красному тюбику)
taialily 24 января 2019, 20:32
Мне кажется, что, учитывая концентрацию ферментов, вполне стоящая вещь. Другое дело, что мы так далеко от них, на цену это неизбежно влияет. Плюс какая-то наценка из-за хайпа, это да(
oh_mary 26 января 2019, 19:04
читаю и ржу, как люди защищают вазелин)))
Marya-GMG 22 января 2019, 12:41
Благодарю за пост. Мой любимчик — бесцветный Кларанс, скоро закончится, тоже раздумываю над новым приобретением (его обновили, и, потому тяга к экспериментам подсказывает мне, что нужно поискать ещё).
А вообще заметила, что на вазелиновые бальзамы здорово подсаживаешься, и потом синдром отмены возникает.
Сейчас остатки домазываю один раз в день, а потом хочу соскочить с этой зависимости)))
Blake 22 января 2019, 12:44
Спасибо, что читаете) Кларанс у меня как-то больше с декоративной функцией ассоциируется
А тут — мне нравится, что есть эффект именно ухода, особенно от Лукаса)
Marya-GMG 22 января 2019, 12:51
Вы, наверно, про их цветные бальзамы. Я про такой, это именно уход.
Blake 22 января 2019, 12:57
Я такой даже не видела у Кларанс, спасибо
как вам он?)
Marya-GMG 22 января 2019, 13:00
Я его прям люблю! Результат: напитанные, разглаженные губы, и эффект пролонгированный.
Сейчас версию перевыпустили, здесь, вроде, был пост-сравнение.
Blake 22 января 2019, 13:07
тогда тем более спасибо, я как раз хочу что-то новенькое попробовать
Marya-GMG 22 января 2019, 13:12
Не за что)))
Что значат эти звёздочки под комментариями?
Blake 22 января 2019, 13:25
Если нажать на звездочку под комментарием — он добавится в избранное) Ну чтобы не потерять, если нужный коммент
KaterinaTima 23 января 2019, 05:45
Лукас всё равно лучше, у меня такой тоже был. У бальзама от Кларанс расход в разы меньше. Но для меня результат важнее окупаемости продукта
Blake 23 января 2019, 11:23
спасибо за отзыв
89050231331 22 января 2019, 15:07
Я тоже за Кларанс в голубом. Новый вариант не хуже старого
Marya-GMG 22 января 2019, 13:30
Благодарю!
Double_Trouble 22 января 2019, 14:06
У меня сейчас PPP, и я в свою очередь не увидела разницу с Лукасом. С РРР губы за одно применение супер-гладкие, даже если были обветренные и с трещинками) Разницу в эффективности не увидела.
Blake 22 января 2019, 14:14
А на мне почему-то РРР не так эффективен   Хотя хотелось бы) Он и выгоднее и для меня доступнее в плане покупке — есть в сети, которая мне территориально удобна)
Indija 22 января 2019, 14:17
Люблю Лукаса, почти закончила тюбик, куплю второй обязательно. И из всех бальзамов к нему чаще всего рука тянется. А недавно купила вот такой бальзам Очень мне понравился. Губы с ним мягкие, гладкие — супер. Теперь у меня два любимчика.
Blake 22 января 2019, 14:23
Спасибо большое за рекомендацию!
Поищу его) Правда, его с собой носить не удобно будет, но для домашнего использования самое то)
По поводу Лукаса с вами солидарна
VeronikaM 22 января 2019, 16:56
спасибо за пост! мои губы тоже тяжело переживают зиму, в этом году купила 2 бальзама — Lanolips 101 Ointment Fruities и Hurraw ночной. Вот Hurraw вообще не зашел, что мазала, что нет — через полчаса впитывается, оставила на лето. А с Lanolips наконец-то забыла о корочках и болячках
Blake 23 января 2019, 11:27
Hurraw это же такие бальзамы с овальных упаковках с айхерба? Я слышала что они слабенькие да(
Про Lanolips даже не слышала, погуглю) спасибо!
VeronikaM 23 января 2019, 19:10
Hurraw да, овальные, именно оттуда ))
Pines 23 января 2019, 16:03
Посмотрела состав ланолипс — это 100% ланолин. А вы не знакомы с Purelan Medela? Это тоже очищенный ланолин без запаха. Или, если не знакомы, опишите, пожалуйста, действие ланолипс и как ощущается на губах.
Пурелан выглядит, как густой желтоватый мед, ничем не пахнет, ложится плотно на губы и не впитывается за ночь, но на утро губы, словно перерожденные — гладкие и мягкие. От действия вазелина на губах отличается на 100%.
VeronikaM 23 января 2019, 19:10
Добрый день! Да, Вы правы, это чистый ланолин. Мой еще с клубничной отдушкой, пахнет приятно. С purelan, к сожалению, не знакома, но то что Вы про него написали — один в один ланолипс — густой, впитывается очень долго. Если переборщить, быстро образует белую полоску на слизистой. Имеет накопительный эффект, сейчас пользуюсь через день-два и этого хватает
Pines 23 января 2019, 19:52
Спасибо за ответ! )
liusene 22 января 2019, 16:57
Тоже внесу свои 5 коппек, как обладатель сделанных губ. Не могу не согласиться, что гиалуронка все же дает свой эффект, и губы стали явно увлажненнее, напитаннее. Но все же это действительно не спасает от холодов и матовых текстур, имхо. Также, как и раньше, есть потребность нанести бальзам после матовых помад. Хотя визуально, конечно, есть разница, практически «не скукоживаются» от сухости, разве что шелушинки появляются.
PPP действительно прекрасен, как раз в момент прочтения поста наносила его
к Лукасу присмотрюсь, наслышана!
Blake 23 января 2019, 11:29
Спасибо, что читаете
Ну вот, благодаря посту узнала, что мне можно не думать на тему «сделать губы»))) Для моих целей, получается, это бессмысленно)
Если вам РРР нравится, то Лукас точно должен понравиться
KateMore 22 января 2019, 17:00
Эх, я та из немногих, кому лукас губы убивает просто. Лежит плёнкой на губах, не увлажняет, наверное только в мороз хорош, тк не впитывается и защищает на улице губы. Как только стираю бальзам, губы очень сильно пересушены, хуже, чем до нанесения Лукаса. Не моё короче… Сейчас пользуюсь Olio E Osso — нравится
Blake 23 января 2019, 11:30
Ого, я, честно говоря, впервые такое слышу про Лукаса( Обидно и правда(
redishhh 22 января 2019, 20:21
Уже много лет не изменяю Лукасу и Кармэксу — чередую их разве что ;)) И все читаю посты на РРР и все никак не попробую его)))
Blake 23 января 2019, 11:32
Я кармекс много лет юзала, а как лукас купила первый раз — кармекс забросила, все-таки запах меня напрягает))) Хотя он тоже довольно хорошо восстанавливает. Еще блистекс хочу попробовать)
РРР неплохой, хотя для меня послабее Лукаса немного
Pines 23 января 2019, 16:07
У меня не было ни того, ни другого. Сильное обветривание лечу блистексом в белой тубе blistex lip ointment (он самый действенный из всех в линейке). И, кстати, не имеет какого-то сильного неприятного запаха. Да, запах камфорный медицинский, но очень-очень слабый, на губах не ощущается. Еще очень хорош LRP Cicaplast бальзам для губ в тубе. И третий из любимчиков — Purelan Medela. Эта тройка — тяжелая артиллерия, восстановит, залечит и сделает мягкими губы.
На LRP и PURELAN здесь есть посты, согласна там с каждым словом.
Blake 23 января 2019, 16:41
Спасибо за отзыв   LRP у меня точно на очереди, я их уходом пользуюсь для лица, давно собиралась заказать какой-то продукт для губ от марки   И блистекс тоже попробую) У меня бальзамы быстро «улетают»
Pines 23 января 2019, 16:47
LRP тоже люблю — умывалки, гели, кремы
Dimenka 28 января 2019, 10:48
А я недавно прикупила Cicaplast от LRP. Пока подвинул Кармекс. А так стараюсь выбирать понатуральнее. Нравятся Бельведеры, но не все. А если уж совсем трещинка появляется(что сейчас уже редкость, благодаря уходу), то на ночь мазь Метилурацил наношу, а потом пару раз в течение дня.
Даже сыну Цикапластом губы мазала, чтоб не обветривались. Помогает хорошо. Губы быстро пришли в себя, и он не ощущается на губах как застывший жир. Единственное, что мне не нравится, так это его сладковатый вкус
Blake 28 января 2019, 15:32
Спасибо за отзыв   Cicaplast у меня на очереди) У меня уход для лица (умывалка + крем) от ЛРП, вот как буду докупать — хотела его тоже попробовать
Dimenka 28 января 2019, 23:07
Попробуйте, а вдруг неплохо зайдет))) По крайней мере, в качестве профилактики он точно хорош))) а я, в свою очередь, попробую Лукас. Вам спасибо за пост, я раньше не понимала есть ли у них с PPP хоть какая-то разница
KatKros 18 февраля 2019, 08:31
Ох спасибо за пост! Я тут была как-то моделью в школе визажа и у них там в банках только Лукас))-мне понравился) но самый любимый был у меня Lipsmacker, очень классно увлажняет-губы как у младенца становятся!)) Но сейчас его не достать-ушёл практически с рынка у нас(
Blake 18 февраля 2019, 09:57
Я про Lipsmacker даже не слышала, интересно было бы попробовать)
Спасибо, что читаете