13.06.2011

Мой уход от Dr.Hauschka

Добрый день девушки!
Как в своё время здравый рассудок увёл меня от люксового ухода к аптечному, так очередной приступ любопытства подтолкнул меня поближе познакомиться с органической косметикой.Результатами делюсь в данном обзоре.

Dr.Hauschka меня заинтересовала своей философией и подходом к созданию средств.Если быть краткой-наша кожа имеет свои собственные ритмы, косметика Dr.Hauschka поддерживает эти ритмы и, вместе с тем, стабилизирует собственную активность кожи. Цель комплексного ухода за кожей с использованием косметических препаратов Dr.Hauschka – помочь человеку обрести гармонию.
Философия Косметики Dr.Hauschka, состоящая в том, чтобы сохранять гармоничное равновесие между человеком и природой, становится отчетливой благодаря следующим особенностям:

использование лекарственных растений, выращенных по биодинамическому методу или собранных в дикой природе;
учитывание природных ритмов при выращивании растений, приготовлении субстанций, а также в концепции по уходу за кожей;
в центре косметической композиции находится целостность растения, а не изолированное действующее вещество;
активизация и последующая нормализация собственных функций кожи;
отказ от разделения кожи на различные типы – кожа рассматривается как целостный орган с изменяющимися картинами состояния.
Косметические препараты Dr.Hauschka:

не содержат химически-синтезированных ароматизаторов, антиоксидантов, стабилизаторов, красителей и консервантов;
не вызывают привыкания и хорошо переносятся кожей;
никогда не тестируются на животных.
Собственно, очень меня заинтриговало отсутствие деления кожи на типы-практически все продукты можно использовать обладателям разных типов кож.Есть конечно некоторые рекомендации, что какое-либо средство особенно хорошо будет для чувствительной кожи, например, или для сухой, но в целом, консистенция и свойства средств оказались настолько далеки от моих классических представлений об уходе для жирной кожи, что не ознакомься я предварительно с философией данного бренда, ни за что бы не решилась на покупку! Предвосхищая возможные вопросы-все составы указаны полностью, т.е. это не просто перечень активных ингредиентов!
Итак, исходные данные: жирная кожа, иногда бывают воспаления, следы постакне.Началось всё с покупки двух миниатюр:
Полное название продукта «Gesichtswaschcreme» Dr.Hauschka Очищающий крем для лица Dr.Hauschka

Фотография:
ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ: Мягкое очищение при помощи Очищающего крема Dr.Hauschka утром и вечером – основа успешного ухода за кожей. Специально подобранные экстракты язвенника целебного, календулы, ромашки, зверобоя и гамамелиса виргинского мягко очищают и оживляют кожу; а кремообразная миндальная основа регулирует естественный водно-жировой баланс кожи.
После очищения кожа лица становится нежной и ухоженной. Применение Очищающего крема Dr.Hauschka является идеальной основой перед не содержащим жиров ночным уходом. При регулярном применении сужает поры, стимулирует естественный процесс выделения, а также способствует самоочищению кожи. Отменное очищение для любой кожи!
Мы рекомендуем использовать Очищающий крем Dr.Hauschka дважды в день утром и вечером.

СОСТАВ: вода, миндальная мука, экстракты язвенника целебного и календулы, этанол, арахисовое масло, масло зародышей пшеницы, экстракты ромашки, зверобоя и гамамелиса виргинского, миндальное масло, смесь натуральных эфирных масел, экстракт плодов черешни ацерола, ксантан, альгинат.

Развернутое мнение: Очень неоднозначный продукт… На вид-паста светло-коричневого цвета, с мелкими твёрдыми частицами, поначалу я подумала, что ошиблась и взяла не средство для умывания, а скраб! Но, заглянув ещё раз на официальный сайт, оказалось что всё верно-по консистенции это привычный, мягкий скраб, но производитель настаивает!, что ни в коем случае его нельзя применять как классический эксфолиант, способ применения-это целый ритуал! Нужно увлажнить лицо, выдавить на ладонь ок.2 см пасты и нежно растереть.Получившуюся эмульсию нежными прижимающими движениями распределяем по лицу от центра к периферии, избегая области глаз, не следует также втирать и использовать как пилинг(первые дни, по привычке, чувствуя твёрдые частицы под руками, хотелось потереть, более жёсткого воздействия).Ещё раз смачиваем ладони и прижимаем их лицу.Смываем тёплой водой и ополаскиваем прохладной.После умывания на лице ощущение крема, кожа мягкая, как будто чем-то смазанная.Меня это не смущает, к тому же далее идёт тоник, полностью избавляющий от этого чувства.Что ж… возможно, для кого это танцы с бубнами, но я втянулась и мне ужасно нравится этот процесс! Такое спокойное, вдумчивое очищение…
Пара немаловажных моментов:1-многих отпугивает запах, мне он нравится! Почему-то миниатюра и полноразмерная версия пахнут немного по-разному: пробник-густой, насыщенный запах… хлеба!!! Да да, я прям удивилась! Первый раз вижу косметическое средство, пахнущее хлебом! Безумно понравилось! Большой тюбик немного разочаровал-так же есть что-то хлебное, но больше какой-то лекарственный запах… Впрочем, и к этому быстро привыкла.2-данный крем используем на предварительно очищенное, без макияжа, лицо! Это очень важно, т.к. само по себе средство очищает слабо и его цель, я думаю, именно ритмизировать кожу(по концепции доктора Хаушки).Т.е. умывание получается двух-этапным, сделать всё одним движением и за 5 секунд у вас не получится.
Ну, и лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать:видео с техникой нанесения
Объём:5 мл и 50 мл
Цена:3,50 евро и 18 евро соответственно(аптека)

Оценка:5, но именно в контексте данной системы ухода

Полное название продукта: Rosencreme leicht Крем для лица «Rosencreme leicht» Dr.Hauschka

Фотография: ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ: Крем для лица «Rosencreme leicht» Dr.Hauschka подобен душистой розовой поэме. Разнообразные грани гармонизирующей, пробуждающей жизненные силы розы собраны в этом освежающем дневном креме с густой и одновременно лёгкой консистенцией. Розовая вода, ценное эфирное масло розы, воск розы, ритмизированный экстракт розовых лепестков и плодов дикой розы (шиповника) содействуют регенерации и, в конечном итоге, являются идеальным защищающим и сохраняющим увлажненность дневным уходом для сухой, обезвоженной и чувствительной кожи.
Эта композиция поддерживает естественный внутренний ритм кожи и укрепляет её. Авокадо, корень алтея, кунжутное и миндальное масла, а также масло из зародышей пшеницы помогают сохранять увлажнённость кожи и регулируют водно-жировой обмен. Язвенник целебный успокаивает раздражённую, склонную к покраснению кожу. Воск розы и пчелиный воск защищают кожу от воздействия внешних факторов.

СОСТАВ: вода, кунжутное масло, этанол, экстракт корня алтея, розовая вода, экстракты розовых лепестков и язвенника целебного, масло ядер абрикоса, миндальное масло, жирные спирты, бентонит, экстракт масла авокадо, пчелиный воск, масло зародышей пшеницы, лецитин, экстракт плодов шиповника, смесь натуральных эфирных масел, воск розы, ксантан

Развернутое мнение: Приятный, универсальный лёгкий крем, легко распределяется, быстро впитывается, с насыщенным ароматом розы.Универсален для любого типа кожи, у меня жирная и я планирую взять полноразмерную версию на осень/зиму.В промозглые дни благоухание роз-двойное удовольствие! Миниатюрки 5 мл хватило почти на 3 недели.
Объём 5 мл.Цена 4 евро

Оценка:5+

Полное название продукта: Gesichtstonikum Spezial Тоник для лица «Spezial» Dr.Hauschka

Фотография:
ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ: Тоник для лица «Spezial» Dr.Hauschka содержит композицию из экстрактов лекарственных растений, таких как настурция, календула и эхинацея. Специальный регулирующий уход для жирной, крупнопористой кожи, склонной к образованию угрей и возникновению воспалений. При ежедневном использовании Тоник для лица «Spezial» Dr.Hauschka улучшает состояние кожи, нормализует деятельность сальных желёз и предотвращает образование прыщей.
Также рекомендуется мужчинам с чувствительной кожей, как мягкое средство после бритья.

СОСТАВ: вода, этанол, экстракты язвенника целебного, календулы, настурции, коры конского каштана, эхинацеи, гамамелиса виргинского и маргариток, смесь натуральных эфирных масел, молочная кислота

Свотчи: Свотчить спрей-дело неблагодарное, так что увы…

Развернутое мнение: Мне ужасно понравилась форма-тоник-спрей!))Попшикал и никаких ватных дисков)) Думаю, цель данного продукта-именно тонизирование, потому как очищение мы уже провели в два этапа и поэтому форма спрея оптимальна.В целом-отличный продукт! Предпочтителен для жирной кожи, поэтому в составе есть немного спирта, но он совсем не чувствуется, не сушит, не стягивает, избавляет от ощущения «кремовости» после умывания.Имеет приятный цветочно-травяной запах, мелкое распыление.Один из лучших тоников за мою жизнь! Есть также аналогичная версия без спирта, думаю, не менее хорош, поэтому рискну рекомендовать всем!
Объём 100 мл.Цена 25 евро(аптека)

Оценка:5+++

Полное название продукта: Gesichtsöl Масло для лица Dr.Hauschka

Фотография:
ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ: Масло для лица Dr.Hauschka является идеальным средством дневного ухода для проблемной, жирной и крупнопористой кожи. В первую очередь, оно нормализует деятельность сальных желёз. Оказывает благоприятное воздействие на кожу, улучшает эластичность пор, что приводит к их видимому сужению. Ускоряет процесс заживления воспалённых участков кожи, кожа возвращается к здоровому состоянию.

СОСТАВ: экстракт язвенника целебного, масло ядер абрикоса, миндальное масло, арахисовое масло, экстракты моркови и зверобоя, масло зародышей пшеницы, экстракты календулы и листьев ниима, масло жожоба, смесь натуральных эфирных масел, масло какао.

Развернутое мнение: Очень популярный продукт! Заявляю как обладательница жирной кожи-лучшего матирования у меня не было никогда и ни с чем!6-8 часов обхожусь без матирующих салфеток и припудривания-для меня это фантастика! Впрочем, справедливости ради, должна отметить, что это в большей мере заслуга всей системы в целом, наверное, потому что даже если я дома, просто умылась и ничего не наношу(ни тоник, ни масло)-у меня всё равно кожа не лоснится, она не жирная совершенно, нет необходимости её промакивать.Просто-с тоником и маслом-также лицо матовое до вечера, а вот с пудрой и консилером-хватает часов на 6-8, как уже говорила, и судя по всему это из-за самой пудры(у меня минеральная).С этим маслом я бы назвала состояние кожи… спокойным, умиротворённым, она получает всё, что нужно и не вырабатывает чрезмерное количество жира.Собственно о масле: довольно жидкое, не сильно масляное, насыщенного янтарного цвета с растительно-цитрусовым ароматом.Экономичное-одного нажатия хватает на всё лицо.Досадное недоразумение-у меня немного подтекает помпа, поэтому при нажатии ещё и руки получают свою порцию масла.
Объём 30 мл.Цена 25 евро(аптека)

Оценка:5+

Полное название продукта: Hautkur Косметическое средство для лица «Hautkur» нормализующий интенсивный ночной уход Dr.Hauschka

Фотография:
ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ: Косметическое средство для лица «Hautkur» Dr.Hauschka специально создано для поддержания здорового состояния кожи. В качестве ночного ухода, не содержащего жиров, нормализует обмен веществ в тканях кожи и содействует её собственной активности:

Косметическое средство для лица «Hautkur» Dr.Hauschka стимулирует:

• сухую кожу – к выработке собственных жиров, её способность к самоувлажнению и поддержанию её естественного водно-жирового баланса
• чувствительную кожу – к самоукреплению
• жирную, проблемную кожу – к выработке меньшего количества собственных жиров, препятствуя её чрезмерному ороговению
• кожу, склонную к преждевременному образованию морщин – к повышению тургора, что в свою очередь, повышает её эластичность и упругость

СОСТАВ: вода, эфирное масло розы, экстракты листьев алтея, алое, каланхоэ, язвенника, подсолнечника, лилии белоснежной, розовых лепестков, гамамелиса, слюда, пчелиное маточное молочко, мед из пыльцы весенних цветов, серебро, поваренная соль.

Развернутое мнение: В концепции доктора Хаушки ночной уход представляет собой… отсутствие оного! Идея в том, что ночью наша кожа обладает способностью к самостоятельному питанию и регенерации, ночью, когда мы спим, она восстанавливается.И если вы грамотно следуете философии марки-очищения, дневного ухода и масок должно хватать вашей коже, ночью она позаботится о себе сама.Ночной уход в ампулах необходимо применять курсами, несколько раз в год, чтобы придать коже дополнительных сил.На сайте производитель указывает, что количество курсов соотносится с количеством десятков прожитых лет,(т.е. если вам 30-3 курса в год).Мне 34 и я решила делать по одному курсу в сезон.Поскольку цикл обновления кожи 28 дней, соответственно и курс состоит из 28 ночей). Содержимое двух ампул рекомендуется наносить на всё лицо, включая область глаз, губы, шею и мочки ушей(!).В действительности мне хватает одной ампулы на всё лицо, под глаза, на шею и даже на мочки ушей  .Содержимое ампулы прозрачное, жидкое как вода, пахнет травами.Один курс я уже закончила, и наверное, могу сказать, что приятное, но далеко не обязательное средство, можно сказать баловство для кожи.Конечно радует состав и идея о приносимой коже пользе, поэтому если возможность-нужно делать, ну а нет-вполне можно обойтись без него.
Небольшая важная ремарка от производителя к этому средству:«Иногда, при переходе на ночной уход, не содержащий жиров, может возникать ощущение стянутости кожи, так как ночная активность для неё непривычна. Чтобы минимизировать это ощущение, рекомендуем дополнительно использовать Восстанавливающую маску Dr.Hauschka (Revitalmaske) – лучше всего во второй половине дня, ближе к вечеру. Через 20 минут снять маску тёплой влажной салфеткой.» -это если вам совсем странно обходиться без ночного ухода)).
Объём 50 ампул по 1 мл.Цена 70 евро(аптека)

Оценка:5

Полное название продукта: Reinigungsmaske Маска очищающая Dr.Hauschka

Фотография:
ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ: Маска глубоко очищает, в том числе и ороговевшую, проблемную, крупнопористую и жирную кожу. Благодаря экстрактам настурции, гамамелиса виргинского и маргаритки Маска очищающая Dr.Hauschka активно впитывает кожные выделения и связывает их. Ускоряет процесс заживления воспалённых участков кожи, кожа возвращается к здоровому состоянию. Предотвращает повторное образование угрей (комедонов) и гнойничков (пустул). Маска не только глубоко очищает кожу, но и восстанавливает ткани, одновременно придавая коже жизненные силы.

СОСТАВ: глина, экстракты настурции и гамамелиса виргинского, кукурузный крахмал.

Развернутое мнение: Порошок коричневого цвета, который производитель рекомендует разводить тоником, можно добавить также каплю масла для дневного ухода.По сути это наипростейшая глиняная маска, на лице высыхает и довольно сильно стягивает, но при смывании ещё и отличный пилинг-массирующими движениями смываю эту глину с лица и как результат-прекрасно очищенная и матовая кожа.Отлично вытягивает воспаления, которые лишь едва наметились, т.е. только-только под кожей начинают побаливать.Ещё маска очень вариативна в плане компонентов-я замешивала и на тонике, и с маслом, и на воде, и с добавлением масла чайного дерева-в общем, всё, что ваша кожа хорошо переносит-можете добавлять!))Эта маска продаётся также в мягкой упаковке, чтобы не переплачивать каждый раз за тяжёлую стеклянную банку.
Объём 90 г.Цена 40 долл.(онлайн)

Оценка:4 (за изначально простенький состав, ну и иногда мне банально лень всё это замешивать)

Полное название продукта: Reinigungsmilch Очищающее молочко Dr.Hauschka

Фотография:
ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ: Не содержащее тензидов Очищающее молочко Dr.Hauschka нежно и деликатно очищает сухую, чувствительную и нормальную кожу. Ценные питательные масла жожоба и миндаля, а также экстракты язвенника целебного и некоторых злаковых защищают и укрепляют. Сохраняет естественный водно-жировой баланс кожи. Ваша кожа вновь становится свежей и нежной.
Идеально для ежедневного очищения, особенно для снятия макияжа. Нанесённое на увлажнённый диск очищающее молочко является нежным средством для удаления декоративной косметики с глаз.

СОСТАВ: вода, этанол, экстракт язвенника целебного, масло жожоба, миндальное масло, масло ядер абрикоса, глицерин, экстракты овса, ржи, пшеницы, жирные спирты, бентонит, лецитин, ксантан, гидролизат белка проростков пшеницы, смесь натуральных эфирных масел.

Развернутое мнение: Молочко было куплено вдогонку, когда я поняла, что одного лишь очищающего крема для умывания недостаточно.Очень густое, плотное средство которое я использую так: выдавливаю на ладони, обильно наношу на всё лицо руками, включая глаза, затем ватными дисками промокаю область глаз и уже в дУше смываю остатки водой и наношу крем для умывания.Молочко совершенно не жирное, глаза не раздражает, всё растворяет и снимает отлично.У меня это первое молочко, раньше никогда не пользовалась подобными продуктами, так что сравнить ни с чем не могу(но это молочко использует в своём уходе Лиза Элдридж, о чём она упоминала в одном из своих видео).Полюбопытствовала перед написанием поста, что такое тензиды, которых в составе нет-оказалось это ПАВы, которые добавляют в моющие и очищающие средства.
Объём 145 мл.Цена 38 долл.(онлайн)

Оценка:5

Полное название продукта: Revitalmaske Восстанавливающая маска Dr.Hauschka

Фотография:
ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ: Восстанавливающая маска Dr.Hauschka содействует регенерации, помогает сохранять увлажнённость кожи, освежает и подходит для интенсивного ухода за кожей любого типа.

• композиция из айвы, язвенника целебного и ромашки стимулирует и нормализует собственную активность кожи, а также регулирует водно-жировой баланс кожи
• мягкое и эффективное очищение проблемной кожи с крупными порами
• кожа вновь становится гладкой и свежей

Подарите Вашей коже средство для интенсивного ухода с высококачественными растительными маслами, такими как масло жожоба, масло ядер абрикоса и масло из зародышей пшеницы.

Результат: подтянутая, гладкая кожа и ровный цвет лица.

Прекрасно подходит для кожи, подвергавшейся воздействию солнечного излучения и для кожи, склонной к покраснению и к образованию расширенных капилляров (купероз).

СОСТАВ: вода, экстракт семян айвы, этанол, глицерин, масло зародышей пшеницы, экстракты язвенника целебного и огуречника лекарственного, жирные спирты, масло ядер абрикоса, арахисовое масло, экстракт ромашки, масло жожоба, бентонит, экстракт моркови, прополис, смесь натуральных эфирных масел, лецитин, ксантан, хлорофилл.

Развернутое мнение: Очень похоже на мазь с бледным, то ли жёлтым, то ли зеленоватым оттенком, лёгкий цитрусово-хвойный аромат.Цвет и запах мне напомнил какой-то медицинский бальзам.Маска меня заинтересовала потому как на оф.сайте указано, что её можно использовать в качестве ночного ухода при проблемной коже с расширенными порами или рубцами.Лечение проводится курсами 4-6 недель несколько раз в год.Я начала ею пользоваться после того, как закончила курс ампульного ночного ухода, ну и чтобы не оставлять свою кожу без ночной «подкормки»)).Пользуюсь уже месяц, но вот затрудняюсь сказать о каком-либо эффекте… Средство приятно в использовании, расход мизерный, лицо после нанесения как припудренное, такое приятное, бархатистое на ощупь.По утру кожа не жирная, лицо выглядит нормально, только лоб у меня почему-то лоснится.Я, видимо, ожидала какого-тот чУдного воздействия на размер пор, но чуда в очередной раз не случилось, что, как подсказывает здравый смысл, вполне нормально.Совершенно точно состояние кожи не ухудшилось с тех пор как я ввела в обиход это средство, поэтому недели через две планирую пользоваться ей собственно как маской, пару раз в неделю, толстым слоем на 20 минут.Кстати, все кремовые маски у Dr.Hauschka можно наносить и на область вокруг глаз-очень удобно и практично!
Объём 30 мл. Цена 57,50 долл.(онлайн)

Оценка:4-

Резюмируя: я очень довольна данной системой! На ближайшее время мой уход укомплектован! Начав пользоваться Dr.Hauschka 2 месяца назад что я могу сказать о результатах:
-кожу свою я теперь свою жирной не назову, особенно если не наношу косметику-она близка к состоянию нормальной(стало заметно примерно через месяц)
-отлично почистились поры на щеках около носа, на носу не до конца, но посветлели и стали менее видимыми(результат примерно 2-х недель).Как следствие, в чистые поры у меня «чудесно» стала проваливаться пудра(но я вообще не в восторге от Bare Minerals которую сейчас использую!), и вообще нужно тщательнее следить за чистотой лица, особенно летом.Должна заметить, что после вечернего очищения, смыв пудру, пыль, пот, видно, что поры чистые, они не забиваются.
-практически пропали глубокие подкожные болезненные воспаления!(итог 2-х месяцев)
Как видно, всем средствам я поставила положительные оценки, потому как считаю что неудачных среди нет, выбор данного ухода был долгим и осознанным, я вижу изменения к лучшему и считаю высокие баллы заслуженными! Возможно, какие-то из них более эффективны, какие-то менее, я затрудняюсь выделить эффект поскольку начала пользоваться всей линейкой сразу, читала, что кто-то считает, что они работают только в комплексе, некоторые вполне успешно используют сольные продукты.Я планирую комбинировать: иногда скучаю по традиционному умыванию до скрипа, тем более что крем для умывания и молочко для демакияжа-самые быстро заканчивающиеся, так что буду иногда использовать другие умывалки(но, опять же из органики и сохранив методику нанесения).
Ещё немаловажный момент: все средства без СПФ и никак не влияют на уже имеющуюся пигментацию! Т, е. дополнительный санскрин обязателен!(я безответственно отнеслась в этом сезоне к защите, за что уже поплатилась появившимися новыми пятнами и потемневшими постакне).
Уфф, кажется ничего не забыла)))Надеюсь отзыв будет кому-то полезен…
Удачного шопинга и будьте красивы!

cappuchinka 13 июня 2011, 08:43
Марина, браво!!!
отличный пост! очень грамотно и подробно все описано!
пост очень актуальный для меня! я сама неделю назад начала вводить в свой уход хаушку.
особенно спасибо за отзыв про восстанавливающую маску, уберегли меня от лишних трат и напрасный ожиданий чуда!
Andrea 13 июня 2011, 08:50
спасибо, рада что Вам пост в тему))
Andrea 13 июня 2011, 08:59
а ещё мне любопытно, а что у Вас из Хаушки есть?))
cappuchinka 13 июня 2011, 10:16
я взяла 3 крема по 5 мл на пробу.такой экономичности я не ожидала
крем для умывания — ощущения аналогичные с вашими, нравится :)
крем для лица Rosencreme крем — нравится, что я его не чувствую на коже, хорошо успокаивает кожу, но думаю, что для сухой и нормальной кожи больше подойдет
крем для лица Rosencreme leicht — этот вариант мне понравился больше, тк он легче чем первый.
молочко для кожи увлажняющее — еще не пробовала :)
тонирующее средство — просто восторг! очень натурально смотрится на личике!
маска очищающая — тут я тоже буду солидарна с вами. расход у нее большой, а в составе ничего гениального. у меня тот же эффект от глины аптечной разведенной заваренной ромашкой и другими травами, можно даже в аптеке купить те же, что в составе   думаю еще раз не куплю.

в планах масло (жалко в наличии, когда я покупала, не было пробника), тоник и полные версии умывалки и молочка увлажняющего
OlgaN 13 июня 2011, 08:46
Спасибо за знакомство с маркой.
Andrea 13 июня 2011, 08:51
Вам спасибо, что осилили!
agapa 13 июня 2011, 09:37
Прекрасный пост, читать одно удовольствие!!! НО 40$ за глину, у меня рука не поднялась бы :( вчера купила глину за 17 р. :) сегодня буду замешивать
Andrea 13 июня 2011, 09:51
спасибо))Я повелась на то, что глина с травками )))Да и сменный блок выходит в 2 раза дешевле маски в банке, просто не нашла его на момент покупки, а то можно было бы сэкономить…
cappuchinka 13 июня 2011, 10:18
а я запросила цену на сменный блок этой маски, тоже думала дешевле, а мне цену на 50 руб меньше назвали
Lipochka1981 13 июня 2011, 09:46
Марина, прекрасный пост! Получился целый трактат по использованию косметики этого замечательного бренда. Узнала много нового и интересного! Спасибо за пост!
Andrea 13 июня 2011, 09:52
спасибо))
Jamaica 13 июня 2011, 10:06
Спасибо за пост! Информативно и наглядно!   Сразу захотелось поближе познакомиться с продуктами.Тем более, что кожа у меня тоже склонная к жирности. А декоративку не пробовали?
Andrea 13 июня 2011, 10:20
спасибо))Декоративка теперь, когда я убедилась в качестве продукции, мне тоже интересна, и ещё что-нибудь для тела и волос))
Penney 13 июня 2011, 10:33
Очень полезный пост! Одно время думала перейти на Хаушку.
Andrea 13 июня 2011, 10:57
не решились? или подобрали что-то лучше?
Mirma 13 июня 2011, 11:03
Ой, как вовремя! Неделю назад перечитала все посты про Хаушку, наметила что купить. Тем более, оказалось, что представители в Москве находятся от меня в 10 минутах езды на машине. Я лишь укрепилась в желании попробовать эту марку. Начну с очищения. Спасибо за пост, обрадовалась, когда увидела и с большим интересом прочитала!
Andrea 13 июня 2011, 11:05
рада, что пригодилось!))Напишете потом ваши ощущения?
Mirma 13 июня 2011, 11:13
Напишу. Только осенью скорее всего, через пару недель уезжаю, не уверена как там будет обстоять дело с интернетом…
lotta81 13 июня 2011, 16:01
Подскажите, где находится их представительство в Москве?
Mirma 24 июня 2011, 01:42
ой, извините, что так долго не отвечала, только сейчас в этот пост заглянула сравнить собственные ощущения с ощущениями автора )) Наберите в поисковике drhauschka, на российском сайте есть не только адрес представителя, но и несколько интернет-магазинов и адреса сети аптек, где можно приобрести.
lotta81 24 июня 2011, 01:53
mkovalen 13 июня 2011, 11:18
Спасибо за интересный пост, скрабик даже заинтересовал… Надо поискать где дешевле можно заказать:)
Andrea 13 июня 2011, 11:24
пожалуйста! Но это крем для умывания скрабом можно назвать только на вид, он всё-таки для ежедневного умывания, маслянистый… Ну а дешевле всего, наверное, в Германии…
Kris-kis-kis 13 июня 2011, 11:39
Очень интересный пост. Скажите, а маленьких размеров продуктов на сколько по времени хватает примерно?
Я вот думаю — хватит ли, что бы понять — модходит средство или нет.
Andrea 13 июня 2011, 11:51
маленького крема с розой мне хватило почти на 3 недели только по утрам, а маленького крема для умывания на неделю утром и вечером.Думаю за неделю эффект Вы оценить не сможете, но будет понятно нравится ли Вам консистенция, забивает ли поры, ну в общем первые тактильные ощущения… В миниатюрах у них представлен почти весь основной уход-тоники, молочко, увлажнение, умывание…
Kris-kis-kis 13 июня 2011, 12:13
Да я уже нашла в интернет-магазини мини-версии. Спасибо.
Пост просто очень во время!:) И очень интересен!
max-max 13 июня 2011, 12:13
лично у меня нет доверия к «органической» продкции Dr.Hauschka…
очередной маркетинговый ход…
не купила и не куплю эту продукцию…
обзор у Вас интересный… рада, что помогло…
Andrea 13 июня 2011, 12:23
спасибо что прочли))Я считаю что составы у продуктов натуральней некуда, очень хорошие поэтому кого ж ещё называть органической как ни Dr.Hauschka?))
max-max 13 июня 2011, 12:39
это я про состав…
некоторые органические производители не указывают полный состав…
скрывают ненужные составляющие…
Andrea 13 июня 2011, 12:44
составы которые я здесь указала взяты непосредственно с упаковки, я не вижу оснований не доверять этому производителю больше, чем кому-либо другому…
Yanka 13 июня 2011, 16:30
Ир, в литературе по уходовым средствам написано, что Dr. Hauschka является одной из двух марок в мире, состоящих на 100% из натуральных веществ.
Я у себя в посте это писала.
Так что составы достоверные.
Andrea 13 июня 2011, 16:38
Яна, я Вас ждала  .Знала, что Вы меня поддержите))
RenataE 13 июня 2011, 18:29
Вы не правы. Марка не сама себя назвала органикой, она сертифицирована немецкой организацией BDIH, у которой одни из самых жестких требований к органическим составляющим. К тому же по европейским стандартам все производители обязанаы заявлять полный состав средства на упаковке, иначе его просто не допустят к продаже.
Andrea 13 июня 2011, 12:31
Вот хороший разъясняющий пост у Яны, где Dr.Hauschka классифицирована как 100% органическая косметика! Ни в коем случае не хочу Вам навязывать свои предпочтения, просто чтобы определиться с терминологией…
max-max 13 июня 2011, 12:41
100 % органической косметики просто не существует…
во все «органические» продукты добавлены консерванты…
я после поста Яны много информации на эту тему прочитала…
и пришла к выводу, что органика — просто маркетинговый ход…
Andrea 13 июня 2011, 12:49
Вы правы, что всегда необходимы компоненты для консервации свойств продукта, у Хаушки по большей части это спирт, но его содержание не катастрофично, ведь даже настойки и бальзамы на травах, которые мы покупаем в аптеках как лекарство, делаются с этой же целью на спирту…
Talya 13 июня 2011, 13:08
Соглашусь с Вами Ирина, что это маркетинговая уловка.Просто сейчас все помешались на натуральном уходе- органика, сами себе крема варят.масла мешают… Ну хочешь натурального-на, получай)))Как говорится, спрос рождает предложение, закон экономики))
Но я ничего против не имею-если это работает и подходит коже.почему и нет.Просто надо адекватно ко всему подходить и не верить всему, что нам вливают в уши.
Yanka 13 июня 2011, 16:32
Консерванты тоже бывают разные…
Тоже много прочла на эту тему.
И я не соглашусь, что органика — просто маркетинговый ход.
Ну нет там пропиленгликолей, парабенов, прочей гадости, что есть в обычных уходовых средствах. С этим глупо спорить
VicTusia 13 июня 2011, 12:46
Ира, я с тобой согласна — маркетинговый ход.
Косметики без консервантов в наше время не бывает, иначе бы она больше 3х дней не хранилась. Только недавно читала по этому поводу статью. Косметолог писал, что надо остерегаться таких надписей «без консервантов», потому что есть риск бактериального заражения или в косметике все равно присутствуют вещества, выполняющие роль консервантов, а про это не пишут в целях раскрутки бренда.
Andrea 13 июня 2011, 12:53
самый натуральный консервант-это спирт и он здесь присутствует, производитель этого не скрывает! Срок хранения у этих продуктов после вскрытия небольшой, поэтому и упаковки не ёмкие, за несколько месяцев закончатся…
VicTusia 13 июня 2011, 13:05
Спирты тоже не для любой кожи. Многим трехступенька Клиник не подошла, именно из-за содержания спирта.
Andrea 13 июня 2011, 13:11
согласна, зависит от количества спирта, но даже в тонике, самом казалось бы спиртосодержащем продукте, его столько, что даже попадая на глаза во время распыления он не щипет.Ну а в трёхступеньке Клиник и помимо спирта, наверное, ещё много чего…
VicTusia 13 июня 2011, 13:19
Жирной коже разумное содержание спиртов в косметике помогает бороться с воспалениями, а при сухой коже я бы однозначно не стала пользоваться спиртосодержащей косметикой.
В любом случае — рада, что Вам косметика подошла!
Andrea 13 июня 2011, 13:29
спасибо))Я так рьяно тут взялась защищать эту марку!))Просто меня по хорошему удивили составы этих средств-масло для лица действительно лишь масла и эфирные масла, а кремы рекомендуемые для сухой кожи-вода, масла, эфирные масла, воски экстраты… Ну разве не чудесно!
OlgaTarasova 13 июня 2011, 12:28
прочитала с интересом! спасибо за пост)
Andrea 13 июня 2011, 12:32
спасибо)
kredit80 13 июня 2011, 12:58
Девочки, подскажите продается ли наУкраине эта марка?
За пост — спасибо!
Andrea 13 июня 2011, 13:07
пожалуйста!))Не знаю насчёт Украины, но если нет возможности купить в Европе, где она однозначно дешевле, лучше уж брать в онлайн-магазинах(она есть на Клубнике и Лукфантастик).
Elisabeth 13 июня 2011, 13:27
огромное Вам спасибо!
так подробно, понятно, интересно написано… читала на одном дыхании!
Масло для лица-очень заинтересовало!))
Andrea 13 июня 2011, 13:33
спасибо, приятно, что Вам понравилось))Масло действительно интересный продукт… Выше девушки сомневаются в натуральности, но там на самом деле лишь масла и эфирные масла в составе-и ведь действует!
Malta 13 июня 2011, 13:28
Прекрасный обзор! Никогда не пробовала продукцию этой марки, но желание есть   Больше всего заинтересовали тоник для жирной кожи и масло)
Andrea 13 июня 2011, 13:37
Да, тоник и масло в этой линейке не заменяемые продукты, я хочу ещё взять обычный тоник, не для жирной кожи а для всех типов, там почти одни травки и использовать вместо термальной воды-думаю, пользы больше будет))
Malta 13 июня 2011, 13:40
Уже слюнки текут   Обожаю травяные запахи… Спасибочки!!!
LokoGirl 13 июня 2011, 14:19
Отличный пост, в избранное!)))
Andrea 13 июня 2011, 14:31
надеюсь пригодится))
Yanka 13 июня 2011, 16:34
Спасибо за пост, очень заинтересовали ампулы для лица, думаю, пойду их покупать, интересно на себе опробовать
Andrea 13 июня 2011, 16:41
неплохое дополнение к Вашему уходу от Sanoflore))
Yanka 13 июня 2011, 16:42
Ко мне на «ты» :)
Да, я только недавно узнала, 3 дня назад. что в моем городе есть Хаушка, хочу туда добраться и прикупить на пробу чего-нибудь, у них же и декоративка есть.
Вообще, кто бы что ни говорил тут, ни разу не читала ни одного плохого отзыва на Хаушку
Andrea 13 июня 2011, 16:57
жду впечатлений))Я когда искала информацию о Хаушке, встречала отзывы, что у кого-то забились поры, что косметика «тяжёлая, плотная» и никак не для проблемной кожи.Но кажущаяся плотность средств-это первое обманчивое впечатление, на самом деле система работает, но в тоже время я не настаиваю, что это панацея, подойдёт всем и должно нравиться всем!
Я очень хочу попробовать их тонирующее средство и тени(они без талька и с экстрактом шёлка).
Ksenofobia 13 июня 2011, 19:18
спасибо за пост, было очень интересно почитать и посмотреть технику нанесения
очень заинтересовалась
Andrea 13 июня 2011, 19:28
приятно, что Вас заинтересовало, значит я не зря корпела над этим «трактатом»)))
Ksenofobia 13 июня 2011, 19:47
я уже несколько лет не могу подобрать уход, который бы уменьшил жирность моей кожи (именно повышенное жировыделение, а не прыщи, их у меня нет). Много чего перепробовала для жирной и комби кожи, в т.ч. и по отзывам.
Вопрос-вы пишете, что ваша кожа стала почти нормальной, насколько жирной она была до?
Andrea 13 июня 2011, 20:09
она была именно жирной, не комбинированной, в зависимости от ухода матирующие салфетки я, бывало, применяла и через полчаса после завершения макияжа(при том, что я не пользуюсь тональными кремами-пудра и консилер).Сейчас у меня нет такого лоснящегося лица, когда пальцы скользят как по-маслу… Как я отметила, без косметики ситуация даже лучше-весь день лицо не сияет.Конечно, это не идеально-нормальная кожа-матовая и ровная как персик, но для меня изменения серьёзные.Думаю, средства действительно затрагивают какие внутренние ритмы кожи, а не просто абсорбируют повехностный слой.Не хотите рисковать с полноценными версиями, попробуйте миниатюры недели две-для жирной кожи есть и масло и тоник в мини-формате.
Ksenofobia 13 июня 2011, 20:19
спасибо большое за ответ))
я думаю есть смысл попробовать хотя бы миниатюры))
Darjushka 13 июня 2011, 19:32
Спасибо за пост! Столько вокруг натуральной и органической косметики, хочется разные фирмы попробовать, поэтому не получается весь уход одной марки. У меня крем для глаз др. Хаушка, очень неплохой, но впитывается долго, а утром так мало времени… И еще палетка теней есть и блеск для губ — все отличного качества, рекомендую. Весной хотела их крем для смешанной кожи с мелиссой, но из-за отсутствия СПФ решила взять опять аптечный. Теперь попробую средства для очищения из вашего поста, меня смушала многоступенчатость, но надо набраться духа)
Andrea 13 июня 2011, 19:42
Вам спасибо! Я теперь точно обновлю декоративку! А у Вас крем для глаз который в тюбике или в баночке? Планирую на осень взять бальзам для глаз, тот что в баночке, мне кажется он для моего возраста посерьёзней… А многоступенчатость в умывании хорошо настраивает на умиротворённый лад, спокойный, наполненный мыслями о благе для кожи уход… В общем-сплошной дзен!
Darjushka 13 июня 2011, 20:00
Да, умиротворение нам всем нужно. Вообще, мне у Хаушки понравилась концепция, что кожа должна ночью работать сама. Мне это же говорил когда-то мой косметолог. Крем у меня в тюбике, мне 28, думаю в баночке еще рано. А еще у них есть маленькие ампулки для освежения глаз в течении дня, немки на форумах их тоже хвалят.
Andrea 13 июня 2011, 20:17
Всё попробую))А крем с мелиссой у них на сайте что-то не нашла, про который Вы упоминали.Про концепцию ночного ухода согласна-лучше проводить курсами, чем как раньше я постоянно на себя что-то мазала, вроде ведь так надо… Ощущение было, как маленького ребёнка, которого кутают сверх надобности и он всё время парится!))
Darjushka 13 июня 2011, 20:25
http://www.dr.hauschka.de/english/products/facecare/daycare/melissa-day-cream/ это английская версия немецкого сайта, у нас это весенняя новинка была, может, пока только в Германии… По описанию мне показалось, что он чудесный)
Andrea 13 июня 2011, 20:34
да, похоже это новинка, спасибо за ссылку! Я планировала на осень взять с розой лайт, но этот тоже хорош! Вернусь в Италию, наведаюсь в любимую аптеку))
florence 14 июня 2011, 10:22
мне этот кремчик с мелиссой на днях с мондебио пришел, он чудесный! Для комбинированной кожи — в самый раз!
Darjushka 14 июня 2011, 11:50
это знак!))) теперь точно он будет моим новым кремом) а вы используете еще экстра спф с натуральными кремами? а то я никак не разберусь, какой косметической тенденции следовать) хочется натуральную косметику, но все пугают ультрафиолетом) поэтому я на лето дневной крем с спф 15-20 беру, ну и плюс минеральная основа у меня, вот, думаю, может, одной основы достаточно…
florence 14 июня 2011, 12:36
Нет, я средства с спф не люблю (по мне так кремы с ним тяжеловатые и как пленка), успокаиваю себя тем, что в пудре есть спф 10:) Для похода на работу и с работы в средней полосе России более чем достаточно, на мой взгляд:)
Darjushka 14 июня 2011, 13:16
Ну, вы меня успокоили) А то я думала, что я единственная без крема с спф 50 на весну-лето)
Andrea 14 июня 2011, 14:09
эх! знаете, а я вот тоже понадеялась на свою минеральную основу от Bare Minerals с СПФ 15, и как написала в посте-поплатилась за это  (вылезло пигментное пятно и потемнели постакне).Этого явно не достаточно(при том, что эту весну и лето я провожу с ссылке)), то бишь в Новосибирске, ни на какие моря не еду и на пляж не хожу!)Осенью вернусь к пилингам и кислотам, а в следующем сезоне буду умней-обязательно санскрин(но ведь тоже терпеть не могу многослойность..)
florence 14 июня 2011, 10:24
Я Хаушку нежно полюбила прошлым летом, к Новому году все запасы закончились, все никак не получалось заказать. На днях пришел новый заказ, я в очередной раз убедилась, что лучше для своей комбинированной кожи с расширенными порами пока не нашла. Прекрасная косметика! Спасибо за пост, с удовольствием почитала о ваших впечатлениях:)
Andrea 14 июня 2011, 11:05
спасибо! Приятно, что Вы разделяете мои восторги))А что такое мондебио???
florence 14 июня 2011, 11:12
ответила в личку
Andrea 14 июня 2011, 11:29
wow! чудесная ссылка! спасибо огромное!!!
Andrea 14 июня 2011, 11:08
ооо! сейчас только увидела, что это был один из Ваших постов на Косметисте, повлиявший на мой выбор))
florence 14 июня 2011, 11:13
я старалась
Shmelik 22 июня 2011, 15:35
Марина, спасибо огромное за пост! Вдохновленная Вашим описанием, сразу заказала в интернет-магазине кучу пробников, сегодня получила свой заказик и так не терпится начать пользоваться (очень давно пытаюсь подобрать себе подходящий уход для жирной, с крупными порами, кожи)…
Andrea 22 июня 2011, 17:37
спасибо, так неожиданно!))Надеюсь, Вы не разочаруетесь… Хочу добавить лишь-не пугайтесь первых ощущений-необычная консистенция крема для умывания, запах или" масляное " масло для жирной кожи-многих это смущает и отпугивает, и зря… Стоит лишь взглянуть на уход с другой точки зрения))).Надеюсь услышать Ваш отзыв, даже если он будет негативным-любая информация важна!)
Shmelik 23 июня 2011, 11:59
Уже попробовала (вчера вечером и сегодня утром). Пока ничего не напугало. Ощущения очень приятные. После умывания лицо, да, немного непривычно маслянистое, но очень нежное и мягенькое (привыкнем, тем более, что после тоника все «встает на свои места»). После маслица тоже все супер, хотя я очень осторожно к ним (маслам) отношусь при своей ооочень жирной коже. Немного резковат для меня запах тонирующего крема, но это для меня не смертельно, да он и быстро выветрился. Обо всем уходе в общем говорить рано, подождем какого-нибудь эффекта (надеясь, конечно, на положительный   ). Главное, ни аллергии, ни каких-то неприятных ощущений у меня не появилось. Пока решила, что масло с тоником в полноразмерной версии куплю точно. Вы тоже, пожалуйста, пишите, если попробуете что-то новенькое из их продукции
Andrea 23 июня 2011, 15:51
здорово! Вы тонирующий попробовали! А у меня нетууу(завистливо)   Я сейчас жду бальзам для волос, больше, пока, ничего новенького… Насчёт масла, думаю, всё будет ок, у меня тоже была ооочень жирная кожа, а сейчас прям хожу и во все зеркала смотрюсь-умиляюсь что у меня ничего не лоснится весь день!))
Shmelik 24 июня 2011, 09:40
Добавляю новых ощущений: очень нравится состоянии кожи наутро после использования «Rosencreme leicht» (мажу на ночь). Некоторые писали, что он тяжеловат для жирной кожи. Ничего подобного — впитывается быстро, не осавляет никакой масляной пленки, очень приятно пахнет, и кожа утром матовая и очень свежая (тоже буду брать). А вот о тонирующем, кстати, пока ничего конкретного (кроме запаха) сказать не могу, не поняла еще… Еще пробовала укрепляющую маску, но тоже пока воздержусь от комментариев, с одного раза не поняла.
Andrea 24 июня 2011, 12:50
рада, рада, что Вам нравится)))Этак, мы с Вами тут в комментах, ещё один пост наваяем)))
Sova11 26 июня 2011, 17:51
Очень полезный пост, спасибо! У меня комбинированная и часто проблемная кожа, и я пользуюсь только органической косметикой для лица. Давно хотела попробовать эту марку, но появилась она у нас буквально месяц назад, планирую заказать крем с мелиссой.
Но меня заинтересовало масло о котором вы писали, вы его вместо крема утром наносили, я правильно поняла? Т.е. оно впитывается и можно наносить макияж (корректор, пудру) и лицо будет вполне матовое??
Andrea 26 июня 2011, 18:42
Вам спасибо, что прочитали))Да, масло для лица использую утром, т.е. буквально распорядок такой-умываюсь с очищающим кремом, тоник, масло… Минут через 5-10 начинаю краситься(использую минеральные корректор и пудру).Причём, как я упоминала в посте, если вообще не крашусь и на лице только уход, то вид кожи даже лучше(тут грешу на свою пудру или на мои кривые руки).В качестве примера: на днях ездила на дачу, вообще не накрашенная и вернувшись вечером домой увидела в зеркале нормальную! не лоснящуюся мордаху   Очень рекомендую!(оно есть в мини-варианте на пробу).
Sova11 26 июня 2011, 19:10
В Киеве я нашла эту косметику только в одном интернет-магазине, там пока нет мини-упаковок но есть трэвел-наборы, я посмотрела тот что для комбинированной кожи, там есть все что угодно кроме крема на день!   Очень хочу попробовать, хотя купить все сразу сейчас немного не по карману. Перепробовала много марок, покупала конечно сразу несколько средств чтобы в комплексе пользоваться, ну и потратилась в последнее время. Я бы купила очищающий крем и крем с мелиссой, но даже на сайте др.Хаушки прочитала что проблемной коже советуют использовать это самое масло.
Единственное что меня смущает, это то что получается перед тем как умыться с очищающим кремом нужно снять чем-то макияж?   Т.е. еще нужно и молочко докупать и снимать им макияж перед умыванием кремом? А вы как делали?
Andrea 26 июня 2011, 19:31
да-да, перед кремом нужно снять обязательно макияж, у меня сначала не было их молочка, так я использовала всё что под руку попадётся(пробники всякие, вплоть до Нивеи, добивала старые умывалки(ненавистный Clarince), т.е. получается дважды умывалась)).Т.е. чтобы очистить кожу, нужно сначала до неё добраться! Огромный выбор миниатюр есть на Мондебио! А вообще, первостепенными я бы назвала в этой системе тоник и дневной уход, ну а всё остальное, конечно, желательно для лучшего результата!
GypsySoul 14 августа 2017, 15:01
Тоже пользовалась какое-то время Хаушкой, не впечатлило :) Пост хороший.
Andrea 14 августа 2017, 15:55
спасибо)) столько воды утекло после Хаушки