Тоник-пилинг на основе фруктовых кислот Hell pore AHA fruit toner, Elizavecca

Уже достаточно давно то и дело читаю о пользе кислот в уходовой косметике, но все не доходили руки что-нибудь приобрести. Тоник с кислотами показался мне самым удачным вариантом, поскольку им пользуешься каждый день, соответственно, эффект должен быть более ощутимым. Поначалу думала о тонике от Pixie, тем более на него было несколько хороших отзывов, но его нужно было заказывать, и все руки не доходили собрать ему компанию в заказе. Поэтому, увидев героя поста, я решила остановить свой выбор именно на нем.

Флакон стандартного объема — 200 мл, отверстие под отвинчивающейся крышкой узенькое, изначально было заклеено кусочком фольги, что, как всегда, приятно.

Консистенция стандартная для тоника; до впитывая может ощущаться на коже липковатым, но впитывается за минуту-две. Кожу не сушит.

Расход экономичный: за 1,5 месяца использовано около 1/8 флакона (при использовании один раз в день).

Запах приятным не назвать при всем желании, напоминает яблочный уксус, но не делает процесс ухода за кожей пыткой.

Применение

Я пользуюсь тоником на ночь, поскольку, насколько мне известно, кислоты не дружат с солнцем, а SPF у меня только в тональных средствах, да и то 15 единиц.

В пользу вечернего применения так же выступают и рекомендации производителя: после нанесения тоника предлагается подождать 3-5 минут, прежде чем наносить на лицо крем; с утра перед работой такие паузы не для меня.

Иногда слегка пощипывает кожу, в основном в Т-зоне, я так и не поняла, по какой причине (щипало бы всегда, я бы не задавалась вопросом — кислоты за работой!). К моменту нанесения крема неприятные ощущения (если таковые возникли) проходят.

Исходные данные

Фото от 10 января, в первый день использования:

Тоник-пилинг на основе фруктовых кислот Hell pore AHA fruit toner, Elizavecca
Левая щека — самая проблемная зона: тут глубокие рубцы от акне, которые никакие кислоты, конечно же не победят

Другая щека:

Результаты

Где-то через месяц ежедневного применения я заметила изменение в лучшую сторону: черные точки посветлели, рельеф кожи стал менее выраженным (я про забитые поры, а не о рубцах), исчезли «рандомные» покраснения, не связанные со следами от акне и воспалениями. Цвет лица стал ровнее, но, к сожалению, на камеру поймать этого не удалось.

В первый день применения было пасмурно, а в день, когда я запечатлела на фото эффект от тоника, солнце через силу, да все-таки светило, поэтому, как мне кажется, на фото эффект получился менее выраженным, чем в жизни, да и мои не самые умелые в плане фотографии руки тоже внесли свою лепту. Но я надеюсь, вы все же увидите эффект и согласитесь, что справа вид лучше:

Тоник-пилинг на основе фруктовых кислот Hell pore AHA fruit toner, Elizavecca
Более яркий свет справа (это видно по губам — на них только бесцветный бальзам), но эффект все равно заметен

Моя «нехорошая» сторона:

После

Мне кажется, тут даже с учетом более яркого (читай контрастного) света видно, что лицо менее красное, а пятна от акне немножечко, да посветлели.

Немного крупных планов:

После

Хочу отметить, что за время использования тоника я не посещала косметолога, и поры выглядят очень хорошо и в отсутствие профессионального вмешательства.

К сожалению, я не настолько хорошо владею магией макросъемки, чтобы показать, что кожа стала более гладкой за счет очищения пор, но эффект действительно меня впечатлил, я всегда была уверена, что поры можно очистить только механически или чем-то более серьезным, чем тоник. Но нужно учесть, что одновременно с тоником я пользовалась Мегамятной маской от Lush 2-3 раза в неделю, поэтому свою лепту внесла и она (обычно я использую ее реже, но уж больно хотелось прикончить до окончания срока годности большую банку, купленную со скидкой 50%).

Резюме

Эффект за 1,5 месяца не ошеломительный, но он явно есть. Пока я сделала перерыв — активизировалось весеннее солнце, но я подумываю приобрести хороший SPF и продолжить пользоваться героем поста.

927₽цена
8/10оценка
14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: вода, молочная кислота, масло семян подсолнечника, ниацинамид, спирт, глицерин, оливковое масло, экстракт морского огурца, экстракт плодов розы zizyphus jujuba, экстракт кожуры цитрусовых unshiu, фикус carica (рис) фруктовый экстракт, апиум Экстракт грейвеоленов (сельдерей), экстракт листьев личинки капусты, экстракт оризы сативы (рис), экстракт плодов соланума ликоперсикума (томатов), экстракт листьев личинки рапа (репа), экстракт корня сакуры сауты (морковь), латунь олерацеа илатика (Брокколи), жирное масло аргании-спинозы, масло семян марганца (жожоба), масло семян винограда (виноградное вино), гиалуронат натрия, экстракт плодов натурального аниса, лимонная кислота, гликолевая кислота, гидрированное касторовое масло ПЭГ-60, 1, 2-гександиол, бутиленгликоль, каприлилгликоль, цитрат натрия, тридетек-10, пантенол, аденозин, динатрий ЭДТА, салициловая кислота, хлорфенезин, аромат.
У меня такой же тоник. Мне очень нравится, эффект я вижу.
  • 04 марта 2019, 14:43
Спасибо, что зашли!
У меня есть такой, готовлю пост. Классный продукт
  • 04 марта 2019, 14:44
Да, правда классный!
  • Sinta
  • 04 марта 2019, 09:17
Эффект однозначно есть, очень хорошо виден результат применения продукта.
  • 04 марта 2019, 14:45
И главное, достигается эффект при минимуме усилий! Спасибо за комментарий!
  • Yasim
  • 04 марта 2019, 10:24
Эффект виден. Elizavecca шагают очень уверенно и вполне уже можно подобрать полноценный уход только из нее и он будет в разы ффективнее того же Герлена или Диора. Вот 100% лучше
  • 04 марта 2019, 14:48
Поверю на слово, ведь у меня ничего серьёзнее Shiseido и Biotherm из ухода не было, ну ещё сыворотка Idealist)
Эх, жаль, салицилка в составе, не дружу я с ней. А так бы попробовала. На вас эффект заметный как для легких домашних кислот, продукт работает
  • 04 марта 2019, 14:48
Да, я довольна результатом! А моя кожа вполне с салициловой кислотой дружна)
  • mares
  • 04 марта 2019, 12:26
На вас эффект заметен — действительно тон кожи стал равномернее и поры на подбородке выглядят лучше (но это может и маска постаралась). Спасибо за качественные фото «до-после».
Тоник заинтересовал, тем более, что мне подходит молочная кислота, но вот спирт близко к началу состава немного настораживает. Дождусь еще отзывов обладательниц другого типа кожи.
  • 04 марта 2019, 14:52
Честно говоря, у меня некоторые сомнения по поводу этого состава. Я взяла его с зеленого сайта (на упаковке по-корейски все), вроде источник проверенный, но написан состав будто его прогнали через Гугл-переводчик, я поправила кое-где, чтобы совсем бредово не выглядело. Может, и порядок ингредиентов не совсем точный. Я сама избегаю спирта в составе и мне стягивает лицо, когда его в тонике больше 20%, а тут нет дискомфорта.
Интересно насколько он актуален для сухой кожи, может он пощипывает на участках где было какое-то раздражение или что-то подобное? Или после определенного средства например?
  • 04 марта 2019, 14:54
Я тоже об этом думала, у меня раньше щипало лицо если не смыть гель для умывания тщательно, но с корейскими умывалками такого уже давно нет. Вот правда, не смогла найти закономерность   насчёт сухой кожи не уверена(
можете не волноваться за свои умения в фотографии- эффект и правда заметен! Рельеф действительно сгладился.
и немного не в тему. но хочу отметить офигенный оттенок волос.   давно хочу такойже… (если не облысею в процессе, попробую запилить здесь пост — месяца этак через 2)
  • 05 марта 2019, 12:08
Спасибо большое! Я сама очень давно не решалась, скоро полгода как я крашусь в блонд, пока не облысела