12.01.2019

Лосьон тонизирующий с женьшенем и фруктовыми кислотами от Mirra

Доброе время суток!

Пользуетесь тониками или лосьонами после умывания? Я — всегда. И сегодня расскажу об очень классном лосьоне от марки Mirra.

Моё мнение:

Недавно я рассказывала о геле для умывания с кислотами от Mirra, в пару к нему есть лосьон, о котором сегодняшний пост.

Я всегда после очищения кожи использую тоники/лосьоны, но лосьон с кислотами у меня впервые. У меня комбинированная кожа, склонная к периодическим высыпаниям, плюс она достаточно чувствительная, поэтому были некоторые опасения в отношении кислот. Лосьон я использовала дважды в день после умывания. Никакого дискомфорта или пощипывания не было, единственная реакция на моей коже — это краснота, которая проходит через пару минут. Видимо, это действие кислот, их процентное отношение не указано, но, думаю, концентрация не очень высокая.

Я использовала лосьон в осенне-зимний период, когда солнца уже не было. Коже после лосьона комфортно, она не стянута, плёночки нет. Видимый эффект от лосьона появился не сразу, а недели через 3. Основное, за что я полюбила этот лосьон, от него воспаления и постакне проходят быстрее, тон кожи стал более ровным. После использования кожа матовая, на неё хорошо наносится крем. На моей коже матовый эффект сохраняется как обычно.

Лосьон упакован в стандартную для марки упаковку. Флакон не прозрачный. Текстура водянистая с желтоватым оттенком. Аромат лёгкий ненавязчивый.

Срок использования: 2,5 месяца

Цена: 480 руб.

Natasha87 12 января 2019, 13:25
У меня тоже умывалка и лосьон — все с кислотами, для моей кожи ни о чем, моим глубоким узким порам все равно чем я умываю лицо 🙄здорово что вам подошло👌
TataBeauty 12 января 2019, 14:55
Да, мне прям понравилось) главное, что восстанавливается кожа после ухода с кислотами быстрее
MintAndChocolate 14 января 2019, 05:41
Какой состав интересный, присмотрюсь. Спасибо
TataBeauty 14 января 2019, 09:43
Рада быть полезной
Y gld 14 января 2019, 10:39
Мне тоже понравился этот лосьон. Цвет лиуа с ним ровный и свежий. Кожу не сушит, скорее наоборот, кожа более увлажнена после него. Вобщем, свою функцию тонизирования полностью выполняет.
TataBeauty 14 января 2019, 11:46
Согласна, лосьон очень достойный
anechkavorobyeva 14 января 2019, 11:37
Добавлю в избанное, хороший состав у тоника.
TataBeauty 14 января 2019, 11:46
Да, неплохой состав