Top.Mail.Ru
Clarins V-Facial Intensive Wrap – Моделирующая маска для лица с дренирующим действием

Clarins V-Facial Intensive Wrap — отзывы

Моделирующая маска для лица с дренирующим действием
4.5

Clarins V-Facial Intensive Wrap Моделирующая маска с дренирующим эффектом

Сегодня расскажу о спонтанной покупке, сделанной под влиянием 50%-ной скидки 😊, моделирующей маске для лица с дренирующим эффектом Clarins V-Facial Intensive Wrap.

Clarins V-Facial Intensive Wrap Моделирующая маска с дренирующим эффектом

До того момента, как при оформлении заказа, я не заглянула в раздел «Скидки», об этой маске я не слышала и отзывов не читала. Однако, волшебное сочетание обещанного дренирующего эффекта и 50%-ная скидка не позволили мне пройти мимо данного продукта.

Оформление продукта мне очень нравится. банка тяжёлая, стеклянная, золотая и как бы зернистая. Крышка пластмассовая. Сверху белая, с надписью Clarins. Внутри пластиковая защитная мембрана с удобным клапаном.

Clarins V-Facial Intensive Wrap Моделирующая маска с дренирующим эффектом

В комплекте фирменная «ложка» 😊.

Clarins V-Facial Intensive Wrap Моделирующая маска с дренирующим эффектом

Текстура плотная, держит форму.

Clarins V-Facial Intensive Wrap Моделирующая маска с дренирующим эффектом

Текстура напоминает взбитый творожок. Аромат приятный, косметический.

Clarins V-Facial Intensive Wrap Моделирующая маска с дренирующим эффектом

По коже распределяется легко, ложится плотным слоем.

Производитель обещает свежесть и моментальное устранение отёчности лица. На сайте дополнительно сказано, что маска обеспечивает эффект лифтинга, моделирует контуры лица, дарит коже здоровое сияние.

Маску следует разогреть в руках, нанести плотным слоем на нижнюю половину лица, держать 10 минут, сделать дренирующий массаж (наклоны головы, при этом щека лежит на ладони, вторая рука придерживает локоть), смыть. Видеоролик такого массажа есть на сайте.

Поскольку я большой фанат чая на ночь, то утренняя отёчность мне хорошо известна. Обычно я борюсь только с отёчностью под глазами, но раз, как оказалось, есть средства для других частей лица, почему не попробовать подойти к этому комплексно?

Сразу оговорюсь, что моя «чайная» отёчность обычно проходит в течение максимум пары часов после подъёма (время зависит от объёма выпитого) и беспокоит меня не сильно, но меня прельщал вариант её мгновенного устранения и приятных сопутствующих бонусов (свежесть, сияние, лифтинг).

Маска действительно выполняет всё обещанное, но настолько малозаметно, что сторонний наблюдатель наверняка и вовсе разницы не увидит. Отёчность немного уменьшается (возможно, не из-за маски, а просто за 10 минут становится меньше), вот и моделирование контуров 😊. Появляются свежесть и сияние. Скорее всего, это происходит за счёт небольшого очищающего эффекта маски, которая содержит каолин. Кстати, маска застывает. Не так сильно как очищающие глиняные (кожу не очень стягивает), но для более тщательного смывания предпочитаю пользоваться спонжем. Может быть, секрет сияния и свежести ещё и в механическом отшелушивании.

Пробовала держать маску 20 вместо положенных 10 минут. Пробовала пользоваться через день. Однако более выраженного результата не увидела.

Состав:

Срок использования: 3 месяца регулярно + 6 месяцев эпизодически

Цена: 4300 рублей до вычета скидок

Вывод: Маска работает, но далеко не так эффективно, как ожидалось. Повторно покупать не планирую. Зато может подойти в качестве очищающей тем девушкам, для которых обычные глиняные маски слишком агрессивны.

• Rastrata
  • 23 декабря 2018, 13:58
Спасибо за обзор! Интересный продукт-жаль, что результат минимальный.
Отеки-моя боль(
Косметолог так и сказала-никакой жидкости после 18 часов и 30 лет)
Отеки страшны тем, что растягивают кожу-вот это печальней всего. Я борюсь с отеками глиняной маской и контрастным душем прям на лицо. Ну и пару часов да, никто не отменял)
  • 23 декабря 2018, 23:30
Ох, это сложно после 18 часов не пить, ещё сложнее, чем не есть :-)
Что Вы имеете в виду под растягиванием? Может, я тоже растягиваю? :-0
  • Rastrata
  • 24 декабря 2018, 06:40
Отек-увеличение объемов тканей за счёт накопления жидкости. То есть фактически лицо растягивается-то есть кожа. Это минимальное растяжение, но все-таки оно есть.
Для славянских женщин это печально, так как у большинства-жирная пористая кожа, деформационный тип старения, когда лицо плывет вниз.
То есть все то, что способствует обвисанию и сползанию тканей-нам в минус. Это и отеки, и слишком объемные губы, кстати.
Мне 32 года, я уже вижу изменения нехорошие(
  • 25 декабря 2018, 23:39
Сейчас только сообразила, что неправильно прочитала Ваш первый комментарий. Прочитала «Отеки страшны тем, КТО растягивают кожу». Вот и думала, кто эти люди, которые растягивают кожу? зачем они это делают? случайно?
А с Вашим пояснением не поспоришь. К сожалению, противоречие распространённой рекомендации пить больше воды и последствий её выполнения на лицо, и на лице  .
  • Ksenika
  • 23 декабря 2018, 13:59
Было два пробника по 5 мл. Я не заметила никакого эффекта вообще. Ноль. Грусть печаль)
  • 23 декабря 2018, 23:32
Вот, что отлично у Clarins это объёмы и широкий ассортимент пробников. Огромное им спасибо за это. Я стараюсь покупки приурочивать к акциям с подарками, потом миниатюрами (многие средства по 15 мл бывают, а если лосьоны, то 50) полгода пользуюсь.
  • Elady
  • 24 декабря 2018, 06:39
Соглашусь с вами по эффекту от пообников…
  • 23 декабря 2018, 21:30
Странная она какая-то, Сашуня. Больше похожа на мягко очищающую и осветляющую. Меня ее состав вообще не впечатлил.
  • 23 декабря 2018, 23:33
Да, хотя я недавно перечитала отзыв Кати Краски об этой маске, ей подошло, она в восторге.
  • M-Olly
  • 24 декабря 2018, 01:36
А я люблю и эту маску, и всю серию. Вижу от нее результат на своем луноликом, склонном к отекам.
  • 25 декабря 2018, 23:41
Замечательно, что есть те, кому она подходит. Я бренд Clarins уважаю, уверена, что они не могли выпустить совсем бесполезный продукт.
У меня есть такая маска, купила в Лету так же по принципу — «скидка и мне очень сразу надо»😂 ощущения те же, что мазал, что нет/ хоть полдня с ней ходи. Кстати, эффекта очищения от неё тоже нет. В общем провальный продукт за немалые деньги… как и фиолетовый собрат, впрочем 👌
  • 25 декабря 2018, 23:42
Ох уж этот принцип, сколько кошельков он облегчил  .
Фиолетовый это лавандовая маска? И у меня она восторгов не вызвала.
По моему она не лавандовая) если только по цвету) но вот эта:
Да, эта. Они в инструкции пишут, что уже один внешний вид маски (лавандовый цвет) работает на расслабление  . Мне она только лёгкое увлажнение даёт.
Мне и того не даёт, даже если применять ее на ночь, как ночную и смыть утром((( разочарование в общем полное
  • Milena72
  • 25 декабря 2018, 21:51
Эх… Я уж собралась бежать за такой волшебной маской. Досада.
  • 25 декабря 2018, 23:48
Брать только, если попадётся в пробниках  .
  • Vera0305
  • 25 декабря 2018, 22:03
Похоже, решили, что кофеин в составе будет эффективно дренировать кожу… Ну это как у кого…
Саша, спасибо! Давно ничего у марки не покупала, интересно.
  • 25 декабря 2018, 23:50
А я в этом году хорошо тряхнула стариной (лет 10 назад у меня почти весь уход был Clarins) и много чего купила. Не всё понравилось, но есть очень хорошие средства.