29.11.2018

Спасение в холода для сухой и обезвоженной кожи-Clarins Double Serum.

Всем большой привет!

Хочу познакомить вас с комплексной омолаживающей двойной сывороткой интенсивного действия Clarins Double Serum Complete Age Control Concentrate.

Страна-производитель-Франция.

2-фазная сыворотка подходит для всех типов кожи. Идеальна будет для сухой и обезвоженной. Особенно в холодное время года.

Cыворотка у меня в объеме 30 мл.

Флакон пластиковый, состоит из двух отделений. В первом — прозрачная маслянистая жидкость, во втором — жидкость жёлто-коричневого цвета. Имеется удобный дозатор, сыворотка дозируется хорошо, без разбрызгиваний.

При нажатии на дозатор выдавливается достаточное, равное количество средства из каждого отсека. На лицо и шею хватает всего пару нажатий.

Сыворотка заявлена как антивозрастное средство. Её можно использовать после 25-летнего возраста, но спокойно можно пользоваться и после 40 лет. Я просто не могла пройти мимо стенда Кларанс, мои руки сами потянулись за этой сывороткой: люблю открывать для себя что-то новое или вспоминать забытое старое.

Сыворотку можно использовать утром и/или вечером (я использую только вечером, утром у меня другой ритуал) как самостоятельное средство, но для наилучшего эффекта я после сыворотки использую свой уходовый крем. Крем после нанесения сыворотки не скатывается, не вызывает жирности. В возрасте 25 лет сыворотку Сlarins можно использовать курсами по 2 месяца. Я же использую весь флакон до последней капли.

Сыворотка имеет жидкую, лёгкую, нежирную маслянистую, я бы сказала, гелевую консистенцию.

Ощущения силиконистости нет. По коже распределяется хорошо. Присутствует липкость, которая через несколько минут исчезает.

Сыворотка Clarins Double Serum имеет ненавязчивый, травянистый, легкий аромат.

Как я применяю сыворотку?

Обязательно наношу сыворотку на предварительно очищенную кожу. Делаю пару нажатий на дозатор. Наношу сыворотку на ладони, разогреваю в руках, затем лёгкими, приминающими движениями наношу по массажным линиям.

Какой эффект я увидела после применения данной сыворотки?

Полного разглаживания морщинок или мощного лифтинг-эффекта я не ожидала, ведь это не чудодейственные инъекции.

Состав сыворотки

В итоге моя кожа приобрела здоровое сияние (прошу не путать с жирностью), достаточное увлажнение и питание, стала выглядеть более свежее, тон кожи заметно выровнялся. После использования средств для умывания и очищения Double Serum снимает раздражения, шелушения исчезают, поры не забиваются, кожу не утяжеляет.

В целом я довольна сывороткой. Но, единственный минус — это стоимость сыворотки. Хотя выгодно брать с 50%-ной скидкой.

Интересно послушать ваше мнение по поводу сыворотки Кларанс.

Благодарю за внимание!

Цена: 30 мл примерно 4750 руб, 50 мл примерно 6550 руб.

Время использования: более 1 года, израсходовала несколько флаконов.

Оценка: 5-.

TwoDropsofBeauty 29 ноября 2018, 12:58
Ну если продукт подходит, то иногда не жалко и заплатить побольше в сравнении с другими продуктами
Agolenka 29 ноября 2018, 18:37
Согласна с Вами.
Euhenia 29 ноября 2018, 14:48
Скептически относилась к люксу, пробовала некоторые сыворотки и кремы других фирм и, в дальнейшем, покупать не было желания. Потому что, например, крем «Чёрный Жемчуг» за 300 руб. имел такое же действие, что и крем за 3000р.
Кожа на лбу летом выглядела ещё ничего, а вот зимой… Просто беда! Никакие увлажняющие средства не помогали- ужасно шелушилась, постоянно.
При очередной покупке дали сэмпл с сывороткой и ночным -дневным кремами. И случилось чудо. Наконец получила достаточно увлажнения без ощущения перегруженности и липкости кожи. Закупилась уходом и радуюсь теперь. Хотя очень прижимистая в этом вопросе.
Так что полностью с Вами солидарна по поводу сыворотки!   Пожалуй, это средство стоит своих денег! Правда, дождалась скидок и только тогда купила …
Agolenka 29 ноября 2018, 18:40
Я тоже ведусь на скидки, покупаю часто по акциям. Для меня «Чёрный жемчуг» вообще ни о чём.
Mary_Wise 29 ноября 2018, 15:26
Я что-то открыла ценник на официальном сайте и теперь не могу поднять с пола челюсть.
Agolenka 29 ноября 2018, 18:38
Да уж. Тоже сейчас посмотрела там цену. Зашкаливает
Марина Фокина 13 января 2019, 06:47
Я часто ловлю акции на официальном сайте. Практически все, что покупаю там — с 50 или 40% скидкой)
Agolenka 13 января 2019, 19:33
Я знаю. Спасибо!
Primadonna 29 ноября 2018, 23:33
А у меня была такая сыворотка давно. Силикон силиконом. Ровно вообще никакого эффекта. Помню променяла ее на Collistar тогда и остатки уже долго и мучительно домазывала на руки под крем. За эти деньги можно купить профессиональную сыворотку с хорошим эффектом.
Agolenka 30 ноября 2018, 06:27
Спасибо за Ваше мнение!
mrrrkate 03 декабря 2018, 03:39
Эту сыворотку переформулировали, из состава убрали минеральное масло. Судя по отзывам на сайте Clarins, сыворотка перестала быть такой плотной, какой была (за что ее ценили люди с очень сухой кожей), но зато она теперь подходит и обладателям нормальной / жирной кожи.
Agolenka 03 декабря 2018, 06:37
В старой версии меня сыворотка устраивала, а вот с новым составом и в новом флаконе еще не пробовала.
evutybz 29 ноября 2018, 23:55
6000 р за минеральное масло?
Agolenka 30 ноября 2018, 06:26
Цена, конечно, высокая.
mrrrkate 03 декабря 2018, 03:40
Это старый состав, его недавно переформулировали и убрали минеральное масло. Можете посмотреть новый состав на сайте Clarins. Правда, многие остались недовольны этими изменениями, кажется) Видимо, сыворотка перестала создавать защитную пленку (которую предпочитают обладательницы очень сухой кожи и которую как раз обеспечивает минеральное масло), но зато теперь более широкий круг людей может попробовать на себе этот уход :)
Agolenka 03 декабря 2018, 06:35
Да. У меня в старой версии, покупала про запас сразу несколько флаконов по скидке. Новый еще не пробовала.