17.11.2018

Mirra Масляная композиция для кожи век

Приветствую всех! Больше месяца назад у меня закончился крем для кожи вокруг глаз, поэтому пришло время выбирать новый. Увидев отзывы на новый для себя продукт — масло для век, я решила пробовать, тем более данная марка мне понравилась после тестирования нескольких средств. Взяла себе масло от компании Mirra.

Масляная композиция для кожи век с концентратом икры лососевых рыб

Начну с себя: у меня проблемная, жирная кожа, мне 24 года (морщин пока не имею), кругов под глазами нет, но бывают отёки (я любитель пить на ночь воду).

Теперь о продукте: композиция предназначена для интенсивного ухода за нежной кожей вокруг глаз, её смягчению, увлажнению, разглаживанию, снятию усталости, борется с кругами под глазами и отечностью.

Я не жалуюсь на круги или усталость (хотя, признаюсь, по вечерам она имеется), но отёчность есть. Я взяла попробовать данное масло по двум причинам: хотелось чего-нибудь новенького и неизведанного, и потому что заканчивался крем. Композиция пришла мне в тот момент, когда крем ещё был на последнем издыхании, поэтому масло я применяла исключительно по вечерам, а утром добивала своего прежнего жильца.

Вскоре, крем закончился, а масло у меня перешло из разряда вечерних средств, в разряд утро-вечер.

Немного об упаковке и самом продукте.

Масло шло в белой коробочке с подробной инструкцией на русском языке. Внутри коробочки масло в тёмной стеклянной баночке с плотной резиновой пипеткой. Закрывается оно, кстати, очень плотно. На пипетке был надет прозрачный защитный колпачок, который я открутила и выкинула сразу (поэтому фото его нет).

Объём упаковки всего 5 мл, но это очень много. Я использую масло уже месяц, а оно ещё не дошло и до половины баночки. Расход экономичный. Под прорезиненной верхней частью пипетки находится коротенькая стеклянная часть, очень удобная, масло пипетка выдает всегда в нужном для меня количестве.

Композиция прозрачная с жёлтым оттенком, консистенция больше похожа на масло виноградной косточки, чем на касторовое.

Масло пахнет необычно, даже не понять чем, я до сих пор в замешательстве. Для меня это запах масла жожоба с какой-то примесью. Я бы не сказала, что оно пахнет икрой лососевых (потому что я не переношу эту икру и её запах), но нотка неизвестности для меня точно есть. Аромат исчезает после нанесения через пару минут. Масло утром и вечером работает по разному.

Утром: наношу после очищения и тонизирования, распределяю по одной маленькой капельке под каждый глаз и вбиваю от внешнего уголка глаза к внутреннему. Масло в данном случае впитывается уже через минуту (я наношу очень-очень маленькую капельку), через некоторое время, можно заметить, что отечность спадает, а масло полностью впиталось (около 2-3 минут).

Консилер ложится хорошо после этого продукта и не скатывается целый день. Кожа увлажнена целый день!

Вечер:наношу также после всех вечерних процедур (очищение, маска, тонизирование), но уже побольше (не сильно много, а то будет неприятное ощущение ещё несколько часов, пока не впитается масло), через 10 минут композиция полностью впитывается. Я наношу по той же схеме, что и утром — вбиваю масло. Утром — огурчик! Иногда, если сильно злоупотребляю водой, всё же есть припухлости, и масло выручает вновь (иногда вместо композиции использую патчи).

У меня такое использование уже вошло в привычку, потому кожа вокруг глаз всегда в полном порядке, что меня, несомненно, радует.

После использования (полтора месяца, примерно) могу сделать следующие выводы:

• масло отлично увлажняет и питает кожу;
  • кожа, действительно, всегда мягкая и при этом подтянутая;
  • отёчность убирает — это факт!
  • снимает следы усталости — я бы тоже согласилась, взгляд после неё становится свежее.

Единственное, не могу сказать по разглаживанию.

Масло очень хорошее, экономичное, работает на все 100%, не стягивает мне кожу, иногда оставляет плёнку (но я в следующий раз просто наношу меньше продукта).

1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Масло виноградное, касторовое масло, кунжутное масло, масло жожоба, масло расторопши, витамин F, эфирное масло шалфея, эфирное масло иланг-иланга, эфирное масло лаванды, эфирное масло мирры, эфирное масло жасмина, эфирное масло базилика, гомогенат икры лососевых рыб.

P.S. Если нужен подробный состав, нажмите на колбочку.

Спасибо, что прочитали пост. Это исключительно моё мнение, которое я никому не навязываю. Буду рада ответить на комментарии.

Cloudberry 17 ноября 2018, 11:13
Интересный формат средства для кожи вокруг глаз! Пожалуй, попробую, когда закончу два своих кремушка. К Mirra отношусь очень положительно, сейчас у меня в ходу их крем-криопротектор для лица. Спасает от шелушений
KrisSun 17 ноября 2018, 11:45
Мне у Мирра больше всего нравится ночная увлажняющая маска и вот это масло
А крем яблочный не очень пошёл.
Рада, что полезна оказалась!
Anastasia_Bubovich 17 ноября 2018, 11:44
Интересная вещица..., но у меня вызывает опасение, ибо когда я использовала масла в уходе за кожей век на ночь, с утра просыпалась с такими глазами, будто рыдала всю ночь после пчелиного укуса в глаз
KrisSun 17 ноября 2018, 11:46
Поменьше наносите тогда, или масла полегче.
У меня обычно пухли глаза, когда касторовое на ресницы наносила.
Diana-Nathalie 17 ноября 2018, 23:41
У меня то же самое, поэтому масел опасаюсь близко к глазам. Правда к Мирре отношусь с уважением. Дилемма)
Elenina87 17 ноября 2018, 11:51
Спасибо за пост, надо попробовать это средство. У меня как раз проблемная кожа век и всегда интересуют новые средства).
KrisSun 17 ноября 2018, 11:53
Если будет плёнка или дискомфорт, попробуйте наносить прям мизерную капельку.
Elenina87 17 ноября 2018, 12:27
Спасибо за совет).
Cat-Shee 17 ноября 2018, 12:02
Спасибо за пост!
Состав отличный, должен работать)

Хотя я бы уточнила, что масло лучше наносить на влажную кожу, для сохранения влаги и лучшего впитывания.

У меня вот на сухую кожу большинство масел просто не впитается...)
Ну и эффект более выразительный будет.
KrisSun 17 ноября 2018, 12:37
я наношу сразу же после тоника, думаю немножко влаги он дает, или всё таки как-то по-другому делать?
Cat-Shee 17 ноября 2018, 16:07
Тоник, скорее всего, немного влаги дает, да, если в нем не слишком много глицерина, но ведь вряд ли вы наносите тоник вокруг глаз...)

Я подобные вещи ( масла вокруг глаз) наношу сразу после умывания, вокруг глаз просто кожу не вытираю, а смахиваю основные крупные капли, и всё)
KrisSun 17 ноября 2018, 16:51
Тоник наношу на всё лицо и под глаза тоже, и на верхнее веко тоже.
Но я Вас услышала, огромное спасибо за совет, очень полезно!
Lapassa 17 ноября 2018, 12:46
Присоединяюсь к вопросу. С лицом понятно, а с глазами как?
Anastasia Kochergina 19 ноября 2018, 09:14
спасибо за пост, но интересно было бы еще узнать состав)
KrisSun 22 ноября 2018, 09:02
В конце поста, я написала, что состав появляется, когда нажимаете на колбочку.
Anastasia Kochergina 22 ноября 2018, 14:45
спасибо, не заметила(
IceTea 21 ноября 2018, 20:34
Поддержу, отличное средство. У меня сухая, чувствительная кожа и я опасалась, что будет раздражение (оно у меня почти от всего, особенно на фоне ретинола). Но все прекрасно, кожа увлажненная, отеков и раздражения нет.
Irina Irina 12 декабря 2018, 11:02
вот тоже от ретинола страдаю- чувсвительная кожа- а для лица что брали в Мирре?
IceTea 12 декабря 2018, 15:44
Для лица на зиму у меня синяя серия. Бальзам особенно хорош! И масло в коричневой банке — тоже отличное, состав зачетный и пахнет приятно. И еще мне понравился крем- иммуннитет. Неплохо восстанавливает кожу после процедур