07.11.2018

Скорая помощь при воспалении: Guerlain Stop Spot Anti-Blemish Treatment

Доброго времени суток!

Сегодня я хочу рассказать вам о наследнике легендарного крема Camphréa, средстве для точечной борьбы с воспалениями Stop Spot от марки Guerlain. Это настоящая палочка-выручалочка, если вы страдаете высыпаниями (фото волшебного действия внутри).

О моей коже: комбинированная (жирная Т-зона, на щеках сухая), тонкая и чувствительная. Часто проявляются аллергические реакции в виде зуда и сыпи, иногда бывают воспаления.

Принцип действия Stop Spot — это салициловая кислота и камфора, которые борются с воспалениями. А универсальная корректирующая способность скрывает покраснения.

Вот состав:

Текстура у крема весьма плотная, поначалу мне вспомнился тональный крем «Балет», но я ошиблась. Несмотря на густую консистенцию, Stop Spot хорошо растушевывается, ложится тонким слоем. Цвет бежевый, нейтральный, подстраивается под тон кожи. Присутствует лёгкий аромат камфоры, но он быстро выветривается, при нанесении на лицо не ощущается.

Расход достаточно экономный. Того объёма, что на фото, хватит на несколько раз. Мои первоначальные опасения о маленьком объёме продукта (15 мл) не оправдали себя. Крема хватит надолго, даже если не слишком экономно им пользоваться.

Я давно хотела написать обзор на данный продукт, но всё не предоставлялось случая. И, видимо, кто-то свыше решил, что я должна «нести просвещение в массы», и одарил меня просто «восхитительным» прыщом.

Теперь переходим к самому интересному — посмотрим, как ведет себя Stop Spot в использовании (спойлер: дальше будут фото не для слабонервных).

Вот такой «друг» появился у меня утром:

Большой, красный и болезненный прыщ. Далее, берем небольшую каплю Stop Spot, и наносим на необходимый участок кожи тонким слоем.

Вот что получаем на выходе:

Конечно, прыщ никуда не делся, не испарился с лица. Но он явно стал менее заметен. Это без использования тонального крема/пудры. Если нанести сверху тон, то результат станет значительно лучше.

Огромным плюсом данного средства является то, что он не только маскирует, но и лечит, успокаивает кожу, снимает воспаление. Не агрессивное средство, идеально подошло для моей чувствительной и аллергичной кожи.

Стойкость корректора меня вполне устраивает. В течение дня он не стекает, не исчезает, держится до снятия макияжа.

Но, не всё так идеально. Есть и небольшой минус у данного средства: он подсушивает прыщ, а это ведет к тому, что к концу дня воспаление сходит, но начинает виднеться сухая граница вокруг поврежденного участка кожи.

Итог

В качестве итога приведу сравнительную таблицу плюсов и минусов средства Stop Spot.

Плюсы
хорошо скрывает недостатки
борется с воспалениями
очень экономичный расход
стойкий
соотношение цена-качество
Минусы
сушит кожу

Для меня данный минус не является значимым, т.к. в любом случае прыщик будет подсыхать, но с данным средством это происходит в разы быстрее.

Я считаю, что Stop Spot настоящее спасение для проблемной кожи.

Стоимость: 1800 руб. без учёта скидки

Объём: 15 мл.

Время использования: 2 месяца

Оценка: 5 из 5

Mary_Wise 07 ноября 2018, 11:23
И сколько времени требуются средству, чтобы залечить эту бяку?
Stefany_Yavorski 07 ноября 2018, 11:54
Если нанести с утра, то к вечеру воспаление и отек сходят, остается «засушенный» прыщ. Через сутки на месте прыщика только пятнышко осталось. Хотя, обычно, на прыщ такого масштаба, без использования данного средства, уходит дня три.
Olga Tugova 07 ноября 2018, 11:30
Ого, средство хорошо убрало покраснение, будто и небольшая отечность от воспаления ушла.
Очень показательно, на мой взгляд. А то иной раз читаешь про подобное средство, которое должно убрать красноту и воспаление на лице, и его наносят на такие незначительные прыщики, что думаешь: «Ох, и это прыщ?! Такой чем угодно можно намазать и он к вечеру пройдет». Ну, это придирки, конечно))
А здесь прям видно — было и стало.
Спасибо, что не постеснялись показать!
NatashaPe 07 ноября 2018, 11:40
Я бы отметила как плюс " сушит кожу"
Иначе как убрать воспаление?
Yulia Chentsova 07 ноября 2018, 12:27
Спасибо за пост! Уже полгода пользуюсь этой штучкой каждый день вместо корректора и очень ее люблю))) Средство еще и очень экономичное. Я думала, что быстро кончится, но нет, все еще со мной)))
Stefany_Yavorski 07 ноября 2018, 13:04
Вот и я в него влюбилась
Расход экономный, но у средства срок годности после вскрытия 9 месяцев… даже не знаю, успею ли я его использовать за это время
Yulia Chentsova 07 ноября 2018, 13:08
Я по-моему точно не успею(((
Blackfruit 07 ноября 2018, 14:25
Напишите пожалуйста про остальные..!
Veronika Romanova 07 ноября 2018, 14:53
А у меня это средство в 70% случаев не работало от слова «абсолютно»
SemchenkoSV 07 ноября 2018, 15:17
О спасибо за наводку, иногда тоже вылазят прыщи, есть средство в синим тюбике, для тех кто не спит, тоже отлично работает!
Zimina 07 ноября 2018, 16:22
Результата впечатляющий!
Но вот эта корочка сухой кожи((( для меня это бич.
Я пользуюсь подобным средством от Фаберлик, у них есть корректор (SOS гель-корректор точечного воздействия) в серии Юльтра, использую уже 2 шт.
Он не такой плотный, но для меня главный плюс — не сушит и как итог на коже не остаются темные пятна.
Stefany_Yavorski 07 ноября 2018, 16:34
Спасибо за информацию! Присмотрюсь к рекомендованному Вами средству))
Mimimi1 07 ноября 2018, 23:12
хорошая штука! а расскажите что за красивые блестящие тени у вас на глазах?)
Stefany_Yavorski 08 ноября 2018, 08:56
Это палетка теней 010 «Instaglam» от «Catrice»))
Mimimi1 08 ноября 2018, 11:49
спасибо)