Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
29.10.2018
688

Путешествие в свежесть

Я категорически обожаю пробовать всё новое! Идти неизведанными тропами и с головой окунаться в моря и океаны неизведанных косметических глубин. Без страха и с риском я на своей нежной шкурке испробовала новую марку Tour De Fresh. Приглашаю и вас познакомиться с ней поближе.

Короткая справочная информация для тех, кто не знаком с маркой, как была и я.

Бренд Tour De Fresh – совместный проект России и Франции, но все продукты изготавливаются на территории нашего прекрасного государства. Марка старается использовать по максимуму натуральные игридиенты, потому что только там можно извлечь всю пользу из фруктов и растений, которые и лежат в основе косметики Tour De Fresh.

У марки очень широкая линейка разнообразных и разнонаправленных продуктов, много средств по разным потребностям кожи, банная линия отличная и самое приятное — бюджетная цена. Например, весь этот набор стоит 1875. Когда я смотрю на упаковку Tour De Fresh, я понимаю, что я плачу только за продукт внутри, потому что на упаковке прям очень сэкономили. Крем и маска для лица упакованы с шайбочки из хлюпенького пластика с царапучими краями, под крышкой не было пленки/фольги/мембраны. У сыворотки очень слабенькая пипетка, боюсь, что до конца средства она может и не дожить. Качество печати этикетов тоже довольно топорное. Но я не буду за это ругать, ведь главное то, что внутри банок.

Всё произведено в России. Поддержим отечественного производителя?


1.Маска для лица, шеи и декольте «зелёный чай-жасмин-водоросли»

Маска предназначена для борьбы с первыми признаками старения: где мои 17 лет как на лице, так и на шее с декольте. Это, кстати, очень приятно, потому что именно за шеей и декольте мы забываем ухаживать.

В начале состава идет зелёная глина, что обычное дело для очищающих масок. Заявленные водоросли также стоят в самом начале списка, этот компонент отвечает за глубокое увлажнение нашей кожи. И вот с увлажнением у маски всё прям очень хорошо. Несмотря на глину в составе, я бы не сказала, что это очищающая маска, скорее действительно увлажняющая и подтягивающая контуры.

Текстура у нее жирненькая и немного гелевая, больше напоминает питательный крем, чем глиняную маску. Даже в банке она держит форму и лежит на боку, видимо, так её хранили где-то до меня. Цвет у неё зеленовато-сероватый. На лицо она так же наносится как жирный крем, как будто бы немного подтаивает, когда распределяется по коже. Я держу её на лице 10-15 минут, она опять же совершенно не типично для маски с глиняной основой не застывает в корку на лице, наоборот, кожа её будто бы немного съедает даже, настолько она питательная и увлажняющая. Я наношу её достаточно тонким слоем, на лице он почти полупрозрачный, так что расход у маски совершенно умеренный, намного меньше, чем, к примеру, у известных глиняных от Loreal.

В результате кожа очень приятная на ощупь, нежная, действительно напитанная и плотная. Не скажу ничего по поводу борьбы с первыми признаками старения, пока что я их не вижу в зеркале, но предполагаю, что с таким интенсивным увлажнением ей вполне под силу разгладить мелкие морщинки. Поры маска глубоко не чистит, но ощущение чистоты и свежести после неё действительно есть. Накопительного эффекта я не заметила, но делать по утрам мне её нравится, косметика после неё как-то ровнее ложится.

Единственное, за что хотелось бы поругать маску, хотя это вещь глубоко субъективная, но мне не нравится запах. Он травяной, но не из тех, что пахнут ромашковыми полями, а это что-то типа тины и болота. На лице после умывания этот аромат не остается, хвала Одину, но 15 минут сидеть в ней прям дискомфортно для меня.

В общем и целом, маска мне очень понравилась. Ввиду состояния своей кожи я не смогла проверить ее на полную мощность, но как увлажняющий продукт она мне прям очень понравилась.


Срок тестирования: 2 месяца

Цена: 370 рэ (за объем 60 мл)

Оценка: 5- (за запах, да)


2.Сыворотка для лица, шеи и декольте «зелёный чай-жасмин-водоросли»

Сыворотка из той же серии, что и маска, для борьбы с первыми признаками старения. И она так же подходит для лица, шеи и декольте.

В составе много натуральных компонентов, те же водоросли тут так же стоят в начале списка сразу после воды и бетаина, который чаще можно увидеть в увлажняющих шампунях, но и кожу он так же в состоянии увлажнить. Всю картину портят красители в конце списка, потому что, если консерванты в составе ещё худо-бедно безвредны, то красители не очень, особенно последний желтый.

Текстура у сыворотки очень густая и маслянистая. Сыворотки и эссенции, которые я пробовала до неё (кажется, их было не больше трех, так что я не особый спец), были более жидкими и водянистыми. Она почти прозрачная с лёгким зеленовато-жёлтым оттенком. По коже распределяется очень легко. Про четверть пипетки, мне кажется, производители очень погорячились, мне этой четверти хватает только на лицо. Впитывается она минут 10, потому что да, очень насыщенная и маслянистая. Но зато не оставляет после себя ни какого-то жирного блеска, ни плёнки, ни неприятных ощущений. С ней и после неё очень комфортные ощущения.

Запах у сыворотки, к сожалению, похож на маску. Он выветривается где-то минут за 20, а до этого раздражает меня. Видимо, мне не нравится сочетание основных запахов — чая, водорослей и жасмина. По отдельности ещё более-менее, а вот эта симфония аромата совсем не про меня.

Использую сыворотку на ночь под увлажняющий крем. Крем у меня другой марки, но они не конфликтуют, а дополняют друг друга. Утром не пробовала ее использовать, мне кажется, что увлажнения будет too much, и мой чудесный (на самом деле нет) макияж поплывет. Иногда наношу её соло без крема, увлажнения от неё мне вполне хватает в осенний период, на зиму будет маловато, конечно.

Не знаю, как там протекает борьба со свободными радикалами, кто терпит поражение и какие потери у бойцов, но увлажнение и питание сыворотка дает отличное. Как и в случае с маской, я предполагаю, что напитать и разгладить кожу за счёт этого самого увлажнения сыворотке вполне под силу, но да, это только в случае с первыми мелкими морщинками. Не стоит ждать от нее anti-age эффекта.


Срок тестирования: 2 месяца

Цена: 420 рэ (за объем 30 мл)

Оценка: 5- (за запах снова)


3.Витаминный крем для лица «Клюква-морошка-брусника»

Этот продукт снова вступает в незримый бой со всеми моими первыми признаками старения. Хотя это чуть ли не единственный крем у марки, не имеющий в названии «омолаживающий» или «антивозрастной, по факту он всё равно такой.

В основе крема не морошка и другие фрукты-ягоды, а банальные, но эффективные масла виноградной косточки и ростков пшеницы. Не очень понимаю маркетингового хода с годами, потому что уж масло виноградной косточки знакомо многим, и многие знают, что оно отлично питает и увлажняет.

Сейчас рассматривала длинные и непонятные слова в составе и задумалась — зачем производить косметику в России для российского рынка по ГОСТу, но писать состав не на русском?

Крем молочного цвета, непрозрачный, очень густой и жирный. Но не как маска гелеобразная, он скорее напоминает какой-то бальзам. Когда набираешь его из баночки, он долго держит форму как непосредственно в баночке, так и горошинка на лице. Из-за своей такой упругости по лицу он разносится с трудом, надо массировать и стирать, ждать, пока крем подтает от тепла рук и кожи. Запах наконец-то мне нравится. Он сладкий и ягодный, но довольно стойкий, полчаса так точно ярко звучит.

Мне он не подошел, скажу сразу. Для моей комбинированной кожи его оказалось слишком много, слишком жирно, слишком питательно. Думаю, что сухую кожу этот крем очень даже выручит в любую погоду, особенно в отопительный иссушливый сезон. Свою же баночку я домазывала на коленку да локоть уже.

Этот крем очень питательный, пожалуй, самый питательный из всех, что я пробовала, так что моей сухой коже на коленках и локтях он очень понравился. Не пропала баночка в общем! Нашла свою нишу!


Срок тестирования: 2 месяца

Цена: 370 рэ (за объем 60 мл)

Оценка: 3 (считаю, стоило указать на упаковке, что крем не подходит жирной и комбинированной коже)


4.Освежающий гель для душа «зелёный чай жасмин водоросли»

Про гуль для душа долго рассказывать не буду. Мылит. Моет. Нормально всё. У меня никогда не возникало каких-то проблем с этим видом товаров, так что для меня он стал просто еще одним из нескольких.

Упаковка удобная, на полочке в ванной места много не занимает. Крышка закрывается плотно, коту всё еще не удалось разлить его. Пахнет, в отличие от остальной линейки, очень приятно. Это яркий запах зеленого чая, у меня он ассоциируется со свежестью и утром.

Срок тестирования: 2 месяца

Цена: 285 рэ (за объем 200 мл)

Оценка: 5 (придраться не к чему)


5.Молочко для тела «Клюква-Морошка-Брусника»

Я люблю такие лёгкие продукты, как это молочко для тела. Утром нанёс, оно быстро впиталось, платье надел, нигде жирных следов не оставил — прекрасно! Так что да, для меня важно, чтобы продукт для тела быстро впитывался. Это молочко тает молниеносно. Настолько быстро, что вечером я наношу его дважды с перерывом в минуту, потому что одного слоя мне не хватает. Да, у меня очень сухая кожа на теле, так что для меня это молочко однозначно не зимний вариант, когда хочется переходить на более густые и питательные текстуры, но для лета оно хорошо.

По своему внешнему виду оно не отличается от сотен таких же продуктов для тела. Цвет, консистенция, увлажнение — всё совершенно среднее по палате.

Единственное, к чему я могла бы придраться — помпа. С одной стороны, это очень удобно, и я намеренно стараюсь брать кремы и молочки (молочка?😂 как это склонить?) для тела в такой упаковке. Но тут я прям долго и упорно сражалась с этой помпой. Крутила и вертела её. Уже хотела просто обиженно выкинуть её, но она в итоге сдалась и открылась.

Срок тестирования: 2 месяца

Цена: 450 рэ (за объем 200 мл)

Оценка: 4 (считаю, что цена завышена)

Лучшее за месяц

Комментарии

redishhh 29 октября 2018, 20:00
Тоже люблю пробовать все новое, поэтому интересно было почитать ваш пост — ничего о данном бренде не слышала и не встречала, а может не обращала внимание просто… Но, как-то ничего не вдохновило, а запах зеленого чая и водорослей совсем не люблю.
Tellshell 29 октября 2018, 21:35
Приятные средства )))
helena789 29 октября 2018, 23:07
Спасибо за обзор!
Feyasnov 30 октября 2018, 10:58
Спасибо за обзор. Маска для лица прям заинтересовала. Но меня отпугивает упаковка. Как человек который работал в типографии, сломала весь мозг на каком таком оборудовании они печатали этикетки. Судя по очень большой точке, производитель явно сэкономил. И дай бог, чтобы только на этикетке и упаковке. Возможно конечно это «пробный полет». Будем следить.
Ya_ne_zdes 30 октября 2018, 23:46
Спасибо за знакомство, заинтересовала Сыворотка для лица, шеи и декольте «зелёный чай-жасмин-водоросли»
Mursilka 31 октября 2018, 11:42
Какое отличное оформление поста! Действительно свежестью повеяло :-)
LoveforLips 18 февраля 2019, 21:00
Какой красивый маникюр)