09.10.2018

Один из моих лучших скрабов – Подтягивающий скраб для тела Танжерин и кофейные зерна от Маграв

Девушки, всех приветствую!

Сегодня спешу поделиться с вами впечатлениями от использования очень классного скраба от торговой марки Маграв. Первая баночка скраба была приобретена абсолютно случайно, а вторая уже более чем осознанно. Кто любит не слишком жёсткие, но при этом эффективные скрабы, приглашаю почитать!

Подтягивающий шелковый скраб для тела Маграв «Brazil Body танжерин и кофейные зерна»

Скраб положили в обычную круглую пластиковую баночку с широким горлом, вес – 300 гр.

Изначально скраб был защищён вот такой полиэтиленовой мембраной:

У скраба на удивление натуральный и очень приятный состав, призванный не только хорошо отшелушивать ороговевшие участки кожи, но и ухаживать за ней с помощью масел и экстрактов, а именно масла зёрен кофе Арабика, масла ши, экстракта зелёного чая, а также эфирного масла танжерина.

В основе скраба — морская соль, среднего помола, кожу не царапает. Если использовать скраб, нанося его на кожу «голыми» руками, то он будет сравнительно мягким, но при этом эффективным. Я наношу его на кожу с помощью массажной перчатки и ей же массирую — таким образом получается чуть пожестче. Но всё равно это не ядреный жёсткий антицеллюлитный скраб. Его удобно использовать, когда я не борюсь со своим целлюлитом — скраб просто хорошо отшелушивает кожу, даже не претендуя на сколько-нибудь заметный антицеллюлитный эффект.

Используется «шелковый» скраб довольно экономично и очень легко смывается потом с тела. Даже небольшое его количество можно довольно долго «возюкать» по коже и при этом у вас не создастся впечатление, что скраб куда-то делся и вы водите по телу пустой рукой. То есть частички соли не тают моментально, позволяя успеть себя помассажировать.

Скраб достаточно пластичный — в целом, он неплохо держится на коже и не стремится сразу же плюхнуться на дно ванной. Хотя отдельные кристаллики соли на дно ванной падают. Помимо отшелушивания, скраб отлично ухаживает за кожей. Но самое для меня главное, что он не жирный — никакой ужасной масляной плёнки, ура! Но при этом уход чувствуется — кожа становится очень гладкой, шелковистой и как будто в тонусе.

Я скрабом безумно довольна! Купила его за смешные деньги, ни на что не рассчитывая, а он оказался одним из лучших скрабов, что у меня были. Очень его рекомендую!

Срок использования: сейчас пошла вторая банка скраба

Вес: 300 гр.

Оценка: 5+

Цена: 80 руб.

Всем спасибо за внимание, я — Анна, надеюсь, пост был полезен!

Skadi 09 октября 2018, 23:41
Сколько не покупала скрабов, не могу понять из назначение для себя… может, все же нужен — заинтересовал этот после Вашего поста.
FrozenDaisy 10 октября 2018, 08:55
Да, если и так с кожей тела все нормально — необязательно скрабами пользоваться.
Я их использую, потому что мне это приятно. А так, у меня есть жесткая массажная перчатка — она хорошо отшелушивает кожу, и может использоваться соло, без всяких скрабов. Но со скрабом намного приятнее!)
Ну и в составе антицеллюлитных процедур, скраб — одна из необходимых составляющих!)
Hoksa 10 октября 2018, 05:51
Очень даже полезен! Люблю скрабы и для тела, и для лица. Записываю его в свой виш-лист и начинаю поиски)))
FrozenDaisy 10 октября 2018, 08:58
Спасибо!:) Надеюсь, он вам понравится)
Blake 10 октября 2018, 13:10
Оо, я бы попробовала) Только не знаю где эта косметика продается, никогда не видела её
FrozenDaisy 10 октября 2018, 14:09
Я вам ответила в личку, где я у нас в Петербурге его покупала:)
Думаю, и в Москве тоже его можно найти…
Olga Chepeleva 11 октября 2018, 05:02
Тоже люблю этот скраб.
Mary_Wise 11 октября 2018, 14:44
Такая текстура у него интересная, как у взбитого йогурта.
Спасибо за обзор. Люблю разные скрабы, заставлена ими вся полка в ванной))
FrozenDaisy 14 октября 2018, 18:40
Пожалуйста! Скраб отличный! Если попробуете — надеюсь понравится:)