10.10.2018

Ванильная нежность с "Vanille Bourbon" от Yves Rocher

Я очень люблю ваниль: в парфюмерии, в средствах гигиены и уходе за телом, в освежителях воздуха для дома и авто,… везде! Её необыкновенная сладкая нега окутывает уютом и теплом, поднимает настроение и является мощным афродизиаком. Самая красивая ваниль, на мой взгляд, у Yves Rocher!

Сегодня расскажу о пяти уходовых средствах французской марки с абсолютно идентичным ароматом бурбонской ванили, очень натуральной, нежной, вкусной, но не кондитерской, а, скорее, парфюмерной, дорогой.

Масло для душа "Бурбонская Ваниль" Yves Rocher Bourbon Vanilla Shower Oil, 200 мл

После использования масла для душа кожа становится невероятно шелковистой, она окутана пленительными и теплыми нотками Бурбонской Ванили.

Продукт спрятан во флакон из прозрачного, чуть зеленоватого пластика с зеленой откидывающейся крышкой.

Густое, необычайно ароматное масло янтарного цвета при соприкосновении с кожей превращается в жидкое белое молочко, которое при намыливании преобразуется в небольшую, тонкую, нежнейшую шелковую пенку.

Наносить его на тело — одно удовольствие! Оно бережно и очень деликатно, но, в то же время, отлично очищает, при этом увлажняя и питая эпидермис.

После душа или ванны нет чувства стянутости: кожа ухоженая, словно после крема и не нуждается в дальнейшем нанесении специальных средств.

После гигиенических процедур легкий ванильный аромат испаряется с тела в течение десяти минут.

Отличное средство, которое не только очищает и заботится о коже, но и экономит драгоценное время для чего-то более важного и необходимого.

Расход, правда, для меня, не экономичный.

Срок использования: более месяца

Цена: 249 рублей

Молочко для тела «Бурбонская Ваниль» Yves Rocher Bourbon Vanilla Body Lotion, 390 мл

Легкая кремовая текстура молочка увлажняет кожу и окутывает ее пленительными и теплыми нотками Бурбонской Ванили. Ваша кожа обретает удивительную нежность и эластичность.

Большой пузатый флакон из прозрачного пластика с очень хорошим удобным дозатором-помпой зеленого цвета с фиксатором, благодаря которому можно не переживать, что в чемодане, во время путешествия, помпа случайно придет в действие и средство вытечет, перепачкая все вещи.

Крем средней густоты молочного цвета с ярко-выраженным ванильным ароматом прекрасно распределяется по телу и очень быстро впитывается, не образуя жирной и липкой пленки. Молочко можно нанести на кожу и, буквально через пять минут, надевать одежду и бежать по делам.

Кстати, волшебный запах отчетливо слышан с тела около трех часов!

После использования средства кожа мягкая, бархатистая и нежная, как шелк! Она сияет здоровьем и ухоженностью.

Расход средний.

Auqa, Glycerin, Coco-Caprylate/Caprate, Stearyl Alcohol, Polyglyceryl-3 Dicitrate/Stearate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Parfume, Dimethicone,

Carbomer, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Sodium Benzoate, Ethylhexilglycerin, Xanthan Gum, Tetrasodium EDTA, Amyl Cinnamal, Hexyl Cinnamal, Limonene, Vanilla Planifolia (Vanilla) Fruit Extract, Methylpropanediol, Citric Acid, Linalool, Sodium Hydroxide, Potassium Sorbate,Tocopherol, CI 14700, CI 19140.

Срок использования: несколько лет

Цена: 349 рублей

Оценка: 5+

Мыло «Бурбонская Ваниль» Yves Rocher Bourbon Vanilla Soap, 80 грамм

Необыкновенно ароматное мыло на основе экстракта Бурбонской Ванили мягко очищает кожу, образуя легкую воздушную пену.

Гладкий и твердый тяжелый маленький брусочек молочного цвета с логотипом марки по середине упакован в красочную оберточную бумагу и имеет выраженный ванильный аромат.

Нежно и ненавязчиво ароматизирует ванную комнату, особенно в дуэте с мылом-эксфолиантом «Бурбонская ваниль».

Отлично пенится, прекрасно очищает, впрочем, как и практически любое мыло, а также оставляет на коже очень лёгкий аромат ванили, который достаточно быстро выветривается.

После использования нет чувства стянутости, а это значит, что если мыло и сушит кожу, то не сильно.

Несмотря на небольшой размер, весьма экономично в использовании, не размягчается, не расслаивается и не разваливается по кусочкам от воды, в отличие от некоторых аналогичных продуктов других марок.

Приятный ароматный кирпичик для гигиенических процедур всех любителей сладкого.

Срок использования: около месяца

Цена: 169 рублей

Мыло-Эксфолиант «Бурбонская Ваниль» Yves Rocher Bourbon Vanilla Exfoliating Soap, 200 грамм

Мыло-Эксфолиант содержит натуральные отшелушивающие микрогранулы, очищает и бережно отшелушивает кожу тела.

Такой же гладкий твердый увесистый брусок светло-коричневого цвета с фирменной печатью и вкраплениями натуральных скрабирующих частиц: стручков ванили и пудры абрикосовых косточек. Аромат выраженный.

Упаковка простая и лаконичная, в виде прозрачного целлофана с наклейкой, где размещена вся необходимая информация.

Производитель советует наносить мыло массажными движениями на влажную кожу и смыть водой, использовать 1-2 раза в неделю.

Во время гигиенических процедур я брусочком, как мочалкой, прохожусь по влажной коже тела масажными движениями, а потом смываю. Пенится хорошо. Расход очень экономичный. За время использования мыло не рассохлось, не потрескалось, не размякло из-за сырости и не развалилось на кусочки от воды.

В начале спользования я вообще сначала не почувствовала никакого скрабирующего эффекта и даже расстроилась. Но потом, когда мыльная основа обнажила отшелушивающие частицы, и они стали немножко выпирать из бруска, эффект эксфолианта стал ощутимым.

Я бы не назвала это агрессивным или деликатным отшелушиванием: это необычный скраб средней абразивности, который подойдет для чувствительной кожи. Не царапает и не раздражает эпидермис, имеет весьма неплохой пилинговый эффект, однако до полноценного скраба, все же, не дотягивает. Опять же: не нужно забывать, что это — мыло, а для такого продукта заявленные функции находятся на необходимом уровне, к тому же, оно отлично удаляет загрязнения, так сказать, средство «2 в 1».

После использования мыла-эксфолианта, кожа чистая, гладкая, мягкая, без ощущения стянутости и сухости, имеет едва уловимый ванильный аромат, который очень быстро выветривается.

Срок использования: трижды в неделю на протяжении практически двух месяцев

Цена: 249 рублей.

Крем для рук «Бурбонская Ваниль» Yves Rocher Bourbon Vanilla Hand Cream, 30 мл

Продукт моментально впитывается, делая кожу рук необычайно шелковистой и увлажненной.

Продукт находится в миниатюрной мягкой пластиковой тубе с зеленой пластмассовой откручивающейся крышкой.

Моя жизнь без крема для рук невозможна, так как кожа очень сильно реагирует не ветер и холод, поэтому, данный уходовый продукт лежит у меня возле кровати, дабы перед сном напитать ручки полезными веществами, в прихожей, чтобы перед выходом на улицу нанести «защиту», а такого маленького помощника удобно носить с собой в сумочке, что я и делаю.

Крем белого цвета, средней густоты и достаточно легкой, несколько воздушной нежирной текстуры.

Легко распределяется по рукам и моментально впитывается, не оставляя жирного блеска.

Липкой пленки не образует, отлично увлажняет и питает кожу рук, делая ее гладкой, как шелк, нежной и бархатистой. Имеет накопительный эффект.

Кроме того, яркий аромат ванили будет ощущаться с рук около трех часов!

Срок использования: более двух недель

Цена: 169 рублей

Резюме: серия получилась очень ароматной и качественной. Кроме того, в линейке есть и другие, более нейтральные, цветочные или даже пикантно-специевые ароматы, которые можно подобрать на любой вкус!

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

assenat 10 октября 2018, 14:32
Люблю у них Лаванду с Ежевикой)
Anastasia_Bubovich 10 октября 2018, 14:35
А я пока не пробовала: очень люблю лаванду, но мне показалось, что ежевика перебивает ее аромат. Хотя, пожалуй, схожу еще раз на «прослушку» этого дуэта
assenat 10 октября 2018, 15:09
Ежевики чуть больше, но мне это и нравится
Inis Mona 10 октября 2018, 16:27
Ох, у меня тут буквально на днях случилось повторное знакомство с этой маркой. Помню её со школы, но со школы и не видела. Тоже взяла молочко для тела, ну и пару гелей для душа. Ароматы прекрасные.
Anastasia_Bubovich 10 октября 2018, 16:49
Да, много очень вкусных и необычных ароматов!
MarkiSka 10 октября 2018, 17:13
Так красиво вы показали всю линейку
Для меня Ваниль сладковата и быстро приедается. Моя любовь — это серия Манго и Кориандр. Никогда не надоедает, аромат тропический и легкий. Особенно люблю молочко для тела — нежнейшее
Anastasia_Bubovich 10 октября 2018, 17:46
Спасибо, что оценили мои старания!
Да, у Ив Роше много ароматных продуктов, а молочко для тела действительно нежнейшее! Мне кажется, далеко не у каждой марки есть такое отличное сочетание прекрасных ароматов и замечательных уходовых свойств!
MarkiSka 11 октября 2018, 09:49
Согласна с вами! Еще очень радуют сезонные лимитки, всегда стараюсь их приобрести
Anastasia_Bubovich 11 октября 2018, 11:47
О, да! У меня набор «Снежной ванили» вместе с ароматической свечей дожидается своего часа, кроме того, в анонсах видела лимитку грядущей рождественской коллекции: красное яблоко, золотой чай и ночная ваниль (если ничего не перепутала)
MarkiSka 11 октября 2018, 11:59
Ого, здорово! Я еще анонса не видела, теперь в предвкушении
С яблоком вроде что-то уже было. Кажется, карамельное яблоко?
Anastasia_Bubovich 11 октября 2018, 12:07
Да, раньше карамельное было
Lisenok_Am 10 октября 2018, 17:14
Очень люблю у Yves Rocher их гели для душа и молочко для тела)) самые любимые ароматы: кокос, иланг-иланг и грейпфрут)) но, по каким-то неведомым мне причинам, именно вариант с Бурбонской ванилью мне не подошёл. Очень сильно чешется кожа после использования, а гель для душа вызывает пощипывание кожити даже слизистой глаз😥 странная реакция, может у меня чувствительность к компонентам именно этого аромата
Anastasia_Bubovich 10 октября 2018, 17:53
Вы открыли мне глаза
Я как-то совершенно обошла вниманием их иланговый гель для душа! В следующий раз непременно закажу его!
На счет аллергической реакции: у меня такая реакция на ментол в средствах. Как-то мыла голову ментоловым шампунем фирмы Шаума или Шамту, не помню точно: мне резало глаза и уши, тоже была в шоке, но это было только с этим ароматом, с другими все хорошо. Так что, наверное, реакция на некоторые запахи или ингредиенты все-таки возможна
Lisenok_Am 10 октября 2018, 18:51
Иланг-иланг — это вообще моя любовь))) такой нежный и благородный аромат. Идеален для осени, как мне кажется))
Hediye13 10 октября 2018, 18:33
Спасибо!) Аромат ванили — один из самых любимых, особенно в холодное время года. Присмотрюсь к этой серии.
Anastasia_Bubovich 10 октября 2018, 21:58
Спасибо, что читаете!
tvymer 10 октября 2018, 19:52
Обожаю гели для душа Ив Роше! Уже много лет) редко им изменяю) есть, конечно, и и любимчики… а ваниль — фаворит мужа)
Anastasia_Bubovich 10 октября 2018, 22:00
Неожиданно (это я про любимый аромат мужа)! Моего ванильным помыться не заставишь)) Хотя аромат шикарен, соглашусь! Да и вообще все линейки у фирмы очень душистые!
CrazySusy 10 октября 2018, 21:00
Могу назвать себя настоящим ванилла-маньяком))) такой крем для рук использовала еще весной, а гель для душа и молочко для тела были еще из старой серии (но запах не изменился в новых). Да, тут ваниль классная и уютная, хоть и слишком кондитерская, и иногда может звучать не очень натурально, как по мне. Больше нравится аромат в Черной Ванили из серии «Секреты Эссенций» (вообще, крайне удачная серия ароматов у Ив Роше!) — вот там ваниль вполне может потягаться с нишевыми брендами парфюмерии!
Anastasia_Bubovich 10 октября 2018, 22:01
Я тоже очень люблю ваниль и на «Черную Ваниль» от Ив Роше засматривалась, но так и не купила, хотя она очень теплая, насыщенная и действительно какая-то дорогая… Для осенне-зимних вечеров и, в особенности, новогодних праздников, самое оно!
CrazySusy 11 октября 2018, 07:33
У меня «Черная Ваниль» была первой покупкой у Ив Роше)))
Elena Filonenko 11 октября 2018, 00:24
Какой у вас фотик крутой — очень красочные фотографии
Anastasia_Bubovich 11 октября 2018, 11:47
Благодарю Вас! Я старалась!
MariaBruks 11 октября 2018, 05:08
Очень вкусно вы описали данную серию и снова открыли мне глаза на этот чарующий аромат:) я обычно беру манго или кокос, ещё олива неплохая, но у неё более унисексовый аромат на мой взгляд. Ещё попробуйте кофейные гели для душа-с утра прекрасно бодрят )
Anastasia_Bubovich 11 октября 2018, 11:50
Оливу с петигреном брала, полностью соглашусь, что аромат-унисекс, даже муж спокойно использовал гель для душа. Кофейный брала неоднократно, действительно, бодрит не хуже чашки горячего утром
Все никак не могу купить серию «Миндаль и флердоранж»: обычно беру набором, мыло, гель для душа и молочко, а тут как не зайду, так то молочка нет, то геля
Ann90 11 октября 2018, 08:25
Спасибо что напомнили об этой марке. Пробовала Мыло-Эксфолиант с ванилью очень нравилось) Надо купить!
Anastasia_Bubovich 11 октября 2018, 11:51
Интересный и необычный продукт у них получился
Olga Kharlamova 11 октября 2018, 11:13
Красивые фото, замечательный пост! Обожаю запах ванили мне тоже он нужен везде и во всём! Гели д/душа самые любимые ср-ва у Ив Роше, фаворит-кофе, и серия чёрная ваниль.Сразу захотелось сделать заказ  !
Anastasia_Bubovich 11 октября 2018, 11:53
Спасибо большое, очень приятно! Не торопитесь делать заказ: скоро должна выйти рождественская лимитка у них с запахом ванили Nuit Vanille
Frabjous_DL 11 октября 2018, 12:29
Из этого списка очень люблю мыло-эксфолиант за качественное отшелушивание и масло для душа за согревающий аромат и бережное очищение. Несмотря на многообразие ароматов в этой линейке, остаюсь верной ванили уже много лет
Anastasia_Bubovich 11 октября 2018, 12:34
Да, совершенно верно подмечено на счет масла — согревающий аромат и бережное очищение! Ваниль прекрасна!
Евгения Викторовна 11 октября 2018, 15:37
Моя любовь — кофейный гель для душа, цитрусовые. Ваниль тоже очень хороша. А вот овсянку мне дарили — не смогла пользоваться, оттдушка очень мужская. Масла для ванны хороши. Сухое масло для тела мне нравилось, но надоело.
Anastasia_Bubovich 11 октября 2018, 15:39
Восточную серию хамам не пробовали? Я все никак не решусь на ее покупку, цена, на мой взгляд, на них завышена… Но, говорят, ароматы у средств… сказка!
Евгения Викторовна 12 октября 2018, 06:18
Не помню ничего сказочного. Была миниатюра крема для тела. Ни качество ни запах не впечатлили.
Anastasia_Bubovich 12 октября 2018, 10:19
Ого… спасибо за мнение… учту!
Анжела Николаева 11 октября 2018, 15:37
В отпуск люблю брать гель из этой серии. И уход после пляжа, и аромат замечательный. Плюс пару пшиков монталь, так же ваниль, и вот оно счастье )))
Anastasia_Bubovich 11 октября 2018, 15:41
Для любителей ванили — да!   Мне нравятся у них маленькие тревел-форматы гелей для душа и молочка для тела, тоже неоднократно брала с собой в отпуск, очень удобная и компактная вещь
NotiKa 11 октября 2018, 16:53
Пробовала крем для рук, крем отличный, но аромат для меня слишком сладко.
Anastasia_Bubovich 11 октября 2018, 22:19
Да, мне кажется, что аромат у крема для рук гораздо слаще, чем у молочка для тела и, уж тем более, масла.
Agolenka 03 ноября 2018, 21:44
А масло на коже быстро впитывается? Одежду не пачкает?
Anastasia_Bubovich 03 ноября 2018, 22:05
Немножко не поняла вопроса… Вы, наверное, про молочко для тела? Впитывается в течение пяти минут, никакой липкости, ощущения пленки, или «недышащей кожи» нет. Одежду не пачкает. Очень долго пахнет! Этим молочком, только разными ароматами, но чаще всего этим, пользуюсь очень давно, качество как было хорошее, так и осталось. Если побаиваетесь покупки (ибо флакон-то здоровый!), закажите на сайте или посмотрите в бутике тревел-формат молочка, там 50 мл, может, даже не именно такого аромата, а другого, зато будете знать точно подойдет Вам или нет, да и не потратитесь сильно.
Татьяна Фёдорова 13 июня 2019, 11:05
Мне из этого всего знакомо молочко ванильное. Я его обожаю. Кожа нежная, сейчас это молочко на дозаторе имеет блокатор и очень удобно брать дорогу, никогда не проливается. Кожа нежная и приятно пахнет. Фотографии у вас получились изумительные.
Anastasia_Bubovich 14 июня 2019, 13:15
Спасибо за то, что оценили мой фототруд! Очень приятно! Согласна, с появлением дозатора стало гораздо удобнее пользоваться продуктом. Само молочко отлично смягчает, увлажняет и восхитительно пахнет ванилью!
Anastasia_Bubovich 14 июня 2019, 13:15
Спасибо за то, что оценили мой фототруд! Очень приятно!