Гель для лица Hada Labo 3 in 1 White Gel SPF 50. Открытие года

Добрый день! Хочу поделиться открытием этого лета.

К моему стыду, я только к 30 годам доросла до понимания, что санскрин – это необходимость каждодневная, а не только вещь, используемая на море.

Нет, я и сейчас не наношу фанатично защиту 365 дней в году, но в дни, когда УФ-индекс 4 и выше, я почти всегда в нём.

Ещё весной, почитав отзывы на санскрины, я выбрала самый доступный для меня в оффлайне,

и не разочаровалась.

Гель для лица Hada Labo 3 in 1 White Gel SPF 50. Открытие года
Гель блюрит, мой телефон отказался на нем фокусироваться.

По сути, это просто дневной крем белого цвета. На коже становится абсолютно прозрачным.

Он полностью мгновенно впитывается, главное, наносить его, понемногу добавляя на лицо.

В течение дня на лице я его не ощущаю. Запах химический, слабый, ощущается, только если нюхать сам крем в банке.

Гель для лица Hada Labo 3 in 1 White Gel SPF 50. Открытие года
Нанесла, видна очень легкая текстура геля

Под гель наношу либо тонер (в дни, когда кожа высушена), либо ношу его соло. Сам гель является хорошей базой под макияж, он сглаживает поверхность кожи. Поверх я наносила чаще всего пудру, редко – BB. И гель никак не влиял на их стойкость. Моя кожа с ним жирнится не быстрее обычного (напоминаю, кожа нормальная в сторону сухости).

Гель для лица Hada Labo 3 in 1 White Gel SPF 50. Открытие года
Распределила. Гель сразу сгладил высушенную поверхность

Средства в банке просто невероятно много – 90 грамм. За 4 месяца использования я истратила

не более 20% содержимого, т.к. его нужно очень мало.

Гель прошел проверку и в отпуске – проведя 9 дней на море, по приходу на работу я получила много вопросов на тему своей бледности. Хотя отпуск я проводила с ребенком, и очень много времени проводила на мелководье, где получить загар проще простого.

В эти же 9 дней выяснилась важная особенность геля – он не забивает поры. Я не брала с собой гидрофильное масло, и обходилась только пенкой Clarins. Никаких проблем не возникло, хотя дома, конечно, я стараюсь смывать санскрин маслом.

Сейчас я уже убрала его в закрома, ибо солнце уже не такое яркое, и я обхожусь своим обычным уходом.

Итак – это 100% удачная покупка. Мне его хватит ещё на следующий сезон точно, так что это ещё

и очень выгодное приобретение.

Рекомендую попробовать тем, кто ещё сомневается в нужности защиты, т.к. этот гель легко встроить в свой рутинный летний уход.

А какой у вас любимый (и доступный) санскрин?

Стоимость: 865 рублей без скидок.

Оценка: 5+.

Всем красоты и солнца!

Юля

• Tauna
  • 13 сентября 2018, 13:45
А вы этот гель вместо дневного крема наносили ли поверх него?
Вместо. Но иногда, когда совсем сухая кожа, под него — тонер.
А какая степень защиты у него?
Самое важное на написала) 50+
  • 13 сентября 2018, 14:21
Спасибо за ппост! Такая приятная текстура у геля, наверняка фильтры в нем химические. Поэтому вопрос — как Вы обновляли защиту в течение дня? Особенно в период пребывания на море?
Да никак)) Наносила в 10 утра, ходила до двух. Потом дневной сон, и перед вечерним выходом, часов в шесть наносила снова. Море его не смывало, всё же при умывании я его чувствовала на лице.
Спасибо, что читаете.
  • 13 сентября 2018, 15:10
Ого, какой стойкий! Я так и нашла для себя подходящий, комфортный санскрин. Более того, с каждым новым я понимаю, что терпеть их не могу))) Ваш обязательно попробую, вдруг это Он)))
Попробуйте, потому как если и выяснится не железобетонная стойкость (все же объективно это не оценишь), по другим параметрам он точно отличный.
  • 13 сентября 2018, 15:30
Обожаю этот крем. Но сейчас у нас во всех магазинах в городе раскуплен
Ну, думаю, за зимний сезон привезут, успеете купить к весне.
Спасибо за комментарий)
  • LUNA8338
  • 13 сентября 2018, 14:43
У вас не осталось коробки с составом? Какие в нём фильтры? По-моему это самая важная информация в посте.
Ответила про состав ниже)
/я, увы, коробку выбросила/
А почему он называется 3 в 1? У него еще есть какие-то свойства? Еще состав хочется посмотреть)
Почему 3 в 1 я сама не осознала. Думаю, 1 — санскрин, 2 — увлажнение. А вот что под номером 3 — для меня загадка(
Про состав ниже.
Поблагодарим graceful_art за то, что она, в отличие от меня, упаковку сохранила.
По всем параметрам плюсуюсь!
За исключением типа кожи — у меня комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне, HADO LABO ведет себя прекрасно! Я этим кремом сыворотку закрывала от it`s skin с витамином С. Она (сыворотка) слегка липковата, и как выяснилось, к концу лета), точнее я прочитала в каком-то отзыве, витамин С в ней нестабилен, поэтому обязателен СПФ.
Как вывод — липкость от сыворотки нейтрализована, кожа защищена от лучиковсолнца. Кожу не выбеливает, в дни когда была возможность у офисного планктона быть на свежем воздухе, а погода в Московской области этим летом радовала, мазала на все части тела, т.к. объем большой, а долго хранить средства с spf не рекомендуют, еще 2/3 банки осталось… Нужно срочно в отпуск!
Ах, да, забыла! Поры не забивает, высыпаний и прочих неудовольствий на моей коже не вызвал.
Я тоже на следующее лето буду домазывать везде, ибо бесконечный он)
Спасибо за подробный комментарий.
  • viviana
  • 13 сентября 2018, 16:14
Уточните, пожалуйста, годность продукта после вскрытия. давно отметила для себя этот крем, но вот такой формат для «прикроватной тумбочки», не совсем практичный. Возится с продуктом, дозировать… Спасибо за пост.
Вот этот вопрос меня удивил еще на моменте вскрытия. Нигде этот срок указан не был. То есть, получается, до окончания срока годности геля, три года.
Но я для себя решила, что это очень много, и выброшу его в конце следующего лета, через 18 месяцев после вскрытия.
Впрочем, я не гипер-внимательна к этим срокам, даже на уходовой косметике.
  • viviana
  • 13 сентября 2018, 17:39
Больше года после вскрытия стараюсь не использовать, по крайне мере.на лицо. Такое впечатление, что продукт теряет в качестве, текстуре. Купленный в конце прошлого лета Ла рош Позай Ателиуш 50+, не уберег от ожога на пляже.Наносила раза 4, нос, впервые в жизни обгорел, при всего 26+
Вот с этим не подскажу, я с экранами пока мало опыта имею. Но, конечно, если обнаружу, что защита снизилась, выброшу. Санскрины для тела храню до следующего года, если остаются.
  • Chudnaya
  • 13 сентября 2018, 17:31
Я ещё не доросла до использования санскрина 🙈 ругаю себя за это тем более я живу на юге и надо бы начать использовать, лучше поздно чем никогда как говорится. Просто обычно моя кожа реагирует высыпаниями на чрезмерное использование разного ухода, поэтому и боюсь, но вот ваш формат геля меня заинтересовал. Спасибо за пост☺️Надеюсь мое лицо будет не против☺️
Попробуйте, я тоже сопротивлялась до последнего. Но лицезрение морщин на лице приводит к мысли, что следующие не за горами. Хочется хоть попытаться их отсрочить)
  • Lipstik
  • 13 сентября 2018, 17:49
Пользуюсь этим средством, очень довольна. Единственный момент, если вдруг нанесла близко к глазам, то через некоторое время в глазая ощущается дискомфорт
Хм, я не ощущала никакой реакции, хотя и совсем вблизи я не наносила. Но и зону вокруг глаз не избегала.
Спасибо за ценный опыт.
Обожаю этот гель, покупала уже раза три и буду снова покупать! С удовольствием им пользуюсь и летом и зимой и днем и утром, никакого дискомфорта.
Он не только защищает, но и кожа после него невероятно гладкая и бархатная. Мечтаю, чтобы производитель выпускал его в ведрах, я бы на все тело мазала.
Вот это любовь) Не, зимой я хочу чего-то более увлажняющего.
Спасибо за комментарий.
Он, кстати, с увлажняющими сыворотками дружит неплохо, как вариант. Один лишь раз мне попался тоник, с которым крем-гель начал конфликтовать и забивать поры. Полагаю все средства, которые под кремом, нужно чтобы тщательно впитывались.
Сыворотки не пробовала. Но теперь уже в апреле буду экспериментировать.
  • Melusina
  • 13 сентября 2018, 18:58
Полностью согласна!
Армия фанатов)) Но я с вами)
У меня тоже такой! Купила в апреле, сейчас уже на донышке. Мажу щедро — читала, что санскрины надо мазать довольно обильно.
На мой взгляд, у этого крема один минус — упаковка негигиеничная, контактирующая с воздухом и да я пальцем его наношу, поэтому оставлять его на следующий год в качестве санскрина я бы не стала. Окисление, вот это вот всё. Буду надеяться, что весной будет возможность купить или заказать новую банку.
Про то, что надо наносить половину чайной ложки, я читала. Но мне это кажется абсолютно нереализуемым)
Да и не так давно встречала мнение, что это количество — миф.
Так что вы — рекордсмен))
Я не так сильно заморачиваюсь с окислением) Но, конечно, упаковки с дозатором использовать приятнее.
у меня получается три плюхи пальцем — на обе щеки и на лоб.
не половина чайной ложки конечно, но наверное треть где-то )
  Я тоже три раза набираю, но лишь слегка касаюсь поверхности крема)
У меня самый любимый Obagi уже очень давно, сейчас буду пробовать Curel, на очереди RMK(говорят, отличный вообще). Но они все не самые доступные офлайн, к сожалению:( Про этот согласна с вами, когда у меня вдруг ситуация, что нужен санскрин вотпрямщас, а о запасах я не позаботилась, я бегу в ближайшую подружку и спокойно его беру, знаю — не подведет.
Я бы еще вписала в передовые отличники по комфорту и защите белый Biore Perfect Milk, на дикую жару это прелесть какая-то, но он сушит страшно, он все-таки производителем задуман для жирной кожи
Вот то, что остальные надо заказывать, меня и смущает — я на 90% закупаюсь оффлайн. И именно в Подружке)
Спасибо за ваш список фаворитов, из уст опытного человека это особенно ценно.
Ой, как раз этот крем на меня из каждого магазина смотрит) По вашему описанию он очень хорош! Пока я ощущаю присутствие даже самых хваленых и лёгких азиатских санскринов, а тут прямо песня.
Попробуйте, тем более, особенно с учетом объема, он не стоит как крыло самолета) Не пойдет — на тело изведете)
А у меня этот крем вызвал аллергию, сильно слезились глаза, отдала маме, она взяла его на море, в итоге сильно обгорело лицо, это учитывая, что она в основном находилась в тени и не в опасные часы, в общем выкинули и разочаровались…
Увы, аллергия может случиться на что угодно( Обидно(
Как и сгореть, применяя санскрин( Все мы разные.
  • 14 сентября 2018, 19:12
Сильно слезились глаза, пошли пигментные пятна, сушил кожу. Но это лично мой опыт.
Слезились глаза и сушил — это как бы можно предположить от любого средства. Но пигментные пятна — это подстава, которую не ждешь(
Спасибо, что поделились.
  • 14 сентября 2018, 21:09
нет не от любого, я не наносила прямо на глаза, но даже около глаз было чувствительно. В большинстве своем кремы нанесенные даже на веки не сушат и не раздражают. Но вот да, обширные пигментные пятна с спф 50+ не ждешь как то)))
А какой санскрин вам в итоге подошел? Или в поиске?
  • 14 сентября 2018, 21:17
В итоге Lancaster. Но он достаточно жирный в отличии от этого, и с сильным запахом санскрина. Зато новых пятен не появилось.
Но самая действенная схема из опробованных это Caudalie сыворотка от пигментных пятен, а поверх нее их же санскрин спф30. Именно так советуют наносить их косметологи. вот тогда лицо было супер. Но по нынешним ценам это дорого для меня))
Увы, жирность это не для меня, не смогла бы такое носить(
А цены да, не радуют(
  • Makkuro
  • 15 сентября 2018, 00:00
Использовала такой в тюбике — гораздо более удобный формат. Претензий не имею — от солнца прекрасно защищал, но в особо активные солнечные дни — жег слизистую глаз, возможно с потом попадал в глаза.
В тюбике? Не видела такой. Вы в офлайне покупали?
Но, конечно, так гораздо гигиеничнее.
Уже третье упоминание жжения. Это наводит на мысли( У меня никакой реакции не было, но я и не наношу близко к ресницам.
  • Makkuro
  • 17 сентября 2018, 16:22
В интернет-магазине. Правда недавно видела там же заметку, что формат в тубе сняли с производства.
На зону вокруг глаз не наносила вообще.
Обидно, если сняли, я уже загорелась поискать)
Аллергия — это всегда внезапно и обидно(
  • Revenge
  • 15 сентября 2018, 21:20
Пользуюсь таким уже полгода как основным дневным кремом. И правда, очень комфортный!
Для меня он скорее даже «незаметный», и мне это важно))
Ну, по ощущениям незаметный)
Любимый санскрин на данный момент.
Плюсуюсь по всем параметрам)
Спасибо что читаете)
  • Nefes
  • 19 сентября 2018, 09:23
К сожалению, 1 тюбик санскрина только на 1 сезон, как показывает мой опыт и опыт многих других девушек. То есть, если я открыла санскрин этим летом, то следующим летом он уже не будет иметь тех защитных свойств. Стараюсь использовать санскрины сразу. Отсюда большое недоумение вызывает объем банки
Хм. Если санскрин химический, то верю. А если фильтры минеральные, то что с ним будет?..
Спасибо за мнение)
Он лучший! пользуюсь санскрином каждый день, на весну-лето ушло две банки) Сейчас третья открыта)) Его же надо много наносить… впитывается отлично, кстати
Много? Это сколько?
ну половинку чайной ложечки… насколько я слышала/читала, мазать надо не тонким слоем
А у вас такое количество полностью впитывается?
Потому как я не могу столько геля нанести, я буду его весь день ощущать на коже.
А совесть моя радостно уснула, когда летом Адэль написала, что половина чайной ложки — миф.