13.09.2018

Гель для лица Hada Labo 3 in 1 White Gel SPF 50. Открытие года

Добрый день! Хочу поделиться открытием этого лета.

К моему стыду, я только к 30 годам доросла до понимания, что санскрин – это необходимость каждодневная, а не только вещь, используемая на море.

Нет, я и сейчас не наношу фанатично защиту 365 дней в году, но в дни, когда УФ-индекс 4 и выше, я почти всегда в нём.

Ещё весной, почитав отзывы на санскрины, я выбрала самый доступный для меня в оффлайне,

и не разочаровалась.

Гель блюрит, мой телефон отказался на нем фокусироваться.

По сути, это просто дневной крем белого цвета. На коже становится абсолютно прозрачным.

Он полностью мгновенно впитывается, главное, наносить его, понемногу добавляя на лицо.

В течение дня на лице я его не ощущаю. Запах химический, слабый, ощущается, только если нюхать сам крем в банке.

Нанесла, видна очень легкая текстура геля

Под гель наношу либо тонер (в дни, когда кожа высушена), либо ношу его соло. Сам гель является хорошей базой под макияж, он сглаживает поверхность кожи. Поверх я наносила чаще всего пудру, редко – BB. И гель никак не влиял на их стойкость. Моя кожа с ним жирнится не быстрее обычного (напоминаю, кожа нормальная в сторону сухости).

Распределила. Гель сразу сгладил высушенную поверхность

Средства в банке просто невероятно много – 90 грамм. За 4 месяца использования я истратила

не более 20% содержимого, т.к. его нужно очень мало.

Гель прошел проверку и в отпуске – проведя 9 дней на море, по приходу на работу я получила много вопросов на тему своей бледности. Хотя отпуск я проводила с ребенком, и очень много времени проводила на мелководье, где получить загар проще простого.

В эти же 9 дней выяснилась важная особенность геля – он не забивает поры. Я не брала с собой гидрофильное масло, и обходилась только пенкой Clarins. Никаких проблем не возникло, хотя дома, конечно, я стараюсь смывать санскрин маслом.

Сейчас я уже убрала его в закрома, ибо солнце уже не такое яркое, и я обхожусь своим обычным уходом.

Итак – это 100% удачная покупка. Мне его хватит ещё на следующий сезон точно, так что это ещё

и очень выгодное приобретение.

Рекомендую попробовать тем, кто ещё сомневается в нужности защиты, т.к. этот гель легко встроить в свой рутинный летний уход.

А какой у вас любимый (и доступный) санскрин?

Стоимость: 865 рублей без скидок.

Оценка: 5+.

Всем красоты и солнца!

Юля

Tauna 13 сентября 2018, 13:45
А вы этот гель вместо дневного крема наносили ли поверх него?
burzhuyka 13 сентября 2018, 14:05
Вместо. Но иногда, когда совсем сухая кожа, под него — тонер.
NikKseniya 13 сентября 2018, 13:49
А какая степень защиты у него?
burzhuyka 13 сентября 2018, 14:04
Самое важное на написала) 50+
Pinkipop 13 сентября 2018, 14:21
Спасибо за ппост! Такая приятная текстура у геля, наверняка фильтры в нем химические. Поэтому вопрос — как Вы обновляли защиту в течение дня? Особенно в период пребывания на море?
burzhuyka 13 сентября 2018, 14:25
Да никак)) Наносила в 10 утра, ходила до двух. Потом дневной сон, и перед вечерним выходом, часов в шесть наносила снова. Море его не смывало, всё же при умывании я его чувствовала на лице.
Спасибо, что читаете.
Pinkipop 13 сентября 2018, 15:10
Ого, какой стойкий! Я так и нашла для себя подходящий, комфортный санскрин. Более того, с каждым новым я понимаю, что терпеть их не могу))) Ваш обязательно попробую, вдруг это Он)))
burzhuyka 13 сентября 2018, 15:25
Попробуйте, потому как если и выяснится не железобетонная стойкость (все же объективно это не оценишь), по другим параметрам он точно отличный.
Pinkipop 13 сентября 2018, 15:30
LikemyLips3 13 сентября 2018, 14:41
Обожаю этот крем. Но сейчас у нас во всех магазинах в городе раскуплен
burzhuyka 13 сентября 2018, 14:57
Ну, думаю, за зимний сезон привезут, успеете купить к весне.
Спасибо за комментарий)
LUNA8338 13 сентября 2018, 14:43
У вас не осталось коробки с составом? Какие в нём фильтры? По-моему это самая важная информация в посте.
burzhuyka 13 сентября 2018, 14:55
Ответила про состав ниже)
/я, увы, коробку выбросила/
BeautyAudit 13 сентября 2018, 14:43
А почему он называется 3 в 1? У него еще есть какие-то свойства? Еще состав хочется посмотреть)
burzhuyka 13 сентября 2018, 14:56
Почему 3 в 1 я сама не осознала. Думаю, 1 — санскрин, 2 — увлажнение. А вот что под номером 3 — для меня загадка(
Про состав ниже.
burzhuyka 13 сентября 2018, 14:54
Поблагодарим graceful_art за то, что она, в отличие от меня, упаковку сохранила.
alexsandrasmit 13 сентября 2018, 15:24
По всем параметрам плюсуюсь!
За исключением типа кожи — у меня комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне, HADO LABO ведет себя прекрасно! Я этим кремом сыворотку закрывала от it`s skin с витамином С. Она (сыворотка) слегка липковата, и как выяснилось, к концу лета), точнее я прочитала в каком-то отзыве, витамин С в ней нестабилен, поэтому обязателен СПФ.
Как вывод — липкость от сыворотки нейтрализована, кожа защищена от лучиковсолнца. Кожу не выбеливает, в дни когда была возможность у офисного планктона быть на свежем воздухе, а погода в Московской области этим летом радовала, мазала на все части тела, т.к. объем большой, а долго хранить средства с spf не рекомендуют, еще 2/3 банки осталось… Нужно срочно в отпуск!
Ах, да, забыла! Поры не забивает, высыпаний и прочих неудовольствий на моей коже не вызвал.
burzhuyka 13 сентября 2018, 15:26
Я тоже на следующее лето буду домазывать везде, ибо бесконечный он)
Спасибо за подробный комментарий.
viviana 13 сентября 2018, 16:14
Уточните, пожалуйста, годность продукта после вскрытия. давно отметила для себя этот крем, но вот такой формат для «прикроватной тумбочки», не совсем практичный. Возится с продуктом, дозировать… Спасибо за пост.
burzhuyka 13 сентября 2018, 16:58
Вот этот вопрос меня удивил еще на моменте вскрытия. Нигде этот срок указан не был. То есть, получается, до окончания срока годности геля, три года.
Но я для себя решила, что это очень много, и выброшу его в конце следующего лета, через 18 месяцев после вскрытия.
Впрочем, я не гипер-внимательна к этим срокам, даже на уходовой косметике.
viviana 13 сентября 2018, 17:39
Больше года после вскрытия стараюсь не использовать, по крайне мере.на лицо. Такое впечатление, что продукт теряет в качестве, текстуре. Купленный в конце прошлого лета Ла рош Позай Ателиуш 50+, не уберег от ожога на пляже.Наносила раза 4, нос, впервые в жизни обгорел, при всего 26+
burzhuyka 13 сентября 2018, 17:48
Вот с этим не подскажу, я с экранами пока мало опыта имею. Но, конечно, если обнаружу, что защита снизилась, выброшу. Санскрины для тела храню до следующего года, если остаются.
Chudnaya 13 сентября 2018, 17:31
Я ещё не доросла до использования санскрина 🙈 ругаю себя за это тем более я живу на юге и надо бы начать использовать, лучше поздно чем никогда как говорится. Просто обычно моя кожа реагирует высыпаниями на чрезмерное использование разного ухода, поэтому и боюсь, но вот ваш формат геля меня заинтересовал. Спасибо за пост☺️Надеюсь мое лицо будет не против☺️
burzhuyka 13 сентября 2018, 17:46
Попробуйте, я тоже сопротивлялась до последнего. Но лицезрение морщин на лице приводит к мысли, что следующие не за горами. Хочется хоть попытаться их отсрочить)
Lipstik 13 сентября 2018, 17:49
Пользуюсь этим средством, очень довольна. Единственный момент, если вдруг нанесла близко к глазам, то через некоторое время в глазая ощущается дискомфорт
burzhuyka 13 сентября 2018, 17:54
Хм, я не ощущала никакой реакции, хотя и совсем вблизи я не наносила. Но и зону вокруг глаз не избегала.
Спасибо за ценный опыт.
VictoriaFranses 13 сентября 2018, 18:55
Обожаю этот гель, покупала уже раза три и буду снова покупать! С удовольствием им пользуюсь и летом и зимой и днем и утром, никакого дискомфорта.
Он не только защищает, но и кожа после него невероятно гладкая и бархатная. Мечтаю, чтобы производитель выпускал его в ведрах, я бы на все тело мазала.
burzhuyka 13 сентября 2018, 18:57
Вот это любовь) Не, зимой я хочу чего-то более увлажняющего.
Спасибо за комментарий.
VictoriaFranses 13 сентября 2018, 19:00
Он, кстати, с увлажняющими сыворотками дружит неплохо, как вариант. Один лишь раз мне попался тоник, с которым крем-гель начал конфликтовать и забивать поры. Полагаю все средства, которые под кремом, нужно чтобы тщательно впитывались.
burzhuyka 13 сентября 2018, 19:03
Сыворотки не пробовала. Но теперь уже в апреле буду экспериментировать.
Melusina 13 сентября 2018, 18:58
Полностью согласна!
burzhuyka 13 сентября 2018, 19:02
Армия фанатов)) Но я с вами)
cyclotimia 13 сентября 2018, 19:54
У меня тоже такой! Купила в апреле, сейчас уже на донышке. Мажу щедро — читала, что санскрины надо мазать довольно обильно.
На мой взгляд, у этого крема один минус — упаковка негигиеничная, контактирующая с воздухом и да я пальцем его наношу, поэтому оставлять его на следующий год в качестве санскрина я бы не стала. Окисление, вот это вот всё. Буду надеяться, что весной будет возможность купить или заказать новую банку.
burzhuyka 13 сентября 2018, 19:56
Про то, что надо наносить половину чайной ложки, я читала. Но мне это кажется абсолютно нереализуемым)
Да и не так давно встречала мнение, что это количество — миф.
Так что вы — рекордсмен))
Я не так сильно заморачиваюсь с окислением) Но, конечно, упаковки с дозатором использовать приятнее.
cyclotimia 13 сентября 2018, 20:12
у меня получается три плюхи пальцем — на обе щеки и на лоб.
не половина чайной ложки конечно, но наверное треть где-то )
burzhuyka 13 сентября 2018, 21:11
  Я тоже три раза набираю, но лишь слегка касаюсь поверхности крема)
graceful_art 13 сентября 2018, 23:21
У меня самый любимый Obagi уже очень давно, сейчас буду пробовать Curel, на очереди RMK(говорят, отличный вообще). Но они все не самые доступные офлайн, к сожалению:( Про этот согласна с вами, когда у меня вдруг ситуация, что нужен санскрин вотпрямщас, а о запасах я не позаботилась, я бегу в ближайшую подружку и спокойно его беру, знаю — не подведет.
Я бы еще вписала в передовые отличники по комфорту и защите белый Biore Perfect Milk, на дикую жару это прелесть какая-то, но он сушит страшно, он все-таки производителем задуман для жирной кожи
burzhuyka 13 сентября 2018, 23:32
Вот то, что остальные надо заказывать, меня и смущает — я на 90% закупаюсь оффлайн. И именно в Подружке)
Спасибо за ваш список фаворитов, из уст опытного человека это особенно ценно.
LeFortuna 14 сентября 2018, 11:53
Ой, как раз этот крем на меня из каждого магазина смотрит) По вашему описанию он очень хорош! Пока я ощущаю присутствие даже самых хваленых и лёгких азиатских санскринов, а тут прямо песня.
burzhuyka 14 сентября 2018, 11:56
Попробуйте, тем более, особенно с учетом объема, он не стоит как крыло самолета) Не пойдет — на тело изведете)
Наталья Глаголева 14 сентября 2018, 12:12
А у меня этот крем вызвал аллергию, сильно слезились глаза, отдала маме, она взяла его на море, в итоге сильно обгорело лицо, это учитывая, что она в основном находилась в тени и не в опасные часы, в общем выкинули и разочаровались…
burzhuyka 14 сентября 2018, 12:41
Увы, аллергия может случиться на что угодно( Обидно(
Как и сгореть, применяя санскрин( Все мы разные.
Alexana 14 сентября 2018, 19:12
Сильно слезились глаза, пошли пигментные пятна, сушил кожу. Но это лично мой опыт.
burzhuyka 14 сентября 2018, 19:18
Слезились глаза и сушил — это как бы можно предположить от любого средства. Но пигментные пятна — это подстава, которую не ждешь(
Спасибо, что поделились.
Alexana 14 сентября 2018, 21:09
нет не от любого, я не наносила прямо на глаза, но даже около глаз было чувствительно. В большинстве своем кремы нанесенные даже на веки не сушат и не раздражают. Но вот да, обширные пигментные пятна с спф 50+ не ждешь как то)))
burzhuyka 14 сентября 2018, 21:13
А какой санскрин вам в итоге подошел? Или в поиске?
Alexana 14 сентября 2018, 21:17
В итоге Lancaster. Но он достаточно жирный в отличии от этого, и с сильным запахом санскрина. Зато новых пятен не появилось.
Но самая действенная схема из опробованных это Caudalie сыворотка от пигментных пятен, а поверх нее их же санскрин спф30. Именно так советуют наносить их косметологи. вот тогда лицо было супер. Но по нынешним ценам это дорого для меня))
burzhuyka 14 сентября 2018, 21:38
Увы, жирность это не для меня, не смогла бы такое носить(
А цены да, не радуют(
Makkuro 15 сентября 2018, 00:00
Использовала такой в тюбике — гораздо более удобный формат. Претензий не имею — от солнца прекрасно защищал, но в особо активные солнечные дни — жег слизистую глаз, возможно с потом попадал в глаза.
burzhuyka 15 сентября 2018, 00:10
В тюбике? Не видела такой. Вы в офлайне покупали?
Но, конечно, так гораздо гигиеничнее.
Уже третье упоминание жжения. Это наводит на мысли( У меня никакой реакции не было, но я и не наношу близко к ресницам.
Makkuro 17 сентября 2018, 16:22
В интернет-магазине. Правда недавно видела там же заметку, что формат в тубе сняли с производства.
На зону вокруг глаз не наносила вообще.
burzhuyka 17 сентября 2018, 17:29
Обидно, если сняли, я уже загорелась поискать)
Аллергия — это всегда внезапно и обидно(
Revenge 15 сентября 2018, 21:20
Пользуюсь таким уже полгода как основным дневным кремом. И правда, очень комфортный!
burzhuyka 15 сентября 2018, 23:30
Для меня он скорее даже «незаметный», и мне это важно))
Ну, по ощущениям незаметный)
Stacey_Bueller 17 сентября 2018, 10:07
Любимый санскрин на данный момент.
Плюсуюсь по всем параметрам)
burzhuyka 17 сентября 2018, 10:40
Спасибо что читаете)
Nefes 19 сентября 2018, 09:23
К сожалению, 1 тюбик санскрина только на 1 сезон, как показывает мой опыт и опыт многих других девушек. То есть, если я открыла санскрин этим летом, то следующим летом он уже не будет иметь тех защитных свойств. Стараюсь использовать санскрины сразу. Отсюда большое недоумение вызывает объем банки
burzhuyka 19 сентября 2018, 11:12
Хм. Если санскрин химический, то верю. А если фильтры минеральные, то что с ним будет?..
Спасибо за мнение)
Nina-Naina 30 сентября 2018, 23:14
Он лучший! пользуюсь санскрином каждый день, на весну-лето ушло две банки) Сейчас третья открыта)) Его же надо много наносить… впитывается отлично, кстати
burzhuyka 02 октября 2018, 18:56
Много? Это сколько?
Nina-Naina 02 октября 2018, 22:47
ну половинку чайной ложечки… насколько я слышала/читала, мазать надо не тонким слоем
burzhuyka 03 октября 2018, 08:21
А у вас такое количество полностью впитывается?
Потому как я не могу столько геля нанести, я буду его весь день ощущать на коже.
А совесть моя радостно уснула, когда летом Адэль написала, что половина чайной ложки — миф.