04.09.2018

Moisture Liposome. Hydration Boosting Serum от Cosme Decorte. Кому он нужен?

Линию Liposome у cosme decorte и в частности Hydration Boosting Serum можно без преувеличения назвать уникальной. Липосомы в этой линии марки работают как оболочки для активных веществ, которые доставляют в кожу все то, что в них заключено. Я без понятия, как это всё удалось осуществить, но «фирменные» липосомы от cosme decorte, благодаря многолетним исследованиям и разработкам, действительно оказались способны достичь глубоких слоев кожи, где и «наводят порядок», в то время как «обычные» липосомы (некоторых других средств, например) разрушаются ещё на её поверхности.

Липосомы cosme decorte похожи на капсулы и имеют диаметр всего 0,1-0,2 микрон. Проникая в кожу они высвобождают активные ингредиенты и… Происходит почти чудо. Какое? В данном случае, «начинка» липосомов — это компоненты для восстановления увлажненности кожи, такие как экстракты сосны, хмеля, березовой коры и других растений. Казалось бы, ничего необычного. Но увлажнение происходит не просто на поверности кожи, как это часто бывает, а, повторюсь, в глубоких ее слоях.

И несмотря на то, что выпускается это средство уже не первый десяток лет, производители совершенствуют его с каждым перевыпуском. А значит, каждый последующий флакончик, скорее всего, будет ещё прекраснее предыдущего.

• Производитель рекомендует наносить бустер как самостоятельное средство по утрам (да-да, можно только его и ничего больше!) и поверх лосьона вечером (конечно, просто ладонями).

• Рекомендуется 2-3 нажатия на дозатор.

• Можно и нужно наносить и на кожу вокруг глаз.

Флакон пластиковый, фиолетового цвета, с удобным дозатором.

Инструкция внутри коробочки есть не только на японском, но и на английском языках, так же как и состав на самой коробке.

(Кстати, имею кожу комбинированного типа).

Серум достаточно густой, но не вязкий и не жирный. При нанесении становится водянистымым.

Пахнет ненавязчиво приятно, мыльно-цветочно и как-то «пудрово», мне очень нравится. Цвет прозрачно-перламутровый. Впитывается, не оставляя жирности. Несмотря на такую явную перламутровость, никакого блеска или шиммера в средстве не добавлено и, соотвественно, на лице тоже не остается.

Когда я впервые, извините, намазала на свое обезвоженное тогда лицо пробник этого бустера-серума, то сильно впечатлилась эффектом, и сразу заказала полноразмерный флакон, несмотря на цену и небольшой объём в 60 мл.

Дело было зимой, сухой воздух и недостаток качественного ухода в полной мере проявляли свои возможности на моей коже. Тогда, в момент нанесения этого бустера мне показалось, что это — лучшее, что я когда-либо пробовала. (Возможно, так оно тогда и было). Кожа моментально увлажнилась, но не придавая жирности и блеска даже проблемной т-зоне.

Пропользовалась я первым и вторым флаконом несколько месяцев, и, как следует увлажнив кожу, уже перестала улавливать эффект от средства :) Пожалуй, это нормально. Однако, любовь моя к нему не остыла и я покупала бустер ещё пару раз.

Соответственно, сейчас у меня, наверное, четвертый, и, скорее всего, пока последний флакон liposome. Отмечу, что он долго стоял у меня в запасах, а руки потянулись к нему только тогда, когда закончилось всё остальное. В этом не вина бустера — просто он уже дал мне всё, что мог. Вернул к более менее нормальному состоянию мою кожу, устранил обезвоженность и регулярные шелушения. По моим воспоминаниям, даже т-зона перестала блестеть так неистово, как до moisture liposome.

По ощущениям и улучшенному отражению в зеркале, после «курса» бустера, делаю вывод, что увлажнение он дает действительно очень глубокое, нормализуя увлажненность кожи не только в видимом верхнем слое кожи, а, как обещано, и ниже. Но, насколько ниже, точно неизвестно:)

Что особенно приятно, после того, как я перестала пользоваться серумом (но, конечно, регулярно продолжала использовать другой уход), видимых ухудшений на коже не произошло.

То есть, серум сделал, что должен был — залатал все «пробоины», влияющие на состояние кожи, и теперь я могу дальше и с удовольствием бороться с другими ее проблемами при помощи иных средств. В бустере же, как мне кажется, необходимость уже отпала. Хотя, если бы он был более доступным, возможно, я бы оставила его, внеся в мою схему ухода с другими средствами. В одиночку же его мне стало «не интересно» использовать.

Возможно и не имеет смысл добавлять сюда разовые показания скин детектора, так как работа средства направлена в основном на накопительный эффект, и на работу в глубине кожи, а не на поверхности, но все же.

После умывания/после нанесения бустера (верхнее число — увлажненность, нижнее — жирность):

Увлажненность кожи повысилась на 2,6 процента, вобщем-то, стандартно после нанесения увлажняющего средства (в том числе и лосьона).

И вот что он показывает, если нанести средство просто на сухую кожу руки, без умывания.

До/после:

А вот здесь уже интереснее — увлажненность повысилась на 22 процента! Увлажняющие лосьоны обычно дают сильно более низкий эффект.

Стоит ли говорить, что в течение дня ощущения сухости после утреннего нанесения этого серума не возникает, даже зимой.

Исходя из личного опыта, вывод могу сделать следующий: если кожа обезвожена, если вы в какой-то момент давали ей нерегулярный или неподходящий уход, или если кожа просто сухая по разным причинам— возможно, этот бустер то, что вам нужно, во всяком случае для начала.

Если же постоянно, правильно и достаточно ухаживать за кожей и не испытывать проблем с обезвоженностью или сухостью, то, скорее всего, заметить эффект от этого средства будет сложно (как перестала его видеть сейчас и я — чему и обязана этому бустеру).

Напомню, что проблемы, не связанные с сухостью/обезвоженностью этот серум решить вряд ли сможет, да и не обещает ведь. В любом случае, если есть непреодолимое желание его все-таки попробовать, то вписать серум moisture liposome в любую схему ухода будет не сложно (просто наносить на лосьон, а сверху уже все остальное).

Другой вопрос в том, так ли незаменим этот серум для борьбы с обезвоженностью? Наверняка есть и более дешевые средства, которые решают эту проблему, пусть и не так быстро и технологично, пусть и не так глубоко и основательно, да и без «особых» липосом (или липосомов:) Но уверена они есть, о чем и почитаю, с удовольствием, в комментариях.

Ах да, хватало мне такой бутылочки примерно на 2 месяца регулярного применения.

Произведено в Японии.

Время использования: около трех лет (с перерывами)

Объём: 60мл (ещё бывают 40 и 15)

Цена: 13500 jpy (~8300 руб)

Флаконы средства время от времени перевыпускаются и могут выглядеть немного по-разному, в частности, надписи на лицевой стороне постоянно изменяются. Сейчас, например, из moisture liposome вся серия превратилась в просто liposome, но суть не изменилась.

Ещё у меня был лосьон из этой же серии, но для меня он был «лосьон как лосьон», увлажнял хорошо, а ничего другого и не должен ведь. Запах не такой как у бустера, мне он напоминал какое-то мужское средство после бритья почему-то (но аромат при этом слабый, а под конец он мне даже начал нравиться).

Ещё у меня был крем для лица из этой серии. Для меня, как и многие кремы, он оказался абсолютно излишним. Он не был жирным и хорошо впитывался, приятно пах. Но так как бустер и в одиночку прекрасно выполняет все поставленные перед ним задачи, то крем скорее всего подойдет только для особенно сухой кожи, ну или просто за компанию к остальным средствам линии.

Что думаете? Кто пользовался? Кому понравилось, а кому нет?

Junk_Glamorous_Rabbit 04 сентября 2018, 07:21
Он нужен всем. Я этой сыворотке так замену и не нашла, а у меня чего уже только не было.
sasha_ka 04 сентября 2018, 15:16
  да, замену наверное сложно искать
sasha_ka 04 сентября 2018, 15:25
А какими средствами пытались заменить?
Junk_Glamorous_Rabbit 04 сентября 2018, 17:55
По факту нужно искать не столько продукты с липосомами (их и так очень мало), но и еще что-то, что в составе содержит вещества, которые «залатают» липидный слой. Потому, что если баланс липидов нарушен, то кожа, как дырявое решето, все равно будет терять влагу и вновь и вновь становиться обезвоженной.
Такими веществами являются холестерин, керамиды, лецитин, пантенол. Практически любые из них можно найти в корейской косметике. Но проблема в том, что будь это крем, эмульсия или сыворотка — корейские продукты слишком «тяжелые». В них много силиконов, диметикона, спиртов, эмолентов. Лично мне ими пользоваться неудобно и неприятно. С другой стороны решение, которое предлагают японские производители — это или мультиламеллярные оболочки, или основа увлажняющих средств на гелях или полисахаридах. Все прекрасно впитывается, не перегружает кожу лишними эмолентами и восстанавливает баланс липидов.
Единственное, что более-менее оказалось похоже на сыворотку Cosme Decorte — это ампулы Elizabeth Arden Ceramide Capsules. Но они тоже не универсальны. Моя кожа принимает их только зимой, когда совсем уж холодно, и мороз. Сыворотка очень долго впитывается, и это доставляет массу неудобств. А если нанести слишком много, то кожа становится жирнее и липкой. Тоже достаточно спорный продукт.
sasha_ka 05 сентября 2018, 03:14
Вот как, интересно, корейские средства мне не очень часто попадаются в руки, не могу так проанализировать, спасибо
Jolsie 04 сентября 2018, 07:44
ну все, осталось купить билет в Японию.
Jolsie 04 сентября 2018, 08:00
у меня были такие ампулы от Мардидерм, но того что вы описываете точно не было. Хотя может быть я не понимаю как липосомы работают, раньше мне казалось что липосомы просто что-то переносят в себе; что именно зависит от производителя. В моем варианте получается витамин С.
sasha_ka 04 сентября 2018, 15:17
Кажется так и есть, они переносят что-то, но проблема в том, что некоторые средства не доносят, хотя пытаются :)
Silvara 04 сентября 2018, 08:54
Состав очень хороший, конечно. Но для меня слишком дорого за такой объём.
sasha_ka 04 сентября 2018, 15:18
Вот да, дороговат он конечно
Ronda 04 сентября 2018, 09:22
Уже пару лет на него смотрю, но душит жаба, именно из-за того, что вы описываете-проблему обезвоженности решают и другие средства, не столь дорогие, но попутно обладающие еще какими-нибудь спецэффектами. Наверное, все-таки попробовать стоит, не зря же его так хвалят) Спасибо за интересный пост!
sasha_ka 04 сентября 2018, 15:21
Ну если бесокоит именно сухость или обезвоженность, стоит думаю) один флакон хотя бы, а потом можно легко перейти на что-то более удобное
Mary_Wise 04 сентября 2018, 09:40
Магия какая-то. Вот мне прям явно мерещатся блестюшки в капле на руке!
sasha_ka 04 сентября 2018, 15:22
Да, их там действительно видно, но при впитывании исчезают
arXidea 04 сентября 2018, 13:02
Мне кажется, мне он нужен) как ни странно, но ни одно корейское средство не соблазнило меня к покупке, тогда как Япония манит постоянно. При первой же возможности куплю, правда, надо закончить пару-тройку средств, чтоб трата была оправданной) спасибо за обзор, было интересно…
sasha_ka 04 сентября 2018, 15:23
Спасибо! Меня тоже манит Япония:) а какие средтсва хотите закончить?
arXidea 04 сентября 2018, 19:04
Крем Обаджи Гидрат, сывортку Шанель Блю Серум, маску Гидра Бьюти Шанель. Дала себе слово без экстренной нужды до их окончания новых не брать.
sasha_ka 05 сентября 2018, 03:11
Понимаю :)) поэтому впредь буду стараться не покупать «впрок» на будущее слишком много   надеюсь получится…
arXidea 04 сентября 2018, 13:02
Что ж за беда с этими повторами…
Curly-sue 04 сентября 2018, 15:51
А вот меня к сожалению не впечатлила эта сыворотка. Кожа комбинированная, на момент начала использования была очень обезвожена (перестаралась с кислотами, и прошла курс антибиотика). Через час после нанесения кожа очень жирнилась, расширялись поры, хотелось умыться. После того, как привела кожу в более менее нормальное состояние, сделала ещё один заход к сыворотке. Но результат был тот же. Видимо просто не моё.
sasha_ka 05 сентября 2018, 03:12
Не приятно как, надеюсь удалось хотя бы кожу шеи побаловать или еще какую-нибудь часть тела ?:)