02.08.2018

Прекрасное и доступное гидрофильное масло для снятия макияжа Hada Labo Gokujyun Cleansing Oil

Думаю, уже ни для кого не является новостью система японского очищения, в которой сначала принято снимать макияж и удалять поверхностные загрязнения гидрофильным маслом (или специальным кремом), а уже потом очищать кожу пеной. Именно тщательное поэтапное очищение (кстати, независимо от того, пользуетесь ли вы плотными тональными средствами или нет) способно минимизировать такие неприятности, как закупоренные поры или черные точки.

Всем, кто еще продолжает пытаться снимать макияж какими-то иными способами, я рекомендую попробовать использовать гидрофильное масло.

Что касается меня (обладателя смешанного типа кожи), то я пользуюсь двойной системой очищения (сначала масло, потом пена) ежедневно по вечерам, независимо от того, наносила ли вообще тональный крем. Мне так привычнее, к тому же кроме макияжа, масло прекрасно удаляет кожный себум вместе с пылью, которая могла оказаться за день на лице, и которую мне не хочется «месить» на коже пеной для умывания.

Признаюсь, я давно являюсь поклонником масла fancl, о котором уже писала, но вот внезапно у меня закончились его запасы, и я побежала в ближайший магазин за hada labo. Раньше я им не пользовалась, хотя знаменитые лосьоны этого производителя я уже давно и с удовольствием время от времени использую.

Пишут, что данное масло содержит супергиалуроновую кислоту и оливковое масло — ингредиенты, которые способны препятствовать потере влаги и появлению морщин — ну и хорошо.

Состав: Ethylhexyl palmitate, triethylhexanoin, sorbeth30 tetraisostearate, peg-20,gliceryl triisostearate, olive oil, water, dextrin, palmitate/ethylhexanoate, jojoba seed oil, sodium acetylated hyaluronate, hydroxypropyltrimolium hialuronate, BHT.

Пластиковый прозрачный флакон с маслом обтянут пленкой желтоватого цвета, само же масло оказалось бесцветным. В бутылке оно кажется очень жидким, но на деле не совсем уж водянистое, мне пользоваться очень удобно — с руки сразу не утекает.

Есть фиксатор-ограничитель для дозатора, если вдруг понадобится взять с собой.

Меня немного беспокоило наличие в составе оливкового масла, я боялась, что оно может и пахнуть им. Но напрасно — никаких оливок. А аромат самого масла почти отсутствует, хотя в первое использование мне показалось, что он был очень приятный и легкий, даже цветочный, сейчас же совсем не чувствую его.

На мой взгляд, hada labo удаляет макияж не хуже, чем масло fancl.

На руку нанесена bb эссенция d program, карандаш mac, тушь mac, помада nyx, стойкие тени bobbi brown:

Наношу масло и как следует массирую:

Теперь смываю все это водой и получаю чистую кожу:

Масло великолепно растворило всё, но я все же заметила несколько блестяшек, которые остались от розовых теней, впрочем, они без труда смылись после последующего использования пенки. В любом случае, лично меня сей факт мало волнует, так как «блестяшки» я обычно не использую на лице, особенно в таком щедром количестве, как на руке.

Мой макияж смывается без остатка, но я не экономлю (думаю, это важно), использую два—два с половиной нажатия на дозатор за один раз. Если пытаться его экономить — есть вероятность, что сработает оно уже хуже.

Ощущения при использовании крайне приятные. После смывания жирности не оставляет и ведёт себя очень достойно. Если сильно хочется — можно и глаза открыть при нанесении — ничего неприятного не произойдет. За время использования этого масла кожа не стала выглядеть хуже, не появилось ни воспалений, ни новых тёмных точек. Точнее сказать, это масло в паре с другими средствами для умывания способствует их сокращению не хуже, чем это делало и моё любимое масло fancl.

Для меня, конечно, является плюсом и тот факт, что такой расходный материал, как масло, который у меня должен быть всегда под рукой, наконец-то можно специально не заказывать и не закупаться впрок, а просто пойти и купить в обычном магазине.

Произведено в Японии (Rohto)

Срок использования: 2 недели

Объем: 200 ml

Цена: 800 руб (без скидки)

А у вас какие отношения с хада лабо? А со снятием макияжа?

Skadi 02 августа 2018, 00:27
Перестала пользоваться гидрофильными маслами, но после Вашего поста присмотрюсь все же к Хадо Лабо.
sasha_ka 02 августа 2018, 16:44
Попробуйте :) А почему перестали?
Skadi 02 августа 2018, 16:47
Макияж с век не могу снимать гидрофильным маслом, а снимать иего мицелляркой, потом умываться гидрофильным маслом дольше, чем по всему лицу пройтись мицеллярной жидкостью. Вернулась к снятию макияжа мицеллярной жидкостью.
sasha_ka 02 августа 2018, 16:49
А, Ну что ж, может быть действительно стоит попробовать снова   вдруг понравится))
Junk_Glamorous_Rabbit 02 августа 2018, 01:07
Поддерживаю! Из бюджетных гидрофильных масел качество самое лучшее. Достойный конкурент люкс продуктам.
matiush4388 02 августа 2018, 02:30
Покупала несколько масел на пробу, разных производителей. Вот сейчас пользуюсь Хада Лабо, хорошее. Даже жаль, что в запаснике стоит масло другой фирмы. Но думала, что выбирать подходящее для себя буду дольше…
LittlePony 02 августа 2018, 02:52
Я тоже им пользуюсь на постоянной основе.
Недавно оно в магазинах одной сети пропало на время — я звонила им в «техподдержку» и терроризировала телефонную барышню вопросами, когда завезут)) «Девушка, точно в августе будет? Мне не надо про запас сейчас ящик брать?» :)
Irina Li 02 августа 2018, 08:14
Согласна с каждым словом поста. У меня тоже есть это масло, и оно мне нравится. Я не вижу существенных отличий его от других подобных очищающих средств. Для меня главное, что оно справляется со своей задачей и не сушит кожу. Но из всего, что у меня было, желание есть повторить именно это масло. Кстати, я довольствуюсь всего одним нажатием на дозатор.
sasha_ka 02 августа 2018, 16:45
Интересно) А мне как-то приятнее, когда его побольше на лице:)
ilmarren 02 августа 2018, 09:04
Давно пользуюсь гидрофильными маслами для очищения, и Biore, и Hipitch, и HadaLabo — мне в принципе все нравятся, но да, HadaLabo наверное лучше всех снимает макияж. Сейчас Hipitch, с ним тушь уходит не сразу, хотя тушь обычная
Miglena 02 августа 2018, 09:42
Тоже использую данное масло — очень нравится) доступное как по финансам и можно везде купить, не заморачиваться) единственное не соглашусь, наверное, про глаза — мне надо очень тщательно смывать масло с глаз, иначе некий дискомфорт остаётся. От хада лабо ещё очень люблю их бестселлер — лосьон с гиалуронкой)
Szminka 02 августа 2018, 10:08
Я так обрадовалась, когда Хада Лабо вышли на европейский рынок. Но попробовала несколько продуктов и они оставили меня в недоумении. Наверное, нужно всё-таки познакомиться с оригиналом.
sasha_ka 02 августа 2018, 16:46
Всмысле, который продается именно в Японии? Я никогда не замечала разницы, если покупать одинаковые продукты там и здесь, так что возможно вам просто не подошло?
Szminka 02 августа 2018, 20:42
Нет, пару лет назад Хада Лабо вышла на европейский рынок и продаёт японские продукты (во всяком случае, так говорит производитель) во флаконах для американского рынка.
reya 02 августа 2018, 10:54
полностью согласна.
я перепробовала очень много масел (отраздтснвх корейских до европейского люкса)
Cefine, Fancl и Shu Uemura желтого цвета- прекрасны, но и цена соответствующая
Поэтому когда открыла для себя Hadalabo прямо порадовалась) оно отлично смывает макияж, не оставляет пленки на глазах, и цена демократичная.
любовь на веки
Nefertiti-nat 02 августа 2018, 11:16
Поддерживаю. Масло нормальное, рабочее за свои деньги. Полное соответствие цена — результат. Гидрофилка не может и не должна быть дорогой, это расходник:).
Masana 02 августа 2018, 12:14
Было такое. Понравилось. Глаза не ело, ничем не пахло, с рук не убегало и макияж снимало отлично. Для своей цены — золотой продукт. Думаю, к черной пятнице повторю
Psyche 02 августа 2018, 15:12
а за сколько можно его на черной пятнице ухватить?
yartseva 02 августа 2018, 14:48
Очень крутое масло. Особенно мне нравится, что оно отлично растворяет тушь для ресниц, не нужно заморачиваться, снимая сначала макияж с глаз, а уж потом со всего лица.
Katenika 02 августа 2018, 15:30
Оооо, а вот тогда мне надо! Пошла искать
Klavas 02 августа 2018, 16:01
Мне особенно интересно это масло, так как по легкой текстуре сравнивают с Fancl.
Т е действительно также «воздушно» оно? :)
sasha_ka 02 августа 2018, 16:43
Интересный вопрос))) мне кажется, у этого тоже воздушность присутствует, если я также ее ощущаю   ну и да, пожалуй, его можно назвать легким :)
Natalya Gluschenko 02 августа 2018, 19:02
Тоже пользуюсь таким уже не первый год, прекрасное масло, особенно за свою цену
la_petite_goth 02 августа 2018, 21:55
Обожаю это масло, думала соскочить с него, не совсем-таки бюджетный расходник получается, но никак   уже третий год пользуюсь, нарадоваться не могу, смывает даже водостойкую тушь, после смывания плёнки не оставляет, я даже бывало забывала после него пройти второй этап умывания, но никаких высыпаний не случалось. И еще оно такое мягенькое
Zimcerla 03 августа 2018, 00:06
Как раз заканчивается гидрофильный гель из этой же серии (в голубой пленке), все нравится, но хочется перемен. Надо следующим попробовать масло :)
frankenstein18 14 августа 2018, 09:22
а у меня это масло вызывает подкожники… очень жаль. Вероятно из-за оливкового масла.