26.07.2018

Aravia Organic Pink Grapefruit: крем и скраб для тела

Я давно исправно читаю отзывы на продукты этой марки, а теперь и мне представилась возможность попробовать их.

У продуктов этой серии очень приятный бодрящий аромат, не кислый, не горький, пахнет не химией, а разрезанным грейпфрутом с сахаром, который быстро заполняет ванную комнату.

Баночки увесистые, хватит надолго в каждой по 300 мл. Изначально были герметично закрыты плотной фольгой.

Крем для тела увлажняющий лифтинговый Pink Grapefruit

Так как в составе экстракт розового грейпфрута, этот крем обещает не только увлажнять, но еще и тонизировать кожу и помогать в борьбе в целлюлитом, что оказалось мне очень кстати перед отпуском. Кстати, у крема также заявлен антивозрастной эффект.

Вообще у крема очень приятный состав, тут и миндальное масло, и масло жожоба, и пантенол, который успокаивает кожу.

У крема приятная, лёгкая текстура, чуть плотнее, чем молочко, что на мой взгляд отлично сочетается с жизнерадостным цитрусовым ароматом.

Несмотря на лёгкую текстуру, он прекрасно увлажняет, быстро впитывается (что особенно важно в теплое время года) и не оставляет липкой пленки. Увлажняющий эффект долго не исчезает и кожа выглядит напитанной и плотной.

Я заметила накопительный эффект, действительно, после регулярного использования кожа становится более эластичная и упругая. Но какие-то проблемы просто так, конечно, не исчезнут. После его использования результат мне чем-то напоминает молочко с миндалем Локситан.

Очень легко и равномерно распределяется пока коже, достаточно небольшой горошины, чтобы пройтись по целому участку кожи, не оставляет никаких белый разводов и быстро впитывается.

Срок использование: 2.5 месяца

Цена: 495 р.

Скраб для тела с гималайской солью Pink Grapefruit

Основа скраба — розовая гималайская соль в мягкой кремовой консистенции и маленькие вкрапления грейпфрута. Это соль призвана стимулировать процесс регенерации кожи и усиливать микроциркуляцию. И, как и предыдущий товарищ, экстракт грейпфрута должен помочь нам бороться с целлюлитом.

Довольно сильный, хорошо скрабирует кожу даже без перчаток или доп.средств. Жесткость у него явно выше среднего, но в тоже время кожа не травмируется, так как частички соли погружены в мягкую кремовую основу, а в составе есть масло ши и сои, которое дает небольшое увлажнение и несколько смягчает скраб.

У него плотная текстура, масло присутствует, это явно ощущается, но его ровно столько, сколько нужно для предотвращения неприятных ощущений и легкого увлажнения. Поэтому скраб не растекается по рукам и не таит при первом контакте с водой. Соответственно, если время хорошо проработать зоны. К тому же, на первом месте все же эффект скрабирования, поэтому в процессе растирания ощущается именно соль, а кремовая основа уходит на второй план и лишь помогает размыливать скраб.

Использую примерно раз в 2 дня, и один раз в неделю с турецкой рукавичкой, тогда скрабирование получается очень ощутимым, и ощущение, словно появилась новая шкурка)) Отлично выравнивает кожу, убирает шелушения, но не пересушивает.

Срок использования: 2,5 месяца

Цена: 519 р.

Оценка:5.

Вообще эти два товарища прекрасно работают в паре. Скраб не такой масляный, чтобы давать какой-то весомое увлажнение, но с этим отлично справляется этот крем.

Mandy_Lane 26 июля 2018, 10:15
Согласна с вами, это очень классные средства, у меня скраб почти закончился уже, как раз собираю очередную посылку)
Lizaveta23 26 июля 2018, 11:00
Здорово, что и вам понравился !)
Mary_Wise 26 июля 2018, 10:41
Я вот совершенно скрабовый маньяк. Чем он пахнет, скажите, пожалуйста?
К сожалению, состав крема почти не видно(
Lizaveta23 26 июля 2018, 11:00
Пахнет бодрящим грейпфруктом с сахаром) мне напоминает аромат, когда разразаешь грейпфрут и засыпаешь сахаром и из него уходит горчинка…
Чуть позже добавлю состав, старалась нормально сфотографировать, но выглянуло солнце и все начало бликовать…