22.06.2018

Летнее настроение вместе с Mood Cosmetics

Любите ли вы косметику оригинальных брендов, которую не найти в обычных сетевых косметических магазинах? Молодой «инстаграмный» бренд MOOD Cosmetics как раз из таких, и, сегодня, я расскажу вам про два чудесных средства по уходу за кожей тела. Кому интересно — жду вас ниже!

MOOD Cosmetics появился на рынке где-то в начале 2017 года, позиционируясь как бренд, подходящий для веганов. Отдельная радость и в том, что косметика производится в Санкт-Петербурге. Пока они выпускают лишь мыло, скрабы для тела и соль для ванны — все безумно яркое и интересное на вкус запах. Средства данного бренда я получила в подарок от сестры на чудесный весенний праздник 8 марта, и вот, спустя 3 месяца, хочу рассказать о своих впечатлениях. Поехали!

Соль для ванн MOOD №6 Sexy Bang
Соль находится в пластиковой прозрачной баночке, объемом 350 грамм. Крышка откручивается. Все наклейки держатся хорошо, несмотря на влажность в ванной комнате, где хранятся эти баночки. Мне нравится яркий, но в то же время простой и лаконичный дизайн упаковки: он задает настроение еще до того, как испробуешь эти средства на себе.
Состав кажется вполне натуральным, надеюсь так оно и есть на самом деле. Производитель уверяет, что входящая в состав клубника поможет бороться с пигментацией кожи, а лакрица будучи афродизиаком раскроет вашу внутреннюю богиню
Когда откручиваешь крышку, то перед глазами происходит настоящий ягодный взрыв не иначе. Раньше мне не доводилось писать отзыв на соль для ванны, поэтому знать каким идеальным размером должны обладать ее частички я не могу, но, как мне кажется, этот вполне приемлемый.
Соль имеет характерный аромат лакрицы, в баночке довольно резкий. Я лакрицу не люблю, но в ванне, при растворении соли, аромат пропадает, так что по итогу этот запах у меня не вызывает отторжения.
А вот так соль выглядит в воде, до того как успела полностью раствориться.А что по эффекту, спросите вы? Честно говоря, эффект от соли я замечала один раз в своей жизни. НО! это была другая соль и это была ванночка для ног после супер тяжелого многокилометрового дня. Во всех остальных случаях, соль для меня это лишь приятный способ скрасить себе минут 20 нахождения в ванне.
Соль MOOD Sexy Bang я использовала с удовольствием: она определенно смягчает воду, чуть окрашивая ее в нежно-розовый цвет. Такой баночки хватит где-то на 15-20 применений, в зависимости от того, как много соли вы бросите в воду. Производитель рекомендует насыпать сразу где-то грамм 200, а это больше половины объема, но возможно тогда эффект будет ярче. Я же предпочитаю разумное (экономное?   ) использование. В целом, думаю, эта соль отличный способ расслабиться, принимая ванну, ведь часто мы живем на бегу, даже не позволяя себе полежать минут 20-30 и ощутить всю прелесть ухода за своим телом.

Цена: 400-500 рублей
Срок использования: 15 применений

Сахарный скраб MOOD №7 Skittles
Скраб находится в такой же пластиковой прозрачной баночке с черной откручивающейся крышечкой, что и соль для ванны. Разница лишь в объемах: у скраба его 300 мл.
Состав скраба тоже претендует на натуральность. Хотя вот эта позиция Mipa Laureth Sulfate, как я понимаю, относится к SLS: девушки, расскажите, насколько критично это в составе скраба?Не могу сказать, что скраб пахнет прямо конфетками Скитлз, но аромат очень яркий, сладкий, фруктовый. Описывать можно бесконечно. Мне очень нравится!
Вот так скраб выглядит в баночке.А вот поближе его частички, распределила по руке.Скраб плотный, частички жесткие, я такое люблю. Распределяется по коже туго, а значит эффект от скрабирования будет ярче. Добавив воды, он начинает мылиться и частички постепенно растворяются на теле. Что меня огорчает, так это объем, он безбожно мал: такой баночки хватит на 15 применений максимум, и то если скрабить не все тело, а отдельные участки (я предпочитаю спинку и руки  ). Но я все равно получаю удовольствие, когда использую этот скраб, потому что его аромат заряжает меня отличным настроением, и если после не использовать дополнительных средств ухода, то ваше тело будет еще некоторое время благоухать, как какой-то райский фрукт. Впрочем, не дольше, чем вы оденетесь и нанесете свой любимый парфюм
В целом, я осталась довольна этим скрабом и хочу попробовать теперь другие ароматы, ведь в линейке представлены и с запахом кока-колы, жвачки и даже вареной сгущенки!

Цена: 400-500 рублей
Срок использования: 15 применений

Девушки, спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».
Расскажите, знакомы ли с брендом MOOD, хотели бы что-то у них попробовать?

Kelen 22 июня 2018, 20:32
Господи, все такое классное
Я б купила))
redishhh 22 июня 2018, 20:44
Даа)) Единственное, что так просто их не найти.
Kelen 22 июня 2018, 20:47
Вот-вот… не для Минска удовольствие похоже
50kgsolnca 22 июня 2018, 21:49
аромат варёной сгущёнки… мне ннадаааа
«Хотя вот эта позиция Mipa Laureth Sulfate, как я понимаю, относится к SLS: девушки, расскажите, насколько критично это в составе скраба?» — имхо, некритично. вы же его внутрь не употребляете, да и на коже скраб недолго находится.
redishhh 23 июня 2018, 14:24
Я с составами в средствах для тела не заморачиваюсь, на самом деле, так что мне не критично, но может кому-то и да, поэтому уточнила вопрос
Nastya_No 22 июня 2018, 22:18
Нет, с брендом не знакома, но теперь заинтересована. Баночки выглядят по-летнему. От такой яркости ожидаешь и буйства запаха, и энергетического подъёма.
350 гр соли на 15-20 ванн? Не понимаю. 200 на раз ещё куда ни шло, это минимальная рекомендуемая доза, безопасная даже для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Я верю, что работает самая простая морская соль в количестве 1 кг на 200-литровую ванну. Это да, либо чуть меньше соли, но с парой капель эфирного масла. А 20 же грамм на ванну это и не экономия, и не баловство, а так. Смытые время и деньги. Естественно, эффект не был замечен.
redishhh 23 июня 2018, 14:25
Буду знать, спасибо вам! Никогда не интересовалась дозировкой соли и всегда сыпала на глаз и по настроению))
wonderwall 23 июня 2018, 05:11
Жаль, что запах лакрицы быстро исчезает. Я её очень люблю
redishhh 23 июня 2018, 14:26
А я нет   такие мы все разные))
Sorelle 23 июня 2018, 08:46
У меня был смородиновый скраб, отличный. В меру жёсткий, не сушил, не сыпался. Только вот ванну и воду окрашивал
redishhh 23 июня 2018, 14:26
Скитлз ничего не окрашивает, наверное потому что желтенький, а при растворении вообще в белый превращается))