23.06.2018

SPA Альганика

SPA «Альганика» включает 131 средство для лица и тела на основе бурых, красных и зеленых морских водорослей, лечебных грязей, какао-продуктов, различных видов глин (голубой кембрийской, белой, розовой и зеленой). Все средства взаимно дополняют друг друга и позволяют эффективно проводить косметические процедуры в домашних условиях, а не только в салонах красоты. Свое знакомство начала с линеек по уходу за телом. Для меня они стали более бюджетной заменой GUAM. В Киеве продукцию от SPA «Альганика» можно найти, чему очень рада

Изначально приобрела: соль-скраб, холодную маску на водорослях и зеленой глине, моделирующий термогель для тела, в таком же порядке использовала.
На заглавное фото маска не попала, так как мои дети убили ноутбук (винт) на котором были фото. Маска закончилась первой, тару выбросила   Повторно отснять смогла только соль-скраб и термогель.
Cоль-скраб морская «Ламинария» SPA Альганика
Это достаточно крупная соль, в меру жесткая. Аромат — смеси эфирных масел, сильный, специфический, на любителя. Мне нравится.
Для стимуляции кровообращения солевые составы наносятся на влажную кожу снизу вверх. Солевыми скрабами можно обрабатывать все тело (включая подмышечные впадины), уделяя особое внимание коленям, локтям, ступням.
Соль не наносят на область грудной клетки, лица и шеи. Солевые процедуры обычно проводятся раз в неделю. Добавление солей в любые маски и составы для обертываний усиливает дренажный эффект от процедуры. Это возможно, когда на коже нет ссадин, порезов, открытых ран.
Обеспечивает дренаж, детоксикацию, способствует расслаблению, снятию нервного напряжения, обладает регенерирующим действием

Способ применения: для пилинга и обертывания 40-50 гр. соли нанести на влажную кожу тела. Массировать круговыми движениями, уделяя особое внимание проблемным зонам. Затем смыть теплой водой или оставить на коже в качестве солевого обертывания, обернуть тело полиэтиленовой пленкой на 15-20 минут для усиления дренажных свойств соли и детоксикации организма.
Мне нравится, что соль-скраб хорошо пристает к влажной коже и часть продукта не улетает попусту. Нужно избегать ранок и ссадин, будет печь. От пяток до груди уходи 8-10 чайных ложек (без горки).
Массажные движения выполняю не более 10 минут, поверх соль-скраба распределяю холодную маску на водорослях и зеленой глине, оборачиваюсь пищевой пленкой + длинный халат и иду мерзнуть

Для принятия ванн. Перед приемом ванны растворить 100 гр. соли в теплой воде. Время принятия ванны 20-30 минут. Такие варианты ван устраиваю, когда чувствую что заболеваю или общаю усталось одолела.

Состав: соль морская, бурая водоросль ламинария, смесь эфирных масел (герани, лимона, лаванды), масло жожоба.

Противопоказания: повышенная чувствительность кожи к солевым составам, индивидуальная непереносимость йода и морепродуктов, заболевания кожи в острой стадии, незажившие швы после операций.
Срок годности с момента вскрытия ведерка 12 месяцев.

Срок использования: 11 месяцев
Стоимость: 705 грн за 1 кг.

Моделирующий термогель для тела SPA Альганика
Гель предназначен для нанесения на проблемные участки тела, его применение категорически противопоказано людям с предрасположенностью к варикозному расширению вен, сосудистой сеткой на коже.

Предназначен для улучшения контуров фигуры после процедур обертывания. Возможно использование геля как самостоятельного средства для борьбы с целлюлитом, повышения тонуса и подтяжки кожи.

Активные природные компоненты из водорослей и растительных экстрактов в комплексе с витаминами и кофеином оказывают сильное дренирующее действие, улучшают микроциркуляцию крови. Благодаря наличию в составе экстракта водорослей, богатого витаминами, протеинами и минеральными солями, гель оказывает эффективное антицеллюлитное действие даже на хорошо заметных стадиях целлюлита.

Активный комплекс: Кофеин, экстракты фукуса, плюща, витамины А, Е, С, РР, Д-пантенол, гиалуроновая кислота, масло зародышей пшеницы, аллантоин.

Кофеин является действенным веществом, разрушающим жировые отложения.
Экстракт плюща улучшает сосудистый и лимфатический дренаж в зонах, затронутых целлюлитом.
Никотиновая кислота обладает разогревающим эффектом, усиливает микроциркуляцию и способствует выведению продуктов распада жиров из кожи.
Д-пантенол оказывает увлажняющее, регенерирующее действие на кожу.
Экстракт фукуса содержит витамины А, В, С, Е и йод.

Способ применения: Наносится в небольшом количестве легкими массирующими движениями на проблемные участки кожи, в сочетании с массажем эффект усиливается. В домашних условиях как самостоятельное антицеллюлитное средство можно использовать ежедневно.
После принятия душа нанести гель на живот, зону бедер, заднюю поверхность ног, бока. Оставить по меньшей мере на 30 минут. Не смывать.
Рекомендуется наносить гель также перед занятиями спортом, под спортивную одежду, для повышения эффективности тренировок.

После холодного обертывания термогель чувствуется очень хорошо. Я специально выбрала контрастные продукты. При желании можно взять все охлаждающее или все согревающее, или шоколадную серию, омолаживающую. Продуктов большое разнообразие, есть, с чем работать над собой.

Консистенция геля легкая, водянистая, быстро распределяется и впитывается.
Аромат легкий и приятный, но чем пахнет, не пойму. Ощущение покалывания, тепла и легкое покраснение кожи являются нормальной реакцией кожи на сильнодействующие компоненты геля. Все эти ощущения в пределах нормы, моей субъективной «нормы».
При регулярно использовании термогель работает, нет он не убрал мой целлюлит полностью. Но если сжать кожу, апельсиновая корочка будет, но не такая рельефная, выраженная.
Срок годности с момента вскрытия банки 24 месяца.

Срок использования: 11 месяцев.
Стоимость: 400 грн. за 500 мл.
Все продукты мне понравились, как курсом, так и по отдельности. Тара изготовлена из плотного пластика. За время использования, а это почти год, ни тара ни сами продукты никак не изменились, ароматы и консистенция остались прежними. Рекомендую обратить внимание

Поделитесь своими удачными продуктами для обертывания в домашних условиях.
Спасибо за внимание, меня Яна.

Mazlik 23 июня 2018, 18:57
Спасибо, что поделились.
Видела много продуктов для лица этого производителя. Возьму что-нибудь на пробу.
Yana_law 23 июня 2018, 19:03
Если для лица возьмете, поделитесь впечатлением пожалуйста
Mazlik 23 июня 2018, 19:13
Писатель из меня тот ещё, но если куплю, то напишу.
Yana_law 23 июня 2018, 19:19
Да хоть в личке или сюда сообщение.
Olga Sofronova 23 июня 2018, 21:21
Такое не обычное оформление!   И результаты До и После впечатляют! Обязательно куплю!
Yana_law 23 июня 2018, 21:22
Рекомендую
malizubairaeva 23 июня 2018, 21:26
Мой косметолог является дистрибьютором их косметики, когда к ней прихожу хочется скупить половину магазина )
Есть еще цельная ламинария для обертывания, это нечто.
Yana_law 23 июня 2018, 21:32
ооо завидую белой завистью   цельную ламинарию пробовала у Архангельских и пост тут есть, давний. Очень понравилось. Будет возможность, спросите, что у Альганики именно лучшее.
Innesa 24 июня 2018, 11:37
стоят такие баночки уже год без дела, лентяйка я жуткая) спасибо, что напомнили!
Yana_law 24 июня 2018, 11:37
Да лень… еще тот товарищ
RitaMix 24 июня 2018, 12:15
Очень интересные продукты! Эх, жаль я такими не пользуюсь.
Yana_law 24 июня 2018, 17:15
Жаль. Сейчас такое разнообразие продуктов по уходу за телом и лицом, что любой найдет себе то, что ему подходит
Lavie_Head 24 июня 2018, 15:57
Скажите, а на лицо термогель тоже подходит?
Yana_law 24 июня 2018, 16:01
Моделирующий термогель для тела на лицо я бы не стала испльзовать.
vepo610 25 июня 2018, 06:51
10 уже пользуюсь их продукцией. Термогель это мой мастхэв. Не каждый день конечно пользуюсь, но очень хорошо после тренировок им мазать проблемные участки. И обертывание Горячий шоколад люблю. С охлаждающим эффектом мне не нравятся, я сама мерзлячка, мне не комфортно, когда холодит.
Yana_law 25 июня 2018, 20:41
Скажите, как аромат у их шоколада? Адекватный шоколад  ?