30.07.2018

Rosette Nature Blend Marine Pееling Увлажняющий пилинг для лица

Предпочитаете деликатные пилинги? Знакомлю с одним из таких, заходите!

Rosette Nature Blend Marine Pееling Увлажняющий пилинг для лица.
Объем: 120 гр., страна-производитель: Япония.

Внешне упаковка продукта ничем не отличается от других подобных — мягкий пластиковый тюбик, крышка на плотной защёлке. Из минусов — продается без защитной плёнки и даже отверстие, из которого поступает продукт, не запаяно. Отдушки у пилинга нет.
При нажатии на упаковку средство легко выходит из тубы. Текстура у него ну очень интересная. Представьте себе прыгающее желе — так это оно:
Из-за такой необычной консистенции пилинга нанести его привычным способом (как маску) не получится. Я выдавливаю его примерно пол-чайной ложки и растягиваю это количество по сухому лицу.
Выглядит это примерно так:
Не очень-то удобно, тем не менее, продукт начинает распадаться на мелкие частицы, которые скатываясь, удаляют с лица загрязнения и отмершие частицы. Массирую лицо крупицами средства минуты три и смываю. Удаляется продукт без труда.

После применения скатки лицо становится приятно гладким, свежим, и благодаря сквалану в составе, увлажнённым. В общем-то это все, на что способна эта скатка.
На черные точки никак не влияет, поры вычищает слабо, но стоит ли ждать от скатки без aha-кислот, созданной для чувствительной кожи, супер-качественного пилинга…
Кстати, продукт можно использовать не только для ухода за лицом, но и локтями и прочими огрубевшими или требующими деликатного скрабирования участками кожи. Пробовала на локтях, действительно смягчает и увлажняет, легкое шелушение убирает.

Активные компоненты пилинга: жемчужная пудра, сквалан и экстракт морских водорослей.
Не могу сказать, что скатка мне особенно понравилась, все же не привычна мне ее текстура… Из плюсов: действует мягко, кожу не травмирует, за счёт этого подойдёт даже самой чувствительной коже, а остальным типам и подавно. В составе нет кислот — можно пользоваться летом и так часто, как вам это требуется.

Оценка: 5 за увлажнение и полировку кожи, 3 за очищение.
Срок тестирования: более 14 раз.
Цена: 617 руб.

Chinamoon 30 июля 2018, 11:32
Стало интересно познакомиться с маркой, спасибо большое
KSeniia_S 30 июля 2018, 14:27
Пожалуйста!
Nattela 30 июля 2018, 11:45
подбираю сейчас для себя пилинг-скатку из корейцев, ваш пост как раз кстати. но все же посмотрю другие варианты.
KSeniia_S 30 июля 2018, 14:29
Это деликатный пилинг, если требуется жёстче, тогда лучше пройти мимо.
Klavas 30 июля 2018, 11:57
Зашла читать после заголовка Увляжняющий Пилинг:) скатки перестала использовать и перешла на пудры, мне нравится эффект
Спасибо за обзор новой марки для меня
KSeniia_S 30 июля 2018, 14:30
Пудры не пробовала, беру на заметку.
Вероника, какую посоветуете?
Klavas 30 июля 2018, 16:35
Сейчас у меня одна GiGi, на очереди Fancl. Я люблю их за делликатность. Скрабы очень агрессивны для меня и скатки дают менее эффекта, чем пудра
Но это на моей коже так :)
KSeniia_S 30 июля 2018, 17:39
Я скрабами не пользуюсь уже давно.(( Теперь захотелось попробовать пудры.
Euhenia 30 июля 2018, 12:26
Имею такую.
Да, действительно, очень деликатный пилинг, если любите чтобы оттирало до скрипа, то эта скатка не подойдёт. Если у вас тонкая, сухая, чувствительная и возрастная кожа, то этот продукт для вас.
После этой скатки нет ощущения пересушенной и стянутой кожи.Кожа нежная и увлажнённая, гладкая и приятная на ощупь.
KSeniia_S 30 июля 2018, 14:31
Я не люблю до скрипа, но поры хотелось бы чтобы она вычищала лучше.
Спасибо за комментарий!