24.05.2018

Чудесные тканевые маски Lululun Precious White

Напомню, что LuLuLun — молодой японский бренд (появился в 2016 году), который производит исключительно тканевые маски. Они безумно популярны в Японии и продаются там повсеместно. Имеют демократичные цены.

Давайте посмотрим, какие есть у LuLuLun на данный момент линии масок (или подгруппы, если угодно   ):

Просто LuLuLun. Для любого возраста. Сюда входят три увлажняющие маски на каждый день — розовая, белая, синяя. И moist cream gel — для нанесения после использования маски. Маски встречаются в офлайн-магазинах в России. Я пробовала синюю (суперувлажняющую), но она вызвала жжение на лице. Без последствий, но все же.

LuLuLun Precious. Маски для ежедневного использования. Сюда входят три средства — антивозрастная увлажняющая маска RED, антивозрастная увлажняющая маска с осветляющим эффектом WHITE (о которой пойдёт речь ниже) и ещё одна банка крема, который рекомендуется наносить после использования тканевой маски для лучшего увлажнения.
Обе маски доступны в офлайн-магазинах России.

LuLuLun Plus. В этой линейке 10 масок. Содержат много натуральных эфирных масел. Рекомендуют использовать разные маски из этой серии попеременно, в зависимости от потребностей кожи.
Из этих 10 я пробовала 5 видов — и все они мне не подошли — сильно щипали лицо. Но вообще их очень хвалят.

LuLuLun One Night. В этой линейки три маски (розовая, желтая, синяя). Их предлагают использовать именно на ночь. Нанёс маску, потом крем и можно спать:)

LuLuLun One. Это 2 маски, которые отличаются от остальных более плотной трёхслойной текстурой. Одна с отбеливающим эффектом и вторая интенсивная, для использования один раз в неделю. Я пока не пробовала, но мечтаю:)

LuLuLun Premium. Эти привлекательные маски в красочных упаковках можно назвать «сувенирными». Продаётся каждая маска в определенном регионе, и отличается от других содержанием в своём составе уникального ингредиента, характерного для той или иной местности. Обладают неповторимыми и восхитительными ароматами, призванными напоминать об отпуске, где в качестве сувенира и было сделано приобретение. Сейчас у них есть маски в следующих регионах:
— Гавайи, 1 маска.
— Тотиги, 1 маска.
— Киото, 2 маски.
— Окинава, 4 маски.
— Фукуока, 1 маска.
— Побережья Сетучи, 1 маска.
— Хоккайдо, 4 маски.
Вот так сочно выглядят, например, 3 Окинавских маски:

Теперь расскажу подробнее о моей маске LuLuLun Precious White.

Производитель рекомендует использовать маску LuLuLun Precious White при появлении первых морщин и пигментации, потере упругости. Она поможет увлажнить кожу и предотвратить появление пигментных пятен. Возрастные рамки не указывают, но я думаю, что эту маску можно начинать использовать примерно с 25 лет.

Состав и информация (не забывайте обращать внимание на картинки от производителя, там информация приоритетнее, чем на русскоязычной наклейке):
Содержит масло авокадо и абрикоса, гиалуроновую кислоту, витамины С и Е.

В моей упаковке — 7 штук, но ещё существуют пакетики-коробки по 30.
Лежат они все вместе, чувствуют себя прекрасно. После вскрытия необходимо использовать в течение 80 дней.

Рекомендуют пользоваться — каждый день. Кажется, что это сложно, но я делаю так почти всегда, когда в доме есть маски (тканевые или биоцеллюлозные). С утра я могу найти 10 минут, которые проведу, делая то же, что и всегда, но с маской на лице.

Процесс использования
Сразу после умывания — нанести маску на 5-10 минут. Обратите внимание — лосьон перед маской можно не наносить! Ура! Но я по привычке все равно иногда его использую.

Что делать с лицом, на котором осталась ценная пропитка от маски? Прижимающими движениями ладоней «впечатать» остатки в кожу. Или просто, по-нашему, размазать. Но, пожалуйста, не смывайте водой! Затем нанести ваш дальнейший уход. Lululun рекомендуют свой крем precious Cream. У меня же это — молочко утром, или молочко и мой крем вечером.

Эти маски не тяжёлые — с ними можно без проблем передвигаться, не опасаясь, что маска или лицо куда-то сползёт))

Отдушки и запаха не имеют. Я этим довольна.

Мне «лекала» данной маски подходят не идеально. Иногда накладывается ровнее, иногда кривее. Но я всегда держу при себе ножницы на такой случай. Если сделать необходимые каждому конкретному лицу надрезы, то все прилегает плотно и ничего не мешает.

Каждая маска, разумеется, хорошо пропитана. (Разумеется — потому что лично мне еще никогда не попадались тканевые маски японского производства, которые были бы недостаточно пропитаны, в любой ценовой категории). После снятия я обычно обмазываю ею остальные части тела (шею и зону декольте уж точно), или накладываю ее на шею, или кладу в отдельный пакетик и использую в течение дня вместо крема для рук (если остаюсь дома).

Результат
В первую минуту после накладывания маски мне иногда (не каждый раз) немного припекает кожу — совсем чуть-чуть. В любом случае, это не те неприятные ощущения жжения, которые я испытывала с масками этого же производителя Lululun Plus.

Маска хорошо увлажняет. По ощущениям в течение часа после снятия маски — больше ничего коже и не надо, но все-таки лучше нанести что-то жиросодержащее (молочко или крем, или и то и другое), чтобы эффект увлажнения не улетучился раньше времени.

Вот что показывает мой скин детектор. Число сверху — уровень увлажненности, число снизу — уровень жирности. До умывания — после умывания — после 5-минутной маски:
Я довольна, детектор тоже.

После каждого применения тон кожи однозначно выравнивается. Неудержимого желания срочно умазаться тональником после этой маски у меня не возникает. Появляется однородность тона. Вау-эффекта осветления ждать не стоит, но при регулярном применения маска помогает держать под контролем склонную к пигментации кожу — ничего нового не появляется, а старое постепенно уходит с поля зрения.

Планирую пользоваться ими все лето — они должны помочь избежать негативных последствий случайной инсоляции) Конечно, в паре с солнцезащитными средствами.

Говоря о цене — просто если вдуматься — каждая маска стоит примерно 71 рубль. Разумеется, на своей родине Lululun обойдутся ещё дешевле.

Произведено в Японии
Срок использования: 7 дней
Цена за упаковку: 500 рублей
Оценка: 5 —

Я уже упоминала, что после тканевых масок лицо умывать водой не надо. Но вот когда я слышу, что кто-то это делает — я почти негодую   Но это я. А вы что думаете? И почему смываете?

Jolsie 24 мая 2018, 23:36
Одни из самых любимых тканевых масок.
Silvara 25 мая 2018, 05:09
А вам они не припекают лицо?
Jolsie 25 мая 2018, 11:03
нет.
Anastasia Bulut 25 мая 2018, 05:35
Когда в Японии была, закупилась целыми пачками этих масок ))) понравились мне очень и, конечно, ее не надо смывать, просто промокнуть излишки.
Lina_Bellsi 25 мая 2018, 09:54
Спасибо, что рассказали, обязательно попробую, если увижу в продаже. Маски не смываю никогда, зачем? Пользуюсь каждый день и вижу результат
sasha_ka 25 мая 2018, 17:00
Спасибо за внимание
Verbxenia 25 мая 2018, 10:08
Странно, меня вообще не впечатлили. Ноль эффекта. Это в копилку мнений, спасибо, что поделились своим!
sasha_ka 25 мая 2018, 17:00
И вам спасибо за мнение
Silvara 25 мая 2018, 11:32
Я смываю, если после применения остаётся липкость, т.к. ненавижу ощущение липкости на коже, это всегда чувствуется, словно кожа не дышит.
Но я и держу маски долго, около часа.
Mega 25 мая 2018, 16:26
Люблю тканевые маски, нанесешь и лежишь балдеешь)
Попробую ваши при случае)
Я тоже не смываю маски, исключение составила одна гадкая маска из недавней коллекции катрис, после нее было ощущение клея на лице, брр, пришлось смыть
sasha_ka 25 мая 2018, 17:03
Хорошее дело — полежать   у меня редко так получается)
Если сама маска неудачная, конечно, лучше сразу смыть
Mega 25 мая 2018, 19:38
Я редко делаю маски именно из-за этого, но уж если собралась, то лежу и гляжу одним глазом за непоседливым малышом) мама имеет право на отдых, так ей и говорю))
redishhh 25 мая 2018, 17:39
Обязательно попробую эти маски, давно глазею уже на них в магазине. Спасибо за такой информативный пост!))
Тканевые маски не смываю, да и обычно кожа у меня всю пропитку с них просто сжирает   так что так даже лучше))
sasha_ka 25 мая 2018, 18:31
Спасибо! Надеюсь, они вам тоже понравятся))
Klavas 25 мая 2018, 18:45
У меня были фиолетовые, понравились, но повторить не захотела.
lillily_n 25 мая 2018, 19:17
О, лулулунки обожаю! Одни из самых действенных масок для меня. Красные с орнаментом, их переводят как Red Precious что-то там, за неделю дали именно видимый эффект — ровный тон и подтянутые поры.
Не помню, какие именно, но какие-то маки я все же удаляла лосьоном, уж слишком липко было и не собиралось впитываться, а так не, не смываю.
Tanuchka87 02 июня 2018, 11:17
я заказываю бьтибоксы с им там всегда дают разные маски перепробывала разные но в большинстве своем смываю, у меня редко они впитываються хоть я их и отжимаю от жидкости, эти пока не пробовала и чесно не очень люблю концепт масок на ткани, больше люблю в баночках либо пробники в пакетиках или мини коробочках
Disla Losla 14 ноября 2018, 10:34
Маски LuLuLun это мое личное время, вы в отзыве пишите, что что-то можете делать по дому в этих масках, я же принципиально ничего не делаю, для меня это релакс. Я включаю музыку, ложусь и отдыхаю, мне кажется, что именно так и нужно делать, учитывая, что маски японские. Лежу примерно 15-20 минут, потом не умываюсь, жду, когда все высохнет само. Делаю через день, потом перерыв недели две, потом покупаю другую, с другим наполнением маску и снова здравствуй, релакс.
Alyona Samatova 29 января 2019, 04:13
Я от японских масок lululun в восторге – купила два набора по 7 штук на wildberries, пользуюсь по очереди))) хватит как минимум до НГ. Очень удачно получилось что взяла оба – с лавандой и с цветами чая. На самом деле просто не могла выбрать, ну и решила – не разорюсь, цена невелика а на глаз все равно не поймешь). Одна успокаивает, другая восстанаивливает) одна для гладкости, другая укрепляет. Обе классно увлажняют. А нежные какие, м-м-м… даже смывать жалко.