Natura Siberica Облепиховый комплекс масел для кончиков волос - мой любимчик

Natura Siberica Облепиховый комплекс масел для кончиков волос - мой любимчик Доброго времени суток, дорогие читательницы Косметисты. В этом посте я расскажу вам о новом для меня средстве по уходу за волосами — облепиховом комплексе масел для кончиков волос от Natura Siberica.
Я уже перепробовала достаточно много разных масел для волос, как недорогих, так и подороже (например, масло Kerastase, о котором я уже писала ранее), поэтому у меня, так сказать, будет с чем сравнить. Так что переходим к обзору!)

Natura Siberica Облепиховый комплекс масел для кончиков волос - мой любимчик
Масло заключено заключено в стеклянную баночку с пипеткой, закручивается хорошо и не протекает, но закручивается не до щелчка (т.е. крышечка может бесконечно прокручиваться). Так в целом, к упаковке претензий нет, все удобно и просто.
Сам продукт желтоватого, «облепихового» цвета. По консистенции достаточно жидкое для масла.
Natura Siberica Облепиховый комплекс масел для кончиков волос - мой любимчик
Продукт обладает очень ярким облепиховым ароматом, который меня подкупает, но на волосах он держится совсем недолго
Для одноразового использования я выдавливаю примерно четверть пипетки масло, растираю в ладошках, тем самым как-бы разогревая его, и наношу на волосы, концентрируясь на кончиках.
Масло впитывается достаточно быстро, с ним сложно переборщить, так как оно не жирное. Волосы сразу же выглядят более опрятно.
Хоть и написано, что этот комплекс масел предназначен для кончиков волос, я не боюсь наносить его и по всей длине, т.к. волосы у меня осветленные и немного сухие.
Natura Siberica Облепиховый комплекс масел для кончиков волос - мой любимчик Действие: масло действительно хорошо напитывает и увлажняет, разглаживает текстуру волос, они выглядят более гладкими и опрятными, как я уже говорила. Не делает из волос сосульки, не утяжеляет их и не дает эффекта жирности. Мои волосы быстро впитывают масло, не оставляя на поверхности жирной пленки.
Я использую данный продукт каждый раз после мытья волос, наношу его на слегка влажные волосы. Но даже если нанести его на сухие, то ничего страшного не будет
Расход у масла небольшой. За 3 месяца использования ушло около 1/3 баночки, при условии, что я пользовалась этим продуктом вместе с мамой.
Состав:
Argania Spinosa Seed Oil* (марокканское масло арганы), Cyclopentasiloxane, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil* (масло алтайской облепихи), Dimethicone, Dimethiconol, Schizandra Chinensis Fruit Oil Extract* (масло лимонника), Linum Usitatissimum Seed Oil* (масло сибирского льна), Phenyl Trimethicone, Dimethicone Crosspolymer, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Myrtus Communis Oil (масло мирта), Rethinyl Palmitate (витамин А), Pinus Sibirica Seed Oil* (кедровое масло), Phospholipids, Glycine Soja (Soybean) Oil, Glycolipids, Glycine soja (Soybean) Sterols, Sodium Lactate, Arginine, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Parfum.

Срок тестирования: 3 месяца
Цена: 330 руб за 50 мл

Надеюсь, мой отзыв был для вас полезен и вы присмотритесь к этому продукту. Я считаю, что это очень хорошая альтернатива дорогим маслам, таким как Kerastase и тд. Так как у продукта небольшой расход, приятная цена и хорошее действие.
Ваша Вика

Спасибо, что поделились
О, для меня полезен, я очень люблю такие штуки, мне оно надо   Большое спасибо, что поделились, поищу его!
Очень рада быть для вас полезной!)
Как раз сегодня закончила его   Да, масло чудесное, а цена смешная. И упаковка удобная, и мне хватило на 2 года (использовала дважды\трижды в неделю). Отлично подойдет для пористых сухих волос.
Подскажите, Вы не пробовали кокосовое масло для кончиков? Интересно, что лучше. Повторять облепиховое или попробовать что-то новенькое
Я пробовала кокосовое масло холодного отжима. Люблю делать с ним масляные «маски» на ночь, а утром смывать все шампунем, после него волосы хорошо напитаны. Но отдельно на сухие волосы я его не использую, т.к. оно очень жирное, и сразу утяжеляет волосы и делает сосульки, думаю вы понимаете, о чем я))
У меня сухие пористые волосы- кокосовое масло лично мне усугубило сухость!
Оу, спасибо за предупреждение. Значит, остановлюсь на облепиховом
Да незачто… Просто будьте осторожны, иногда модно и навредить тем, кому оно помогло
Ого, странно… Мои волосы оно, наоборот, хорошо так напитывало
Это еще раз доказывает то, что все мы разные и все индивидуальны!
Это точно
  • Milara
  • 09 мая 2018, 10:18
Я обожаю это масло, уже банки две или три извела. Отличное!
Да, соглашусь с Вами!)
  • Dida
  • 09 мая 2018, 11:26
Обожаю это масло. Использовала и на неокрашенных волосах и сейчас на осветленных (2 раза), ничего лучше пока не нашла. Подскажите, в сравнении с Керастаз оно проигрывает? Я очень хочу Керастаз попробовать, а тут как раз ваш пост! Стоить деньги тратить или лучше опять облепиху взять?
Если учитывать цену Керастаз, то Керастаз конечно проигрывает. Хоть и упаковка и аромат у него прекрасные. По воздействию на волосы эти два масла особо не отличаются, не вижу смысла тратить деньги на него, лучше выбрать бюджетный вариант, т.к. по качеству он не хуже)) Но вообще оба масла мне нравятся, если не брать во внимание стоимость.
  • Dida
  • 09 мая 2018, 11:42
Спасибо большое! Вот именно что за такую цену и эффкт хочется соответственный )) значить вернусь к любимой Сиберике ))
Правильно
У меня была маска из этой линейки — очень действенная. Но из-за запаха больше не куплю ни одно средство — тут они реально переборщили, после маски я весь день «благоухала» облепихой, что например не очень уместно в офисе
Ах, ну да, соглашусь с вами, не офисный это вариант   Спасибо за наводку на маску))
В закладки. Когд закончится мое текущее средство, возьму это — цена за такое качество очень привлекательна.
Думаю, Вы не пожалеете!)
Пойду искать его))
Надеюсь, найдете быстро))
Интересно, а для очень кудрявых волос подойдет?
Мне не надо эффекта выпрямления (это дело гиблое), а лишь структурирование завитка. Ну и подпитать чуток. Силиконы в составе немного смущают. Но без них это просто масло масляное будет.
Не могу с точность ответить на ваш вопрос, так как волосы у меня прямые, чуть волнистые. Но мне вот кажется, что подойдет…
Ну попробую, посмотрю.
Вот у меня тот же вопрос. У меня то же волосы кудрявые. Но я рискну, куплю его себе. уж больно приглянулось оно мне.
Хороший состав
Очень полезный пост, спасибо. Хороший состав — удивительно, что в таком недорогом средстве масло арганы на первом месте, да и вообще много масел. Хочу себе такое же
Всегда пожалуйста! Да да, иногда бюджетные продукты очень хорошего качества попадаются))
Мне оно тоже очень подходит, хорошее масло! Спасибо что напомнили, надо повторить! Извините, не могу плюсануть, кармы не хватает, но пост очень понравился, информативно и красиво! Спасибо!
Главное, что пост был для вас полезен! Спасибо вам за прочтение
Спасибо за информативный пост, особенно за расшифровку состава и за акцент, что не утяжеляет волосы. Завтра, не откладывая, иду на поиски и буду покупать.
Рада стараться!) Надеюсь, вам продукт понравится также, как и мне
Спасибо за пост. Очень люблю такие продукты. Завтра пойду в магазин за ним.
Всегда пожалуйста!) Удачной покупки
Спасибо за пост. Уже не в первый раз читаю про это масло. Ходила все вокруг него. Я правда ждала пока у меня волосы хорошо подрастут. Что бы на длине был какой-то эффект. И пока ждала, про масло забыла.   А сегодня вы мне напомнили про него. Сегодня пойду куплю все-таки.
Вам спасибо за прочтение)) Надеюсь, вы останетесь довольны покупкой
Представляете, вчера обошла 3 косметических магазина и нигде нет этого масла   Продавцы говорят, их разбирают быстро. Вот, хорошо, что у меня знакомая работает в одном из этих магазинов, обещала позвонить как поступит снова в продажу. Сижу, жду звонка
Ах, ничего себе   Это масло — всеобщий любимец ;)
Еще спрпосить хотела. А после нанесения масла на волосы вы не пользовались феном или утюжком? Как он выдерживает термовоздействие?
Честно говоря, феном и плойками вообще не пользуюсь, стараюсь волосы лишний раз не травмировать   Тут, к сожалению, не скажу)
Вообще на нём написано, что он защищает волосы от термовоздействия, но на практике ничего не заметила (не знаю правда как это вообще можно заметить))
  • Hexe25
  • 10 мая 2018, 11:48
Очень нравилось (видно было, что кончики ухоженные), в том числе за то, что аромат быстро улетучивался, потому что шампунь нравится тоже, но волосы долго пахнут, а для меня это очень сильный запах.
Рада, что Вы тоже разделяете мое мнение :)
Отличная вещь. Одно из моих любимых.:)
Рада, что вам этот продукт тоже пришелся по душе
Как оно вышло, с тех пор у меня в любимчиках: отличное рабочее средство! Единственное, что все же скажу, иногда, с ним можно переборщить: у меня окрашенные тонкие и сухие волосы и если взять больше двух капель, могут получиться пакли на кончиках, а не волосы.
Видимо, возможен и такой эффект   Я чуть ли не пол пипетки могу выдавить, мои волосы все впитают в себя ;)
Мне подарили набор средств из этой серии, но пользоваться так и не смогла из-за запаха облепихи(
Очень жаль   я отношусь к запаху облепихи спокойно