07.02.2018

Линейка VolumeBloom для ухода за тонкими волосами от Matrix серия Biolage

Сегодня хочу поделиться своим впечатлением об использовании продукции Matrix в уходе за тонкими и сухими волосами.
Я использовала линейку Volume Bloom для придания объёма тонким волосам: шампунь, кондиционер и несмываемый спрей.

«Matrix — ведущий бренд в сфере профессионального окрашивания и ухода за волосами. Matrix входит в подразделение профессиональной продукции ЗАО L`Oreal.»

Matrix Biolage VolumeBloom Шампунь

Шампунь мягко очищает кожу головы, одновременно смягчая волосы. Несмотря на деликатное очищение, хорошо промывает с первого раза. Пенообразование среднее. Легко смывается.

После шампуня Matrix Volume Bloom мои волосы мягкие, лёгкие и увлажненные. Он добавляет блеска волосам, а ещё они легче поддаются укладке.
Объём: 250 мл;
Стоимость: 729 рублей;
Цвет шампуня молочный. Консистенция чуть жидковата, но это не приводит к большому расходу средства.
Аромат приятный косметический, долго остается на волосах.
Жирнятся волосы после него стандартно (я мою голову каждые 3 дня). Несмотря на лёгкость волос, они не электризуются от любого прикосновения.
А как насчёт объема?
Сказочного объема шампунь волосам не придаст, но за счёт лёгкости волосы выглядят более объемно у корней, чем обычно. Легче поддаются объемной укладке. Даже когда голова начинает жирниться — волосы не выглядят прилизанными. Поэтому считаю, что шампунь со своей задачей справился!

Matrix Biolage VolumeBloom Кондиционер

Кондиционер густой, но мягкий, распределяется по волосам хорошо. Наношу по всей длине волос. Держу минуток 5.
Объём: 200 мл;
Стоимость: 880 рублей;
Упаковка стандартная, удобная, устойчивая.
Консистенция густая, белого цвета. Аромат приятный, чем точно пахнет, трудно объяснить
Смывается хорошо, волосы после этого кондиционера напитанные, гладкие. Жирности на волосах нет, объём не теряется, в патлы не сваливаются. На расчесывании никак не сказывается. На скорости загрязнения тоже.
При регулярном использовании волосы увлажнены насколько, что можно отказаться от маски!
Не могу не отметить, что кондиционер быстро расходуется. Зато можно сэкономить на маске. Это средство достойно называться 2в1 кондиционер-маска, очень питательный!
Кондиционер подойдет обладательницам сухих, поврежденных, а также окрашенных волос. Он смягчит и напитает волосы. Увлажненные волосы более упругие, соответственно сократится и ломкость!

Matrix Biolage VolumeBloom Несмываемый спрей для придания объема

Как и когда его применять?
Я применяю его после мытья головы. Когда волосы ещё влажные, наношу в основном на корни по проборам, в те места, где мне не хватает объёма. Также можно наносить на длину, но я делаю это реже и в меньших количествах.
Объём: 250 мл;
Цена: 1280 рублей;
Средство имеет густую (для спрея) гелеобразную консистенцию. Поэтому я помогаю ему распределиться руками. Затем я стараюсь прочесать волосы расческой, иначе он может склеить, но всё равно не так, как лак. На сухие волосы тоже можно нанести, но тогда прочесать будет труднее.
Если хорошо прочесать, то на волосах он почти не ощутим. Когда прочёсываю, волосы не выдираются.
Если в первый день я его наношу, то до следующего мытья головы я уже к нему не прибегаю. Эффект остается на волосах 2-3 дня, т.е. до следующей моей помывки.
Аромат такой же, как и во всей серии VolumeBloom. Приятный, вероятно и в других брендах средства с Хлопком (Cotton) пахнут примерно также.
Средство нанесенное на корни волос приподнимает волосы, придавая им объём. Его не видно на волосах, он не белит, его не хочется поскорее смыть.
Если наносить по длине, волосы кажутся гуще. Мелкие волоски не торчат во все стороны. Волосы становятся более послушными при укладке, лучше держат форму. Но из-за густой формулы трудно нанести его равномерно по длине.
Фиксируя ваши волосы, он себя ничем не выдает, на волосах ощущается свежесть, никакой липкости, не жирнит волосы раньше времени.
Через пару дней, когда волосы становятся жирными, вы не выглядите так, как будто вас облизала корова, волосы по прежнему держат объем
Особенности использования
Это касается абсолютно всех укладочных средств, раз в месяц-два необходим скраб для кожи головы.
Куплю ли ещё?
Согласна, средство не из дешевых! Но у него такой мизерный расход, что его хватит как минимум на год, а это 100 рублей в месяц(!). Если сравнить, например, с муссом для волос, он заканчивается раз в месяц — полтора, и стоит далеко не 100 рублей.
Оценка 5 из 5.
Для меня это отличная альтернатива укладывающим средствам, да ещё и с кучей плюсов в придачу.
Я — не любительница укладочных средств, таких как мусс, лак для волос и пр. Мне неприятно, что от них голова липкая, жёсткая и грязная. Да, на моих тоненьких 3-х волосинках через полдня она уже грязная. К тому же я люблю трогать свои волосы, и мне не очень приятно ощущать, что волосы слиплись.

После средств линейки VolumeBloom волосы более объемные, увлажненные, имеют здоровый блеск.

Комментарий удалён
Комментарий удалён
VikKver 07 февраля 2018, 16:20
Есть такой несмываемый спрей. Мне, увы, не подошел. Стоит в очереди на выброс, ожидая окончания срока годности. Глядя на фото, подумалось, вот бы мне такие «тонкие» волосы. По-моему, вы прибедняетесь  . Вот мои даже на фото паутинки паутинками  . В общем тонким легким волосам этот спрей не подошел даже при нанесении мизерного количества. У меня склеивает даже влажные, сухие от него так вообще колом встают. Я наносила на ладонь, растирала, потом на корни (по длине вообще не вариант — потом не раздерешь), — брашинг при укладке от корней отводится с усилием, волосы будто прилипают к нему. Да и через пару часов выглядят будто грязные. И на ощупь с этим спреем волосы неприятные, будто в пыли. Жаль, конечно, от средства за такую цену я ожидала пусть не идеального, но хотя бы хорошего эффекта.
Berry4 07 февраля 2018, 17:05
Я обычной расческой расчесываю слегка влажные волосы, первый раз они слипшиеся, но не критично, а потом уже и не чувствую.
VikKver 07 февраля 2018, 17:42
Ну, я тоже сначала прочесываю, а потом сушу, накручивая на брашинг. Они все равно тянутся   И ощущения, что грязные
Silvara 07 февраля 2018, 19:51
У меня из серии Biolage спрей Keratindose, хотя по факту он скорее не спрей, а крем с распылителем. Несмываемый увлажняющий крем, очень экономичный и правда хорошо увлажняет, я очень довольна. Пользуюсь уже 3 месяца, истратила только четверть (50 мл. из 200)
Berry4 08 февраля 2018, 10:03
Да, здесь такой же расход, очень маленький.