23.01.2018

Что это было? Гель-скатка Cure Natural Aqua Gel

Всем привет! Интересуетесь азиатскими гелями-скатками? Сегодня рассказываю об одном таком — японском геле-скатке Cure Natural Aqua Gel
Первым моим желанием было быстро накидать фото, написать несколько слов матом и на этом закончить пост. Но потом я выдохнула, досчитала до десяти, выключила эмоции и решила, что рациональный подход лучше всего. До последнего момента я пыталась найти что-то хорошее в этом продукте и удалось мне это с большим трудом. Кому интересны подробности, заходите

Весной я пережила обострение чувствительности кожи, летом посидела на косметической диете и осенью встал вопрос об эксфолиации, тем более что в уход были добавлены сыворотки с витамином С и ретинол. Напомню, у меня комбинированный тип кожи, склонность к жирности и высыпаниям, расширенные поры, обезвоженность и чувствительность. С большинством продуктов кожа ведет себя непредсказуемо.

Обычно в качестве отшелушивания использую кремы-скатки, вроде Clarins Doux Peeling или Sisley Creme Gommante (Gentle Facial Buffing Cream), постоянно на полке стоит Dr.Brandt Microdermabrasion Skin Exfoliant, но я решила поберечь кожу и искала что-то менее агрессивное и без абразивных частиц.

Про Cure Natural Aqua Gel читала как-то давно на Косметисте и он был у меня в вялотекущем списке покупок. Мне было интересно познакомиться с японским средством, хотя знакомая японка на вопрос про него пожала плечами и не смогла найти на полках магазинов в Японии. И тут я вижу его буквально рядом с домом!

Этот продукт производится компанией ToYo, ссылка на сайт которой указана на бутылочке. В сети подробная информация представлена на нескольких языках, в том числе имеется справка и у русскоязычного дистрибьютора. Меня смущает, что у компании помимо этого геля-скатки в портфеле производимых продуктов числится еще парочка средств, которые вообще никак не промотируются. Как это все производится? Были ли какие-то исследования? Не то чтобы я скептически настроена, но… да, доверять продукту, по которому информации минимум, очень сложно, особенно когда рынок просто переполнен.

Меня привлекли заявления производителя. Обычно гели-скатки содержат агрессивные кислоты, которые в большинстве случаев раздражают чувствительную кожу (и мне точно не подошли бы). У Cure Natural Aqua Gel натуральный состав, в котором нет кислот, консервантов, синтетических отдушек и красителей. Нам обещают мягкую формулу, подходящую даже самой чувствительной коже, которая очень бережно удаляет омертвевшие клетки, не раздражая и не повреждая поверхность. Как результат — гладкая и сияющая кожа, как следствие — ускоряется метаболизм, кожа становится светлее. То что мне нужно

Гель выпускается в обычной прозрачной белесой пластиковой бутылке с минимальным количеством информации. Надписи нанесены краской и со временем не стираются. Коробки не предусмотрено, изначально продукт запаян в прозрачную слюду.
Дозатор-помпа идет с ограничителем, чтобы случайно не нажать, например, во время путешествий. Но объективно для транспортировки тара слишком велика — 250 грамм (?). При использовании на носике остается немного средства, но дозатор не забивается. Помпа нажимается мягко и не плюется продуктом.
Гель белесый, прозрачный и густой, легко держит форму и не растекается… перед нанесением на лицо.
При каждом применении производитель предлагает нам использовать гель в количестве 3-4 нажатия помпы, но этого слишком много. Поверьте, в данном случае от количества продукта ничего не зависит и средство не начнет лучше работать. Я беру 1-2 нажатия максимум и этого уже хватает на лицо и шею.

Гель обязательно наносить на сухое лицо после базового очищения. Распределять легкими массажными движениями по всему лицу в течение минуты. Сначала он становится более жидким (и течет по рукам) без маслянистости или липкости
Потом начинает медленно впитываться в кожу и под пальцами образовываются катышки.
Впитывается долго, минуты 2-3, при этом руки скользят по этому гелю и скатывается совсем немного. Могу предположить, что в моем случае не так уж и много шелушений на коже, чтобы много отшелушивалось, но заметила, что если пользоваться на регулярной основе (производитель советует 2 раза в неделю), то катышек меньше, а если сделать перерыв, то отшелушивания больше.

После полного высыхания получается это (кожа рук всегда сухая и есть что отшелушивать)
На лице это будет выглядеть примерно так
Не вздумайте включать воду и смывать эти козявки спонжем, это не поможет. Они прилипают к коже и смываться отказываются. Для их удаления нужно дождаться полного высыхания средства и только потом стараться их смахнуть. Аккуратно не получится, эти штуки без боя не сдаются, придется с усилием тереть лицо, растягивая кожу, а самых стойких соскребать ногтями. Только после этого можно умыться теплой водой и дальше следовать своему ежедневному режиму с тониками-сыворотками-кремами.

В процессе нанесения гель не раздражает кожу, не вызывает никаких неприятных ощущений, за исключением водянистой склизкости. После кожа становится более гладкой и мягкой, при этом выглядит отполированной, хотя на ощупь остается матовой. К сожалению присутствует ощущение пленки и стянутости на лице, гель точно не увлажняет кожу и требует последующего ухода немедленно. На цвет лица не влияет, поры не чистит, серьезные шелушения, увы, не уберет. Он слишком мягкий, так что если вы хотите использовать его как сос-средство, когда кожа внезапно иссохла, то с этим продуктом вам не по пути. С другой стороны ничего плохого гель не делает: он не раздражает чувствительную кожу и не вызвал высыпаний на лице, спасибо ему за это :) Но моя кожа краснеет после интенсивного механического воздействия, и это неизбежно при попытках удаления катышек.

Отдельно стоит выделить запах, которого по заверениям производителей нет. У геля яркая спиртовая отдушка, так пахнет антисептический гель для рук или, скажем, водка. И вообще все поведение этого продукта, за исключением факта скатывания, ну очень напоминает пресловутые санитайзеры — они так же превращаются из геля в водичку, которая впитывается в кожу и дезинфицирует.

Обратимся к составу, благо производитель очень подробно о нем рассказал на сайте: Water, Glycerin, Acrylares/C-10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Dicocodimonium Chloride, Steartrimonium Bromide, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Ginkgo Biloba Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Butylene Glycol, Isopropyl Alcohol

— Гель на 90,66% состоит из — внимание — очищенной воды, активированной ионами водорода. Насколько я понимаю (поправьте меня, пожалуйста, знатоки, если ошибаюсь), ионизированная вода получается посредством электролиза и имеет pH от 7 до 12. Ей приписывают целебные свойства и активно потребляют внутрь, но для кожи, баланс которой сдвинут больше в кислую среду может быть не лучшим помощником.

— Глицерин 5% — для увлажнения

— Acrylares/C-10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer — производитель подает нам этот ингредиент, как вещество, которое используют офтальмологи во время операций. Здесь используется для загустения, то есть как раз для образования геля. Именно он отвечает за образование катышек.

— Dicocodimonium Chloride, Steartrimonium Bromide — производитель отдает функцию воздействия на отмершие клетки, но по сути используется для эмульгации

— Растительные экстракты алоэ, гинкго билоба и листьев розмарина — менее 1% каждый

— Butylene Glycol — базовый увлажнитель

— Isopropyl Alcohol менее 0,33% — замена классическому спирту, растительное происхождение, здесь использован для смешивания четвертого ингредиента с водой

В итоге мы получаем гель на водной основе с небольшим количеством увлажнителей, который скатывается в козявки за счёт полимера, который в свою очередь должен тащить за собой отмершие клетки с поверхности кожи, но явно с этой задачей не справляется. Добавим едкую отдушку и проблемность удаления и получим отличное ассорти из минусов.

Есть ли что-то положительное в этом продукте? Да, его ведро   При расходе 1-2 нажатия за одно применение 2 раза в неделю бутылки в 250 грамм написано именно g, а не ml хватит надолго, так что вы будете иметь сомнительное удовольствие добивать его всей семьей в течение года. На заглавном фото видно количество продукта после двух месяцев использования (включая эксперименты с количеством продукта вплоть до пяти нажатий дозатора).

Цена в России на этот продукт 2500 рублей. Нет, я не ошиблась ноликом. За такую цену вы получите много, очень много неработающего продукта

Мой срок использования: 5 месяцев

Оценка: я не знаю как оценить этот продукт. Возможно, это просто мой первый опыт с подобными средствами и этот еще ничего себе. Возможно, он просто не подошел моему типу кожи или я его как-то не так применяю — буду очень благодарна за комментарии к посту, вдруг у кого-то положительный опыт. Для меня же это абсолютно бесполезный продукт, но всё же учитывая его мягкость на чувствительной коже и экономичность, пусть будет 3 из 10

Как считаете, мне стоит продолжать искать хороший продукт среди скаток с гелевой консистенцией? Можете что-то посоветовать для чувствительной кожи? Или лучше вернуться к проверенным временем средствам?

Спасибо что заглянули

Lepestok879 23 января 2018, 19:52
Да уж
pi4y4y 24 января 2018, 14:24
Ага :(
Isterika 23 января 2018, 19:55
О дадада! Тысячу раз да! Это отвратнейшее нечто намертво прилипает к лицу! Гадость ужасная. Я давно пользуюсь корейскими скатками, но этот типа пилинг меня просто убил!
У них есть соль для ванны, если с ней принять ванну, то будет хорошо слышен запах сероводорода, но после кожа вообще чистейшая, гладкая и совсем не просит крема) Мне соль очень понравилась даже несмотря на запашок))
Isterika 23 января 2018, 20:08
Не увидела вопроса… Моя любимая скатка у Энпрани, пожалуй.
pi4y4y 23 января 2018, 20:51
А какая именно? Нашла у Милены пост про две, в одной алко на втором месте в составе, в другой состав не опознан…
Isterika 24 января 2018, 10:39
Наверно, как у Милены.
Такая, алко на втором месте.
Kabanuchka 23 января 2018, 23:20
А, Лен, ты про эту писала что она эпилирует лицо? )) хаха ) жесть
У меня skin&labs покупаю не первый год что для меня странно. Но работает отлично так что меня не хочу
Isterika 24 января 2018, 10:40
Про эту, ага)
pi4y4y 23 января 2018, 20:51
Спасибо за комментарий. Читала про соль, я так понимаю она должна создавать эффект целебного минерального источника на дому. Было бы интересно попробовать :) У меня вообще ощущение, что производитель где-то нашел источник и выпускает вот такие штуки для ванн и лица. А пилинг да, явного прилипания я не ожидала :(
Maria_111 23 января 2018, 20:06
Могу посоветовать попробовать The Saem Cell Renew Bio Micro Peel Soft Gel. Вот только незнаю подойдет ли чувствительной коже… У меня была миниатюра в 40 мл., мне очень понравилось средство, да и стоит в 2 раза дешевле. Когда-то давно была скатка яблочкая Мизон, вообще от нее ничего полкового не видела, а вот после скатки Саем лицо оооочень гладко и чистое (катышки смываются легко)))
Lenni 23 января 2018, 20:36
Оооо, это моя бесконечная любовь! Лучшая из опробованных. К слову, очень на Saem похож пилинг AHA! berry bright peel, но он агрессивнее из-за кислот, а скатывается аналогично и на ощупь он практически такой же как и Cell Renew Bio.Стоит ровно в два раза дешевле если заказывать в ИМ.
pi4y4y 23 января 2018, 20:53
Я пока боюсь пробовать скатки с кислотами, кожа горит от них :( Попробую The Saem, уже два голоса за него :)
Shushik 24 января 2018, 00:22
Ловите третий голос за Saem, мне он тоже нравится) а вот так к лицу намертво у меня прилипала скатка Cefine. Я всерьёз собиралась взять в руки бритву и сбрить ее нафиг вместе со всеми пушковыми волосками)))) благо, я ее не покупала-подруга отхлюпала на пробу)
Poeme 24 января 2018, 00:26
Ахаха, лучше заранее побриться)
pi4y4y 24 января 2018, 00:29
Кстати это очень актуальная тема
Shushik 24 января 2018, 08:35
Кстати да) Брить боюсь, у меня на нежных местах от бритвы раздражение, спасаюсь триммером)))
Shushik 24 января 2018, 08:31
Да кто б спорил?))) Просто до того момента я и не подозревала, что у меня такие бакенбарды)))))
Kabanuchka 24 января 2018, 18:31
Насчёт побриться смотрела очень много видео где японки — китаянки- кореянки обычным станком лихо по всему лицу орудуют типа сбривая пушковые волосы мы укрепляем кожу. Вот же у мужчин типа не бывает почти проблем с овалом лица потому что там вооосы держат его, значит надо брить свои и лицо крепче будет и кожа лучше и скатка не будет прилипать
pi4y4y 24 января 2018, 00:28
Спасибо :) На скатку Cefine видела только положительные отзывы, а тут оказывается, что она тоже прилипает… У меня тоже мысль мелькнула про бритву, но обошлось :)
graceful_art 24 января 2018, 02:57
У меня не прилипают Cefin-овские, если что:) Пробовала все у марки
Shushik 24 января 2018, 08:33
Вот у подруги эта скатка не прилипает, она ржала аки конь, когда я ей звонила, описывала ситуацию и спрашивала чем это смывают вообще)) Видимо, зависит от индивидуальных особенностей лица)
Klavas 24 января 2018, 05:21
Да после Celin я тоже узнала, что борода у меня ого го го :)
Shushik 24 января 2018, 08:34
Во-во))) А у меня баки как у Пушкина)
pi4y4y 24 января 2018, 12:55
Так у меня по всему лицу прилипает! Я тогда оказывается йети! Кстати, забыла добавить в пост: даже если смахнуть все катышки, они потом магическим образом оказываются в волосах, на бровях и даже в ноздрях
Shushik 24 января 2018, 15:31
Я про все лицо уже не помню (я, в принципе, повышенной пушистости, благо пух светлый), но в бакенбардах катышки находила ещё пару дней после процедуры, хотя думала, что все уже вычесала))) короче, фильм ужасов какой-то)
Poeme 24 января 2018, 12:38
Ахаха какие смешные комменты)
pi4y4y 24 января 2018, 12:52
Я все боюсь нас забанят всех за флуд, но вроде все по делу :)
Poeme 24 января 2018, 15:43
Зато я теперь в курсе чего ждать и заранее бриться буду)
Мне кажется это самая ценная инфа для многих, поэтому не флуд)
Kabanuchka 24 января 2018, 18:34
Да какой флуд, скатку из бакенбардов вычесывать — все по делу. Честно, никогда с таким не сталкивалась ) то ли лицо лысое то ли скатки такие, но у меня одна cefine была и сейчас скин энд лаб- Ниче не липнет даже к бровям и усам )
pi4y4y 23 января 2018, 20:52
Спасибо большое за рекомендацию, обязательно присмотрюсь
Maria_111 24 января 2018, 06:04
Пожалуйста)))
Bennylee 23 января 2018, 21:25
Даа, странненький. Если б не лип к лицу, можно было бы рассматривать как мягкую скатку… Хотя и скатывается не очень. Ни туда, ни сюда.
Я в такого типа средствах и разобраться толком не успела. Пару раз попробовала скатку Пропеллер (даже не помню, но вроде не бесила), а потом спонтанно купила яблочную A'pieu и горя не знаю. Смывается легко, отшелушивает довольно мягко, но аж щеки трогать приятно :3. Но тут надо сказать, что один он был хорош, но меня все равно не устраивал. Сейчас не пренебрегаю абразивным пилингом из их соседней Naked серии и балуюсь кислотной сывороткой-пилингом. Как дополняющее средство — идеален.
pi4y4y 23 января 2018, 21:41
Да, если бы не лип к коже, то не так бы раздражал и можно было бы пользоваться и уверять себя, что он что-то делает, тем более мне и надо помягче. А A'pieu чем не устроил в итоге? Абразивная у меня микродермабразия Др.Брандт, она справляется на все сто, но надо мягче :)
Bennylee 23 января 2018, 21:51
Да он вполне устроил, хорошо скатывается (если есть что скатывать). Просто на данный момент я немножко сумасшествую в исследовании кислотного ухода и однажды таки переборщу . Поэтому, раз уж так сложилось, отметила, что мне нравится использовать его еще с чем-то.
Если можно винить подобное средство в отсутствии влияния на черные точки — пусть будет, но на мои не может толком даже чистка повлиять   так что не показатель
barbie-f 24 января 2018, 00:37
Поддерживаю насчёт A'Pieu! Яблочный пилинг хорош-прехорош. А сейчас у меня тоже из Naked, только не абразивный, а кислотный (PHA) — очччень радует, пока смываешь остатки водой, то хочется продолжать и продолжать умываться, растянуть процесс, потому что это кайф: под пальцами личико такое нежное-нежное, и хочется трогать и трогать кожу   И шелушений этой зимой у меня — нУль!   А цена у него — вообще сказка. Я и на Тхе Саем этот голубой заглядывалась, но пока выбрала Эпью из-за цены и наличия в шаговой доступности, а оно ещё и таким клёвым оказалось, вот.
pi4y4y 24 января 2018, 00:44
Jolsie 23 января 2018, 21:52
самая любимая скатка — Saem cиняя, счас у меня две от Иннисфри ( зеленая и что-то там с вином) — такие себе, на троечку.
pi4y4y 23 января 2018, 22:10
Спасибо, много читала про синюю Саем на Косметисте, но к покупке не рассматривала, после рекомендаций попробую обязательно
graceful_art 23 января 2018, 21:54
Я скатки обожаю, в качестве отшелушивания у меня в основном они, так как кожа тонкая и чувствительная. Кстати, dr.Brandt пробовала, для меня адское нечто было, но кожа у меня отвыкла от агрессивных абразивных скрабов, это так, был реверанс от меня в сторону ностальгии.
Я очень люблю Cefin-овские скатки, для меня они идеальны в соотношении мягкости и эффективности. Очень неплохие яблочная Mizon и The Saem Cell Renew Bio (жестковата, больше для комби или жирной кожи, но все равно супер вещь)
pi4y4y 23 января 2018, 22:12
Спасибо за комментарий. Согласна, после скаток микродермабразия кажется очень агрессивной. А The Saem чем именно агрессивна?
graceful_art 24 января 2018, 02:55
Ничем, она просто посильнее, что-ли… сложно объяснить. Для именно моей тонкой и нормальной кожи кажется иногда too much, но никаких негативных последствий не несет. У мамы кожа комби, толстая и плотная, она после миниатюры велела привезти ей в полном объеме:)
pi4y4y 24 января 2018, 02:59
Поняла, спасибо :)
Kabanuchka 23 января 2018, 23:21
Ужас ужас, сочувствую вам (( мерзкая вещь, судя по описанию
pi4y4y 23 января 2018, 23:28
Неприятная :(
Tilansija 23 января 2018, 23:25
Какая прелесть! Я сейчас тоже в процессе поиска хорошей скатки и пока не очень преуспела.
В ванной просто хит парад неудачников. Буквально сегодня Holika Holika Egg Peeling Gel превратился из геля в водичку, впитался в кожу и не скатался абсолютно. Добиваю со скрипом A'pieu Naked Peeling Gel и забуду навсегда. Если энтузиазм не угаснет возьму на пробу The Body Shop (их там целых три). Но скорее всего вернусь к любимой Stenders Gentle Facial Exfoliator Wild Rose и уймусь.
pi4y4y 23 января 2018, 23:29
Спасибо за комментарий. Не хочу искать, хочу сразу хорошую :)
Jolsie 24 января 2018, 01:48
Тоже был Холика Холика Яичный пилинг — пошел на пятки, совсем ужас.
mares 23 января 2018, 23:36
Ко мне сегодня тоже приехала корейская посылка. После вашего отзыва побежала проверять, что именно я заказала, а то вдруг именно «героя» поста!
На первую пробу взяла две разные скатки — яблочную Mizon и Floria от Tonymoly.
pi4y4y 23 января 2018, 23:42
Не-не, у меня японская, не корейская :) Пожалуйста, поделитесь потом впечатлениями от Мизон.
mares 24 января 2018, 00:02
Да, сорри, я обратила внимание, что в посте японский продукт, но комментарий писала, когда отвлеклась на посылку, поэтому ошибочка вышла
Надеюсь, что будет, о чем рассказывать после использования скаток)
Sasha_White 24 января 2018, 00:02
С этой адской штукой связано пару забавных воспоминаний) сначала я не могла понять, что я делаю не так и почему процедура неизменно превращается в эпиляцию. Попробовав и так и этак, я поставила ее на полку и на время забыла о «пузырьке пыток». Однажды один из гостей решил, что это жидкое мыло. Уж не знаю, как именно он умудрился его использовать, но в итоге руки мужчины выглядели забавно. На каждый волосок (а на руке мужчины их было немало), налип белый липкий катышек. Растерянный, он попросил помощи. Снимали маслом. После выяснения на тему «что за… », все смеялись, особенно мой муж. Мол, на что только дамы не готовы ради красоты. Одна из девушек (активный пользователь корейских скаток) сказала, что средство просто неправильно используется. Она умылась, вытерла насухо лицо, щедро нанесла средство… и ее пушок на лице собрал на себя все липкие комочки( я выдохнула, все же закралась мысль, что это я каким-то образом косячила, а не средство. После этого бутылек был отправлен в мусорку от греха подальше, посмертно переименованным в ловушку для гостей)
P.S. для себя так и не смогла подобрать хорошую скатку. Остановилась на пилинге от Holy Land и пока всем довольна. Желаю Вам найти средство, которое будет только радовать)
pi4y4y 24 января 2018, 00:32
Отличная история   У меня приблизительно было так же (только без мытья рук гостями): перепробовала все способы, отставила в сторону, ходила вокруг нее кругами и думала что что-то делаю не так, перепробовала все, читала кучу отзывов и рекомендаций как лучше скатывать, но все тщетно :(
Самое забавное, что кремовые маски-скатки ведут себя в пример лучше и не залипают на коже
Poeme 24 января 2018, 00:25
Я вообще скатками почему-то не пользуюсь   Даже не понимаю зачем они (без шуток), не пробовала ни разу. Судя по объему флакона им можно все тело «скатать»:)) причем всей семьи.
pi4y4y 24 января 2018, 00:34
Не просто все тело скатать для всей семьи, но и делать это регулярно в течение года :) Я тоже скатками не пользовалась, но всегда интересно попробовать что-то новое, тем более многим нравится :) Более бережное очищение, не травмируется кожа, но все же в случае с этим гелем очень сильно растягивается, прямо беда
Poeme 24 января 2018, 00:43
Я бы тогда предпочла энзимные пудры, они хотя бы не прилипают) У меня кожа склонна к сухости, я к этому вообще осторожно отношусь:)
Jolsie 24 января 2018, 01:49
Скатки нужная вещь если на ретиноле. Ничего не шелушится.
Poeme 24 января 2018, 12:39
Вот это актуально, приобщусь)
pi4y4y 24 января 2018, 02:17
Мне энзимные пудры слишком агрессивны :( пробовала Канебо и Сум37 и это жестко. При этом ретинол кожа принимает на ура, чудеса
Poeme 24 января 2018, 12:39
Вот поэтому их и не пробую даже)
Silvara 24 января 2018, 20:07
Даа, та, что от Su:m 37 опасная даже, я бы сказала. У меня довольно толстая кожа, один раз передержала на 2-3 секунды, и в ближайшие 3 дня с лицом было то же самое, что после поверхностного пилинга: микропластинчатое шелушение))
Но если аккуратно использовать, вещь хорошая. Но тонкой и чувствительной коже точно не стоит рисковать.
pi4y4y 24 января 2018, 20:19
Я до использования этой пудры вообще не помнила, что у меня чувствительная кожа, и вроде пользовалась аккуратно, но кожу убила :( У меня не шелушения были, но эффект был действительно похож на действие агрессивных кислот: кожа пылала и даже от умывания водой полыхало. Восстанавливала ее долго потом…
Kabanuchka 24 января 2018, 18:36
Ты с пудрами осторожнее, можно так отпудриться что лицо гореть будет ) скатка более щадящая, пудрой до блеска иногда можно лицо отполировать ))
Poeme 24 января 2018, 18:51
Не не, мне пудры точно мимо)
Kabanuchka 24 января 2018, 23:55
Это я со сна прочла что ты предпочитаешь пудры, а не « предпочла бы» )) я юзала пудры пару лет назад )
Sasha_White 24 января 2018, 00:34
Жаль… бутыль надежд превратился в бутыль разочарований(
pi4y4y 24 января 2018, 00:37
Это верно :( Знаю, что все любят читать про отличные находки, но нужно и разгромные посты писать на такие редкие продукты, а то уто-то покупает и молчит, а другие потом тоже видят на полках и хватают, тем более что именно про этот продукт активно рассказывала Рене на ЮТ
Sasha_White 24 января 2018, 00:50
Наоборот, отличный пост! Скольким девушкам сбережете и деньги, и нервы. Часто сама начитаюсь положительных постов о грандиозных находках, а потом расстраиваюсь и отставляю в сторону очередное приобретение. Я искренне рада, если авторы некоторых восторженных постов получают описанный ими эффект. Кстати, мы на работе завели специальную корзинку, куда складываем те косметические средства, которые не подошли. Отдаем в хорошие руки, так сказать, чтобы не пропадало зря. Все мы разные. Что одному не подошло — от того другой в восторге. Но такое средство я бы положить не решилась. Так что спасибо за пост)
pi4y4y 24 января 2018, 00:58
Тоже думала пристроить в добрые руки, но стыдно отдавать :( Добиваю на руки, они в зимний период требуют внимания :)
lena-frizz 24 января 2018, 00:35
Моя любимая — Skin Food Pineapple Peeling Gel. К лицу не прилипает, скатывается активно, оставляет кожу нежной, чистой и гладкой, 100 мл при использовании раз в неделю у меня ушло за 3+ года — настолько она экономичная, там буквально капелька нужна. Но вот что с составом, не подскажу, там только иероглифы. А кожа у меня нормальная, склонная к сухости, но никак не чувствительная, пор, черных точек и прочих пакостей нет
pi4y4y 24 января 2018, 00:43
Нашла его, цена очень привлекательная. В составе АНА, кожа может среагировать… а может и нет :) За 5 баксов вообще не страшно попробовать :) Спасибо
lena-frizz 24 января 2018, 00:48
Если понравится, буду рада) А за 2500 средство должно не только кожу очищать, но и варить кофе и приносить тапочки
SassyClassyBorsch 24 января 2018, 04:39
вот спасибо, спасибо вам за пост! Я уже искренне начала сомневаться в своих умственных способностях, когда купила скатку, сделала все по инструкции и эмм… лыжи не поехали. Я реально отдирала эти катышки, по одному, вместе с волосами на лице. Да простят меня все корейские матери, которых я оскорбила в тот вечер.
pi4y4y 24 января 2018, 12:59
Спасибо что заглянули
Klavas 24 января 2018, 05:29
У меня ‘ведро’ Cefin :) я ее смываю обычной пенкой или гелем. Мне в принципе неплохо отшелушивает, так как скарбы типа dr.Brand моя кожа не выносит. Не могу назвать ее необходимой в уходе, вряд ли вообще скатки буду далее покупать. Но моя знакомая Cure обожает и сравнив с моей Cefin сказала, что ее просто чудо. Я читаю и понимаю, что они одинаковые в итоге.
Обзор как всегда с легким юмором, спасибо, читаю всегда с большим удовольствием :)
pi4y4y 24 января 2018, 14:30
Всегда рада видеть :)
Cefin не пробовала к сожалению, но очень хотела, ее хвалят. Теперь задумалась, надо ли…
Моя кожа на удивление хорошо приняла dr.Brandt. Наверное 2018 год станет для меня поиском идеального средства для эксфолиации, энзимные пудры мимо, абразивные скрабы мимо, кислоты мимо, гели-скатки пока что тоже мимо… И куда податься?
Klavas 25 января 2018, 14:16
Я сейчас влюбилась в пудру GIGI, очень мягко отшелушивает и эффективно. А еще хвалят Dr.Jart микро пилинг молочко.
pi4y4y 25 января 2018, 14:20
Спасибо, попробую :)
Olga Kharlamova 24 января 2018, 07:33
Я тоже хотела написать про классную и любимую Skin Food Pineapple Peeling Gel  !
pi4y4y 24 января 2018, 14:30
Спасибо. Она прямо очень бюджетная, но состав неплохой
Nopka 24 января 2018, 09:31
А мне эта скатка нравится) уже тетья бутылка! Прочитала и удивилась- у меня она не липнет, прекрасно смывается водой, запах едва уловимый. Живу в Японии, покупаю здесь.
pi4y4y 24 января 2018, 14:32
Странно. Может, я что-то не так делаю? Или при транспортировке что-то с продуктом происходит, что так формула меняется? Расскажите, пожалуйста, насколько продукт популярен в Японии? Очень интересно :)
Nopka 24 января 2018, 18:49
На нем наклейка что это самая продаваемая скатка в японии???? Давайте расскажу как использую его я- снимаю макияж, умываюсь пенкой, затем промокаю лицо полотенцем- должна остаться небольшая влажность, затем наношу скатку и массирую лицо, далее ополаскиваю лицо водой. Все прекрасно смывается. У меня были подобного плана проблемы как у Вас со скаткой с кислотами другого японского бренда, поэтому и остановилась на героине поста. Есть корейская, но она агрессивнее поэтому ей я пользуюсь раз в неделю. Интересно, что я и подругу подсадила именно на эту скатку и она тоже в восторге. Читала пост — ощущение как будто мы с Вами пользуемся разными продуктами. И да, я согласна- 2 нажатия саксимум.
Больше вроде бы в комментариях никто не отозвался у кого она была…
pi4y4y 24 января 2018, 19:18
Интересно, что сам производитель в рекомендациях по использованию указывает, что наносить нужно на сухое лицо. На влажной коже этот гель не скатывается вообще :( Он и так не слишком быстро высыхает на коже, а с чуть влажным лицом это будет еще дольше. Я верю, что у вас все правильно с использованием, и рада, что нравится и нет проблем с ним, хотела бы я с ним подружиться…
Nopka 25 января 2018, 11:23
А я не жду пока она высохнет, скатала и смыла. А Вы именно скатку хотите? Может Вам к энзимным пудрам присмотреться?
pi4y4y 25 января 2018, 11:39
К влажному лицу катышки намертво прилипают и их вообще отодрать нереально :( Не знаю что не так с моей кожей, что продукт так себя ведёт. Энзимные пудры для чувствительной кожи слишком агрессивны, к сожалению, такой вариант я тоже уже попробовала :)
Zotowa 24 января 2018, 10:06
Сочувствую, такое разочарование, и пристроить некуда :(
У меня простецкая скатка librederm, к волоскам не липнет, отшелушивает терпимо, не раздражает, используется на влажную кожу и легко смывается, заодно неплохо размачивает черные точки и подготавливает их для выковыривания дальнейших издевательств. Других не пробовала, этой в принципе довольна.
pi4y4y 24 января 2018, 14:33
Спасибо. Да, как-то не пошло мне средство :( Про Либредерм пока звучит неплохо :) Присмотрюсь, спасибо
puella_pulchra 24 января 2018, 18:48
Ой я тоже когда решила отказаться от абразивных пилингов, возлагала большие надежды на скатки. Пробовала несколько разных у сестры, она ими увлекается, названий не помню. Но у меня они ВСЕ застревали на лице! Плюнула, перешла на кислоты и горя не знаю)))
pi4y4y 24 января 2018, 19:18
А какие у вас кислотные? Я вот думаю может попробовать самую мягкую кислоту?
puella_pulchra 25 января 2018, 16:23
У меня сейчас 7% гликолька от cosrx, мне очень нравится. Моей тонкой чувствительной коже норм подошла.
Silvara 24 января 2018, 20:12
Больше всего мне по эффекту нравилась скатка Meishoku Detclear, но если её скатывать против роста пушка, частицы его тоже прилипают)
Ещё нравился пилинг Missha пенный, он одно время был очень популярен, но у него проблема с дозатором, под конец пришлось его выломать. А вот не менее популярный Innisfree винный пилинг-скатка стоит у меня уже полгода, и я им редко пользуюсь. Скатывается плохо, лицо от него горит, более-менее работает с ватными дисками, но так он очень быстро закончится.
pi4y4y 24 января 2018, 20:22
Спасибо за комментарий. Про Meishoku читала, но прилипающие частицы не хочу больше. Вообще не хочу задумываться о нюансах продукта, хочу красивую баночку, беспроблемное использование без танцев с бубнами, мягкое действие и хороший результат :)
Marnia 24 января 2018, 21:58
Странно!У меня ничего не прилипает. Эта скатка очень похожа на Cefine. Постоянно ими пользуюсь, эту купила для разнообразия. Чудес она не делает, но и ужасов описанных не наблюдала ни разу. Мягкая скатка, я пользуюсь ими каждый день.
pi4y4y 25 января 2018, 00:54
Верю и рада, что вам она нравится :) Хотела бы я с ней подружиться…
honey_budger 23 августа 2019, 13:48
Ничего себе! Для меня это не проходящая любовь и все другие скатки и рядом не стояли по эффективности и нежности. Даже пост писала. Но у меня и бутыль и ав саше — пробниках напрямую из Японии…
pi4y4y 07 сентября 2019, 17:05
Я его захотела после вашего поста как раз 😂 Знакомая-японка у себя в стране его не смогла найти (возможно, просто не очень и искала), а рядом с моим домом в магазине на полке стоял. У меня часто бывает, что кожа не принимает средства, которые другим очень нравятся. Уверена, эта скатка вполне оправдано заслужила любовь: она мягкая, но я просто привыкла к другому 🤗
honey_budger 22 сентября 2019, 00:08
Мне с одной стороны льсти, что после моего поста, с другой — стыдно…