05.01.2018

Крем для удаления пигментных пятен с экстрактом плаценты Evinal

Здравствуйте, девушки!
В последнее время кремы с СПФ заняли определенную нишу. Каждый блогер считает своим долгом рассказать о пользе СПФ, и чем он больше, тем лучше. Короче, все уши прожужали.
Я средствами с защитой от солнца пользуюсь летом, особенно на пляже, в остальное время пользуюсь пудрой с СПФ 15.
Сегодня речь пойдет о креме для лица, который создан именно для того, чтобы избавиться от уже существующих пигментных пятнышек, а также предотвратить появление новых.

Крем для удаления пигментных пятен с экстрактом плаценты Evinal Paris
Anti-dark spot action cream with placenta extract

Крем продается в индивидуальной картонной коробке. И если дизайн самой картонной упаковки мне не очень нравится, то вот дизайну тубы я готова петь оды. Очень симпатичная, классическая нейтральная туба с достаточно лаконичным дизайном.
Для интересующихся приведу состав:
В конкретном средстве содержится Физический фактор защиты — Оксид титана.
И описание средства.

Крем белого цвета, без примесей.
Консистенция классическая, кремовая. Распределяется легко, кожу за собой не тянет.
Отдушка у крема лёгкая, мне пахнет чем-то цитрусовым, с лёгкими нотками цветов. Аромат ненавязчивый, ощущается только с близкого расстояния. С кожи испаряется минут за 5.
Этот крем имеет смысл использовать только утром, вечером защита от солнца нам не нужна.
Крем легко распределяется по коже, приятно скользит, ничего не тянет за собой. Впитывается быстро, буквально за минутку. На коже не остается никаких следов, жирности или липкой плёнки. Напротив, кожа мягкая, бархатистая с приятным ощущением увлажнённости.
Для молодой кожи эффекта увлажнения и питания хватает вполне, я осталась довольна.
Пигментные пятна осветляет. У меня есть веснушки в области носа, которые «активизируются» летом, а зимой становятся едва заметны (под тональным их вообще не видно).
Крем действительно их осветлил, где-то через месяц регулярного использования. Для более серьёзных случаев потребуется где-то пару месяцев точно.
Единственное, что мне не понятно — уровень спф защиты? Так и не нашла точную цифру на упаковке.
Вывод: лично мне крем понравился. Он хорошо подходит в качестве основы под макияж, прекрасно увлажняет и не течёт.
Лично я предпочту этот крем на прохладное время года, а вот летом, когда солнце самое активное выберу что-то поинтенсивнее с бОльшим уровнем защиты.

Срок тестирования — 1 месяц.
Оценка — 5-

Ориентировочная цена — 340 руб.
Объём — 75 мл.

Disturbia 06 января 2018, 01:48
Очень не хватает фото до/после, чтобы понять, реально ли работает данное средство в плане осветления пигментации.
Ksushenka94 06 января 2018, 08:39
Спасибо за отзыв, как вы думаете можно попробовать для осветления пост акне?
Esperansa2004 06 января 2018, 13:22
Стойкое ощущение, что текст про какой-то солнцезащитный крем, а картинки — про другой крем. Из инструкции к нему же видно — он призван бороться с уже существующей пигментацией, поэтому и способ применения — утром и вечером- совершенно оправдан. Вы же ждете от него защиты от солнца и утверждаете, что вечером он не нужен… не совсем понятен смысл…
Ulanna86 06 января 2018, 21:42
Эх, недавно была у косметолога и оказалось у меня появилась пигментация, правда, я ее в упор не вижу. Надо будет присмотреться)))