20.01.2018
22076

Cosrx. Линейка средств с центеллой азиатской

Центелла стимулирует выработку коллагена, укрепляет сосуды, оказывает противовоспалительное действие, является ранозаживляющим и увлажняющим компонентом в косметике. Звучит здорово. Но насколько эффективна линейка Cosrx с этим ингредиентом?

Cosrx Centella water alcohol-free toner. Увлажняющий бесспиртовой тонер с экстрактом центеллы азиатской

Обычно бесспиртовые или с низким содержанием спирта тоники корейцы называют тонерами. В их многоступенчатой системе это не последний этап очищения, а первый этап увлажнения. Кто-то считает этот этап ухода бессмысленным, а кто-то — едва ли не важнейшим. Для себя я решила, что с ним лучше, чем без него.

От большинства тоников и тонеров этот отличает наличие пульверизатора, который распыляет тоник облаком мельчайших капель. Сам тонер по консистенции напоминает воду. Запаха не ощущаю. Производитель предлагает использовать тонер одним из двух способов.

Первый способ — распылить непосредственно на лицо и распределить массажными движениями. Этот способ для меня более привычный и удобный. Так все участки лица получают равную порцию тоника. Но я сразу после распыления наношу крем, масло или сыворотку и уже затем распределяю средства массажными движениями по лицу. Так значительно уменьшается расход тоника и последующего ухода, увеличивается их эффективность.

Второй способ — нанести тоник на ватный диск и протереть лицо. Так я поступаю в том случае, когда удаляю излишки крема перед макияжем. Никакого липкого ощущения после на коже не ощущаю.
Иногда я использую тонер третьим способом: делаю тканевые маски. Для этого я наливаю средство на сухую маску, спрессованную в «таблетку» заготовку, а затем оставляю на лице пропитавшуюся маску на 15 минут. После кожа по-настоящему увлажненная, мягкая, подтянутая. Граница нанесения прекрасно ощущается тактильно. После такой маски сыворотка или крем работают в разы лучше.

По итогу, в мою систему ухода тонер отлично вписался. Пожалуй, лучший для меня на сегодня.

Объем: 150 мл
Срок тестирования: около 6 месяцев
Цена: от 10 $

Cosrx Centella blemish ampule. Ампульная эссенция для проблемной кожи с экстрактом центеллы азиатской

Вообще, ампульная эссенция (или просто ампулы) позиционируется корейскими маркетологами, как средство с максимальной концентрацией активных веществ, т.е. действие ампул интенсивнее сывороток, но мне привычнее называть эту ступень ухода сывороткой, в любом случае, считаю это средство основным в линейке.

Упаковка очень удачная, так как позволяет использовать сыворотку до конца без танцев с бубном.

Сыворотка довольно жидкая, водянисто-гелевая, без запаха. Впитывается быстро, но кожа после может остаться чуть липкой, зависит от количества нанесенного средства. На стойкости тона, впрочем, это не отражается. Сыворотку наношу на лицо и шею сразу после распыления тонера. На ночь одну пипетку, днем пару капель.

Что касается эффекта, то он прекрасен. Сразу после нанесения кожа становится бархатной, увлажненной. За два месяца значительно уменьшилось количество подкожников, хотя полностью не исчезли. К сожалению, остались самые стойкие, но их размер значительно уменьшился. У меня почти не осталось постакне. Редко появляются воспаления, а если появляются, то совсем мелкие. Про морщины судить не берусь. Глубокие мимические остались со мной, а заломов от сухости кожи у меня не было. На жирность кожи влияния не оказывает. Я заметила, что в моем случае выделение себума сильнее зависит от влажности воздуха и общего состояния здоровья, чем от используемых средств. Общий тон кожи стал ровнее. Был период, когда я совмещала сыворотку с азелаиновой кислотой (через 40 минут-час после крема), никаких проблем не было, напротив, это удачный для меня тандем.

Вообще, минус у сыворотки один – её объём. 20 мл для меня безумно мало. Жаль, что нет версий 100 мл, как у других марок.

Объем: 20 мл
Срок тестирования: около 3 месяцев
Цена: от 19 $

Cosrx Centella blemish cream. Крем для проблемной кожи с экстрактом центеллы азиатской

А это история «от ненависти до любви» или «трудности перевода».

При первом использовании крем вызвал недоумение. Мелкая баночка, внутри белый плотный крем. Не просто белый, а выбеливающий. Не просто плотный, а вазелинистый. Я почему-то ожидала увидеть лёгкий дневной крем.

На всё лицо его можно было наносить только на ночь и то ощущения ниже среднего, больше похоже на маску. Отложила до тех пор, пока не наткнулась на видео Вики Моисеевой. Как же всё-таки хорошо, что она купила это «чудо». На самом деле, это точечное средство, которое наносят на воспаления. Я же наконец вспомнила, что именно мне напоминал этот крем: цинковую мазь. А судя по составу, это её улучшенная корейская версия.

В тандеме с тоником и сывороткой работает отлично. Сам по себе нравится мне меньше, но всё же довольно эффективен. Неплохо справляется с воспалениями и подкожниками. Кстати, при заживлении практически нет шелушений. Из минусов – не высыхает на лице, поэтому на ночь стелю полотенце под голову. Утром смывается нормально, но иногда хочется пройтись кларисоником по лицу.

Не назвала бы незаменимым средством, но если буду заказывать сыворотку и тоник, вероятно возьму и крем.

Объем: 30 г
Срок тестирования: около 6 месяцев
Цена: от 12 $

Не все средства этого бренда мне нравятся, но именно эта линейка подошла: хорошо борется с акне, постакне, неплохо убирает мелкие и недавно появившиеся подкожники, препятствует появлению новых воспалений.

Надеюсь, была полезна.

Areyoutheone 20 января 2018, 19:30
После фразы " У меня почти не осталось постакне." захотелось побежать и срочно открыть недавно приехавшую ампулу)) мне от постакне помогают только сильные кислоты. Спасибо за обзор, теперь возлагаю особые надежды на эту маленькую баночку   и тоник, пожалуй, тоже закажу, люблю их тоники за хороший распылитель.
Rhona 20 января 2018, 19:32
Надеюсь, Вам подойдет
M-Olly 20 января 2018, 19:38
Большое спасибо за пост!
Я как раз в поиске средства с центеллой азиатской, почти было купила одно за 68 фунтов. Куплю лучше это.
Rhona 20 января 2018, 19:41
Я бы посмотрела на состав этого средства. Есть еще сыворотка PureHeals. Там экстракт центеллы на первом месте. Но я пока не готова сказать какая лучше.
M-Olly 20 января 2018, 19:57
Вот: aqua (water), glycerin, propylene glycol, centella asiatica extract, ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer, levulinic acid, chlorphenesin, xanthan gum, sodium levulinate, sodium hydroxide.
Что можете сказать?

Ооо, пойду загуглю ту, которая на первом месте.
Rhona 20 января 2018, 20:32
Хороший вопрос. С одной стороны, в Вашей сыворотке центелла повыше, а с другой, сыворотка Cosrx на гидролате центеллы, а не на воде (по крайней мере leaf woter переводят именно как гидролат). Мне просто кажется, что Ваша сыворотка должна быть эффективна, но не должна стоить таких денег.

Если вспомнить про PureHeals, то там вот такой состав:
Экстракт центеллы, Сок листьев алоэ барбадосского, Бутиленгликоль, Ниацинамид, Натрия гиалуронат, Аргинин, Акрилат / С10-30 алкил акрилатный кроссполимер, Каприлгидроксаминовая кислота, 1,2-Гександиол, Каприлил Гликоль, ПолиПропилен Гликоль-26-Бутет-26, ПЭГ-40 Гидрогенизированное касторовое масло, Аденозин, Эфирное масло эвкалипта шаровидного, Динатрия ЭДТК, Пентилен гликоль, Экстракт смолы босвеллии пильчатой, Ферментированный экстракт сои, Масло жожоба, Экстракт коры магнолии бионди, Экстракт прополиса, Экстракт листьев камелии китайской, Экстракт туевика долотовидного, Экстракт плодов гейпфрута, Экстракт ромашки, Экстракт коры белой ивы, Экстракт корня шлемника байкальского, Масло бораго, Гидролизованный протеин гороха, Лецитин, Оливковое масло, Сквален, Фитостеролы, Церамид 3, Масло Ши.
Эффект от нее хороший, но я бы не сказала, что прям в десятки раз лучше Cosrx.
M-Olly 20 января 2018, 21:15
Спасибо! Заказала обе, буду сравнивать, нанося на разные стороны лица)))

Сыворотка точно эффективна, но уж очень дорога.
M-Olly 20 января 2018, 21:30
Я еще хочу попробовать Cicapair Dr. Jart+ Она тоже на центелле, а у меня с этим брендом все хорошо складывается.
Rhona 20 января 2018, 21:35
Я надеюсь, Вы напишете потом пост про свои впечатления
M-Olly 21 января 2018, 15:28
Не думаю) Для поста надо красивые фточки, а у меня с красивыми фоточками не складывается.
Poeme 20 января 2018, 23:19
Сыворотка и тоник заинтересовали, спасибо)
helena789 20 января 2018, 23:40
Спасибо за пост.Актуален для меня… Планировала покупку тонера с центеллой. Рада что распылитель хороший в нем.
RitaMix 21 января 2018, 01:07
Тоже посматривала на этот тонер и сыворотку, мне нравится эта марка, вызывает доверие, все-таки закажу их)))
Rhona 21 января 2018, 20:16
Как я поняла, у них много «рабочих лошадок»
lovea7 21 января 2018, 09:01
Спасибо за обзор. Присмотрюсь к марке.
Mursilka 21 января 2018, 16:33
Спасибо за интересный и полезный пост. Сама только начинаю знакомиться с маркой, но впечатления пока отличные. Взяла на вооружение Ваши тонер и сыворотку.
Rhona 21 января 2018, 20:15
А что Вам понравилось у Cosrx?
Mursilka 19 февраля 2018, 22:35
Прошу прощения за задержку с ответом. Зато за это время ещё лучше распробовала :-) Тонер AHA / BHA, крем увлажняющий с голубой этикеткой, жидкость BHA. Нравится всё, но наиболее эффективным из перечисленного пока кажется крем.
Frankie_Stein 21 января 2018, 19:51
Мне по описанию тоник понравился.
Как вы думаете, сухой коже будет достаточно увлажнения?
Rhona 21 января 2018, 20:14
Только от тоника? Точно нет.
Klavas 22 января 2018, 13:11
Спасибо за обзор, у меня как раз период центелы, есть тканевые маски для глаз и ампулы.
Lepiness 25 января 2018, 19:10
Спасибо за пост. Хотела заказать такой крем, но что-то меня остановило. Видимо, не зря, не люблю подобные текстуры. Лучше сыворотку возьму. Пока тестирую Corsx AHA 7 Whitehead Power Liquid.
Rhona 25 января 2018, 19:47
Я докупила тоник и сыворотку. Крем пока есть, но вряд ли буду повторять.
Давно тестируете? Как впечатление?
Itsmeagain 26 января 2018, 23:31
Извините за оффтоп, а что за сыворотку с азелаиновой кислотой вы использовали? Очень люблю этот компонент
Rhona 27 января 2018, 00:03
Крем азелик с 15% азелаиновой кислоты. Использовала по рекомендации дермотолога, поэтому нужно ли это Вам не могу сказать. Первое время была неприятная реакция, хотелось содрать кожу. Со временем кожа привыкла и средство воспринималось как обычный крем. Сильных шелушений не было, а вот временное увеличение количества воспалений было, но меня об этом предупредили. Кожу это средство сушит очень даже прилично.
Itsmeagain 31 января 2018, 21:38
Да, похоже средство термоядерное, я пока от него воздержусь :) Спасибо за ответ!
OlgaBag 05 августа 2018, 14:41
у меня сыворотка 2 недели, тоник не взяла, теперь жалею, видно что был бы хороший тандем. Кожа жирная, поры… Пока лето, заменила этой сывороткой полностью ночной уход. Для дневного ухода она липкая для меня… Кожа увлажненная, ровная, воспалений минимум.