Cosrx. Линейка средств с центеллой азиатской

Центелла стимулирует выработку коллагена, укрепляет сосуды, оказывает противовоспалительное действие, является ранозаживляющим и увлажняющим компонентом в косметике. Звучит здорово. Но насколько эффективна линейка Cosrx с этим ингредиентом?

Cosrx Centella water alcohol-free toner. Увлажняющий бесспиртовой тонер с экстрактом центеллы азиатской

Обычно бесспиртовые или с низким содержанием спирта тоники корейцы называют тонерами. В их многоступенчатой системе это не последний этап очищения, а первый этап увлажнения. Кто-то считает этот этап ухода бессмысленным, а кто-то — едва ли не важнейшим. Для себя я решила, что с ним лучше, чем без него.

От большинства тоников и тонеров этот отличает наличие пульверизатора, который распыляет тоник облаком мельчайших капель. Сам тонер по консистенции напоминает воду. Запаха не ощущаю. Производитель предлагает использовать тонер одним из двух способов.

Первый способ — распылить непосредственно на лицо и распределить массажными движениями. Этот способ для меня более привычный и удобный. Так все участки лица получают равную порцию тоника. Но я сразу после распыления наношу крем, масло или сыворотку и уже затем распределяю средства массажными движениями по лицу. Так значительно уменьшается расход тоника и последующего ухода, увеличивается их эффективность.

Второй способ — нанести тоник на ватный диск и протереть лицо. Так я поступаю в том случае, когда удаляю излишки крема перед макияжем. Никакого липкого ощущения после на коже не ощущаю.
Иногда я использую тонер третьим способом: делаю тканевые маски. Для этого я наливаю средство на сухую маску, спрессованную в «таблетку» заготовку, а затем оставляю на лице пропитавшуюся маску на 15 минут. После кожа по-настоящему увлажненная, мягкая, подтянутая. Граница нанесения прекрасно ощущается тактильно. После такой маски сыворотка или крем работают в разы лучше.

Состав:

По итогу, в мою систему ухода тонер отлично вписался. Пожалуй, лучший для меня на сегодня.

Объем: 150 мл
Срок тестирования: около 6 месяцев
Цена: от 10 $

Cosrx Centella blemish ampule. Ампульная эссенция для проблемной кожи с экстрактом центеллы азиатской

Вообще, ампульная эссенция (или просто ампулы) позиционируется корейскими маркетологами, как средство с максимальной концентрацией активных веществ, т.е. действие ампул интенсивнее сывороток, но мне привычнее называть эту ступень ухода сывороткой, в любом случае, считаю это средство основным в линейке.

Упаковка очень удачная, так как позволяет использовать сыворотку до конца без танцев с бубном.

Сыворотка довольно жидкая, водянисто-гелевая, без запаха. Впитывается быстро, но кожа после может остаться чуть липкой, зависит от количества нанесенного средства. На стойкости тона, впрочем, это не отражается. Сыворотку наношу на лицо и шею сразу после распыления тонера. На ночь одну пипетку, днем пару капель.

Что касается эффекта, то он прекрасен. Сразу после нанесения кожа становится бархатной, увлажненной. За два месяца значительно уменьшилось количество подкожников, хотя полностью не исчезли. К сожалению, остались самые стойкие, но их размер значительно уменьшился. У меня почти не осталось постакне. Редко появляются воспаления, а если появляются, то совсем мелкие. Про морщины судить не берусь. Глубокие мимические остались со мной, а заломов от сухости кожи у меня не было. На жирность кожи влияния не оказывает. Я заметила, что в моем случае выделение себума сильнее зависит от влажности воздуха и общего состояния здоровья, чем от используемых средств. Общий тон кожи стал ровнее. Был период, когда я совмещала сыворотку с азелаиновой кислотой (через 40 минут-час после крема), никаких проблем не было, напротив, это удачный для меня тандем.

Состав:

Вообще, минус у сыворотки один – её объём. 20 мл для меня безумно мало. Жаль, что нет версий 100 мл, как у других марок.

Объем: 20 мл
Срок тестирования: около 3 месяцев
Цена: от 19 $

Cosrx Centella blemish cream. Крем для проблемной кожи с экстрактом центеллы азиатской

А это история «от ненависти до любви» или «трудности перевода».

При первом использовании крем вызвал недоумение. Мелкая баночка, внутри белый плотный крем. Не просто белый, а выбеливающий. Не просто плотный, а вазелинистый. Я почему-то ожидала увидеть лёгкий дневной крем.

На всё лицо его можно было наносить только на ночь и то ощущения ниже среднего, больше похоже на маску. Отложила до тех пор, пока не наткнулась на видео Вики Моисеевой. Как же всё-таки хорошо, что она купила это «чудо». На самом деле, это точечное средство, которое наносят на воспаления. Я же наконец вспомнила, что именно мне напоминал этот крем: цинковую мазь. А судя по составу, это её улучшенная корейская версия.

В тандеме с тоником и сывороткой работает отлично. Сам по себе нравится мне меньше, но всё же довольно эффективен. Неплохо справляется с воспалениями и подкожниками. Кстати, при заживлении практически нет шелушений. Из минусов – не высыхает на лице, поэтому на ночь стелю полотенце под голову. Утром смывается нормально, но иногда хочется пройтись кларисоником по лицу.

Состав:

Не назвала бы незаменимым средством, но если буду заказывать сыворотку и тоник, вероятно возьму и крем.

Объем: 30 г
Срок тестирования: около 6 месяцев
Цена: от 12 $

Не все средства этого бренда мне нравятся, но именно эта линейка подошла: хорошо борется с акне, постакне, неплохо убирает мелкие и недавно появившиеся подкожники, препятствует появлению новых воспалений.

Надеюсь, была полезна.
После фразы " У меня почти не осталось постакне." захотелось побежать и срочно открыть недавно приехавшую ампулу)) мне от постакне помогают только сильные кислоты. Спасибо за обзор, теперь возлагаю особые надежды на эту маленькую баночку   и тоник, пожалуй, тоже закажу, люблю их тоники за хороший распылитель.
  • 20 января 2018, 19:32
Надеюсь, Вам подойдет
  • 20 января 2018, 19:38
Большое спасибо за пост!
Я как раз в поиске средства с центеллой азиатской, почти было купила одно за 68 фунтов. Куплю лучше это.
  • 20 января 2018, 19:41
Я бы посмотрела на состав этого средства. Есть еще сыворотка PureHeals. Там экстракт центеллы на первом месте. Но я пока не готова сказать какая лучше.
  • 20 января 2018, 19:57
Вот: aqua (water), glycerin, propylene glycol, centella asiatica extract, ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer, levulinic acid, chlorphenesin, xanthan gum, sodium levulinate, sodium hydroxide.
Что можете сказать?

Ооо, пойду загуглю ту, которая на первом месте.
  • 20 января 2018, 20:32
Хороший вопрос. С одной стороны, в Вашей сыворотке центелла повыше, а с другой, сыворотка Cosrx на гидролате центеллы, а не на воде (по крайней мере leaf woter переводят именно как гидролат). Мне просто кажется, что Ваша сыворотка должна быть эффективна, но не должна стоить таких денег.

Если вспомнить про PureHeals, то там вот такой состав:
Экстракт центеллы, Сок листьев алоэ барбадосского, Бутиленгликоль, Ниацинамид, Натрия гиалуронат, Аргинин, Акрилат / С10-30 алкил акрилатный кроссполимер, Каприлгидроксаминовая кислота, 1,2-Гександиол, Каприлил Гликоль, ПолиПропилен Гликоль-26-Бутет-26, ПЭГ-40 Гидрогенизированное касторовое масло, Аденозин, Эфирное масло эвкалипта шаровидного, Динатрия ЭДТК, Пентилен гликоль, Экстракт смолы босвеллии пильчатой, Ферментированный экстракт сои, Масло жожоба, Экстракт коры магнолии бионди, Экстракт прополиса, Экстракт листьев камелии китайской, Экстракт туевика долотовидного, Экстракт плодов гейпфрута, Экстракт ромашки, Экстракт коры белой ивы, Экстракт корня шлемника байкальского, Масло бораго, Гидролизованный протеин гороха, Лецитин, Оливковое масло, Сквален, Фитостеролы, Церамид 3, Масло Ши.
Эффект от нее хороший, но я бы не сказала, что прям в десятки раз лучше Cosrx.
  • 20 января 2018, 21:15
Спасибо! Заказала обе, буду сравнивать, нанося на разные стороны лица)))

Сыворотка точно эффективна, но уж очень дорога.
  • 20 января 2018, 21:30
Я еще хочу попробовать Cicapair Dr. Jart+ Она тоже на центелле, а у меня с этим брендом все хорошо складывается.
  • 20 января 2018, 21:35
Я надеюсь, Вы напишете потом пост про свои впечатления
  • 21 января 2018, 15:28
Не думаю) Для поста надо красивые фточки, а у меня с красивыми фоточками не складывается.
  • Poeme
  • 20 января 2018, 23:19
Сыворотка и тоник заинтересовали, спасибо)
Спасибо за пост.Актуален для меня… Планировала покупку тонера с центеллой. Рада что распылитель хороший в нем.
  • 21 января 2018, 01:07
Тоже посматривала на этот тонер и сыворотку, мне нравится эта марка, вызывает доверие, все-таки закажу их)))
  • 21 января 2018, 20:16
Как я поняла, у них много «рабочих лошадок»
  • lovea7
  • 21 января 2018, 09:01
Спасибо за обзор. Присмотрюсь к марке.
Спасибо за интересный и полезный пост. Сама только начинаю знакомиться с маркой, но впечатления пока отличные. Взяла на вооружение Ваши тонер и сыворотку.
  • 21 января 2018, 20:15
А что Вам понравилось у Cosrx?
  • Mursilka
  • 19 февраля 2018, 22:35
Прошу прощения за задержку с ответом. Зато за это время ещё лучше распробовала :-) Тонер AHA / BHA, крем увлажняющий с голубой этикеткой, жидкость BHA. Нравится всё, но наиболее эффективным из перечисленного пока кажется крем.
Мне по описанию тоник понравился.
Как вы думаете, сухой коже будет достаточно увлажнения?
  • 21 января 2018, 20:14
Только от тоника? Точно нет.
  • 22 января 2018, 13:11
Спасибо за обзор, у меня как раз период центелы, есть тканевые маски для глаз и ампулы.
Спасибо за пост. Хотела заказать такой крем, но что-то меня остановило. Видимо, не зря, не люблю подобные текстуры. Лучше сыворотку возьму. Пока тестирую Corsx AHA 7 Whitehead Power Liquid.
  • 25 января 2018, 19:47
Я докупила тоник и сыворотку. Крем пока есть, но вряд ли буду повторять.
Давно тестируете? Как впечатление?
Извините за оффтоп, а что за сыворотку с азелаиновой кислотой вы использовали? Очень люблю этот компонент
  • 27 января 2018, 00:03
Крем азелик с 15% азелаиновой кислоты. Использовала по рекомендации дермотолога, поэтому нужно ли это Вам не могу сказать. Первое время была неприятная реакция, хотелось содрать кожу. Со временем кожа привыкла и средство воспринималось как обычный крем. Сильных шелушений не было, а вот временное увеличение количества воспалений было, но меня об этом предупредили. Кожу это средство сушит очень даже прилично.
Да, похоже средство термоядерное, я пока от него воздержусь :) Спасибо за ответ!