08.08.2017

Уход за лицом

Всем привет! Сегодня хочу поделиться своим отзывом о продуктах для лица, которыми пользуюсь на данный момент :)

Моя кожа — комбинированная, чувствительная, иногда могут возникать высыпания, но сейчас это очень редко происходит)
Вот мои помощники в борьбе за красоту и молодость кожи:
Очищающий пенящийся крем, действие против загрязнений окружающей среды Chanel Mousse Douceur Rinse-Off Foaming Mousse Cleanser
Развернутое мнение: Люблю эту пенку для умывания. Текстура крем-мусса, очень хорошо и деликатно очищает кожу, после применения не стягивает лицо. Требуется совсем небольшое количество продукта, прекрасно пенится. Имеет очень приятный цветочный аромат. Отлично очищает, лицо потом очень гладкое, нежное и чистенькое.
Цена: 2 250 руб.
Срок использование: 4 мес.

Массажер для лица от The body shop Facial Massager
Развернутое мнение: После умывания я всегда использую массажер для лица от The body shop, мне он безумно нравится. Обеспечивает глубокий, но бережный массаж лица. Улучшает кровообращение в коже. Я пользуюсь им почти каждый день, просто себя приучила, каждый день по мин 5-10, сначала массажирую лоб, потом щеки и больше всего времени уделяю шее, а после массажа наношу маску или крем, они намного лучше проникают и впитываются в кожу. После массажа моя кожа становится красненькой, сразу чувствуется прилив крови, появляется тонус. Я увидела эффект от массажера уже после недели использования. Утром моя кожа стала выглядеть здоровее, цвет лица стал лучше, она стала более подтянута, пропали отеки. Буду пользоваться и дальше с огромным удовольствием! Главное — не лениться!!)
Цена: 320 руб.
Срок использование: 1 год.
Оценка: 5+++++++

Мои японские друзья от SkinLife
Серия SkinLife японской косметики специально разработана для ежедневного ухода за склонной к воспалениям и акне кожей.
Пенка для умывания SkinLife Medicated Acne Care
Развернутое мнение: Эта пенка просто мое спасение от прыщиков, если они появляются, то она прекрасно их подсушивает, воспаления проходят намного быстрее, новые не возникают. Прекрасно пенится, очищает лицо до скрипа. Люблю ее использовать и просто для глубокого очищения кожи. После умывания с этой пенкой кожа на 100% будет чистой. Немного стягивает лицо, сразу нужен тоник и крем. Раз в неделю я ей стабильно пользуюсь. Куплю обязательно еще.
Цена: 390 руб.
Срок использования: год
Оценка: 5+
Увлажняющий лосьон для профилактики акне «SkinLife» Medicated Acne Care
Увлажняющий лосьон для лица против угревой сыпи. Уничтожает бактерии в порах, стягивает поры, подтягивает кожу и наполняет ее свежестью, увлажняя кожу и делает ее гладкой. Не содержит жировых компонентов, гипоаллергенно.
Развернутое мнение: Обожаю этот лосьон, всегда его покупаю. Очень приятный, нежный, легкий, без запаха, он прекрасно завершает процедуру очищения лица, отлично увлажняет кожу, после него становится очень комфортно, кожа очень чистая, увлажненная и мягкая. Пользоваться одно удовольствие, а еще и профилактика высыпаний, что не может не радовать. Покупала, покупаю и буду покупать еще))).
Цена: 600 руб
Срок использования: год
Оценка:5++++++

Declare hydroforce cream
Швейцарская компания Declare — марка класса люкс, которая предлагает полноценный, эффективный уход за чувствительной кожей. В этой элитной линии предусмотрены действенные средства для обладателей всех видов чувствительной кожи — сухой, жирной, смешанного типа.
Я давно присматривалась к этой марке и решила начать знакомство именно с этого крема.
Увлажняющий крем с витамином Е для нормальной кожи.
Производитель обещает моментальное и интенсивное увлажнение, предотвращает преждевременное старение, защищает от вредного воздействие свободных радикалов и ультрафиолетового излучения. Кожа становится более гладкой и мягкой, приобретает жизненную силу.
Мое мнение: Мне крем понравился, очень хорошо увлажняет, кожа становится более напитанная.
Единственный минус, для меня, если пользоваться им утром под тональный крем, то кожа уже через часика 2 начинает немного блестеть, по текстуре — очень лёгкий, имеет приятный ненавязчивый запах, увлажняет прекрасно, поры не забивает. Очень комфортный крем, приятно им пользоваться.
Я уже купила себе ампулы увлажняющие от этой марки буду тестировать )
Цена: 2 700 руб.
Срок использования: 1 месяц
Оценка: 4+

Collistar Soothing Sorbet Cream With Blueberry Extract Крем-сорбет с экстрактом черники
Этот крем предназначен для чувствительной кожи

Развернутое мнение: Просто отличный кремик. Очень легкий, нежный, впитывается мгновенно, не оставляет жирного блеска. Кожа после него очень гладкая, нежная и увлажненная.
Для меня это идеальный крем под макияж, он не скатывается, не блестит, прекрасно себя ведет под тональным кремом.
На лето это вообще крем номер один, на мой взгляд, но я им и зимой пользуюсь. Мое утро начинается с него)
У COLLISTAR представлены 4 крем-сорбета, они в тюбиках разного цвета (розовый, малиновый, голубой и желтый) я пробовала все кроме желтого и могу сказать, что они все прекрасны. Буду покупать снова)
Цена: 1 690 руб. с макс.скидкой
Срок использования: 2 года
Оценка: 5 +

Масло для снятия макияжа и очищения кожи лица Kiehl's Midnight Recovery Botanical Cleansing Oil
Midnight Recovery Botanical Cleansing Oil с маслами вечерней примулы, эфирным масло лаванды и скваланом.
Развернутое мнение: Масло довольно жидкое, имеет легкий желтоватый оттенок. Я наношу масло на лицо с макияжем, несколько нажатий на помпу и распределяю масло по лицу, люблю это делать массажными движениями, затем немного теплой воды на руки и массирую лицо еще немного. При контакте с водой масло превращается в нежную эмульсию, что позволяет смыть его вместе со всеми загрязнениями.
Масло подходит не только для удаления макияжа, но и для вечернего умывания. Средство мягко, но эффективно очищает поры, отлично растворяет кожный себиум. Кожа после умывания прекрасно себя чувствует, очень увлажненная, чистая и мягкая.
Пахнет эфирными маслом лаванды, вечером, после тяжелого трудового дня пользоваться им очень приятно.
Цена: 2 850 руб.
Срок использования: 7 месяцев.

Kiehl`s Rare Earth Deep Pore Cleansing Masque
Маска для очищения пор с амазонской белой глиной
Развернутое мнение: О ней уже много чего написано и рассказано, мне кажется, что это самая популярная маска у Kiehl`s.
Мне маска понравилась, я наношу ее только на Т-зону на 5-10 мин., там где кожа у меня блестит) Маска на моем лице не застывает, нет неприятного ощущения стягивания.
Отлично очищает, действительно уменьшает жирный блеск, кожа становится как-то светлее, мне кажется немного есть эффект отбеливания, особенно заметила это после отпуска, загар быстрее сходит когда ей пользуешься. Я довольна этой маской. Пользуюсь 2 раза в неделю.
Состав:Water, Kaolin, Bentonite, Propanediol, Glycerin, CI77891/Titanium Dioxide, Caprylic / Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Zea Mays Starch / Corn Starch, Phenoxyethanol, Ceterath-20, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Lecithin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Oat Kernel Flour, Allantoin Fmla 725094/2 F.I.L
Цена: 2 300 руб.
Срок использования: 5 месяцев.

Kiehl's Ultra Facial Overnight Hydrating Masque Ночная увлажняющая маска
Развернутое мнение: Маска без запаха, имеет гелевую консистенцию. Производитель рекомендует наносить маску перед сном, на хорошо очищенное лицо, толстым слоем, на 10 минут. После чего удалить излишки салфеткой и оставить на всю ночь. Я так ее и использую. Маска прекрасно увлажает кожу и это заметно практически сразу же.
После нанесения может чувствоваться небольшое жжение, которое быстро проходит. Также кожа может немного покраснеть, это значит, что маска начинает работать) у меня кожа чувствительная и всегда краснеет после ее нанесения. Утром кожа выглядит напитанной, увлажненной, отдохнувшей, упругой.
Есть один минус — маска липковата и как бы я не промокала ее салфеткой, все равно прилипаю к подушке, а это не очень приятно, но для меня это — единственный минус, который я готова терпеть ради красивой кожи))
Использую ее раз в неделю.
Состав:Aqua/Water, Glycerin, Propylene Glycol, Squalene, Butyrospermum parkii (shea butter), Triethanolamine, Carbomer, Urea, Dimethicone, Hydroxyethylpiperaine Ethane Sulfonic Acid, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Imperata Cylindrica Root Extract, Ophiopogoe Japonicus Root Extract, Sodium Citrate, Citric Acid, Aluminum starch octenylsuccinate, Chlorphenesin, Pseudialteromonas Ferment Extract, Disodium EDTA, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer
Цена: 1 440 руб.
Срок использования: 6 месяцев.

Свотчи масок:

Kracie «Hadabisei» крем вокруг глаз и носогубных складок с ретинолом EX, коллагеном и гиалуроновой кислотой

Содержит комплекс Gold Retinol EX: ретинол, экстракт маточного молочка пчел и экстракт золотого корня. Кроме этого, содержит коллаген, гиалуроновую кислоту, церамиды.
Активные компоненты в составе крема глубоко проникают в роговой слой кожи, увлажняют и делают ее более упругой.
Развернутое мнение:Это мой фаворит. Какие только кремы я не пробовала для области вокруг глаз, но все время возвращаюсь к нему. Для меня это пока лучший крем для зоны вокруг глаз.
Пользуюсь им каждый день утром и вечером, после очищения кожи наношу толстеньким слоем на зону под глазами и носогубные складки там, где возникают мимические морщинки, затем наношу свой основной крем на все лицо.
Крем просто прекрасный! Быстро впитывается, без запаха, не скатывается, замечательно увлажняет, разглаживает мелкие морщинки, предотвращает их появление, подходит для всех типов кожи. Вечером я наношу его прям толстеньким слоем как маску, а утром получаю прекрасный результат в виде увлажненной и отдохнувшей кожи. На фото видно, что это мой любимец и я уже купила новенький)
Цена: 950 руб.
Срок использования: 2 года.
Оценка: 5+++++

Эмульсия для лица Shiseido Benefiance WrinkleResist 24 Day Emulsion SPF 15
Развернутое мнение: Много читала отзывов о данном продукте, и они были очень противоречивые, кому-то очень нравилось, а кто-то писал, что это просто ужас. Я решила попробовать и оценить на себе)
Очень удобная упаковка: одного нажатия на помпу хватает на все лицо и шею. Сама эмульсия жиденькая и маслянистая, но для меня она тяжеловата и я стала использовать ее на ночь.
Я пробовала наносить ее в качестве дневного ухода и это был просто кошмар, лицо превращалось в масляный блин и тональный крем невозможно было нанести, все блестело и сверкало, а я такое не люблю:( нужно было или постоянно припудриваться или пользоваться матирующими салфетками. Поэтому я приняла решение пользоваться ей перед сном. После нанесения мое лицо становилось жирным и утром этот эффект сохранялся, такое ощущение, что она никуда не девается, т.е. не впитывается за ночь, она просто покрывает лицо жирной пленкой и все. Больше всего я боялась, что эмульсия забьет мне поры и спровоцирует высыпания, но этого не случилось и это, пожалуй, единственный плюс данного продукта. Ничего из обещанного производителем я не увидела.
Возможно, эмульсия подойдет девушкам с сухой и очень сухой кожей, а мне, к сожалению, не подошла.
Цена: 5 300 руб. с максимальной скидкой.
Срок использования: 4 месяца.

Маска для лица Uriage ROSÉLIANE Masque Anti-Rougeurs/ Anti-Redness Mask против покраснений
Производитель рекомендует использовать маску 1 – 2 раза в неделю наносить на лицо толстым равномерным слоем на 10 минут, после чего аккуратно удалить излишки сухим ватным диском и распылить на кожу термальную воду Uriage. Если маска полностью впиталась – просто закрепить результат термальной водой.
Развернутое мнение: Я обладательница чувствительной кожи и поэтому решила ее попробовать. Мне маска очень понравилась. Я ее не смываю, наношу после очищения кожи на все лицо, толстеньким слоем, жду мин 5, пока она впитается, и иду спать. Никакой липкости нет, к подушке не прилипает) Маска прекрасно освежает и немного выравнивает тон кожи, очень хорошо ее увлажняет. Иногда у меня бывают раздражение на коже и аллергические реакции и эта маска прекрасно с ними справляется, утром я уже не вижу никаких покраснений. Еще она отлично успокаивает кожу после солнца, брала ее с собой на отдых. Отличная маска, мне подошла идеально.

Состав: Aqua (Water), Dimethicone, Glycerin, Hydrogenated Polyisobutene, Butylene Glycol, Butyrospermum Parkii Shea Butter, Cetearyl Ethylhexanoate, Sodium Polyacrylate, Phenoxyethanol, Acrylatres/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, CI 77891 (Titanium Dioxide), Chlorphenesin, Parfum (Fragrance), O-Cymen-5-Ol, Tocopheryl Acetate, Biosaccharide Gum 1 Panax Ginseng Root Extract, Sorbitol, Maltodextrin, Sodium Citrate, Xanthan Gum, Citric Acid, Asiaticoside, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, Phytosphingosine Raspberry Seed Oil/Palm Oil Amino Propanediol Esters, Ascophyllum Nodosum Extract, Asparagopsis Armata Extract, CI 14700 (Red 4), Potassium Sorbate.
Цена: 950 руб.
Срок использования: 6 месяцев.

И напоследок мое разочарование года…
Ночной кислородный крем Oxygen Infusion skyn ICELAND
Развернутое мнение: Я просто мечтала попробовать этот крем!
Насмотрелась видео в интернете с хвалебными отзывами и подумала, что это — лучший крем на свете и побежала заказывать… но мои надежды и мечты не оправдались…
Сразу скажу, что он мне напомнил эмульсию для лица от Shiseido BENEFIANCE WrinkleResist 24, о которой я писала выше, этот крем также не впитывается в кожу после нанесения и утром блестит жирным блеском.
Текстура действительно легкая, но после нанесения он тает и начинает блестеть, как будто маслом намазала лицо, и самое ужасное в том, что он начинает скатываться! Я люблю наносить крем делая массаж, но с этим кремом это просто невозможно сделать, он просто скатывается и это очень неприятно, пробовала наносить меньше продукта, но все равно скатывается. И это крем за 5 000 руб., как-то обидно(( думала просроченный, но срок годности нормальный! В общем, одно сплошное разочарование…
Из обещаний производителя ничего подобного на своей коже я не увидела. Пользовалась каждый день в течении месяца, потом стала раз в неделю, но мне он совсем не нравится, выброшу остатки. Спасибо, что не забил поры)

Состав: water (aqua), caprylic/capric triglyceride, butylene glycol, glyceryl stearate, hydrogenated ethylhexyl olivate, squalane, peg-100 stearate, phenoxyethanol, saccharomyces lysate extract, imperata cylindrica root extract, spiraea ulmaria extract, buddleja davidii extract, thymus vulgaris (thyme) flower/leaf extract, salix alba (willow) bark extract, agave tequilana leaf extract, saponaria pumila callus culture extract**, angelica archangelica root water*, oxycoccus palustris (cranberry) seed oil, rubus chamaemorus (artic cloudberry) seed oil, aloe barbadensis leaf extract, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, hydrolyzed rice bran protein, panthenol, sucrose palmitate, leuconostoc/radish root ferment filtrate, ceramide np, glycerin, maltose, isomalt, xanthan gum, sodium hydroxide, sodium phytate, stearyl alcohol, isostearic acid, pentylene glycol, hydrogenated olive oil, unsaponifiables, perfluorodecalin, triethyl citrate, camellia sinensis leaf extract, citrus aurantium bergamia (bergamot) fruit extract, citrus aurantium dulcis (orange) fruit extract, lavandula angustifolia (lavender) flower/leaf/stem extract, pyrus malus (apple) fruit extractrose extract, alcohol, eucalyptus globulus leaf extract, olea europaea (olive) leaf extract, santalum album (sandalwood) wood extract, zingiber officinale (ginger) root extract, carbomer, caprylyl glycol, rose extract, lecithin**, potassium sorbate, sodium benzoate
Цена: 5 600 руб.
Срок использования: 3 месяца.

Сыворотка для век Under-Eye Illuminator, Skyn Iceland

Развернутое мнение: Это средство еще хуже, чем предыдущее… Консистенция — сыворотка с золотыми мелкими частичками, без запаха. Тюбик неудобный, выдавливается слишком много продукта.
После нанесения просто жутко стягивает кожу и подчеркивает все недостатки, хочется сразу еще что-нибудь намазать и увлажнить зону под глазами, но если нанести консилер или немного крема, то эта «чудо» сыворотка скатывается(( ложится жуткой блестящей пленкой, смотрится ужасно, никакого увлажнения, а наоборот сухость, я абсолютно не поняла это средство.
Состав: Water/Aqua/Eau, Isopentyldiol, CI 77891/Titanium Dioxide, Lindera Strychnifolia Root Extract, Prunus Persica (Peach) Leaf Extract, Pullulan, Mica, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP, Hydroxyacetophenone, Methyl Gluceth-20, Caprylyl/Capryl Glucoside, Glycerin, Pfaffia Paniculata Root Extract, Ptychopetalum Olacoides Bark/Stem Extract, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Chondrus Crispus (Carrageenan) Powder, Sodium Hyaluronate, Lilium Candidum Flower Extract, Tin Oxide, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Extract, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Rubus Chamaemorus (Arctic Cloudberry) Seed Oil, Oxycoccus Palustris (Arctic Cranberry) Seed Oil, Angelica Archangelica Root Water*, Alcohol, Perfluorodecalin, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Maltodextrin, Buddleja Davidii Extract, Thymus Vulgaris (Thyme) Flower/Leaf Extract, Ceramide III, Sucrose Palmitate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract
Цена: 2 900 руб.
Срок использования: 3 месяца.

Крем для век Icelandic Eye Cream skyn ICELAND
Крем имеет очень необычную текстуру воздушного суфле. Наносить очень неудобно, он плохо набирается на палец.
Впитывается быстро, но чтобы почувствовать увлажнение, надо очень много средства нанести. Мне увлажнения от него мало, он очень легкий и подойдет, скорее, молодой коже без каких-либо проблем. Хуже не сделал, но и улучшений я не заметила. Пробника (5 ml) мне хватило на 3 недели каждодневного использования, но я очень много продукта наносила.
Хорошо, что у меня пробник этого крема и полноценный размер я точно не куплю)

Состав: Water/Aqua/Eau, Isocetyl Stearate, Glyceryl Stearate SE, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Stearic Acid, Decyl Oleate, Dimethicone, Angelica Archangelica Root Water*, Polygonum Fagopyrum Seed Extract, Phytonadione, Buddleja Davidii Extract, Thymus Vulgaris Flower/Leaf Extract, Rubus Chamaemorus (Arctic Cloudberry) Seed Oil, Oxycoccus Palustris (Arctic Cranberry) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Hydrogenated Vegetable Oil, Hydrolyzed Wheat Protein, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Gossypium Herbaceum (Cotton), Laminaria Digitata Powder, Hydrolyzed Rice Bran Protein, Butylene Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Pentylene Glycol, Cetyl Alcohol, Menthyl Lactate, Silica, PEG-6 Isostearate, Hesperetin Laurate, Perfluorodecalin, Glycosphingolipids, Xanthan Gum, PEG-75 Shea Butter Glycerides, Sodium Hydroxide, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Ethylhexylglycerin, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Polyaminopropyl Biguanide.
Цена: у меня был пробник, полный размер стоит 3.299руб
Срок использования: 3 недели.

Масло для лица Arctic Face Oil skyn ICELAND
Содержит 99,9 % Рыжикового Масла. Антивозрастное масло, которое благодаря натуральным компонентам, наполняет кожу влагой и возвращает сияние.
Развернутое мнение: Это единственный продукт который мне понравился. Удобная стеклянная баночка с пипеткой. Масло очень легкое, без запаха. В составе – масло рыжика (исландское растение, которое цветет даже при минусовой температуре). Масло очень достойное, я мажу им лицо, кутикулы и кожу вокруг глаз. Люблю использовать его на ночь под крем, а иногда и без крема, оно очень хорошо питает и увлажняет кожу. Сначала я капаю 3-4 капли на руки, затем растираю в руках и только после этого наношу на лицо, таким образом, оно лучше проникает в кожу. После нанесения кожа немного блестит, но за ночь масло прекрасно впитывается и утром личико очень увлажненное и красивое, блеска не остается. Поры не забивает, прыщи не вызывает. Люблю с этим маслом делать массаж лица и шеи.
Состав: Camelina Sativa Seed Oil, Helianthus (Sunflower) Seed Oil, Tocopherol.

Цена: 2.999руб
Срок использования: 3 месяца

Девочки, кто пользовался косметикой skyn ICELAND, как вам? Мне очень интересно ваше мнение!
Спасибо большое за внимание, старалась кратко и по делу))

Sneg 08 августа 2017, 09:59
Спасибо за пост! Взяла несколько средств из вашего арсенала себе на заметку.
Rhona 08 августа 2017, 10:24
Спасибо за пост. На некоторые средства наши мнения совпадают. Поэтому есть смысл присмотреться к Вашим любимчикам. У Вас, видимо, была коробочка skin iceland. Тоже есть такая. Впечатления примерно такие же.
Ночной крем сильно напомнил успокаивающий от Кора. Для моей кожи тяжеловат. Я думада, у меня одной он скатывается.
Крем для глаз Illuminator — просто крем со светоотражающими частицами. Важно наносить совсем немного.
Icelandic, который в шайбочке, довольно странный. Когда кожа вокруг глаз чувствительна, он неприятно пощипывает. При этом особенной разницы до/после я не заметила, а увлажнения больше у Килс с авокадо.
Масло пока не поняла. Естати, рыжик вполне себе хорошо растет в России. Однажды видела в магазине литр масла, правда оно было рафигированное   В той же коробке были салфетки и кремы для лица. Салфетки хорошие, долго не высыхают, в дороге помогают поддерживать лицо в нормальном состоянии. А вот кремы для лица обычные. Вообще, какого-то особенного эффекта я не заметила, а все обещания производителя сводятся к снятию какого-то мифического стресса кожи.
Merilend 08 августа 2017, 10:37
Я тоже думала, что он только у меня скатывается…)))
Спасибо огромное за Ваше мнение об этой косметике, действительно, у нас много совпадений.
Хочу еще попробовать их двухфазную маску для лица с голубой глиной, Вы случайно не пробовали?
Rhona 08 августа 2017, 12:55
Одну штуку пробовала. Мне показалось, что немного влияет на кровообращение, после нее кожа мягкая и чуть ровнее цвет лица. Чтобы что-то более внятное сказать, нужны штуки три, а учитывая ее цену, я скорее куплю 50 мл glamglow.
mariyakovalenko 08 августа 2017, 11:58
Вот бы мне тоже не лениться и пользоваться таким своим массажером))
Merilend 08 августа 2017, 19:32
Все в ваших руках! ))
julia d 09 августа 2017, 14:01
У меня от массажёра появились капиляры в некоторых местах.
Merilend 09 августа 2017, 14:09
Может Вы очень сильно старались (давили на лицо)? У меня чувствительная кожа, сосуды близко расположены и я делаю очень аккуратно, таких проблем нет, наоборот только лучше стало)
julia d 09 августа 2017, 14:16
Да вроде не давила, старалась аккуратно массажировать, а вот как получилось… Просто моей коже не подошло.
Merilend 09 августа 2017, 14:46
Может Вам гимнастику для лица попробовать? Эффект тоже от нее шикарный, я правда ленюсь, мне легче массажером по лицу поводить)))
julia d 09 августа 2017, 21:21
Как то я с недоверием к гимнастике для лица отношусь.
M53 08 августа 2017, 12:55
Спасибо за пост, особенно интересно было почитать про массажер и увлажняющую маску килс. Но чтобы посмотреть, как она выглядит, пришлось листать в самое начало поста. Сначала подумала, что не хватает свотча (как и в случае с очищающей маской), а потом увидела, что он все же есть, но дальше. Я в таких случаях указываю, что свотчи будут далее в посте :) И вообще, почему у некоторых продуктов есть фото только упаковки, у некоторых — есть состав, а какие-то, почему-то, все же удостоились свотчей…
Merilend 08 августа 2017, 14:33
Спасибо за внимание)
Составы указаны на тех продуктах от которых у меня остались коробки или там, где состав указан на упаковке. Остальные коробки от продуктов не сохранились, к сожалению.
Фото свотча разместила там, где я посчитала нужным)
taialily 09 августа 2017, 09:49
Спасибо за пост! Мечтала о массажере, но благодаря Вашему посту вспомнила, что у меня он есть — где-то лежит точно такой же от Боди шоп!   У Вас какая-то специальная методика массажа, или просто проводите по массажным линиям?
Merilend 09 августа 2017, 10:09
На здоровье!
Как хорошо, что он у вас есть, обязательно найдите его!)
Да, провожу им по массажным линиям))
Klavas 09 августа 2017, 16:02
Спасибо за пост, зашли читать из за крема Декларе. Была очищающая маска от этой марки, понравилась.
Merilend 09 августа 2017, 16:22
Спасибо большое, что заглянули
Olga Kirilenko 12 сентября 2017, 12:38
Пользуюсь skyn ICELAND (гель антидот, крем для век, патчи для глаз, маска двухфазка для лица) — от всего в восторге. Крем для век скатывается, если его мазать толстым слоем, вначале наносила почти как маску, все что не впитывалось скатывалось, теперь наношу горошками, даже переносица и место около внутренней части глаза (не знаю как правильно назвать) — посветлели. АНдидот вообще моя любовь, я по утрам страшно отекаю, и мне надо часа полтора, а то и два походить, чтобы отечность стала меньше — с антидотом 20 минут и лицо как новое. Патчи для глаз топ и мастхев, единственный момент — держать их надо минут 50, а можно и больше, а не 10 минут как написано на упаковке — эффект отдохнувшего лица. Маска — с ней наоборот, держать надо не более 15 минут, тогда кожа чистая чистая, и мягкая, я как-то думала подержать по дольше, в итоге, около носа (в самых жирных местах) повылазили белые прыщики, но прошли моментально. Говорят эффект от маски не очень, если еще и на загорелую кожу наносить, подруга так сказала, но я сама не видела. Так что тут видимо зависит от того, кому что подходит. До этого у меня был крем от урьяж и маска, от крема раздражение и сухие места на лице (сухие места были, но не проходят) и даже маска их хваленая увлажняющая не помогла. А мама моя от них в восторге. Так что надо все тестить на себе((