03.07.2017

Biore Skincare - доступная Япония

Я, как любительница азиатского ухода за кожей, не могла упустить из вида марку Biore, тем более, что она одна из самых доступных японских марок в России.
Сегодня речь пойдет о ряде средств для очищения кожи, ведь это важный этап в алгоритме ухода. И в этом отношении бренд Biore предлагает довольно широкую линейку средств на любой вкус.
Biore Makeup Remover for Eyes&Lips
Я уже не раз упоминала, что снимаю макияж глаз только двухфазными средствами и крайне редко могу воспользоваться мицеллярной водой. Поэтому к подобным средствам у меня есть ряд требований.
Средство от Biore в меру мягкое, при этом отлично снимает любой, даже самый стойкий макияж с глаз и губ. Перед применением нужно смешать обе фазы во флаконе, но это уточняю на всякий случай)))
Одного ватного диска, пропитанного небольшим количеством средства, вполне достаточно для того, чтобы качественно и быстро удалить макияж с одного глаза, соответственно для полного очищения мне необходимо два ватных диска. Помаду я такими средствами удаляю крайне редко, просто не возникает необходимости.
После применения данное средство отлично смывается проточной водой и не оставляет после себя пленочки на глазах. Также не раздражает чувствительные глаза и не сушит чувствительную кожу вокруг глаз. Одного флакона средства хватает примерно на 1.5 месяца ежедневного использования, все зависит от количества потребляемого однократно продукта. Упаковка качественная, крышка осталась на месте, ничего не отваливается.
Срок тестирования: примерно 1,5 мес
Цена: ок.400 руб.

Biore Makeup Remover Cleansing Water
Очищающая вода для демакияжа по своей сути напоминает мне обычную мицеллярную воду, только в японском исполнении. Флакон с помпой выполнен из качественного пластика и с собой в дорогу такой объемный предмет возьмешь вряд ли, а вот в ванной комнате пользоваться удобно, можно даже не поднимать.
Очищающая вода очень мягкая и может удалить самый легкий макияж в виде пудры/румян и бровей, и то последний придется смывать последующим очищающим гелем для умывания. Очистить что-то более серьезное типа тонального крема с кожи не получится. Я бы даже рассматривала эту воду как очищение для очень чувствительной кожи, которая очень резко реагирует на любые очищающие средства, либо она находится в стадии восстановления после косметических процедур. Приведу пример: эта вода мне идеально подходит для очищения кожи после травматической чистки с применением кислотного пилинга, либо после курсов пилингов, так как кожа настолько бурно реагирует на процедуры, что я стараюсь минимизировать ее последующее травмирование до полного восстановления. Для однократного применения мне необходимо 2 нажатия на дозатор.
Цена: ок. 700 руб.

Biore Scrub
Скраб из данной розовой серии рассматривается как очищающий крем с розовыми микрогранулами — химическими абразивными частицами для ежедневного очищения кожи. Я знаю, что некоторые пользуются мягкими скрабами на ежедневной основе, но я как обладательница тонкой и чувствительной кожи себе такого позволить не могу.
Крем очень мягкий и имеет такую полугелевую консистенцию, которая так характерна именно для азиатских продуктов. Средство быстро распределяется по коже, не пениться и абразивные частицы кожу не травмируют, при этом очищают на ура. Для ежедневного умывания для меня слишком много очищения, а вот если рассматривать это средство именно как скраб для пилинга кожи 1-2 раза в неделю, то он слишком легкий. Поэтому я стараюсь чередовать мое привычное средство для умывания с данным скрабом. После применения кожа мягкая, ровная, цвет лица более однородный. Скраб не травмирует кожу, не царапает ее, после применения кожу стягивает минимально и если сразу воспользоваться тоником, то никакого дискомфорта кожа испытывать не будет.
В случае наличия на коже микровоспалений данный скраб их не разъедает, не травмирует дополнительно, а действует очень деликатно. Если вам необходим экстра мягкий пилинг, либо вы любите пользоваться мягкими крабами ежедневно, то это неплохое средство к рассмотрению. Не забивает поры, не провоцирует высыпания.
Цена: ок.500 руб

Biore Whitening Cleanser
Данное средство практически является аналогом выше описываемого скраба, но направлено не просто на очищение кожи, а на ее осветление.
В данном средстве абразивные частицы чуть крупнее и имеют синий цвет, при этом кожу также не травмируют. Данное средство также подходит для ежедневного применения, но скорее это будет актуально девушкам с плотной жирной кожей, для сухой, тонкой и чувствительной это не самый оптимальный вариант на каждый день. А вот как аналог вашему любимому деликатному скрабу 1-2 раза в неделю вполне подойдет.
Скраб отлично распределяется по коже, не пенится и замечательно удаляет ороговевшие частицы, подчищает черные точки, немного осветляет кожу, как это делает большинство скрабов и неплохо ее выравнивает.
После применения скраба кожа стянута минимально, но все же я это чувствую. Несмотря на то, что на упаковке указано осветляющее действие, средство не влияет на пигментные пятна, а только немного выравнивает цвет лица благодаря отшелушиванию и накопительный эффект не наблюдается. Поры да, становятся менее заметны и стянуты, но в общем это обычный и достаточно мягкий скраб, каких много. Да, и средство очень экономичное, поэтому хватит надолго.
Цена: ок.500 руб

Ваша Надя

rikkA00 04 июля 2017, 03:59
Данными средствами не пользовалась, но нежно люблю их сыворотку для умывания, она невероятная  . Спасибо за отзыв)
Purshinka 04 июля 2017, 21:46
Я сыворотку тоже хочу попробовать! Спасибо)
moondelicious 04 июля 2017, 05:11
Спасибо, что продемонстрировали, как раз еду туда, и хочу совершить несколько выгодных покупок.
Purshinka 04 июля 2017, 21:46
Вы едете в косметический рай)
MayuMayu 04 июля 2017, 05:31
Скажите, а средством для снятия макияжа с глаз вы не пробовали снимать всякие капризнве и очень чёрные туши? Вроде Le Volume de Chanel?
Я в вечном поиске средства, который её смоет, не превращая меня в панду. На Biore постоянно заглядываюсь, благо они в открытом доступе оффлайн, но насколько мне понравилась пенка, настолько же разочаровала сыворотка для снятия макияжа. Теперь смотрю в их сторону более настороженно.
belkastrelka0 04 июля 2017, 06:21
этим средством для снятия макияжа я снимаю два слоя туши вивьен сабо кабаре и ив сен лоран, снимает хорошо и глаза не раздражает.
pi4y4y 04 июля 2017, 09:10
Прошу прощения что влезаю, для удаления капризной туши, если уж очень хочется именно бюджетный Biore, то советую салфетки для снятия макияжа (недавно пост у кого-то был про них), только не трите глаза, а сверните салфетку, приложите к глазу на 20 сек и потом одним движением снимайте. Сыворотка для снятия макияжа мне тоже не понравилась, не справляется она…
MayuMayu 04 июля 2017, 10:04
Дело не в бюджетности. У меня из бюджетных только Biore и есть. Пенка из-за положительных отзывов куплена, а сыворотка нужна была вот прямщас, потому что масло закончилось, а в 10 вечера в супермаркете ничего осмысленного кроме неё не было. Теперь мою ей кисти.
Но не смывает шанелевскую тушь ничего. Я в процессе снятия макияжа — панда и утром — панда, потому что до конца всё равно не смывается. А кожа сухая и довольно капризная.
pi4y4y 04 июля 2017, 15:37
Странно, я как-то пользовалась шанелевской тушью и стиралась она без проблем. Здорово, что сыворотка помогает отмыть кисти, у меня она даже с этим не справляется :(
MayuMayu 04 июля 2017, 16:37
У меня есть подозрение, что виноваты мои ресницы. У меня они густые и почти без изгиба. В результате тушь просто застревает между ресничками и не отмывается до конца.
Такие проблемы только с чёрной, но эта злая мадам Пика не выпускает цветных лимиток   а у меня последний тюбик сиреневой закончился

Кисти я мыла от пудры и пигментов, но подозреваю, что с тоном она бы не справилась. Это да. До гидрофильных масел ей далеко.
Purshinka 04 июля 2017, 21:47
У меня именно с двухфазными средствами такой проблемы нет. Я поэтому ничем иным тушь не смываю, не люблю именно смывать чем то, всегда беру такие средства. Пандой ни разу не была, хотя туши у меня всякие
MayuMayu 05 июля 2017, 04:01
Спасибо! Надо попробовать
Lalila 04 июля 2017, 07:32
Все хочу взять их мицеллярку, да руки никак не доходят. Спасибо, что показали)
Purshinka 04 июля 2017, 21:47
Очень нежная) спасибо!
marina901 04 июля 2017, 10:18
Спасибо! Эти продукты у Biore я еще не видела. Как и Вы являюсь поклонницей азиатского ухода. У этой марки полюбила салфетки, летом они у меня «улетают» особенно быстро). Хорошо очищают вв-кремы, снимают даже тушь Sensai 38º!
Purshinka 04 июля 2017, 21:48
Салфетки у меня тоже в вишлисте, особенно удобно в поездках. Спасибо!
Julia_Lifestyle 04 июля 2017, 23:17
Было очень интересно почитать. Давно собираюсь что-то прикупить, но у нас не видела в магазинах
Klavas 05 июля 2017, 12:58
Куплю для начала их популярную пенку. Салфетки для снятия маякижа оказались обычными.