14.06.2017

Неприятному запаху вход воспрещен! Минеральный дезодорант без солей алюминия 48 часов свежести от Vichy

Я искренне надеюсь, что тепло придет в Москву и в другие города. Но вместе с теплом приходит и необходимость активнее использовать дезодоранты. А чем чаще мы их используем, тем тщательнее выбираем, ведь так?
Я раньше не задумывалась о вреде некоторых видов дезодорантов, хотя они могут быть очень действенными. Поэтому в моем арсенале есть минеральные дезодоранты, которые хорошо работают и не причиняют такого вреда организму.
Последней моей находкой стал минеральный дезодорант без солей алюминия 48 часов свежести Vichy Aluminium Salt-Free Mineral Deodorant Roll-On.
Именно о нем я сегодня и хочу вам рассказать!

Формула в основе нового дезодоранта Vichy без солей алюминия – настоящий коктейль важных для кожи минералов, подкрепленный минерализирующей термальной водой Vichy.
Дезодорант не содержит спирта и парабенов, что добавляет ему привлекательности. Люди даже с самой чувствительной и нежной кожей могут его смело использовать.
Эффективность дезодоранта «48 часов свежести» базируется на его составе, давайте взглянем на него более внимательно:
— глюконат цинк снижает интенсивность неприятного запаха;
— пантенол успокаивает и увлажняет;
— 5 минералов (кальция, цинка, магния, карбоната натрия, гидрокарбоната) борются с запахом и способствуют заживлению мелких ранок, например после бритья;
— ну а термальная вода Vichy укрепляет и восстанавливает кожу.
А сочетание ароматов цитруса, ландыша, жасмина, розы, мускуса придает запах свежести. Кстати, микс этих ароматов действительно дают невероятно приятный аромат свежести. Знаете, получается что-то похожее на аромат свежевыстиранного белья.
Так, мы прошлись по составу, по аромату средства. Но давайте более детально расскажу про упаковку и текстуру дезодоранта.
Упаковка продукта выполнена из прозрачного пластика, который прибавляет упаковке свежести и невесомости. Сам дезодорант шариковый, достаточно жидкой текстуры. Именно поэтому его надо совсем немного, что бы покрыть кожу слоем средства и быть уверенной в его защите.
Шарик дезодоранта не западает и не подсыхает, как иногда это бывает с такого рода средствами. Поэтому не беспокойтесь за то, что открутив крышку, на вас посыплется засохшая текстура дезодоранта.
Дезодорант не оставляет следов ни на светлой одежде, ни на темной, ни на цветных вещах. Можно даже не ждать его полного высыхания. Кстати, дезодорант полностью высыхает минуты за 3. По мне это недолго, но у меня привычка – воспользовался дезодорантом и сразу же оделся.
За счет своей достаточно жидкой текстуры у дезодоранта средний расход, но если его использовать грамотно, не перебарщивая с ним, то расход будет не большим и вам его хватит на все лето, а может даже и на осень.
Ну и самое главное – дезодорант отлично спасает от неприятного запаха. Даже в самой волнительной ситуации вы можете не переживать за неприятный запах пота, его просто не будет. Также дезодорант немного снижает выделение влаги. Она конечно же есть, но не так критично.
Этот дезодорант просто отличный вариант для тех, кто ценит натуральный состав, ухаживающие компоненты и заботится о своем здоровье и привык выглядеть великолепно.
Цена: она варьируется от места, где вы его покупаете. Можно найти и за 800 рублей, и за 1100 рублей.
Срок тестирования: уже несколько месяцев
Оценка: мне дезодорант понравился, для меня он очень хорош. Поэтому 5 баллов.

Lolala 14 июня 2017, 12:49
Доброе утро) Спасибо за отзыв. А есть фото состава на упаковке?
nafuntay 14 июня 2017, 14:46
Рада стараться!
Да, сейчас сфотографирую!
Lolala 14 июня 2017, 18:02
Вот спасибо! И правда, ни аллюминия, ни прочих бяк не видать! Возьму на заметку.
nafuntay 14 июня 2017, 18:18
Обязательно имейте его ваиду!)
seivAsisiai 14 июня 2017, 15:01
Спасибо за отзыв)) присмотрюсь — заинтересовало)
nafuntay 14 июня 2017, 15:05
Не за что! У меня уже мама себе такой же купила))) на отдых его с собой повезет.
Poeme 14 июня 2017, 15:05
Без солей алюминия! Очень интересно попробовать:)
nafuntay 14 июня 2017, 15:06
На за это и ухватилась, когда про него узнала)
eueu 14 июня 2017, 16:27
Не видела такой. Были другие-мятный и красный, мятный более-менее, а у красного запах дичайший… присмотрюсь к этому, как раз очень круто, что следов он не будет оставлять)
nafuntay 14 июня 2017, 18:15
У него и аромат очень мягкий!)
saharok_999 14 июня 2017, 17:19
У меня с этим дезодорантом такакая влажность, что без него в сто раз лучше. Я, конечно, не расчитывала на защиту от влаги, но это совсем беспредел какой-то. Жалею о покупке. Осенью вернусь к Хаушке.
nafuntay 14 июня 2017, 18:17
У меня такая история от кристаллов! Ужас, прям течет иногда. Выкинула все кристаллы и не понимаю, как они людям нравятся))) а этот прям мой спаситель.
Из натуральных у меня Веледовские есть.
Nyokki 15 июня 2017, 15:55
И как Вам Веледовские?
nafuntay 15 июня 2017, 16:45
Да как-то даже и не знаю… аромат держат часа 2. Потом все приятности сходят на нет. Весь день с ним проходить и оставаться свежей не очень получится.
Olesya_ya 14 июня 2017, 18:54
тоже купила такой недавно, до этого долго пользовалась тоже Vichy без солей алюминия, но была другая упаковка с синей надписью. Этот понравился даже больше) Действия на мне хватает часов на 6-8
nafuntay 14 июня 2017, 20:40
А мне тогда нужно еще и с синей крышкой попробовать)))
Pinkipop 14 июня 2017, 19:00
Ну это и не антиперспирант, чтобы содержать соли аллюминия, а дезодорант. Он не призван уменьшать потоотделения, он просто дезодорирует, т.е. борется с запахом. Мне не подойдет, не люблю мокрые подмышки((( Спасибо, что познакомили)
nafuntay 14 июня 2017, 20:40
А меня от влажности и антиперспиранты не спасают. При том, что я не страдаю чрезмерной потливостью) но как ни крути, этот экземпляр мне очень понравился!

Всегда рада быть полезной!
natmouse 15 июня 2017, 20:36
Запах — не моя проблема, а вот с мокрыми следами приходиться бороться. Поделитесь, пожалуйста, своими действительно эффективными помощниками.
Pinkipop 15 июня 2017, 20:48
Я гипергидрозом не страдаю, потею скажем так среднестатистически, но пользуюсь именно антиперспирантами. Из последних — Виши с голубой крышечкой Дезодорант-антиперспирант 48ч и Lumene еще из старой коллекции Дезодорант-антиперспирант Body Refresh Cloudberry. По действию они примерно одинаковые, главная фишка — после нанесения дождаться их высыхания, а не одеваться сразу. Оба очень тонко, ненавязчиво пахнут. Я их чередую (месяц — Виши, месяц — Люмене), т.к. если долго пользуюсь одним и тем же, он почему-то перестает работать. Пробовала как-то Драй-драй сенситив, на мне не работал вообще.
natmouse 15 июня 2017, 21:56
Спасибо, что поделились. Посмотрю Виши повнимательней, а то я прям в них путаюсь, так, кажется, их много :-)
Pinkipop 15 июня 2017, 22:20
Я тоже путалась, поэтому купила самый популярный)))
nafuntay 16 июня 2017, 09:42
Не за что! Рада быть подезной!
nafuntay 16 июня 2017, 09:41
Надо и мне попробовать такой Виши! Прям любопытно стало, все ли их дезодоранты хороши)
nafuntay 16 июня 2017, 09:37
У меня сейчас всего три дезодоранта. Один тайский на травах, один финской марки LV и вот этот. Все они не спасает от влажности. Антиперспиранты я не люблю, поэтому и в пользовании у меня их нет. А если и бывают, то стандартные Nivea, Dave. Вот Dove вроде не плохой.
nafuntay 16 июня 2017, 09:41
Ответила Вам ниже, в отдельном комментарии…