13.06.2017
2077

С заботой о теле: скраб Чистая Линия Массажный эффект и нежное молочко Yves Rocher «Гамамелис»

Здравствуйте, девочки!
Сегодня расскажу вам о двух хороших, проверенных средствах для ухода за телом.

1. Чистая Линия Фитотерапия Скраб для тела Массажный эффект 3 в 1

Упаковка:
Мягкая зеленная непрозрачная туба объемом 200 мл, дозатор в виде отверстия находится под откидной крышкой. Открывается легко, ногти не ломает.

Туба очень удобно стоит на крышке на полочке в ванной. В мокрых руках не скользит. Чтобы получить порцию скраба, нужно просто откинуть крышку и надавить на тубу. Проще некуда. Надписи не стираются, руки не окрашивают.
Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

Текстура:
Густой крем цвета кофе с молоком с вкраплениями множества скрабирующих частиц – порошка из скорлупы абрикосовых косточек. Этого порошка много, прям от души положили. Частички идеального размера – не мелкие и не крупные, твердые, не острые, не царапают кожу, но и не «гладят» её.

Аромат:
Приятный, спокойный, чуть сладковатый, ощущается только при использовании. На теле и в ванной комнате не остается. Точно определить, чем пахнет, не могу. В составе заявлен комплекс эфирных масел, наверное, ими и пахнет.

Активные компоненты: абрикосовые косточки, фитокомплекс эфирных масел.

Эффективность:
Честный скраб. Делает всё, что положено скрабам: очищает, выравнивает, разглаживает кожу, подготавливает её к последующему нанесению уходовых средств.
За счет мягкой кремовой основы хорошо распределяется по влажной коже, большое количество скрабирующих частиц обеспечивают отличное отшелушивание и лёгких массаж, без особых усилий. Легко смывается, не оставляет на коже (и на ванной) плёнки.
Целлюлит не уберёт, попу не накачает, кофе в постель не принесет, но это и не входит в круг его обязанностей.

Особенности применения:
Всё просто – нанести на влажную кожу и помассировать. Скраб хорошо распределяется и отлично скользит по коже. Не разогревает и не холодит. Через несколько минут «массажа» кремовая основа как бы впитывается, скрабирующие частицы начинают плохо скользить по коже, это сигнал – пора смывать или, если нужно, добавить новую порцию. Смывается легко. Ванну мыть тоже не придется.

Расход – средний, зависит от того, какие части тела и с какой периодичностью скрабировать.
Мне хватает надолго, т.к. занимаюсь этим раз в неделю, в зону обработки попадает живот, попа с боками, ноги и руки, стопы.
Когда скраб почти закончился и выдавить остатки не представляется возможным, я разрезаю тубу ближе к крышке, и остатков хватает ещё на пару использований.

Цена: 180 рублей
Срок тестирования: несколько лет

Вывод:
Отличное средство. Рекомендую к покупке, если вам нужен просто хороший скраб для тела.

2. Нежное Молочко для Тела «Гамамелис» Lait douceur corps Yves Rocher/Yves Rocher Hamamelis Gentle Body Milk
Упаковка:
Белый непрозрачный пластиковый флакон объемом 300 мл. Дозатор в виде отверстия находится под откидной крышкой. Крышка открывается легко (что не характерно для Yves Rocher), ногти не ломает.

Вся информация на флаконе не напечатана, а приклеена на тонкую прозрачную плёнку, которая в процессе эксплуатации неэстетично отклеивается по краям.

Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

Текстура:
Не густой, не жирный, лёгкий белый крем, не течет, но под действием тепла кожи как бы подтаивает. Легко и комфортно распределяется, без разводов. В первые несколько минут на коже остается что-то типа влажного сияния. Потом молочко впитывается и сияние пропадает. Жирности не оставляет.

Нанесла
Распределила
Впиталось

Аромат:
Пахнет чем-то свежим, травяным. При нанесении запах средней интенсивности, со временем слабеет и потом его можно уловить, только уткнувшись носом в кожу. В целом запах приятный и не напрягает.

Активные компоненты: масла каритэ и кокоса, которые питают кожу и придают ей естественную эластичность‚ а также экстракт гамамелиса, обладающий смягчающим действием.

Эффективность:
Пользуюсь этим молочком уже несколько лет и кое-что про него поняла.
Это молочко для кожи без сильной сухости, на лето. У него нет выраженного накопительного эффекта, а есть эффект «увлажненная, мягкая кожа здесь и сейчас».
Пользоваться им легко и приятно. Хорошо распределяется, впитывается, сразу после нанесения присутствует небольшая липкость и «влажность» (эта влажность мне почему-то в нем особенно нравится), но эти эффекты быстро проходят. Кожа становится мягкой, напитанной, пропадает раздражение, стянутость и зуд от водопроводной воды.
Иногда в дУше я замечаю, как молочко смывается с кожи, такой эффект скользкой «плёночки». Но это бывает не всегда, и думаю, зависит от количества нанесенного средства накануне вечером.

Особенности применения:
Использую это молочко каждый вечер после душа в теплое время года.
Хорошо брать его с собой в отпуск на море и хранить его там в холодильнике. Особых чудес оно не сделает (солнечные ожоги не уберёт), но прохладная, «влажная», воздушная текстура очень приятна для разгоряченной кожи.
Как только начинается отопительный сезон, и кожа становится суше, я убираю это молочко до следующего сезона весна/лето, т.к. оно перестает справляться, и достаю более питательные средства.

Расход – молочко экономичное за счет своей лёгкой текстуры и приличного объема в 300 мл.
Когда молочко подходит к концу, я переворачиваю его вниз крышкой и храню в таком состоянии в прикроватной корзинке. Постепенно остатки молочка стекают вниз и достать их не составляет труда.

Цена: 420 рублей без скидок. Покупаю всегда со скидкой 30%.
Срок тестирования: несколько лет

Вывод:
Хорошее бюджетное молочко для тела приятной текстуры, без сильной отдушки, экономичное.
Рекомендую к покупке.

Спасибо за внимание!
Катя

fairy_tail 13 июня 2017, 18:10
У меня был такой скраб от Чистой линии, действительно, он отличный.
Кремовые средства для теле от Ив Роше покупаю редко, по своим свойствам они не фавориты, аналогичные продукты от той же Чистой линии нравятся мне больше.
Pinkipop 13 июня 2017, 18:26
Это молочко — единственное, что я покупаю в Ив Роше, поэтому про другие кремовые продукты сказать не могу))) Со средствами для тела от Чистой линии я пыталась подружиться несколько лет назад, но как-то не сложилось у нас, остался в любимчиках только вот этот скраб.
Esma Dempsie 13 июня 2017, 18:22
И у меня был такой скраб. Крышечка сломалась уже через пару недель. Туба в мокрых руках еще как скользит.
А сам скраб да, отличный! Очень понравился
Pinkipop 13 июня 2017, 18:29
Мне, видимо, всегда везёт с крышками — ни разу не ломалась)) Туба бывает скользит к концу использования, когда скраба мало и надо его с усилием выдавливать. А так, мы с тубой подружились   Скраб — всем скрабам скраб!
Illegiya 13 июня 2017, 19:28
Скраб такой уже повторяла, куплю и еще. Не смотря на то, что скрабы люблю и пробую все время новые, этот отличник меня очень радует и качеством и ценой. Вряд ли бы даже обратила на него внимание, если бы не Косметиста (и обзоры на него), чему весьма благодарна.
Pinkipop 13 июня 2017, 20:12
А я уже и не пробую новые, всё-время его покупаю)) Раньше еще заморачивалась с самодельным скрабом из спитого кофе, а сейчас забросила это дело, т.к. этот дружок ничуть не уступает.
Indija 13 июня 2017, 21:25
Этого скраба извела наверное уже тюбиков 10, уже даже со счета сбилась. Очень он мне нравится. Но последнее время иногда изменяю ему с другим скрабом -Domix Green Professional. Но Чистая линия в запасе стоят еще 2 тубы.
Pinkipop 13 июня 2017, 21:41
Ого, Вы запасливая)) Про Domix не слышала никогда, пойду погуглю.
Liona 14 июня 2017, 09:29
Тоже часто покупаю этот скраб, но иногда изменяю ему с похожим от Черный жемчуг кофе, в нем масел меньше.
Pinkipop 14 июня 2017, 10:06
На ЧЖ поглядывала, но так и не купила. И как он в сравнении с ЧЛ? Есть разница?
Liona 14 июня 2017, 13:27
Они похожи, но мне кажется ЧЖ плотнее и посильнее скрабит.
Pinkipop 14 июня 2017, 10:05
Не туда ответила..)
anechkavorobyeva 14 июня 2017, 17:29
мне кажется, тот скраб — один из лучших продуктов этой фирмы, повторяю его регулярно
Pinkipop 14 июня 2017, 19:06
Согласна с Вами полностью