02.06.2017

Самый лучший крем для ног - Gehwol Med Hornhaut-Creme Крем для загрубевшей кожи

Девочки, здравствуйте!
Расскажу про свой любимый крем для ног.

Перед тем, как найти и полюбить всей душой этот крем, я перепробовала огромное количество кремов для ног. И дешевых, и дорогих, и аптечных, и профессиональных, в общем — разных. Никто из них надолго не задерживался, и поиски продолжались. Потом я добралась-таки до марки Gehwol, перепробовала несколько экземпляров (Lipidro Cream и что-то еще, уже не помню) и, в конце концов, встретила ЕГО. На этом поиски крема для ног закончились.

Крем для загрубевшей кожи Gehwol Med Hornhaut-Creme

Упаковка:
Крем упакован в алюминиевую тубу с завинчивающейся белой пластмассовой крышкой, туба – в картонную коробку, в которой есть еще бумажка с информацией на немецком языке и инструкция по применению на разных языках, в том числе на русском.
Объем тубы 125 мл. Есть еще 75 мл и 20 мл. Был бы 500 мл, взяла бы, не раздумывая.

В новом креме горлышко тубы запаяно алюминием, «открывалка» спрятана в крышке в виде острого кончика.
Надеваем крышку обратной стороной на горлышко, проворачиваем разок, и дырочка готова.
После вскрытия срок хранения 12 месяцев.
Все надписи на тубе на немецком языке, держатся крепко, не размазываются и не стираются в процессе использования.

Текстура:
Белый густой крем, «колбаска» крема хорошо держит форму, не течет.

Легко распределяется, быстро впитывается, не оставляя абсолютно никакой жирности и липкости.

Распределила
ВпиталсяЧерез несколько минут после нанесения уже можно вставать, не боясь поскользнуться на жирной пятке.

Аромат:
Пахнет каким-то мужским парфюмом, очень приятно, при нанесении довольно интенсивно, но быстро выветривается. Я очень придирчива к запахам, но этот пришелся по душе.

Особенности применения:
Производитель рекомендует наносить крем 2 раза в день и через 28 дней можно будет забыть о загрубевшей коже на пятках.
Я использую крем один раз в день вечером перед сном, и где-то раз в неделю два раза в день (после педикюра).
Он хорош и зимой, и летом. Зимой дополнительно раз-два в неделю подключаю тяжелую артиллерию в лице его собрата – мази от трещин Gehwol, на ночь под носки. Летом обхожусь только им.

Расходуется крем экономично, упаковки 125 мл хватает на несколько месяцев ежедневного использования.

Эффективность:

— после впитывания кожа ступней становится мягкой, очень-очень гладкой, исчезают шероховатости, «размягчаются» натоптыши
— при постоянном использовании крема есть накопительный эффект: продлевается эффект только что сделанного педикюра – пятки долго остаются в отличном состоянии, пропадает сухость кожи стоп
— приятный запах крема «дезодорирует» ступни (проверено, в том числе на муже).

Если кратко, то производитель не соврал – я действительно забыла, что такое загрубевшая кожа на стопах.

Выводы: отличный крем, смело рекомендую к покупке!

Срок использования: больше года
Оценка: 5+
Цена: 125 мл – 1200 рублей

Спасибо за внимание!

Катя

1lisenok1 02 июня 2017, 02:09
Спасибо, очень актуально, не нашла еще свой крем для ног. Попробую этот.
Pinkipop 02 июня 2017, 09:30
На здоровье! Надеюсь, он Вам понравится)
Klavas 02 июня 2017, 06:34
У меня тоже их жирный бальзам от натоптышей и с гелиевыми носочками, супер смягчает
Pinkipop 02 июня 2017, 09:33
Геволь, конечно, вне конкуренции в уходе за ногами. А у Вас какой бальзам от натоптышей? Жирную мазь от трещин я тоже под гелевые носки наношу, но долго не могу в них находиться, ноги прям «задыхаются» если ноги в принципе могут задыхаться
Klavas 05 июня 2017, 10:44
Я всего 40 минут не более. Именно от трещин у меня бальзам
rudaya 09 июня 2017, 10:29
Я тоже долго в носочках не могу, купила на али отдельные силиконовые «пятки». Стоят копейки. В них спокойно можно ночь провести, поскольку остальная часть стопы открыта.
Pinkipop 09 июня 2017, 10:56
О, про силиконовые пятки слышу впервые знаю только про силиконовые подпяточники для обуви! А как они держаться? Сверху носки нужно надевать?
rudaya 29 июня 2017, 17:33
Держатся отлично, не съезжают никуда. И, в отличие от силиконовых носков, в них можно ходить на цыпочках, и нога ночью дышит. Выглядят, как будто ногу облили силиконом, потом сняли этот носок и отрезали щиколотку и мысок.
Pinkipop 29 июня 2017, 21:08
Спасибо за информацию, поищу такие носочки!
Victoria_K 02 июня 2017, 10:26
Конкретно этот крем не пробовала, хоть почти все продукты Геволь у меня были… Очень нравился крем Гидробаланс и Оживляющий бальзам с авокадо
Pinkipop 02 июня 2017, 11:57
Оживляющий бальзам не пробовала, посмотрю. Гидробаланс был, но как-то не впечатлил, показался недостаточно питательным. Но у меня достаточно сухая кожа, может быть поэтому. Многие его очень хвалят.
Victoria_K 02 июня 2017, 12:11
Там раньше был лосьон Гидробаланс — в большой сине- голубой тубе — он был легкий… а крем с пометкой (med) и с более высоким прицентом мочевины — он получше…
Единственное, что мне вообще не понравилось — это защитный крем для рук (лично мне не подошёл) и крем Герлавит для лица ( плотный для меня). Зато я приспособила для рук их более легкие средства для ног ( молоко и мед, с лотосом и тот же Оживляющий бальзам с авокадо) — очень довольна.
Для интереса рекомендую попробовать средства для ног от известной многим, марки Капус. Мне понравился крем Гидробаланс с плодами можжевельника. Неплохой бальзам с маслом авокадо, но он более легкий. Есть и другие средства. По сравнению с Геволь, конечно не так моментально эффективны, но тем не менее — работают очень достойно в своей категории
Pinkipop 02 июня 2017, 12:20
Спасибо за рекомендации! Интересовалась кремом для рук Геволь, но мне не понравился состав (там был триклозан и клотримазол) и я не стала его заеазывать. А Капус это тот, у которого средство для волос двухфазное, типа жидкого кондиционера?
Victoria_K 02 июня 2017, 14:33
Да — да, это та марка — Kapous
Pinkipop 02 июня 2017, 15:44
Не знала, что они ещё и кремы делают)
Victoria_K 02 июня 2017, 17:12
Да у них с пару лет эта линия, наверное… они еще и гель-лаки выпускают))))…
AlekSashka 02 июня 2017, 10:51
А Вы медовый крем, случайно, не пробовали?) на него тоже столько хороших отзывов, не могу выбрать, какой из их заказать
Pinkipop 02 июня 2017, 11:02
Нет, медовый не пробовала и даже не знаю ничего про него. Он тоже Геволь? Если да, то наверняка есть мини-версия по 20мл, а на некоторые кремы пробники по 5мл, так что можно попробовать оба)
AlekSashka 02 июня 2017, 11:27
Да, Геволь. Пробников онлайн не нашла, составы похожи, попробую, может, он просто мёдом пахнет), Ваш тоже поищу в аптеках. Спасибо за пост, сухие ступни — моя постоянная проблема.
Pinkipop 02 июня 2017, 11:54
На здоровье! В любом случае, у Геволь есть из чего выбрать)
Victoria_K 02 июня 2017, 14:37
Медовый, который «молоко и мед»? Он приятный, но легкий… в текстуре лосьона… может, конечно, текстуру крема выпустили, но я пробовала тот, который пластичный такой, насыщенный лосьон. Мне он и для рук понравился. Там еще приятный тот, который с лотосом (аналогичная текстура) и " что- то с золотом" ))))) — не помню название (у меня мини- версия была) — тоже такая консистенция
AlekSashka 02 июня 2017, 17:14
Написано «крем», надеюсь, слишком легким не будет)
Victoria_K 02 июня 2017, 17:35
Нет, он скорее пластичный и жидковатый… по легкости — не такой, как, к примеру, флюид… для лета или малопроблемных ног — нормально.
Natalia_Ku 02 июня 2017, 11:48
Вы полностью на всю ступню его наносите? Он вроде бы локально применяется на проблемные зоны. У меня был этот крем, показался достаточно жирным. Использовала только на ночь, перед сном.
Pinkipop 02 июня 2017, 11:52
Да, на всю ступню, и на пальцы тоже) Он совсем не жирный, впитывается быстро. Вот мазь от трещин действительно жирная)))
Natalia_Ku 02 июня 2017, 13:07
Видимо у меня он плохо впитывался, потому что на полу можно было оставить жирные следы, если не промокнуть его салфеткой. Или даже подскользнуться.   И это минут через 15 после нанесения.
Pinkipop 02 июня 2017, 13:22
Наверное, у Вас кожа на супнях супер-увлажненная сама по себе, в отличие от моей  Я тоже перед сном наношу, но минут через 5 встать и сбегать куда-нибудь — без проблем и без риска растянуться на полу. Мои пятки всё сьедают)))
tvymer 02 июня 2017, 13:36
У Геволь действенные средства, пользуемся с мамой уже который год. Замечательный результат! У мамы для осени — зимы как раз такой, ни одной трещины не появилось… Спасибо за пост!
Pinkipop 02 июня 2017, 14:29
Очень приятно, но наши мнения совпадают)
ElGood 02 июня 2017, 13:49
Спасибо за пост! Давно смотрю в сторону этой марки. Лет 10 назад я делала спа-педикюр с маской Геволь. К сожалению я уже не помню названия этой маски, но хорошо запомнила, что мои пяточки были как у младенца целых 3 недели. Я потом смотрела у Геволь маски, но так и не решилась купить — не хотелось платить столько денег, вдруг это не та маска. Я пользуюсь кремом «Старый лекарь» с мочевиной — пока он меня устраивает.
Pinkipop 02 июня 2017, 14:33
Про маску у Геволь я и не слышала. Старый лекарь с мочевиной я извела несколько тюбиков, неплохой крем, особенно на лето. Мне только не хватало от него «питательности», слишком легкий для моих ног. Хорошо, что Вам подходит
faceofspring 02 июня 2017, 13:58
А вот на меня этот крем особого впечатления не произвёл. Понравился больше, чем Lipidro Creme этой же марки, но ни о каком пролонгированном эффекте и речи быть не может, состояние кожи ступней за всё время использования совершенно не изменилось.
Pinkipop 02 июня 2017, 14:35
Ну, бывает, все мы разные) Хорошо, что кремов для ног великое множество на любой вкус…
faceofspring 02 июня 2017, 22:00
Видимо, у меня пятки какие-то неправильные. :-))
Pinkipop 02 июня 2017, 22:09
Не бывает неправильных пяток, бывает неподходящий им крем
faceofspring 02 июня 2017, 22:14
Моим почему-то кремы для тела больше подходят, чем специальные средства для ног. :-)
Pinkipop 02 июня 2017, 22:20
Ого, везёт! Это же так удобно — одно средство и для тела, и для ног! С моими пятками такой фокус не прокатывает(
faceofspring 02 июня 2017, 22:27
Да, насчёт удобства вы правы. В последнее время я вообще ни крем для рук, ни крем для ног отдельно не покупаю, пользуюсь только кремом для тела. :-))
Pinkipop 02 июня 2017, 22:34
А что за чудо-крем? У меня была как-то эмульсия для тела Emolium, тоже ее для всего использовала, супер удобно. Но я была тогда молода и прекрасна, с гладкими пятками… Сейчас всё сложнее)))
faceofspring 02 июня 2017, 22:57
Старость — не радость. :-)) Сейчас пользуюсь La Roche-Posay Lipikar Baume AP+, ещё люблю средства марки Cetaphil.
Pinkipop 02 июня 2017, 23:16
Маргарита Котенкова 02 июня 2017, 17:00
Заказывала этот крем для ног, немного сомневалась в их эффективности и пользе. но все таки решилась попробовать. Хочу отметить, что ноги стали более мягкие, нежные, осталась довольна покупкой.
Pinkipop 02 июня 2017, 17:36
Хорошо, что крем понравился! Он правда классный
Modagold 04 июня 2017, 16:57
У меня Калюзан, очень довольна. Смягчает кожу и эффект не временный.
Pinkipop 04 июня 2017, 18:08
Калюзан это серия в виде пенок и спреев? Не пробовала. А какой у Вас?
Modagold 04 июня 2017, 20:12
Калюзан рапид.
Stagerka 08 июня 2017, 18:49
Обязательно попробую, если пропущу момент того, что он с мочевиной))))
Pinkipop 08 июня 2017, 18:58
Ну, мочевина же в косметике не животного происхождения, а искусственно синтезированная из аммиака и диоксида азота))) И кстати, используется не только в косметологии, но и в пищевой промышленности — как зарегистрированная пищевая добавка!
Stagerka 08 июня 2017, 19:04
))))блииин, а я не знала. Тогда точно куплю! Давно заглядывалась на него, но ценник выше среднего и не решалась. Ваш пост — знаковый — пора покупать)
Pinkipop 08 июня 2017, 19:10
Есть обьем 75мл, там и цена ниже. И в интернет-магазинах дешевле, чем офф-лайн. Советую попробовать хотя бы разочек
Stagerka 08 июня 2017, 19:16
Супер!))) Обязательно!