28.08.2017

Astalift: антивозрастное желе Aquarysta и крем для глаз (Renewal Eye Cream)

Добрый день всем любителям косметики!

Японскую косметику и гаджеты для красоты я люблю всей душой. А также люблю постоянно пробовать что-то новое. Каждый раз, пробуя что-нибудь новое, я испытываю огромное удовольствие. Не все подходит мне, бывают и ошибки, но если продукт достойный, то о нем хочется говорить, писать, ну и конечно использовать и использовать.
Так что обзору на японскую марку Astalift — быть)

Немного истории: Если производитель фотопленки выпускает фотоаппараты или наоборот, нам это кажется логичным. Но вот если крупнейший производитель фототоваров Fujifilm начинает выпускать косметику, то этим он, конечно, удивляет. Вроде бы совершенно не связанные между собой вещи: фототовары и косметика.
У каждой уважающей себя марки есть легенда: нашли какой-то чудо компонент, и вот успешно его используют в производстве. Например, у горячо мной любимой SK II таким чудо-компонентом оказалась Pitera.
В Fujifilm тоже работали не простаки, а люди, которые сообразили, что почему бы не использовать для создания антивозрастной косметики антиоксидантные технологии, которые используются в фотоделе для продления жизни снимков? Сказано – сделано, и вот свои 80-летние знания и опыт в фотоделе они перенесли на косметику.

Антиокислитель астаксантин (Astaxanthin), который используется для продления жизни в фотографиях, был успешно применен в косметологии.
Косметику концерн Fujifilm производит под маркой Astalift. Вот такой вот неожиданный поворот.
Я, как любитель всего нового и необычного, конечно, не смогла пройти мимо этих ярко-красных баночек)
Протестировала, как и положено, несколько месяцев, эмоции устоялись, и теперь можно сказать с высоты прошедшего времени могу дать наиболее объективную оценку.
ниже обзор на 2 продукта: антивозрастное желе и крем для глаз

Антивозрастное желе Astalift (Anti Aiging JELLY AQUARYSTA )

Само желе красно-оранжевого цвета, цвет ему придает главный компонент астаксантин ( astaxanthin).
Астаксантин — это антиоксидант или, вернее даже сказать, пигмент красного цвета из семейства каротиноидов, но отличаемый от них своей уникальной структурой. Самое большое количество астаксантинов в природе содержится в водорослях Haematococcus pluvialis.
Помимо нано-астаксантина, желе содержит коллаген и нано-церамиды. Обратите внимание на приставку «нано», что значит “очень крошечные”. Форма «нано» позволяет компонентам проникать глубже и действовать более эффективно.
В названии желе многообещающе звучат неравнодушные нотки о возрасте с приставкой anti – на этот эффект рассчитывала, и, по ощущениям, лифтинг-эффект присутствует)
Само желе очень комфортно для применения, выглядит и чувствуется как обычное пищевое желе. Легко впитывается, но, как мне кажется, оставляет чуть липковатый след, если нанести его больше, чем положено. Днём я им не пользовалась (живу в солнечной стране и дневные кремы все у меня с высокой SPF защитой), а вот на ночь использовала с большим удовольствием. Кожа утром напитанная и подтянутая.
На фотографии видно структуру этого желе. После того, как взята доза из баночки, поверхность за считанные минуты опять становится зеркально гладкой. Первые дни, я, как ребенок, с большим интересом наблюдала процесс трансформации в исходное состояние.
Мне кажется, что желе пахнет лепестками роз, мужу — что «турецкими сладостями». Стали разбираться и выяснили, что ему как раз и пахнет турецкими сладостями в лепестках роз.
Основные ингредиенты (с официального сайта) : Collagen, Human-type nano-Ceramide, Nano-Astaxanthin, Nano-Lycopene, Highly-permeable Resveratrol.
Цена: 145 долларов
Срок тестирования: 5 месяцев
Объем: 60 гр
Восстанавливающий крем для глаз ASTALIFT (Renewal Eye Cream)

Крем для глаз плотной консистенции. Без запаха, светло-персикового цвета. Консистенция напомнила Shiseido Future Solution LX. Так же, как и желе, крем я использовала только на ночь. Вроде и впитывается хорошо, и не оставляет липкости, но косметику на него не нанесёшь.

Визуально разглаживает морщинки, хорошо питает кожу вокруг глаз.

Крем находится в тюбике и очень удобен в использовании, выдавливается ровно то количество, которое требуется. Ну а требуется примерно со спичечную головку на два глаза. Расход очень экономичный.

Основные ингредиенты (с официального сайта):
Nano-Astaxanthin,Astaxanthin, Collagen, Damask Rose, Dill Extract, Watercress Extract
Цена: 65 долларов
Срок тестирования: 5 месяцев
Объем: 15 гр
Также раньше я описывала Масло для снятия макияжа этой же марки: Fujifilm Japan Astalift «Aging Care Cleansing Oil Makeup Remover» — отзыв здесь
Выводы:
Интересная и очень необычная косметика, кремов в виде желе у меня еще не было. Но… на мой взгляд дороговата. Я знаю много достойных кремов, не уступающих по эффекту, а по стоимости в 3 раза дешевле. Поэтому вывод однозначный: побаловалась и хватит, второй раз покупать пока не хочется. Но кто знает))

Mimimi1 28 августа 2017, 21:49
ура, вы вернулись) всегда что-нибудь интересненькое у вас, про эту косметику ничего не слышала, было познавательно:)
bridget_jones 28 августа 2017, 21:52
спасибо !) скучала по Косметисте, а интересного у меня и правда много   — постепенно начну выкладывать )
Esteel 28 августа 2017, 22:16
Цена конечно, да… Но почитать было интересно, спасибо
bridget_jones 28 августа 2017, 22:17
согласна — дорого (
Mac_Cecht 29 августа 2017, 01:50
Блин, Фуджифильм производит косметику… «До чего техника дошла»
А нет полных составов? Интересно, что они туда положили, кроме своего волшебного фотозакрепителя. Желе выглядит прикольно))
bridget_jones 29 августа 2017, 06:41
нет, к сожалению полного состава нет ( коробки и инструкции я давно выкинула, а у производителя указаны только активные ингредиенты. А желе да — интересный продукт
Lalila 29 августа 2017, 08:52
это желе
bridget_jones 29 августа 2017, 08:59
о, отлично! спасибо большое.
И как Вам желе — понравилось?
Mac_Cecht 29 августа 2017, 23:39
l k 29 августа 2017, 07:56
Мне очень нравится эта серия, но я заказываю несколько дешевле — за 60 мл желе — 92 евро, крем для глаз — 48 евро. И желе повторно можно покупать в рефилах — выходит ещё дешевле.
bridget_jones 29 августа 2017, 08:01
Это хорошо, что знаете где покупать дешевле ) я заказывала на е-бей. Проверила сейчас, да так и есть по 100 долларов рефил или само желе, но 40 гр, 60 гр — 130-140 долларов
Marshmellow 29 августа 2017, 07:57
Согласна с первым комментарием, у вас всегда что-то интересное описано в посте))
Спасибо за пост. Попробовать вряд ли удастся, но прочитала с большим удовольствием. Пишите еще!
bridget_jones 29 августа 2017, 08:02
Спасибо ) на днях еще 2 поста будут )
Detka-konfetka 29 августа 2017, 07:57
А какие вы знаете подешевле и не уступающие по эффекту?
bridget_jones 29 августа 2017, 08:04
Да много — очень много есть дешевле и не хуже на мой взгляд ) например та же Filorga — аптечная французская марка проверенная годами
Poeme 29 августа 2017, 13:17
Согласна, что эта косметика не стоит заявленных цен, была у меня линейка. Мне повезло купить со скидкой 50%, а вот тоналка очень нравится, до сих пор есть, ношу в прохладное время на выход, лицо делает гладким яйцом)
bridget_jones 29 августа 2017, 13:39
А я даже не знала, что у них тональный крем есть! у меня еще дневной их был и ночной.
А лицо у меня сейчас отполированное — поэтому почти любой тональный крем делает лицо как яичко ))
Poeme 29 августа 2017, 18:01
Наташа, ты кислотами полируешь? Марки Вертеймер? Надо будет и мне позже купить.
bridget_jones 29 августа 2017, 18:06
Я теперь только этой маркой и пользуюсь ) да пилинги с AHA кислотами это все мое )
Klavas 31 августа 2017, 14:47
Срочно название тонального:)
Aoife 30 августа 2017, 08:44
напишу для интересующихся маркой:
я пользовалась асталифт косметикой 3 года подряд. Наилучший их продукт — желе, оно и правда хорошо ухаживает за кожей. Кожа постепенно выглядит менее «усталой» и более упругой.
Кремы (ночной и дневной) для моей комбинированной кожи были тяжеловаты, довольно долго впитывались и как-то чувствовался перегруз на лице, потому я постепенно от них отказалась и использовала только желе и крем под глаза. Крем под глаза мне очень нравится по действию, хоть по консистенции он довольно близок к кремам для лица и плотноват при нанесении. Да и впитывается плоховато как по мне, но уход хороший.
Единственный минус всей линейки — у меня склонная к покраснению кожа, и после 2 лет использования асталифта я заметила, что кожа у меня постоянно немного покрасневшая как от легкого солнечного ожога. Не связывала с асталифтом и даже не замечала, так как было очень небольшое изменение цвета лица. Но случайно пару недель не пользовалась асталифтом, потом опять начала его использовать и стало заметно изменение цвета лица. Никаких других негативных изменений, кроме цвета не было. Теперь даже когда я использую разово желе или крем — кожа реагирует 2-дневным легким покраснением. Возможно такое только у меня, но если вдруг у кого-то кожа тоже склонна к покраснению — обратите внимание на этот момент.
И да, тональный их приятный, ложится очень тонким слоем, но лично для моих расширенных пор не подошел — подчеркивал их
bridget_jones 30 августа 2017, 08:50
Большое спасибо, столько интересной информации… про тональный у них не знала, Мне вообще нравится все новое пробовать — вот и Асталифт попал ко мне )
А про крем под глаза — то же самое ощущение, плотноват ( очень мне напоминает Shiseido Future Solution)…
У меня кожа на желе реагирует хорошо- но я и пользовалась им меньше года
Klavas 31 августа 2017, 14:49
Стремительно ворвалась на Косметисту после перерыва:)
Желе очень заманчиво. Кстати Cefin ты не пробовала еще, все мечтаю доехать уже за ним. Две банки беру?:)
И очень жду продолжения, т.е новых постов.
bridget_jones 31 августа 2017, 14:53
вернулась   Cefin бери — будем мазаться ))
Zoya Pashkova 04 ноября 2017, 21:45
Спасибо большое за ваши рассказы. Меня уже спас один крем для век SKII, сейчас собираюсь по вашей рекомендации купить очередной новый.