15.05.2017

Hada Labo: Super Hyaluronic Acid Moist Eye Cream

Некогда один из любимых кремов, с которым нынче пришлось попрощаться — отличная рабочая лошадка, но для молодой кожи.

У крема качественная, но приятная упаковка. Прочный пластик, помпа, дозатор-носик, лаконичный дизайн — все по делу и максимально удобно.

С Hada Labo тяжело конкурировать даже более дорогим маркам, потому что компания производит на самом деле работающие продукты, с простыми составами, проверенными и действенными ингредиентами за весьма доступную стоимость. И этот крем — не исключение. Я полюбила его за чудесную нежную текстуру, в основе которой не глицерин, диметикон и силиконы, а масло жожоба, пивные дрожжи и классический комплекс из трех видов гиалуроновой кислоты — все это оказывает глубокое увлажняющее действие в различных слоях кожи, наполняя клетки влагой, нейтрализуя темные круги и устраняя мешки под глазами. Крем, как и вся продукция Hada Labo не содержит красителей, спирта, минерального масла и отдушек.

Крем по текстуре больше напоминает флюид. Совершенно не жирный и не липкий. Впитывается моментально, не оставляя маслянистой пленки. Кожа гладкая и матовая — на нем не скатываются тени.

Первый свой флакон я использовала полностью еще два года назад. На тот момент мне не требовалась никакого особенного ухода за кожей вокруг глаз, кроме постоянного увлажнения. Ни морщин, ни мешков, ни темных кругов тогда не было. Использование крема пришлось на период между концом зимы и началом весны. И крем отлично себя показал. Кожа получала регулярный уход и стабильное увлажнение. Меня все устраивало на 100% — подтянутая, эластичная и напитанная кожа. Потом, когда Moist Eye Cream закончился, я купила другие кремы, пользовалась ими, прошло несколько лет, и сейчас ситуация кардинально изменилась.

В данный момент меня очень сильно беспокоит сухость. Сухость такая, что намечается перманентная сеточка морщинок от обезвоживания, даже появляются заломы, и с этим очень тяжело бороться. Также добавились отеки и пусть едва заметные, но синяки под глазами по утрам.

В попытке хоть как-то справиться с проблемой, помня, как хорошо себя зарекомендовал крем Hada Labo, я купила его снова. Он молодец, правда. Минимизирует темные круги под глазами и полностью помогает убрать отеки с утра. Но с такой безжалостной и возрастной сухостью он уже справляется не до конца. Я наношу его после увлажняющей эмульсии Fancl в качестве основного ухода за кожей вокруг глаз. Я вижу, как крем работает на весь свой КПД, раскрывает весь свой потенциал, максимально проявляя все свои свойства: разглаживает, увлажняет и напитывает кожу, но пролонгированного и накопительного ухода уже нет. Даже умываясь утром, я замечаю, что сеточка морщинок не столь явно выражена, но не исчезает полностью, а вечером, после снятия макияжа и умывания, кожу иногда стягивает аж до жжения. Крем здорово помог уменьшить заломы, но совсем они не пропадают.

Сейчас, когда уже тепло и жарко, и воздух не такой сухой, я продолжаю пользоваться Moist Eye Cream. Пусть и не полностью, однако большую часть моих требований по уходу за кожей вокруг глаз он выполняет. И да, я уже начала подбирать другой крем для кожи с первыми признаками старения. Время не остановить, вот и настал для меня тот момент, видимо, когда простым увлажнением не обойтись. Я даже отметила, что в последнее время и так наношу большее количество крема для век чем раньше. А, принимая во внимание сложившуюся ситуацию, крема Moist Eye Cream приходится использовать еще больше, не говоря уже о дополнительной поддержке в виде эмульсии Fancl.
Произведено: в Китае. Да, Hada Labo, как и многие масс-маркет компании, производит свою продукцию на государственных заводах Китая, чтобы минимизировать затраты.
Срок использования: с января 2016
Цена: 15 гр — 130 юаней (около 1060 руб.)

Оценка моя целиком и полностью обоснована. На данный момент Moist Eye Cream — единственный в моем уходе, который помог справится с проблемой обезвоживания и сухостью более чем на 75%. В процессе поиска нового крема я забраковала уже несколько, включая Filorga, тайваньскую космецевтику Dr. WU Intensive Repairing Eye Cream With Multi-Peptides и очень дорогой крем из японского люкса Cosme Decorte AQMW Bright Eye Serum.

Кому требуется отлично увлажняющий крем, без наворотов и специального ухода — рекомендую. Для молодой кожи до 25 лет — вообще идеальный вариант.

Evelina Savostyanova 15 мая 2017, 17:43
Спасибо за отзыв, я в последнее время оценила Хада Лабо по достоинству, но крем для глаз ещё не покупала. Прочитала с надеждой попробовать, но нет, мне уже поздно. Я советую Shiseido Future Solutins, с сухостью он справляется полностью, у меня как раз очень сухая кожа под глазами, для меня он стал спасением, и даёт накопительный результат, перепробовала очень много чего для глаз, ничего не даёт толкового результата. Плюс стала мазать третиноин под глаза, кожа стала плотнее, но тут у каждого своя реакция может быть. Ну ещё есть желание попробовать Menard Embellir, но там высокая цена, и без затеста велика возможность промахнуться.
Junk_Glamorous_Rabbit 15 мая 2017, 17:50
Спасибо. Как раз хочу раздобыть пробники Шисейдо.
Evelina Savostyanova 15 мая 2017, 18:03
Эх, повезёт если найдёте, крем настолько хорош, что видимо пробники растворяются ещё на этапе прибытия в магазин. Покупала его уже раз 6, и ни разу не удалось раздобыть миниатюр или пробников, даже тестер на этот крем большая редкость(. Единственная радость на Новый год (встречала и не новогодние) выпускаются наборы по цене крема, крем для глаз плюс миниатюра пенки для умывания, крема для лица и софтнера.
Junk_Glamorous_Rabbit 15 мая 2017, 18:33
Только что прошерстила все сайты. Пробников и миниатюр именно этого крема нет. Но у меня есть надежда на консультантов — они в Китае никогда не жадничают.
GalinaGalina 15 мая 2017, 18:43
Спасибо! Всегда с интересом читаю ваши посты.
Junk_Glamorous_Rabbit 16 мая 2017, 02:10
Благодарю. Всегда рада постоянным читателям. =)
Fatgirl 15 мая 2017, 19:21
Мои крема для глаз за последние несколько лет:
1) La prairie cellular eye contour
2) Anti aging SPF 15 la prairie
3) Swiss ice crystal la prairie
4) La mer balm and concentrate дважды
5) Shiseido future solution
6) cellcosmet и La Mer balm оба сейчас.
Ну что могу сказать, все равно ни один из них не избавил от морщин, но согласна поддерживают на должном уровне. Плюс я 3 раза делала биоревитализацию и просила косметолога проколоть глаза основательно, то есть область под глазами. Так и не нашла чуда, но хочу попробовать минимум 3 марки и может успокоюсь кто знает. Надежда умирает последней.
Junk_Glamorous_Rabbit 16 мая 2017, 02:09
О, с таким-то опытом вас будет тяжело удивить. Моя мама еще кремы MBR и GIGI любит, постоянно ими пользуется.
Fatgirl 16 мая 2017, 12:12
Вот из 3х моих хотелок это как раз MBR крем и есть. Я бы не сказала, что кожа ужас, но под глазами продольные морщины пару линий есть конечно. Крем намажешь увлажнение, смоешь все как и было, то есть именно в случае с глазами я не вижу накопительного эффекта к сожалению.
shoovi 17 мая 2017, 13:54
Какой список крутой! Скажите, какой же все-таки из них лучше? В плане воздействия на морщины и припухлости? Я пробовала только из этого Ла мер оба, и еще лифтинговую сыворотку для глаз. Особого эффекта не заметила… Сейчас Valmont пробую…
Fatgirl 17 мая 2017, 14:03
Честно, они для меня все одинаковые есть, в аутсайдеры поставлю Шисейдо и Ла праири swiss ice crystal, я его тоже не поняла. У него правда текстура легкая и на лето скорее всего подойдёт. Ни один из них с припухлостью не боролся совсем. Я к ним очень склонна. Я по отзывам на Косметисте покупала La Colline маску для глаз, вот она убирала отёки на ура.Хочу повторить, но она продаётся только в Париже, где я её и покупала. 30 мл мне хватило на 8 месяцев, с учётом, что я ещё подруге отложила. Подруга с Таджикистана, она тоже отёками страдает, плюс строение лица ещё. Она была в восторге, то есть не только на мне маска работала.Свою стоимость она отработала на сто,
shoovi 17 мая 2017, 14:12
Спасибо за наводку! Вы-кладезь информации для меня в таком случае, так как я всю жизнь борюсь с припухлостями) маска такая? La Colline Cellular Vital Eye Mask
Fatgirl 17 мая 2017, 14:34
Да именно она. Мне работница магазина свой эмайл давала, говорила, что отправляют в Лондон, сколько я ей не писала так ответа и не получила-((( Столько самплов с маской дала, даже мужу кучка перепала-))) Он как пользовался мужской серией, сказал Вау. Представляете, мужчина сказал, он в восторге был. Очень сильный бренд, я бы его перед Ла Праири поставила, да простят меня поклонницы. Хочу попробовать ампульные маски у них еще, курсом. Правда там цена, вот как то располагает бренд к себе.
Fatgirl 15 мая 2017, 19:43
Я на Шисейдо по отзывам тоже возлагала надежды, но из всех моих кремов я поставлю его в аутсайдары. Еле домазала и вздохнула с облегчением.
Добавлю к пред.посту, что Селлкосмет у меня eye contour cream 30 ml.
RitaMix 16 мая 2017, 19:19
И как вам Cellcosmet Cellular Eye Contour Cream? Пыталась найти его состав, к сожалению так и не нашла, лишь пишут: 11% стабилизированных клеток, гидролизаты тканевых белков, гидролизаты гликозаминогликанов, глюкоза, витамины Е и С, гидрогенизированные растительные масла, и что-то такое описание меня не очень впечатлило, я вот думаю, а можно ли к нему относиться серьезно  .
Fatgirl 16 мая 2017, 22:22
Рита, добрый вечер, крем очень хороший и хорошо убирает сеточку с уголков глаз. Состав не знаю, так как крем куплен год назад, и считаю стоимость свою отрабатывает. Думаю состав можно найти на оф.сайте. Но думаю сильные проблемы и ему не под силу. Разгладит боковые морщины это точно.
RitaMix 16 мая 2017, 22:35
Спасибо, буду смотреть и думать — покупать или нет)))
Fatgirl 16 мая 2017, 22:42
Думаю Вам не нужен, пустая трата денег будет, возрастных проблем не решает к сожалению. А стоит не дешево.
Rossetto 16 мая 2017, 02:23
Спасибо за пост, прочла с интересом.
Junk_Glamorous_Rabbit 16 мая 2017, 06:52
Enjoy!
Valshsheb 16 мая 2017, 05:50
Как всегда информативный, детальный и полезный пост!
Moist Eye Cream приобрела парой месяцев ранее по вашей «наводке». Вполне довольна им, хоть и не похож на мои предыдущие.
Лёгкий, нежный, и, главное — работающий. Моя кожа вокруг глаз не сухая, сейчас, почти летом, увлажнения от него одного достаточно, следы недосыпа помогает устранять на ура.
Единственное — при попадании крема на линию роста ресниц ощущаю легкое жжение, проходит быстро, но стараюсь быть аккуратнее когда наношу. Возможно, это индивидуальная реакция.
Еще раз спасибо!
Junk_Glamorous_Rabbit 16 мая 2017, 06:50
Рада, что пригодилось. У меня жжения на слизистых век от крема нет, а то б я об этом непременно написала.
RitaMix 16 мая 2017, 12:01
Сейчас как раз подыскиваю для себя новый крем для области вокруг глаз, но с моими возрастными проблемами, конечно, нужно что-то более мощное, чем обычное увлажнение. Заметила, что для лица всегда легче найти что-то подходящее, чем для глаз, здесь столько нюансов надо учесть, и у каждой из нас они свои. Спасибо, Лена, за очередной интересный пост))) Как всегда, прочла с удовольствием.
Fatgirl 16 мая 2017, 18:35
Рита, вы знаете чуда наверное ещё не изобрели, но мы с Вами это знаем. У меня подруга 45, недавно сделала круговую подтяжку лица, а до этого была блефоропластика обоих век, и всё равно при улыбке я вижу разницу именно под глазами. То есть эта область оказывается самая нежная и наверное в моём понимании ей ничего уже не поможет, а как бы хотелось конечно.
RitaMix 16 мая 2017, 19:00
Я тоже, как и вы, в этом месяце сделала биоревитализацию и под глазами тоже проколола основательно))) Морщины, к сожалению она не убрала, меньше они не стали, к тому же, у меня еще и мешки, вот они слегка сгладились, но кожа однозначно по качеству улучшилась. Теперь осталось хороший крем подобрать, чтобы эффект подольше растянулся во времени. Эх, мне биоревитализация очень тяжело далась, а уж на операцию я точно никогда не решусь. Пусть будет, как есть
Fatgirl 16 мая 2017, 19:21
А я вот подумываю о блефоропластике, у меня тоже ещё и верхнее веко есть, спасибо азиатам в роду))бплюс припухлость под глазами очень часто бывает, так как я любитель любой жидкости, пью как слон на водопаде.
Просто разница намного видна именно от блефоропластики, молодеешь сразу на несколько лет. Но вопрос как всегда найти хорошего доктора, кто всё сделает по уму. В крема уже не верю-:(((
Klavas 17 мая 2017, 12:01
Эх я даже дату операции обозначила и что то боюсь:(
Fatgirl 17 мая 2017, 13:36
Не бойтесь, у меня две подруги сделали и верхнего и нижнего века, результат отличный. Просто небо и земля, как операция меняет вид.
Klavas 17 мая 2017, 13:37
Я морально в принципе готова, но срок все ближе и «коленки дрожат»
Junk_Glamorous_Rabbit 17 мая 2017, 05:20
Мне для век проще подобрать крем, во всяком случае раньше было проще. Сейчас и не знаю, что лучше выбрать, на какие компонеты обратить внимание.  Обычно для меня главное — это текстура (чтоб не плотная и слишком жирно-питательная)и личные ощущения в процессе использовния.
Времени нет даже почитать что-то по теме, пропадаю на работе. Как освобожусь немножко, обязательно займусь этим.
Glashona 16 мая 2017, 14:40
В последнее время страдаю от сильной сухости кожи, возраст 35+. Заказала много разных пробников корейского люкса в надежде на спасение. Сейчас тестирую Хистори Ву из красной серии, которая для возраста 40+. Мне очень нравится, плотный, но впитывается без остатка, консилер лежит хорошо. Коже под глазами наконец-то комфортно и выглядит она более свежей и подтянутой.
Junk_Glamorous_Rabbit 17 мая 2017, 05:13
Мне до этого уже советовали этот крем, надо раздобыть пробники. Корейцы используют много хороших ингредиентов.
Diana-Nathalie 17 мая 2017, 02:24
Судя по описанию, мне бы подошел. С моей достаточно жирной кожей, еще лет 5 точно могу пользоваться чем-то не очень тяжелым.
Junk_Glamorous_Rabbit 17 мая 2017, 05:11
В жаркую влажную погоду крем подходит отлично,так что почему бы и нет?
Klavas 17 мая 2017, 12:03
Cosme Decorte AQMW Bright Eye Serum напиши пост пжл тоже :)
Герой поста хорошая «рабочая лошадка» по описанию. Я по прежнему люблю в уходе органик масла плотные в виде бальзама на ночь и утром вот такие легкие текстуры. В избавление морщин я не верю:)
Junk_Glamorous_Rabbit 17 мая 2017, 12:58
Я один раз нанесла масло на ночь — утром такой отек был, что аж страшно стало. Только кремами пользуюсь и избегаю насыщенных плотных и маслянистых текстур.
О AQMW Bright Eye Serum написать не смогу при всем желании. Мне отсыпали кучку пробников, я их закончила месяц назад и практически ничего даже и не помню. Текстура чуть маслянистая, податливая, крем-гель, тающий на коже. Впитывается быстро, не оставляет липкости и жирности, но поблескивает на коже. Консилер не скатывается. Увлажнение и питание есть, морщинки от сухости разглаживает, но на «четверку». Нанесла крем — он работает. Смыла — все снова здорово. Накопительный эффект есть, но слабо выраженный. От крема за 1000 юаней ( около 8140 руб.) ожидаешь другого, более явного ухода.

Я тоже не верю. Но у меня пока еще мелкая сеточка от обезвоживания, так что кремы могут бороться с переменным успехом. Был бы хороший крем.
Klavas 17 мая 2017, 13:35
Я не отекаю от масел, но реально питание чувствую. И когда то давно был крем Ахава, именно плотность давал, вот это было круто
Junk_Glamorous_Rabbit 17 мая 2017, 12:58
Дубль.
marishka06 18 мая 2017, 01:29
Никогда не пользовалась Hado Labo, было очень интересно прочитать о ваших впечатлениях!
Junk_Glamorous_Rabbit 18 мая 2017, 01:42
Я люблю и ценю эту косметику за отличное увлажнение, уход и доступную цену.
Frankie_Stein 21 июля 2017, 01:09
У Hada Labo много достойных и качественных продуктов.
Крем — интересный, может на лето подойти в качестве дневного.
Junk_Glamorous_Rabbit 22 июля 2017, 02:59
У нас сейчас очень жарко и душно, не продохнуть. А последняя неделя вообще была мерзко-липкой, в душевой жить и ночевать хотелось. Косметикой почти не пользуюсь: только жидкий увлажняющий лосьон после умывания и макияж сухими текстурами по минимуму. Вот в подобных условиях этот крем для век, с его гелево-водянистой текстурой — как вишенка на торте.