Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
14.03.2017
4306

Два продукта Green Mama, надолго поселившихся у меня на полке


Приветствую читательниц! Хочу рассказать вам о двух продуктах фирмы Green Mama, которые я повторяю уже на протяжении долгого времени и, думаю, буду повторять еще. Подробности ждут под катом, welcome  

Green Mama — Тоник для сухой и нормальной кожи «Череда и земляника»


С тониками мои отношения были сложными. В подростковом возрасте я использовала всякие подсушивающие лосьоны из анти-акне серий, потом задалась вопросом, а зачем мне этот тоник нужен и забросила на несколько лет. Просто умывалась, а после наносила крем. Спустя несколько лет, начав интересоваться косметикой, я узнала, что тоник — это не только ценный мех, но и проводник крема в глубины кожи, а так же, самое важное, восстановитель ph после умывания. Вот тут-то я и решила вернуть их в свой ежедневных уход. Первым делом взяла тот, что был в ванной, мамин, а она предпочитает тоники-лосьоны, с дополнительным очищением. Я быстро смекнула, что такой мне не нужен, так как очищающие средства хорошие, а кожа сухая, особенно зимой. Поэтому я и пошла на поиски самого обычного тоника, без подсушивания и прочих дополнительных функций, просто чтобы протирать лицо. Зачем я все это пишу? Чтобы показать круг примерных требований к тонику и объяснить, чем же зацепил этот.
Так вот, тоник находится в темной бутылочке 300 мл. крышка откручивается (это плюс), из дырочки-дозатора мимо ничего не течет.
Цвет почти отсутствует.

Запах очень слабый, я чую землянику, но это может быть и эффект самовнушения.
Консистенция абсолютно жидкая.
Состав и обещания производителя:

Хочется добавить, что в регенерацию и успокаивающие свойства тоника я не особо верю, если честно, предпочитаю использовать для этой цели лекарственные препараты, но с моей проблемной кожей это неплохой бонус.
Преимущества этого тоника мне будет удобнее обозначить списком:
— Ненавязчивый запах
— Мягкое воздействие
— Не сушит, а даже чуточку увлажняет
(летом могу даже забыть нанести крем после)
— Д-пантенол в составе (значит хоть немного, но все же регенерирует)
— Приятная цена
— Большой объем и экономичность

Этот продукт стал для меня действительно приятной находкой, конечно, я не могу видеть, выравнивается ли мой ph после умывания, но данным тоником мне приятно пользоваться, буду повторять.
Цена: около 200 рублей
Срок использования: больше двух лет
Оценка: 5

Green Mama — Тонизирующий гель для лица «Алоэ Вера и лимон»


Этот гель стал мне помощником на разные случаи жизни.
Представлен в двух вариантах объема, я покупаю маленький тюбик 50 мл.
Пахнет лимоном, цвета не имеет.

Это действительно гель, очень экономичный, для лица его надо совсем немного. После нанесения дает чувство липкости, но, спешу вас огорчить, все продукты с алоэ дают такой эффект. А в данном продукте алоэ стоит ближе к началу.
Состав и описание производителя:

В качестве тоника я его не использую. Летом я заменяю им крем, а зимой я использую его после снятия макияжа. Бывают такие дни, когда макияж я смываю, когда до вечернего умывания и нанесения вечернего крема еще очень далеко. Тогда мне и приходит на помощь этот гель, после умывания гидрофильным маслом он подошел на все 100%, убирает сухость и стянутость, действительно увлажняет и тонизирует, после никакого крема не надо. Насчет противовоспалительного действия ничего сказать не могу, так как использую его не ежедневно, да и борьба за чистую кожу происходит комплексно.
Цена: около 150 рублей
Срок использования: около 2 лет
Оценка: 5

Лучшее за месяц

Комментарии

Свежие обсуждения в Чилауте
Что делать, когда все есть155Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши22Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс34Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы90Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос... Заказ через Сдэк-шоппинг13Привет! Кто-нибудь делал заказ у них? Интересует опыт. Сравнивала одну позицию (парфюм) на разных площадках ( ЗЯ, Рив Гош и т.д), у всех цены многокра...