Bioderma DS+ моё спасение?

Здравствуйте, прекрасные жительницы Косметисты!
В этом посте я хочу рассказать, как избавилась от сухой корки (спасибо, отопительный сезон) на своем лице. У вас жирная кожа и вы столкнулись с себорейным дерматитом? Именно это случилось со мной этой зимой. Если интересно, прошу под кат.

Будучи обладательницей комбинированной капризной чувствительной кожи, я прекрасно знакома с сегментом аптечной французской космецевтики. Этой зимой я впервые столкнулась с серьезными шелушениями буквально по всему лицу и сразу побежала в аптеку, откуда вернулась уже с героями поста. Итак, приступим:

Очищающий гель для интенсивного ухода «Cенсибио DS+» Bioderma Sensibio DS+ Soothing Purifyng Cleansing Gel

Очищающий гель выбирала в пару к крему, так как верю в то, что продукты одной линейки вместе дадут лучший результат. В общем, об умывалке:
Туба 200 мл с тугой крышкой, продукт извлекается без усилий, легко контролировать нужное количество, упаковка не «плюется». Внутри прозрачный текучий гель с едва уловимым ароматом, немного пенится.

Умываюсь им утром и вечером. Мягкое, но качественное очищение не до скрипа, кожа после него дышит, не стянута. Не проверяла, смывает ли полный макияж, но остатки туши и помады для бровей, пропущенные во время снятия макияжа мицелляркой, исчезают после умывания данным гелем. Глаза мне не щиплет (но проверять не советую :) ). Прыщи на моей капризной коже не спровоцировал. На сайте производителя пишут, что данный продукт многофункционален и его также можно использовать в качестве геля для бритья.
Вывод:
Мне умывалка очень понравилась, стало приятно прикасаться к бархатистой упругой коже, шелушения начали проходить уже пять дней спустя (этому, разумеется, также способствовал крем, но о нем ниже).

Срок тестирования: 6 недель
Цена: 900 рублей

Крем для чувствительной кожи, склонной к шелушению, раздражению и покраснению в себорейных зонах «Cенсибио DS+» Bioderma Sensibio DS+ Soothing Purifying Cream

У меня уже был крем от Биодермы из линейки sebium. Не знаю почему, но мою тогда жирную кожу, он делал еще более жирной. Тем не менее, марке я доверяю и по совету фармацевта приобрела героя поста.
Продукт заключен в небольшую тубу 40 мл, извлекается без усилий, но можно случайно переборщить с количеством, так что тут аккуратнее. Внутри совершенно невесомый крем, я сначала даже не поверила, что он может избавить от шелушений. В моем представлении кремы от сильной сухости и стянутости обычно достаточно плотные и иногда жирные, а моей постоянно «выпендривающейся» шкурке жирный крем вряд ли подошел бы. Сенсибио же не подвёл. Он быстро впитывается, пленки за собой не оставляет, только ощущение комфорта. Наношу его сразу после тоника от nuxe (так как тоника в линейке сенсибио нет, только мицеллярка) утром и вечером. На крем прекрасно ложится макияж, я была просто в восторге, как тональная основа скользит по коже даже без праймера. Поры не забил. Самое главное: моя проблема с шелушащейся пленкой на коже исчезла без следа. Единственный минус: очень быстрый расход. Полтора месяца использования и он уже заканчивается ;(.
Текстура:
Сразу после нанесения:
Вывод:
крем мне понравился, возможно куплю еще в качестве утреннего ухода.

Срок тестирования: 6 недель
Цена:1200 рублей
Оценка: 5-
Спасибо за внимание, я Аня, ко мне на «ты».
Крем всем хорош, но у меня вызвал аллергическую реакцию   Пришлось отдать бойфренду. У него розария и крем подошел идеально. Думаю, что во многом улучшение качества кожи у моего мужчины-заслуга этого средства и моих постоянных напоминаний этим самым средством пользоваться.
Ничего себе   не думала, что он может вызвать аллергию… Что бы наши мужчины делали без наших напоминаний! Я вас понимаю)
«Пришлось отдать бойфренду. У него розария и крем подошел идеально.»-прошу прощения, а что такое розария?
Ох уж этот аутокоррект. Имелась в виду розацея, конечно.
  • sandark
  • 14 марта 2017, 15:19
у меня был Sensibio Light. У сестры серия Себум. Крем покрыл наши лица плёнкой одинаково успешно. Поэтому больше в Биодерму ни ногой)
Хорошо, что Вам понравилось. Всё, конечно, индивидуально)

Себиум — Sebium :)
Себум — это жир, выделяемый кожей.
Да-уж, у каждой кожи свои причуды, тут действует лишь метод проб и ошибок
  • SheWolf
  • 14 марта 2017, 15:30
у меня когда-то была такая же проблема, я прям замучилась и не могла понять да что ж такое с моей кожей. Тогда все прошло само, больше не повторялось, но теперь я буду знать чем пользоваться в этом случае, спасибо.
Рада быть полезной

Спасибо за рассказ о редко встречающемся продукте.
Спасибо за комментарии, они мотивируют продолжить.
Мне нравится этот кремик! Покупала неоднократно!
  • Isai
  • 16 марта 2017, 09:12
Два мои любимца, хотя крем sensibo light ужасно кожу забил, этот успокаивал вечно красные крылья носа, и умывалка тоже прекрасна своей простотой
<<<<<<< .mine *}