Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.04.2010
2017

мужской уход для лица

Всем привет!
вот мы говорим о себе, таких красивых и замечательных, косметику выбираем и для лица, и для ног, и для рук, и для попы...)) а нашим самым сильным, смелым и любимым чем пользоваться? :))
я тут задумалась над тем, чтобы подарить своему МЧ какой-нибудь комплекс, вчера обхаживала-обхаживала РИВГОШ, но так ничего и не выбрала.
у него на лице от нервов иногда прыщики появляются и кожа жирноватая…
что посоветуете?

Лучшее за месяц

Комментарии

BurnitFirst 08 апреля 2010, 13:46
мой муж пробовал Лореаль, Шисейду, Биотерм и Ланком.
Лореаль не понравилось как пахнет прежде всего. Из кремов понравился Ланком, а из очищения — Биотерм.
gmx 08 апреля 2010, 14:20
Раньше не пользовался никаким средствами после бритья. Побрился, смыл водой, вытер полотенцем и пошел. Довольно часто оставались покраснения и не особенно приятное ощущения, как будто тер тер и получил красоту.
Так же на лбу, на щеках часто появлялись сухие «чешуйки — шелушинки», наверное это кожа сухая :)
Жене, моя красная шелушившаяся морда, нравилась конечно, но ведь не дело таким красавцем ходить :)
С тех пор несколько месяцев подряд пользуюсь посоветованными ею средствами:
1. Green Mama «Северный Коэффициент» лосьон после бриться с фитоэкстрактами (без аклоголя)
Пахнет классно, никаких красных пятен после бриться, впитывается быстро. Одной банкой пользуюсь уже наверное месяца 3, а она все не заканчивается.
2. Avene Homme After-Shave Balm 75ml
Обалденный крем, мажу на лицо целиком после бриться (чередуя с первым средством). Шелушинок на лбу нет, покраснений тоже, очень доволен. Заодно после втирания на лицо, остатки втираю в руки.

alfaret 08 апреля 2010, 14:26
а вы не пользуетесь гелем для умывания каким-нибудь?
gmx 08 апреля 2010, 14:32
Поскольку кожа чувствительная и сухая, а макияжем не пользуюсь — смывать особенно нечего :) Умываюсь просто водой.
irika 08 апреля 2010, 14:54
Вы очень вовремя)))Купила брату гель для бритья, для сухой и проблемной кожи, и никак не могу найти какой-нибудь крем после бритья, но именно авеновский… В какой именно аптеке вы покупали крем авен?
gmx 08 апреля 2010, 14:59
Спросил у жены, говорит в Аптеке Озерки.
irika 08 апреля 2010, 15:27
ахахахахах)))Спасибо большое)))
mashka 08 апреля 2010, 14:26
Наши сильные, смелые и любимые чаще всего пользуются нашими же кремами для лица по мере необходимости ))) По крайней мере у нас так)
jasmin 08 апреля 2010, 15:17
моему диоровские средства для мужчин нравятся. но покупает сам.
mother_Ann 08 апреля 2010, 16:04
мужики оч консервативные, если возьмете что-нибудь для жирной кожи, может обидеться и подумать что вы на его прыщи намекаете :) так что по-моему лучше брать что-то нейтральное — парфюм или гель для душа к парфюму, на крайняк что-нибудь для бритья, что он сам не купит.
Puppa 08 апреля 2010, 17:40
+1 мне было бы неприятно если бы мужчина подарил мне набор какой-нибудь mattifying или того хуже acne treatment )))
Jivago 08 апреля 2010, 16:23
если кожа жирноватая, можно набор клиник из трехступеньки подарить) там такое мыло, что только для мужской кожи и подойдет ;)))
teapot 08 апреля 2010, 16:34
Я своему МЧ на 23-е подарила пенку и эмульсию Shiseido. Ему очень понравилось, что они практически без запаха, доволен.
koloteya 08 апреля 2010, 18:55
Моей половинке тоже нравятся, чтобы средства были без запаха и чтобы очень быстро впитывались-прямо чтобы чуть ли не мгновенно.Это два его главных требования.Поэтому.покупаем ему АВЕН(аптеки) и Кларанс(мужская линия).Доволен!
А вот Клиник почему то ему не понравился… Так что, они такие же привереды как и мы.
alfaret 08 апреля 2010, 19:39
клиник какой-то чересчур жеесткий по-моему ))там у женской линии спирта много, что сушит кожу ужасно… а в мужской и поудмать страшно… у них же типа кожа другая, грубее ))
Darya 08 апреля 2010, 20:48
Мой деловой покупает всё сам, в основном Clinique или Biotherm с антивозрастным уклоном. Я у него как-то в закромах (да, мне стыдно, но я это делаю) нашла антивозрастной крем Lancome… Нет, даже не удивилась — он у меня мужчина современный, регулярно просматривает мои журналы, обновляет тайную косметичку по мере необходимости.
Ой, дево4ки, он такой экспериментатор, на самом деле. Никогда не покупает одно и то же, вот только расход продукта у него в 3 раза меньше, 4ем у меня, по4ему-то. И стоит мне купить 4то-то новое, как его половина зеркала в ванной тоже на4инает сверкать обновками.
irika 08 апреля 2010, 20:53
ой, ну Вы посмешили… невольно папу своего вспомнила)))) Ходит в масочках у меня)))Дарила Лореаль для мужчин, не понравился))
alfaret 09 апреля 2010, 09:59
)))) и у меня тоже в масочках ходит папа....))
Astra 08 апреля 2010, 20:56
мой пользовался всю зиму биотермом для чувствительной кожи, умывалкой и для бритья.
Christina_Guettler 08 апреля 2010, 21:24
У моего мужа «уход» — это гель для умывания, лосьон после бритья (обязательно!!! иначе кожа у него потом просто огнем горит) и иногда крем для лица.
Мы пробовали Оранжевую серию Лореаль: гель, пенка, кремчик после. Все бееее, но вот гель для умывания ему нравится (кожа чувствительная комбинировання, на щеках иногда сухая, а лоб жирнится).
Крем после бриться Ahava оставил ему на лице красные пятна. Больше не тронул и правильно сделал))
Из ухода после бритья ему сейчас очень понравился Biotherm, легкая консистенция и очень быстро впитывается, запах приятный и тоже совсем-совсем легкий. Ну и обычно всегда берем к парфюму лосьоны после бритья из той же серии. Сейчас пользуется: Chanel Allure Sport, Hermes D´Terre, Jean Paul Gaultier. Это больше освежающие вещички, для удовольствия))
Крем для лица — это у моего только редко, когда где-то что-то шелушится. Тогда мои скрабы и какой-то жирненький кремчик. А еще лучше масло жожоба на ночь.
alfaret 09 апреля 2010, 10:00
я вот думаю, а женская косметика, например скрабы для лица подойдут мужчине… хочу его связать, посадить на стул и намазать лицо каким-нибудь гоммажем или скрабом, на ум приходит Chanel...)))
Christina_Guettler 09 апреля 2010, 12:36
и почему не подойдут? я считаю, что у них хоть кожа и грубее по строению от природы, но зато от бритья гораздо чувствительнее нашей порою.
alfaret 09 апреля 2010, 14:29
вот и отлично! )) есть у меня какая-то волшебная масочка, которая так замечательно все делает с лицом, к сожалению, неизвестной мн ефирмы, и написать о ней тут не могу...)))
Ogo 08 апреля 2010, 22:37
из того, чем муж пользуется постоянно самые любимые — штуки для бритья Clarins для чувствительной кожи (особенно масло)
irika 09 апреля 2010, 16:58
Вот вспомнила, Все мужчины которых я знаю, кто пользовался израильской косметикой до, после бритья и т.д. Все в восторге! Не сравнимо ни с чем…
Свежие обсуждения в Чилауте
Количество средства4Привет всем! Бывало у вас так, что средство начинало работать, только когда вы его использовали в достаточном количестве? У меня на днях случился инса... День Рождения с увольнением + косметика, которая помогла мне это пережить3721 апреля. Мой первый День Рождения, встреченный со слезами. В этот день я неожиданно узнала, что меня уволили. Дождь за окно усиливал негативное наст... Антицеллюлитное масло для массажа3Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито17Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF10Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку29girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной96Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ...