Очищающий гель для лица Pure Calmille от Yves Rocher, более 7 лет использования

Хочу рассказать о знаменитом геле для умывания, который является моим спутником многие годы.

Название продукта:
Очищающий гель для лица Yves Rocher Pure Calmille Cleansing Gel
С этим средством я познакомилась еще в 2010 году. С первого же применения я поняла, что это просто находка: одним средством легко, просто и быстро можно удалить макияж со всего лица.
Нужно отметить, что на тот момент мой макияж не был интенсивным, поэтому смыть его не составляло труда. Для удаления водостойких средств гель не подойдет, а также слышала, что его с осторожностью стоит использовать для снятия макияжа с глаз — при попадании на слизистую глаза возможно раздражение.
На упаковке указан состав:
Объем 200 миллилитров, удобно взять собой в отпуск или в гости с ночевкой, необходимо использовать в течение 6 месяцев после вскрытия, также на указано, что подходит для всех типов кожи.
Не могу сказать точно, подойдет ли он для сухой кожи, но для жирной и комбинированной вполне. На сайте фирмы очень много положительных отзывов, продукт является одним из главных бестселлеров Yves Rocher.
Для меня этот гель подошел идеально: несмотря на то, что я ношу контактные линзы, раздражения глаз ни разу не было, мою кожу, склонную к жирности, после применения не стягивает. После применения есть чувство свежести, умываюсь им каждый день, независимо от наличия макияжа. Гель очень экономичен, для одного применения хватает совсем небольшой капли, одной упаковки мне хватает на 3-4 месяца. Несомненным плюсом является легкий, ненавязчивый свежий аромат.
Поэтому с ним мы неразлучны уже более 7 лет, всегда есть пара флаконов «про запас», обязательно беру с собой в поездки.
Цена: 320 рублей
Срок тестирования: Более 7 лет

• Annavay
  • 27 февраля 2017, 20:52
Тоже несколько лет им пользуюсь! Очень нравится! Но недавно стала пользоваться корейскими пенками- и не много закинула ив роше. Буду сейчас использовать по утрам.
  • Annavay
  • 27 февраля 2017, 20:54
Какие у Вас чудесные глаза!
  • 27 февраля 2017, 22:08
Спасибо большое)
Пользуюсь тоже непонятно сколько много лет. Хороший вариант на каждый день, и тоже ношу линзы, и тоже не стягивает кожу вообще! и умывает хорошо. спасибо за пост
  • 27 февраля 2017, 22:34
Да, он просто незаменим   спасибо за комментарий!)
Около двух лет пользовалась этим средством, и оно мне надоело
А в целом, соглашусь, неплохая умывалка с ненавязчивым запахом, которая не сушит и не стягивает кожу.
  • 28 февраля 2017, 14:33
Спасибо, что читаете)
  • eueu
  • 28 февраля 2017, 00:25
Отличный гель, сама тоже отзыв на него писала когда-то, ооочень много лет им пользуюсь) Конечно, сейчас мне интересно пробовать что-то новое, и иногда хочется очищения посильнее, тогда использую пенки типо clarins, kiehls, но этот гель навсегда в моем сердце). Если вдруг не знаю, что купить, мало денег осталось или еще что — всегда он спешит на помощь :D
  • 28 февраля 2017, 14:33
Полностью согласна) спасибо за комментарий
  • Lidvana
  • 28 февраля 2017, 09:50
Заинтриговали, попробую, пожалуй.
  • 28 февраля 2017, 14:34
Надеюсь вам тоже подойдет
До ребрендинга пользовалась этой линейкой (давно это было), молочко для снятия макияжа тоже нравилось, но потом поменяли упаковку и, видимо, рецептуру… теперь средства из этой линейки вызывают у меня аллергию. Жаль.
Очень жаль
  • Yonxi
  • 01 марта 2017, 16:48
В свое время очень любила этот гель, о нем только самые приятные воспоминания)
На этот гель столько хороших отзывов, что стоит его попробовать:)
Попробуйте, надеюсь, понравится