Крем для лица Kiehl's Ultra Facial Cream

Советую почитать про этот крем всем, кто ищет хороший увлажняющий и питательный крем для лица.

Название продукта:
Увлажняющий крем для лица Kiehl's Ultra Facial Cream

Упаковка:
Баночка с закручивающейся крышечкой и дополнительной мембраной/заглушкой/?.. Лопаточки в комплекте, к сожалению, нет. Надписи не стираются.

Текстура:
Легкий, даже немного гелевый крем. Не жирный. Запаха практически нет, можно уловить едва заметный аромат… крема :)

Расход — средний. Мне баночки 50 мл с запасом хватит больше, чем на полгода ежедневного использования (летом я его использовала не каждый день).

Крем можно наносить как утром, так и вечером. Я предпочитаю использовать его в качестве ночного ухода, но пару раз пробовала наносить его под макияж и могу сказать, что на стойкость макияжа он не влияет, косметика на нем лежит нормально.

Я наношу этот крем вечером, после того, как высохнет/впитается тоник, распределяя его движениями по массажным линиям. Крем впитывается минут за 10, пленки не создаёт.

Кожа после крема (наутро) мягкая, увлажненная, напитанная, сухость (если она была с вечера) проходит, на шелушения крем тоже хорошо воздействует.

К сожалению, крем не борется со старением кожи и не предотвращает появление морщин, поэтому не считаю его идеальным вариантом. Но нужно отметить, что с функциями питания и увлажнения кожи он справляется отлично.

Кстати, основное действующее вещество в этом креме — популярный сейчас и хорошо себя зарекомендовавший Сквалан, в данном случае, получаемый из оливок.

Второе действующее вещество — Антарктицин — защищает кожу от воздействия низких температур и предотвращает сухость кожи.

Еще этот крем хорошо успокаивает кожу после жестких скрабов/масок и даже немного снимает покраснения после длительного пребывания на солнце и успокаивает кожу. На сайте марки даже написано, что Крем участвовал в восхождении на Эверест, экспедиции в Гренландию и других увлекательных экспериментах в суровых погодных условиях., за то, что он спасет кожу в таких условиях, я ручаться не могу, но для моей светлой и нормальной, но для склонной к сухости после прогулок на морозе, кожи этот крем — отличный вариант ночного ухода в холодное время года.

И мне кажется, что этот крем — идеальный вариант нейтрального крема для нанесения поверх различных сывороток и концентратов. Пробовала его использовать со средствами Kiehls и сывороткой Advanced Estee Lauder.

Цена:
1990 р

Срок тестирования:
Почти год

Оценка:
  • bungalo
  • 26 декабря 2016, 18:49
Спасибо за пост. А у этого крема есть некоторое накопительное действие, или день-два не пользуешься — и опять кожа сухая?
  • DaisyVik
  • 26 декабря 2016, 21:33
Очень вовремя Ваш пост — как раз присматриваюсь к этому крему)
Был такой кремушек, абсолютно бестолковый — увлажнение на нуле и эффекта вообще нет никакого   Когда умываешься, лицо опять стянуто :-(
Соглашусь с Pinky_skies, в общем, увлажняет хорошо (впрочем, у меня не сухая кожа), но больше ни-ка-ко-го эффекта. Если цвет лица неровный — останется неровный, если вдруг расширились поры — останутся расширенными, на мелкие зачатки морщинок не влияет абсолютно, мне кажется, любой обычный крем для рук дал бы больше эффекта. От крема за 2000 как-то ожидаешь большего) И насчет экономичности еще добавлю: я сначала использовала его ежедневно, но только по утрам, на лицо и шею, и за пару месяцев у меня ушло примерно 3/4 баночки, так что экономичным я бы его не назвала.
  • 30 декабря 2016, 00:43
Хороший и рабочий крем, поддерживаю!

Для жирной кожи не подошел, мама использовала на свою сухую возрастную кожу — сказала нормально.
<<<<<<< .mine *}