12.12.2016

Что такое пафы и чем они отличаются от ватных дисков на примере Selena Puff

Я давно узнала о существовании такой альтернативы ватным дискам, как пафы, но до недавнего времени не встречала их в продаже, а заморачиваться с заказом из-за ваты не хотелось. Но недавно я увидела их в магазине и не могла не купить, ведь уже была наслышана об удобстве их в использовании для снятия макияжа и нанесения тоников и лосьонов.

Название продукта:
Selena Puff 2 way

В упаковке 90 штук, размер одного пафа — 50х60 мм. Произведены в Японии.

Главное преимущество пафов — безворсовость. После них не останется ни одной т.н. ватной нитки, а у меня были случаи, когда они попадали в глаза при снятии макияжа и это было неприятно, мягко говоря.

Рекомендации по использованию то ли от импортера, то ли от производителя:

Именно эти пафы Selena интересны тем, что имеют две стороны — более мягкую и более жесткую, с двух сторон они проклеены, а с других двух — нет. Несмотря на то, что советуется для снятия макияжа использовать более жесткую сторону, я использую мягкую. Для снятия макияжа со всего лица, кроме области вокруг глаз мне достаточно одного пафа. Для снятия макияжа с глаз — половинки пафа (его можно разрезать без вреда для дальнейшего использования).

Толщина пафа:

Пафы на ощупь приятнее любых ватных дисков, они немного более шелковистые и гладкие, они более приятны в использовании. Хотя, по сути, это те же ватные диски, только немного доработанные.

Расход средств с пафами немного уменьшается, по сравнению с использованием ватных дисков, из-за того, что сеточки с обоих сторон немного препятствуют впитыванию средств в паф.

Снимать лак с помощью пафов тоже гораздо удобнее как раз из-за того, что они не оставляют ворсинки.

При использовании пафы не рвутся и не разделяются.

Также пафами очень удобно удалять с лица маски.

В общем, советую пафы тем, кто не любит ворсинки, часто остающиеся на коже после ватных дисков и тем, у кого чувствительная кожа, ведь пафы все-таки нежнее обычных ватных дисков. Недостатков у них нет. Разве что лично мне хотелось бы, чтобы пафы были потоньше.

Цена:
Около 100 руб

Срок тестирования:
15-20 раз

Koroleva77 12 декабря 2016, 17:01
Никогда не видела такие!
Отсутствие ворсинок — однозначно большой плюс!
Куплю попробовать — как увижу, спасибо:-)
M53 12 декабря 2016, 17:03
Если что — я нашла их в обычном сетевом магазине с бытовой химией и косметикой масс-маркет
Koroleva77 12 декабря 2016, 17:24
aikanye 12 декабря 2016, 17:05
А цена вполне приемлемая. Жаль я у нас такого чуда не видела. Но если увижу, то обязательно куплю.
shoovi 12 декабря 2016, 17:08
Полезная вещь, спасибо за обзор!
Poeme 12 декабря 2016, 17:15
Очень удобный формат, а уж 100 рублей вообще подарок. У меня были Muji, стоили недешево, но я бы и их купила, но это нелегко:-( Я бы такие купила с десяток сразу.
MDMSLL 12 декабря 2016, 17:17
Обожаю паффы, Shiseido самые любимые! Самые мягкие и прочные, даже ацетон выдерживают не распадаясь. Возвращаясь к обычным ватным дискам, всегда жалею.
Oksana-k 12 декабря 2016, 17:19
Подиписываюсь, Muji — лучшие. Но я пробовала разных фирм — и все они примерно одинаковые. И однозначно лучше ватных дисков :)
UltraS 12 декабря 2016, 17:19
А я себе хотела корейские заказывать. А ваши очень понравились, присмотрюсь.
M53 12 декабря 2016, 18:38
Мне кажется, вряд ли будут принципиальные отличия. А меня эти вполне устаивают, специально ничего нового искать не буду
Modagold 12 декабря 2016, 17:41
Отличная бюджетная находка! Спасибо, что поделились. Я думала, что только заказывать, но как-то дело не доходило. Сейчас посмотрю оффлайн.
pi4y4y 12 декабря 2016, 18:18
У меня такие от Muji и я не прониклась :( Они слишком тонкие по сравнению с обычными ватными дисками, любая жидкость их сразу же пропитывает и пальцы это чувствуют, с ватными дисками то же, но почему-то меньше пропитка насквозь. Второе — они довольно большие, азиатки их кладут на средний и безымянный пальцы, а указательным и мизинцем зажимают, но мне такой метод не удобен. К тому же и у ватных, круглых, дисков можно найти безворсовые варианты довольно дешево
Klavas 13 декабря 2016, 11:35
И я не смогла бы такими удалить маску, сразу расползаются. Вот для лосьонов наверно супер, но я сейчас все наношу руками
Aksana_Aksana 12 декабря 2016, 18:30
Замечательно, что вы написали этот пост и замечательно, что отзывы появляются на Косметисте не только о косметике, но и о сопотствующих товарах. Спасибо.
M53 12 декабря 2016, 18:37
Мне тоже хотелось бы видеть отзывы не только о косметике, поэтому и стала писать подобные посты)
MargoRed 12 декабря 2016, 19:29
спасибо большое за пост! если попадется — обязательно куплю!
Evelina Savostyanova 12 декабря 2016, 19:41
Ой спасибо! Вот что Chizu Saeki лосьёном пропитывает и на лицо кладёт, я там и думала, что у неё специальные ватные диски. Жаль, что только до нашего евро села эти диски дойдут к 2030, у нас недавно по телеку стали щётку механическую для лица рекламировать).
mila_manka 12 декабря 2016, 20:42
ой, спасибо за пост! здесь упоминались уже не раз, но постов на них не встречала…
little_rabbit 12 декабря 2016, 21:03
У меня были подобные Maneki, только обе стороны у них одинаковые. Нравились гораздо больше, чем обычные ватные диски, действительно ворсинок не остается. Жаль, что в тот магазин, где их покупала, больше не езжу.
Спасибо за обзор, если вдруг увижу такие в продаже, куплю обязательно!
Tauretary 12 декабря 2016, 22:22
Я тоже фанат паффов)
Но вот ворс все-таки есть(( Во всяком случае, во время маникюра он заметен( А безворсовые салфетки мне не нравятся, эх.
mariaig 13 декабря 2016, 01:16
Я, было дело, «повелась» и покупала паффы, Селену в том числе. Разницы между ними и ватными дисками не увидела. Впитывают так же, более экономного использования тоников не заметила. А ворса у меня и от ватных дисков нет. Люблю плотные, пожестче. Много лет покупаю «Я самая». Я бы, может, опять попробовала паффы, но мне неудобно их хранить, открытая коробка много места занимает.
Cassandra_Neverhood 13 декабря 2016, 22:27
Паффы хороши тем, что японские тоники гиалуроновые можно использовать эффективнее- намочить пафф и прижимать к коже ладонью, можно всё лицо смоченными паффами покрыть и полежать в экспресс-маске. А макияж ими снимать -мне жалко тратить:)))
Freakypanda 14 декабря 2016, 00:28
Попробуйте розовые паффы этого же производителя. Они немного тоньше и гладкие с двух сторон. Пропитываются лучше оранжевых, меньше расход косметики.
M53 14 декабря 2016, 00:29
Спасибо, они как раз были в магазине