23.10.2016

Поклонникам глинтвейна посвящается - любимые средства для ванны от Спивакъ

Световой день всё короче, температура за окном всё ниже, депрессия всё ближе. Что спасет? Горячая ванна, конечно же! А если еще и с ароматом любимейшего согревающего напитка… Кому интересно — делюсь двумя средствами, от которых можно просто сойти с ума. В хорошем смысле :))

Соль для ванн «Пряный глинтвейн» от Спивакъ

Обязательный пункт для меня при принятии ванны — соль. Всё равно, будет она с запахом или без, окрашивает воду или же бесцветная. Когда я первый раз открыла эту банку, мне в нос ударил очень насыщенный и концентрированный запах корицы, так что даже общую картину о запахе составить было сложно. Но когда она растворяется в воде, ванная комната наполняется нереальным запахом глинтвейна, ведь эта соль содержит в себе эфирные масла корицы, гвоздики, сладкого апельсина и аниса. Пряный, вкусный аромат чувствуется даже спустя полтора часа, при этом не давит и не надоедает.

Приятный бонус — окрашивание воды в нежный розовый цвет, который постепенно бледнеет во время применения остальных средств :) Достигается это с помощью натурального красителя — кармина, что очень радует, химии и так в нашей жизни хватает. В банке целых 600 г. соли, хватит точно надолго, тем более, что производитель советует добавлять всего 3-4 ложки соли на ванну. Раньше я любила сыпать побольше   Так как различные соли из супермаркетов не давали ни запаха, ни эффекта. Поэтому я была приятно удивлена, когда для полного наслаждения эффекта хватило на самом деле рекомендуемого количества. Производитель также заявляет такие свойства соли, как: противовоспалительное действие, тонизирование и восстановление кожи, глубокое очищение, нормализация кровообращения и даже эффективное средство против целлюлита. Конкретно каждый пункт оценить сложно, но в общем впечатление очень хорошее, кожа довольна и не просит сразу после ванны увлажнения. В холодное время года это особенно важно :))

Цена: 120 руб. за 600 г.
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка: 5!

Гель для душа «Пряный глинтвейн» от Спивакъ

Глинтвейн зимой — везде! И даже в геле для душа   Скажу честно, впервые попробовала натуральный гель. Почему-то была уверена, что они неприятно пахнут, вообще не мылятся, не очищают кожу и оставляют после себя неприятное ощущение. Что в итоге? Все эти сомнения были жестоким образом разрушены и уничтожены после первого же использования данного продукта.

Про запах уж и говорить нечего — эфирные масла сладкого апельсина, корицы, аниса и гвоздики сделали своё дело. А в сочетании с аналогичной солью для ванны… так вообще :) Конечно, натуральный гель огромной пены не создаст, но мылится он отлично. Чувствуется эффективное очищение при отсутствии даже малейшей сухости кожи. Консистенция средняя — легко выливается, но не слишком жидкая. Смывается без проблем, никакой плёнки и ощущения остатков продукта не создаёт. Вот такой вот отличник

Цена: 166 руб. за 250 г.
Срок тестирования: 1 месяц
Оценка: 5!

Я еще ни разу не писала про продукты для ванны, но тут просто не смогла с вами не поделиться. Такой аромат данных продуктов будет лишним в тёплое время года, но при наступлении холодов он мгновенно снимает усталость, успокаивает и согревает своей насыщенностью и многогранностью. Учитывая еще и более чем приятные цены, такое нужно обязательно попробовать! :)

MissDanger 23 октября 2016, 10:16
Такие аппетитные фотографии! Спасибо за пост, было очень приятно почитать :) Люблю глинтвейн, возьму на заметку!
AnnieNV 25 октября 2016, 09:00
Спасибо большое, обязательно попробуйте :))
Purrmaid 23 октября 2016, 12:42
Полезный пост и красивые фотографии   Я как раз большая поклонница «Спивакъ». Из линейки «глинтвейн» у меня сейчас массажная плитка — запах просто нереальный, очень терпкий, вкусный и пряный. Ну и сами свойства плитки на 5+. Гель для душа куплю себе обязательно. Кстати, насчет запахов натуральных гелей вы правы — могут попасться крайне странные. Я взяла себе «Розмарин и чайное дерево» у «Спивака», так вот он как раз пахнет чем-то кисло-затхлым (типа сырого дерева), и нет ощущения свежести после принятия душа с ним нет. Хотя в остальном он очень хорош.
AnnieNV 25 октября 2016, 09:01
Спасибо :) А как именно Вы применяете массажную плитку?
Что насчёт натуральных запахов, это Вы наверное ещё гидролат лаванды не пробовали :))
Purrmaid 29 октября 2016, 15:01
Массажную плитку я применяю после ванной, на хорошо распаренное тело. Либо слегка растапливаю в руках и наношу на кожу, либо провожу самой плиткой по телу. А потом очень тщательно втираю. Для меня плитка намного удобнее просто масла, и впитывается лучше!
Merlia 23 октября 2016, 14:29
Есть этот гель и мыло с таким же ароматом, чудесные расслабляющие запахи))
AnnieNV 25 октября 2016, 09:02
Вот мыло я ещё не пробовала, надо будет)
Elenina87 23 октября 2016, 21:37
Нам-ням, уже хочу! Тоже обожаю глинтвейн и не отказалась бы попробовать эти средства).
AnnieNV 25 октября 2016, 09:02
Попробуйте обязательно :))
lumikova 23 октября 2016, 22:56
Здорово, что вам пришелся по вкусу. У меня есть такой же, заказывала онлайн без затеста для свекрови в подарок, но запах вообще не нравится. Пахнет из бутылька более-менее (наверное, апельсинкой), но на теле и в ванной во время применения… как лекарством. Думаю, это из-за гвоздики в составе. Да и как гель для душа не вызвал восторгов… В общем, мое мнение — запах на любителя и нужно нюхать перед покупкой! А вот соль попробовала бы.
AnnieNV 25 октября 2016, 09:03
Ого, странно… Наверное, зависит от экземпляра или индивидуального восприятия подобных натуральных запахов
nsnmhd 24 октября 2016, 08:17
я большая поклонница данной марки, есть у них замечательные продукты, есть и провальные, конечно. соли для ванны отличные все. а вот гели для душа лично мне очень сушат кожу, заказала сразу три, отдала подруге, она счастлива, а я кокосовым масло с головы до ног обмазывалась. пост ваш очень аппетитный, конечно
AnnieNV 25 октября 2016, 09:04
Видимо, всё индивидуально :) Я наоборот была очень удивлена, что очищает отлично, но не сушит)