30.09.2016

Спивакъ Гидрофильное масло для снятия макияжа Макадамия

Фотография:

Название продукта: Спивакъ Гидрофильное масло для снятия макияжа Макадамия
Развернутое мнение: Наслышана о Спивакъ только в позитивном ключе, поэтому сделала небольшой заказ данной косметики. Сегодня расскажу о гидрофильном масле для снятия макияжа Макадамия.

Баночка маленькая в 100 г. Она бежевого цвета с коричневой крышкой, которая закрывается плотно и масло не прольется. Этикетка очень красивая, с кружевами и красивым значком — Спивакъ.

Текстура легкая, маслянистая (как у масла виноградных косточек). Аромат масляный, чувствую запах рафинированного масла. На лице аромат остается пару минут. Масло прозрачное.

Масло для меня — не лучший вариант. Я лучше буду удалять макияж мицеллярками, кремами или специальными тониками. Оно оставляет после себя липкий эффект, поэтому я сразу же пытаюсь его удалить. Не всегда мне удается его смыть, на глазах остается пелена. Очень неприятное ощущение на глазах. В то же время они не чешутся, не слезятся и не краснеют. Просто появляется белая дымка и расплывчатость в глазах. Она проходит где-то через полчаса-час. Только из-за этого я использую продукт редко.

Поняла одно: гидрофильные масла — не мой вариант. Мне кажется, что оно не приносит мне пользу. При этом по своим свойствам оно хорошее, макияж любой сложности и стойкости удаляет отлично. Не оставляя разводов от туши и подводки. Может и проявляет какие-то уходовые свойства, но я их не увидела. Пробовала удалять и сам макияж, не только с глаз, тоже хорошо справляется. Понравилось удалять макияж с лица больше, чем с глаз. Теперь использую только в этих целях.

Расход экономичный, потому что масла требуется совсем немного. Может я делаю что-то не так, поделитесь своим мнением.
P.S. У меня жирная кожа.

Цена: 150 рублей
Срок тестирования: 7 месяцев
Спивакъ

Спивакъ

AnnaMaka 30 сентября 2016, 18:13
А Вы умываетесь чем-нибудь после масла? Или протираете кожу тоником? Не провоцирует ли Вам масло комедоны?
KrisSun 09 октября 2016, 17:21
Да, обязательно. Мне неприятно, когда на лице что-то остается, мне надо чтоб чисто было. Масло не провоцирует комедоны, я умываюсь пенкой от Шери, она Капитально прочищает поры и вообще кожу. Я писала о ней недавно.
Nuta17 30 сентября 2016, 19:02
У меня Гидрофильное масло для снятия макияжа Ванильное, что то как то не очень. Я наношу на сухую кожу, массирую и смываю водой, всё по инструкции. Но что я заметила, если тональник, пудру и тени(подводку)смывает легко, то с тушью придётся повозиться. Ещё эта ужасная масляная плёнка на глазах
KrisSun 09 октября 2016, 17:23
Я полностью согласна про пленку, так неприятно, даже отбивает желание дальше использовать продукт!
katrionka12 30 сентября 2016, 19:02
Тоже покупала данное масло. Импортзамещение:) Увы, в сравнении с корейцами — не впечатлило. Теперь им мою кисточки.
KrisSun 09 октября 2016, 17:32
У корейцев еще не пробовала ничего подобного, будет возможность — сравню.
Kiy-Niy 01 октября 2016, 06:15
Когда я планировала покупку гидрофильного масла, я твёрдо была уверена, что Спивакъ и иже с ним ничего путного в этом направлении выпустить не могут, если брать — то только корейского производителя. Ваш пост только подтвердил моё мнение.
Tatyana Glushak 01 октября 2016, 12:06
Я брала русское масло от «Мыловарни Романовых», умываюсь утром и вечером, кожа комбинированная. Полный восторг. Добавила туда, правда, эфирных масел на свой вкус. Не могу расстаться, утром и вечером — только с ним. Потом умываюсь пенкой.

Недостаток: продается ТОЛЬКО в Краснодаре или через интернет.
Kiy-Niy 01 октября 2016, 13:32
А утром то зачем? Смысл масла в снятии макияжа)
Tatyana Glushak 02 октября 2016, 13:50
Я утром наношу его сразу после пробуждения под глаза и потом умываюсь, как обычно. Мне кажется, кожа под глазами стала намного лучше.
KrisSun 09 октября 2016, 17:33
Обязательно попробую корейские гидрофильные масла!
Tatyana Glushak 09 октября 2016, 17:45
Я сначала попробую все русские и самодельное. А уж потом… Но пробовать надо, причем все, доступное по деньгам.
KrisSun 22 октября 2016, 09:45
Спасибо за совет!
Milara 01 октября 2016, 07:07
Ну, вообще не всякое корейское масло будет комфортно и до конца макияж с глаз снимать, честно говоря.
MidnightSun 06 октября 2016, 23:06
Пример тому Тони Моли — яблоко-мята, от любой туши мазня под глазами, потом ватными дисками или спонжем снимать приходится остатки… Если с пеленой проблема решаема, меня она не так беспокоила, то с порами просто беда. Это масло забило мне поры так, что проблему с работой сальных желез не могу решить уже год как. И к сожалению, поняла это поздно. Масла Спивакъ не понравились — запах полисорбата, да и тяжелые они сами по себе, густые из-за того же полисорбата. Европейские гидрофильные (тот же Лореаль) — просто плохое очищение и все, развозили макияж по лицу, поры не очищали. Самое классное масло, что у меня было, как ни странно, на основе кокосового и эфирных масел — недорогое Valent Vota, до сих пор его вспоминаю, даже спустя года 4 как...) Но его заказывать неудобно, ради одного масла не хочется возиться с посылками… ( Таки ищу идеальное средство для демакияжа для жирной кожи…
KrisSun 09 октября 2016, 17:34
Поняла, что масла-вообще не мое!
Annette_beauty 01 октября 2016, 07:46
У меня тоже есть гидрофильное масло от Спивакъ. Вы хорошо зажмуриваете глаза? Прям проходитесь небольшим количеством масла по глазам и ресницам, а потом быстренько смываете
KrisSun 09 октября 2016, 17:34
Да вроде да, я несколько раз пробовала на глаза масло это, всяко: и сильно, и слабо.
Shtirlic 01 октября 2016, 07:56
Пробовала и корейские марки- Мизон, Инисфри, и аптечные- Виши, все они на основе минеральных масел и эффект у всех абсолютно одинаковый, хорошо справляются с макияжем, но все дают ощущение пелены на глазах. Но никогда у меня эта пелена не держится по пол часа, максимум минуту, пока я умываюсь гелем. Виши вообще поры забил, хотя гидр- е масло призвано эти самые поры очищать. В защиту героя поста хочу сказать, что за эту смешную стоимость такой натуральный состав вы больше нигде не найдёте. А пелена-это побочный эффект всех гидрофилок, не существенный минус для меня. Плюсов в нём для себя нахожу гораздо больше. Заканчиваю не первый бутыль и однозначно куплю еще.
KrisSun 09 октября 2016, 17:35
Просто это мой первый опыт с маслом подобным, и как-то неожиданно было с такой пленкой ходить, но мне сильно некомфортно.
Neoqua 01 октября 2016, 21:56
Я кроме этого масла, никакое другое не пробовала. Но так, судя по отзывам на корейские, они вроде как пениться должны. А это же вообще не пенится. С таким же успехом можно умыться оливковым маслом. Я его оставила в ванной. Бывает иногда, что после работы скорее в душ и уже там понимаешь, что на лице макияж остался — вот для таких случаев я его там держу. А так лучше мицеллярки пока не было у меня средства.
MidnightSun 06 октября 2016, 23:09
Масло от Спивакъ нужно каждый раз хорошо взболтать, так полисобат оседает на дне (этот слой даже темнее заметно). Если взболтать, то при контакте с водой оно эмульгируется как положено (не пенятся, а именно эмульгируются, превращаются в молочко)
KrisSun 09 октября 2016, 17:36
Я тоже за мицеллярки!
Спасибо за уточнение, попробую взбалтывать.
Microtigra 03 октября 2016, 07:46
Я пользовалась японским маслом Astalift — это самое лучшее что у меня было. Прекрасно смывает макияж, после него даже можно было не умываться, хотя у меня жирная кожа, но я использовала пенку этой же фирмы. К сожалению, марка ушла из России и замены ему я так и не нашла пока…
KrisSun 09 октября 2016, 17:37
Жалко очень, я бы с удовольствием попробовала, люблю пробовать хорошие продукты, которые не оставляют кого-то равнодушными.
Yulia Shevnina 04 октября 2016, 17:24
Ой, так оно же для двухфазного демакияжа. Сначала маслом на сухую кожу, потом умыться водой — масло превратится в молочко — отлично смывает и тушь и ВВ крем, а вот потом уже, кто что любит — пенка, гель и т.д.
И не могу сказать, что продукция Спивакъ хуже корейских аналогов. Когда SASA отменили для России бесплатную доставку, перешла на самодельные масла гидрофильные (вот где простор для натуральных масел) или на продукцию отечественного производителя. Не разочаровали.
KrisSun 09 октября 2016, 17:38
Я вроде и с водой пыталась, плохо получалось, спасибо, я еще раз попробую обязательно!