21.09.2016

Антицеллюлитный и увлажняющий скраб для тела "Имбирь" от СпивакЪ

Честно признаюсь — скрабы для тела я просто обожаю. Если у меня дома нет такового и я хотя бы раз не поскраблю кожу за неделю, у меня будет какое-то ощущение неполноценности. Сегодня хочу рассказать о натуральном скрабе от бренда «СпивакЪ».

Название продукта: скраб для тела «Имбирь»
Упаковка — симпатичная увесистая баночка с крышкой, без особых дизайнерских изысков, но лично мне по душе такое оформление.
Под крышкой мы можем увидеть защитную пластиковую мембрану с «язычком», которая очень плотно закрывается и защищает содержимое банки.
Открывая мембрану, в нос не то что бы ударяет, но ощущается приятный имбирный аромат с примесью цитруса и хвойного аромата.
Текстура — густая, жирная. И да, не волнуйтесь, на фото не плесень   — это мыльный налёт, который образуется, если взять скраб мокрыми руками.

В составе, помимо основного компонента — имбиря, также есть эфирные масла бергамота, кедра и апельсина, которые также отлично работают на коже, разглаживая её и делая более мягкой и ровной. Конечно, без питания и спорта, ждать чудес от антицеллюлитных средств не стоит. Но если ваша цель — очистить кожу от омертвевших частиц и увлажнить её — этот скраб отлично подойдёт. Иногда я использую его с массажёром, иногда — просто с мочалкой. Но после него, в любом случае, кожа очень мягкая, гладкая и увлажнённая. Сначала есть эффект жирности кожи, но потом он сходит на нет, оставляя мягкость и бархатистость.

Цена:170 рублей.
Срок тестирования: месяц, больше 14 раз.
Оценка: 5.
Спивакъ

Спивакъ

4 отзыва

Purrmaid 21 сентября 2016, 19:06
Был такой скраб. Хороший, как для лица, так и для тела. Единственное, запах его под конец поднадоел и как будто изменился, но на свойства скраба это никак не повлияло   Его плюс в том, что он без соли в составе. Для сравнения, я брала еще скраб «Мохито», вот там запах был просто восторг, но из-за соли он ооочень щипал кожу и раздражение было сильное. На лице его пробовать не рискнула.
P.S. Спасибо за отзыв!
Merlia 21 сентября 2016, 22:20
Для лица ещё не пробовала, но на теле понравился) Согласна, тоже считаю плюсом отсутствие соли)) Спасибо за ваше мнение)
14i 26 сентября 2016, 07:08
Судя по составу, запах должен быть очень классный :)
Merlia 26 сентября 2016, 19:28
Это действительно так)