Collistar Special First Wrinkles Energy+Brightness Sorbet Cream with raspberry extract & Collistar Special Hyper-Sensitive Skins Soothing Sorbet Cream with blueberry extract

Здравствуйте, девушки.
Сегодня хотела бы рассказать вам о двух кремах для лица итальянской марки Collistar: с экстрактом малины (для всех типов кожи) и с экстрактом черники (для чувствительной кожи). Первый крем призван работать на опережение, блокируя появление первых морщин и продлевая молодость; а второй — защищать, укреплять чувствительную кожу и кожу с куперозом.

Напомню, мне 32 года, кожа комбинированная, ближе к сухой, чувствительная.

Теперь о кремах:
Их яркая упаковка сразу привлекает внимание. Продаются они в коробках, внутри подробная инструкция. В ней, помимо описания самого продукта и способах его применения, дается перечень всех средств линейки, к которой относится крем. Это очень удобно и позволяет без помощи консультанта подобрать себе полноценный уход за лицом, исходя из ее типа и потребностей.

Начну с крема в малиновом тюбике —

Крем-сорбет Энергия+сияние с экстрактом малины Collistar Special First Wrinkles Energy+Brightness Sorbet Cream with raspberry extract.

Объем 50мл, произведен в Италии, срок годности после вскрытия 12 мес.
Главный ингредиент этого крема – экстракт малины из Трентино, представляющий собой потрясающий концентрат витаминов (А, В1, В2, В3, В5, В8, В12, С, D, Е, К), сахаров, минералов и флавоноидов. Помимо него в составе средства:
• супертехнологичный олигопептид 20 – мощное средство против морщин и стимулятор клеточной энергии;
• экстракт личи для защиты, восстановления и сияния кожи;
• трегалоза – сахар, содержащийся в некоторых растениях пустыни, который защищает целостность клеток кожи и гарантирует ее интенсивное увлажнение даже в экстремальных условиях;
• гиалуроновая кислота — увлажняет;
• неомыляемая фракция оливкового масла — питает;
• витаминный комплекс С+Е предотвращает образование в коже свободных радикалов, замедляет старение.
После такого состава ждешь чудес — не иначе!

По консистенции — это крем-гель, пахнет сладенькой малинкой, легко и ненавязчиво.
При попадании на кожу крем приятно освежает, моментально тает от тепла и так же быстро впитывается. Липкости он не оставляет, делает кожу нежной и гладкой – почти сразу после нанесения можно приступать к макияжу. По совету производителя, пробовала использовать данный крем в качестве маски: нужно нанести его толстым слоем, выдержать от трех минут и более, после чего удалить остатки средства салфеткой. Так вот, спустя пять минут удалять нечего – крем без остатка впитывается в кожу.
Крем очень легкий, действительно сорбет, будет хорош на теплое время года, но точно не для всех типов кожи. Больше подойдет коже молодой, склонной к жирности; любительницам невесомых текстур также он может понравиться. Моей, склонной к сухости коже, даже летом одного этого крема оказалось мало. Использовала его с увлажняющей сывороткой и лишь в жаркие дни соло. Расход у крема умеренный, при использовании только утром хватает его на пять месяцев.

Оценка: 3.
Срок использования: 5 мес.
Цена: 2257 руб. без учета скидки.

Теперь речь пойдет о креме в голубом тюбике, с экстрактом черники –

Успокаивающий крем-сорбет с экстрактом черники Collistar Special Hyper-Sensitive Skins Soothing Sorbet Cream with blueberry extract.

Объем 50мл, произведен в Италии, срок годности после вскрытия 12 мес.
Тут состав такой же чудный! Авангардный, по словам производителя  :
• эксклюзивный комплекс Matrixin-Complex, который восстанавливает матрицу защитного барьера кожи, противостоящего внешним атакам и отсутствующего в чувствительной коже и коже с куперозом;
• ингредиент под названием Skinasensyl – новейший синтетический тетрапептид, разработанный специально для снижения нейрочувствительности кожи. Будучи аналогом естественных пептидов, нормализует состояние кожи, позволяя ей противостоять всем видам агрессивных воздействий;
• экстракт эмбриональных клеток сирени, которые уменьшают чувствительность, снимают раздражение и стимулируют способность тканей к саморегенерации;
• гиалуроновая кислота и оливковый воск для интенсивного увлажнения и питания;
• витаминный комплекс С+Е предотвращает образование свободных радикалов и старение кожи.

Усиливает эффект всех этих средств экстракт черники из Эмилии-Романьи, который очень подходит чувствительной коже, так как богат флавоноидами и антоцинами, защищающими сосуды, нормализующими проницаемость капилляров и укрепляющими их.
К сожалению, благотворного влияния от всех этих ингредиентов мною замечено не было…

Крем такой же легкой текстуры, сорбет, как и «малиновый», только в составе присутствуют мелкие частицы белого цвета, которые кожей не ощущаются, заметны только на макро-фото.
При контакте с кожей крем тает, легко распределяется, липкой пленки не оставляет. Отдушка у него не самая приятная, он пахнет кислой ягодой, тестировать перед покупкой обязательно!   После нанесения, по мере впитывания, крем начинает стягивать кожу, после полного впитывания (макс.5 минут) ощущение стянутости только обостряется, крем хочется немедленно смыть и нанести увлажняющую маску. Ни о каком комфорте для чувствительной кожи и речи быть не может. Возможно, это индивидуальная реакция, и крем мне попросту не подошел. Но, дабы не пропадать добру, купила ему в помощь увлажняющую эссенцию. Поверх эссенции крем «пошел», так и использую их вместе, уже почти добила.
Пробовала использовать этот крем в качестве маски – та же неприятная стянутость независимо от количества слоев.
Никому его не советую, даже и не знаю, кому он подойдет.

Оценка: 2.
Срок использования: 2 мес.
Цена: 2257 руб. без учета скидки.

Для меня эти два крема оказались бесполезной тратой денег, малоэффективны, несмотря на внушающий состав. Достойного увлажнения, снижения чувствительности или иного благотворного влияния на свою кожу от их использования я не заметила. Конечно, кто-то бы их выкинул, заменив на подходящий уход, но только не я   – если продукт аллергии не вызывает, буду искать к нему подход, добью и благополучно про него забуду. Покупались оба крема без тестирования, по акции 2 по цене 1 — польстилась я на заманчивую цену, симпатичную упаковку, ну и доверие к марке сыграло тут не последнюю роль… В общем, больше так делать не буду и вам не советую.
Лучше бы по этой акции что-нибудь для тела взять, там бы явно промахов не было. А что касается ухода для лица, то у марки далеко не каждый продукт удачный. Но могу подтвердить ваши догадки — крем-сорбет с малиной действительно хорошо подходит для комби-кожи.
Согласна. Только на тот момент мне требовался уход для лица.   Спасибо за комментарий.
  • anuka
  • 15 июня 2017, 16:44
У меня был желтый, с чем не помню. По описаниям похож с вашими. Кожа комби. Мне подошел. Просто не ваш продукт)
Эх, я бы взяла 2=1…
Желтый с черной смородиной для жирной кожи. Хорошо, что вам подошел, я его даже не рассматривала.
Уход стараюсь покупать по акции.
Давно поглядываю на кремы этой серии. Но негативные или просто безразличные отзывы не дали сделать покупку. Возможно, первый крем мне на лето и подошёл бы. Летом кожа нормальная, в другие сезоны — сухая.
Вот и хорошо, что не купили, они того не стоят.
Соглашусь с мнением, что для тела у Коллистар продукты лучше получаются!
Для тела у Коллистар я ничего не брала, но давно смотрю на их крем в розовой банке.
Ксюша, Спасибо за пост! Люблю Коллистар, но средства для ухода за лицом у них — это всегда рулетка)) Что-то отличное, а что-то — так себе.
Наташа, не за что! Это не только у Коллистар так, все нужно пробовать на себе, ну или полагаться на отзывы. Спасибо, что заглянула!
  • 16 июня 2017, 08:16
Я вот на кремы для тела жадничаю много тратить и убеждаюсь порой, что не зря. Спасибо за пост.
Вероника, наверное вы, наоборот, не жадничаете.   Уход для тела у меня давно баттеры от Боди Шоп и тяжёлая артиллерия от Гуам и Веледа.
  • 19 июня 2017, 07:44
Вот Боди шоп и мне пора уже наконец то купить. Сейчас у меня масло -крем от не популярной марки Just — обалденное средство.
Не слышала о таком, но если попадется, буду знать, что продукт стоящий. Спасибо!