22.04.2016

Мои московские покупки-Микролиз

Фотография:
Здравствуйте, девушки!
В прошлом месяце случилась у меня поездка в Москву. Одной из целей поездки была покупка косметики российского производства. Цель была выполнена в полном объеме и, по мере тестирования, я буду выкладывать свои впечатления.
Одной из самых интересных для меня марок была фирма Микролиз. И сегодня я расскажу о результатах тестирования двух кремов для лица, крема вокруг глаз и крема для рук.

Название продукта:Крем для лица Микролиз пробиотик антивозрастной 40+ ночной.
Развернутое мнение:Крем заключен в мягкую пластиковую тубу непрозрачного белого цвета. Никакой коробочки к нему не предлагалось. Запах у крема довольно интенсивный, медовый, на коже не сохраняется.
Сам крем немного желтоватого цвета, слегка неоднородный.
Состав
Крем легко распределяется по коже, довольно быстро впитывается. Для меня это просто хороший питательный крем. Никакого антивозрастного эффекта я не наблюдаю-мои носогубки и морщинки на переносице на месте, тонус кожи не повысился. Но тем не менее, кожа на утро очень гладкая и хорошо напитанная, все незначительные шелушения убирает тоже хорошо.
Цена:190 руб.
Срок тестирования: Месяц
Оценка: 4 (как просто питательному крему поставила бы 5).

Название продукта:крем для лица Микролиз дневной питание и увлажнение лист стевии и эхинацеи.
Крем находится в прозрачной пластиковой баночке, был заклеен защитной мембраной. Запах такой же как у ночного крема-медовый, на коже не задерживается.
Крем слегка желтоватого цвета, по текстуре немного творожный, неоднородный.
Состав
Развернутое мнение: Крем хорошо распределяется и довольно быстро впитывается. Но вот макияж на него не ложится от слова совсем. Тональный крем полосит и скатывается, пудра прилипает намертво и не распределяется, основа под макияж тоже скатывается. После 2 недель попыток хоть как-то совместить его с макияжем, я сдалась и перевела его в крем для шеи и декольте. И вот тут он показал себя на пять с кучей плюсов! Мои три глубокие морщины в области декольте, появившиеся после родов, он разгладил за 3! применения! Причем, крем для области декольте Кларанс боролся с ними 2 года безуспешно. А тут, три раза нанесла и кожа гладкая и нежная. В общем, куплю его обязательно еще раз, но уже в другом качестве.
Цена: 175 руб.
Срок тестирования: Месяц
Оценка: 3 ( как крему для зоны декольте 5++++++).

Название продукта: Микролиз крем пробиотик для кожи вокруг глаз.
Развернутое мнение:Крем заключен в непрозрачную, белую тубу из мягкого пластика. Носик довольно удобный, не плюется.
Запах, как и в предыдущих случаях, медовый, но легче, чем в кремах для лица.
Состав
Текстура более однородная, по сравнению с кремами для лица.
Наносится и распределяется легко, а вот впитывается откровенно отвратительно. Для меня данный продукт оказался провальным, крем лежит сальной пленкой на веках, косметика на него не ложится. Через полчаса ношения данного крема возникают отеки и припухлости, причем это явно не аллергическая реакция, а просто жирность провоцирует отекание. Пробовала наносить только на ночь, проснулась с отеками, чего у меня вообще не бывает. Ощущение на веках, как если нанести много-много жира, хотя кожа век у меня откровенно-сухая.
Цена:170 руб.
Срок тестирования: две недели и только для чистоты эксперимента, иначе раньше бы бросила.

Название продукта: Крем для рук Микролиз кефирный ламинария и семя льна.
Развернутое мнение: Крем также находится в непрозрачной, белой тубе из мягкого пластика. Запах более интенсивный, чем у кремов для лица, так же медовый. На коже сохраняется около часа.
Состав
Крем имеет однородную консистенцию, совсем слегка желтоватый, напоминает цвет топленого молока, но менее интенсивный.
Легко наносится и распределяется. Впитывается довольно долго, для меня это скорее ночной вариант. Хорошо питает кожу рук, устраняет шелушение и сухость. Обладает накопительным эффектом. Отличная рабочая лошадка по весьма приятной цене. Обязательно куплю еще.
Цена:170 руб.
Срок тестирования: Месяц.
Оценка:5

В заключение, хочу сказать, что очень приятно, что у Российских производителей есть весьма и весьма неплохие продукты по доступным ценам.
Спасибо, что дочитали. Надеюсь, была полезна.
Ольга.

Noan 22 апреля 2016, 21:13
Я теперь этим кремом для глаз руки мажу, поскольку под глаза он абсолютно не подошел(
Sena 22 апреля 2016, 21:21
А я вот не догадалась. Выбросила.
Noan 22 апреля 2016, 21:46
У меня все не подходящие кремы для глаз уходят на руки), за исключением совсем провальнных и плохопахнущих)
tihonova_fm 22 апреля 2016, 21:56
Жаль, что крем для век вам не подошёл. Для меня он оказался идеальным
Sena 22 апреля 2016, 22:06
Рада, что он подошел вам.
OxanaAksuta 23 апреля 2016, 00:37
Пробовала крем антивозрастной, кефирный для рук, дневной увлажняющий со стевией. Впечатления не однозначные. Для рук не плохой, но про накопительный эффект пока не могу сказать (для меня видимо его не достаточно, приходиться раз-два в неделю прибегать к другим средствам). Дневной увлажняющий мою комбинированную кожу с жирно т-зоной через два часа превратил в диско-шар. Так я давно не блестела((( Антивозрастной купила себе именно потому, что коже не хватает питания и увлажнения (на какое бы то ни было разглаживание морщинок и не рассчитываю). Но пользуюсь им пока три ночи и говорить что-то еще рано.
Одно могу отметить как плюс — моя чувствительная кожа никак негативно (раздражения, высыпания, забивка пор и проч) не среагировала))
Agaluma 23 апреля 2016, 07:08
Я покупала кремы-пробиотики дневной и ночной (у меня оба крема были в тубах) и крем для рук. Первые два поначалу очень понравились, но намертво забили поры, вызвав большие болезненные подкожники по всему лицу. А вот крем для рук оказался просто волшебным. По результату от применения уделывает как бог черепаху все прошлые мои кремы. Его буду заказывать уже в третий раз.

И, кстати, мне все эти кремы пахнут не медом, а кислым молоком или сывороткой :)
Sena 23 апреля 2016, 10:39
На мое счастье, подкожников у меня просто не бывает. А по поводу запаха- моей подруге запах напоминает ряженку, а мне вот кажется чисто медовым.
Lisko 23 апреля 2016, 14:26
мне тоже ночной крем пахнет кислым йогуртом, приходится терпеть 5 мин пока не выветриется
lak54 22 апреля 2016, 21:29
потеряла свой крем для глаз при посещении бассейна, попользоваться успела только неделю. Хотела ехать за новым, думала вдруг он ещё не начал просто работать. Теперь не поеду, у меня похожий с вашим эффект, а значит ждать нечего. Спасибо большое за отзыв
Sena 23 апреля 2016, 14:50
Рада, что пост был полезен. Я чесно оттерпела две недели, эксперимента ради.
katete 23 апреля 2016, 21:11
Вот уж действительно насколько мы все разные и насколько всем нужен индивидуальный подход. У меня из этой серии есть крем для глаз и для рук. Довольна обоими! Мне кажется, даже круги темные под глазами стали светлее, прям очень довольна им. Наношу похлопывающими действиями, практически еще и массаж) Да и крем для рук прекрасный) А за такие цены так вообще сказка)
Очень жаль, что Вам не подошли.
Sena 23 апреля 2016, 21:37
Кремом для рук я тоже довольна, а вот вокруг глаз для меня кошмар. Хотя наношу тоже всегда похлопывая, да и кожа практически безпроблемная. В общем, не мое. Хорошо что вам подходит.
iraprincesska 24 апреля 2016, 19:57
А мне крем для области вокруг глаз очень понравился. Наношу пальцами, легкими похлопывающими движениями, по нижнему и верхнему веку. Через минут 7-10 на область под глазами наношу консилер. У меня консилер ложится отлично, не скатывается. Еще купила крем для лица Микролиз с иван-чаем и пихтой. Он заявлен как для проблемной кожи, сужающий поры, нормализующий выработку себума. Пользуюсь еще не так давно, но заметила, что после применения кожа лица как будто выравнивается. Эффект мне нравится. Тональник наносить поверх него пока не пробовала, но думаю, что проблем быть не должно. После нанесения крема я жду минут 7-10 и сверху использую пудру.
Sena 24 апреля 2016, 21:04
Как же я вам завидую, у вас есть 7-10 минут на подождать, мой макияж должен в целом занимать не больше 5 минут. Так что подобные средства точно не для меня.
iraprincesska 25 апреля 2016, 18:13
))) Я обычно сразу после умывания наношу дневной крем и крем для глаз, потом как раз 7-10 минут у меня отводится на завтрак) После этого уже сверху макияж.
Oliashka 24 апреля 2016, 23:50
Мне также крем для области вокруг глаз очень понравился, и у меня он впитывается достаточно быстро, через 5 минут уже наношу макияж. Также заметила что стали менее выражены темные круги под глазами. Пользуюсь месяц и смело могу сказать что крем достойный, а для своей цены так вообще сказка. Также пользуюсь ночным антивозрастным кремом — эффект на утро шикарный — кожа выравненная и будто светится изнутри.
UtolyMoyPechaly 25 апреля 2016, 13:52
ууууу я смотрю чудо-посты про Микролиз никого не оставили равнодушными))
я тоже повелась) Крем для глаз до сих пор не могу понять, вначале кажется забил поры ближе к вискам и на щеках сразу под глазами (у меня заломы именно там), теперь негативный эффект по-тихоньку сходит на нет, а позитивных изменений пока не вижу   да, он довольно масляный и явно ощущается на коже, но у меня потом это проходит.
Еще пользую крем с иван-чаем и пихтой 25+, моей очень жирной коже лица не подошел, с ним она еще жирнее, мажу на шею, вроде неплохо, но без чудес.
Жаль, правда? Для нас чуда не случилось..))
Sena 25 апреля 2016, 14:00
Действительно жаль, но за такие деньги не так жалко. У меня тоже заломы под глазами на зоне нижнее веко-щека, я стараюсь туда крем не наносить, вбиваю то, что оставется на пальцах.
iraprincesska 25 апреля 2016, 18:16
А каким кремом пользуетесь, чтобы убрать минимизировать залом? Я сплю на правом боку и тоже заметила под правым глазом морщинку, правда не ближе к щеке, а сразу под глазом   не знаю как быть, чем попробовать это дело исправить…
Sena 25 апреля 2016, 20:57
Для меня главное не допускать отеков, они усугубляют заломы. Я пользовалась кремом Килс с маслом авокадо на ночь и Кларанс в баночке вокруг глаз антивозрастной днем. Меня это устраивало, но раз в 1,5 года я меняю весь уход. Сейчас перехожу на косметику Филорга, начало мне нравится, но делать выводы о результатах пока рано.
Klavas 30 июня 2016, 11:07
Здорово! 175 р и столько полезных масел в составе