07.04.2016

Такой простой, но такой любимый тоник Balea Med Ultra Sensitive Gesichtswasser

Это, наверное, самый скучный по составу тоник, который когда-либо у меня был. И несмотря на это, я покупаю его уже в пятый раз. Даже в местных дрогериях за вполне символические деньги можно найти маленькое, пусть и такое простенькое чудо, которое от и до выполняет свои основные функции.

Balea Med Ultra Sensitive Gesichtswasser

Данный тоник заключен в матовый прозрачный пластик, наверху ожидаемая крышка-защелка. Закрывается плотно, не проливается при транспортировке.
Объем стандартный — 200 мл, мне хватает примерно на 2 месяца, иногда чуть больше, притом самого тоника я не жалею, так как протирать лицо полусухими дисками мне не нравится.
Внутри прозрачная жидкость без запаха. Продукт не содержит ароматизаторов, красителей и консервантов. Подходит всем типам кожи. Гипоаллергенный.

Состав простенький, но это не значит, что плохой:

Согласно заявлению производителя, тоник очищает и оживляет кожу, тем самым подготавливая ее для последующего ухода. Никто не обещает чуда, в принципе, конкретно от этого тоника я его и не ждала. Покупала специально для того, чтобы протирать лицо после умывания, тем самым удаляя остатки очищающих средств, солей проточной воды и возможной пленки после средств, содержащие ПАВ. С этим водичка справляется на ура: кожа дышит, никакой пленки, липкости или дискомфорта. Увлажнения как такового нет, но я его и не искала, зато свежесть присутствует на все 100.
Замечен так же небольшой бонус: тоник отлично успокаивает кожу после масок.
После тоника я пользуюсь другими водами уже исходя из потребностей кожи (подсушивание, увлажнение, эксфолиация) и наношу последующий уход.

Казалось бы, зачем наносить на кожу несколько продуктов, если можно сразу же после умывания протереть лицо водичкой с составом побогаче? Но мне так гораздо комфортнее, так как я знаю, что после ультрамягкого тоника Balea остальные продукты я наношу уже на абсолютно чистое и подготовленное лицо.

Если кто-то ищет очень мягкую водичку для лица, которая отлично очищает кожу после умывания и подготавливает её для работы остальных продуктов, то однозначно советую присмотреться. Если же от тоника вы ждете чуда, тогда стоит поискать что-то с более богатым составом, который это чудо может обеспечить.

Цена: 3,25 €
Срок тестирования: около 10 месяцев

Iren_A 07 апреля 2016, 16:53
У Balea много хороших продуктов, добротных, как все немецкое.
Ох, как я любила раньше в DM заныривать…   летела на отдых с пустым чемоданом, шла и покупала все необходимое.
lipstickslie 07 апреля 2016, 16:58
Полностью поддерживаю, иногда такие сокровища можно найти, а учитывая стоимость…
Да, меня в DM иногда вообще пускать нельзя. Пришла за одной покупкой, ушла с полным рюкзаком)
eshevika 07 апреля 2016, 21:24
хаха, у меня с Dm такая же беда — срециально обхожy десятой дорогой :D мне кажется эта вся серия достойна внимания, и тоник обязательно попробую!
lipstickslie 07 апреля 2016, 21:27
Вотак я все никак не доберусь до остальных продуктов на пробу) хочу посмотреть их умывалку, должна быть мягкой.
У нас есть ещё магазин Будни (он не во всех землях), у них хороший выбор натуральной косметики. Так что приходится оба стороной обходить
eshevika 07 апреля 2016, 22:05
в Будни никогда не была (у нас «внизу» нету), но Россманн тоже «беда» еще та :D вспомнила еще для тела эта серия просто супер — был гель для душа (приятный, не сушит кожу) и лосьон для тела один из самых любимых (впитывается чуть дольше, но кожа потом как у бейби) ;)
lipstickslie 07 апреля 2016, 22:10
У вас снизу есть мюллер)) мне нравится очень серия для тела себамед. Только масло для душа подкачало. Надо будет все же замахнуться и на другие продукты
eshevika 07 апреля 2016, 22:50
да, мюллер крут конечно, но как-то не дм не дм :D ой, себамед тоже перепробовала, чет не мое — гель для душа ок, молочко для тела запах жуткий (но подлечил странные прыщики на руках), серия для проблемной кожи (умывалка, тоник, гель) ничего не помогли а только странные консистенции и реакция кожи. :)
lipstickslie 07 апреля 2016, 23:06
На продукты для лица не смотрела, как-то не хотелось даже. А так беру постоянно крем для ног, гель для интимной гигиены и молочко для душа. Вот прямо любовь
eshevika 07 апреля 2016, 23:11
гель для интимной гигиены даже хотела было попробовать, но как-то разочаровалась в продуктах… но если Вы постоянно пользуетесь, то все-таки возьму :)
lipstickslie 07 апреля 2016, 23:14
Надеюсь, в этот раз не разочаруетесь. А то прямо под мою ответственность) напишите потом хоть в личку, подошло или нет
eshevika 07 апреля 2016, 23:27
Обязательно ;) Вы тоже дайте знать если понравились другие продукты из Balea Med серии ;)
Vidija_17 07 апреля 2016, 21:22
Вода сделана в Швейцарии, и состав вполне приятный. Ради любопытства посмотрю её
lipstickslie 07 апреля 2016, 21:23
Надеюсь, вам понравится. В крайнем случае, хоть не стоит как самолет) напишите потом вашего мнение
Vidija_17 07 апреля 2016, 21:27
Для меня главное — чтобы не липкий был, вообще. По вашему описанию очень понравился.
lipstickslie 07 апреля 2016, 21:28
Он как раз на липкий совершенно, как водичка
tihonova_fm 07 апреля 2016, 21:37
Карина, понравился тоник по твоему описанию, простая и универсальная водичка, при случае зацеплю себе)
lipstickslie 07 апреля 2016, 21:49
Вот да, простая совсем, без бонусов, но покупаю её постоянно. Надеюсь, понравится)
SugarMela 08 апреля 2016, 09:28
Видела этот тоник в DM в Белграде, тоже обратила на него внимание, но в итоге не взяла. Ваш отзыв очень понравился, я как раз опасаюсь тоников с «сильным» составом (кожа лица проблемная и весь уход — из профа), а хочется просто чистоты после умывания. Обязательно куплю его! Мне, кстати, у Balea нравятся одноразовые маски, чудес они не делают, но в дороге спасают и очищают кожу неплохо (я покупала с цинком и с морской глиной).
lipstickslie 08 апреля 2016, 10:31
Да, я тоже иногда их масочки беру. В основном, когда мои заканчиваются и еще не успела купить новую. Как раз отлично, чтобы перебиться на время. А тоник попробуйте, особенно если наворотов не ищете. Я водички посильнее использую в случае необходимости, но всегда после этой
honey_budger 08 апреля 2016, 13:36
Ооо тоже нежно его люблю. Для моей реактивной кожи самое лучшее это скучные составы! Мечтаю только, чтоб выпустили его литровым бутылем)
ДМ вообще полон сюрпирозов. Знакомая там работает в закупках и по секрету сказала, что alverde -это один в один известный эко бренд, но в другой упаковке. Как теперь жить с этой мыслью!
solnchulik 08 апреля 2016, 13:40
Я много чего пробовала из Alverde, там же спирт везде и всюду, плюс масла, которые мне поры забивают очень сильно. Вот тоник у ник с розой есть, хоть и со спиртом, но вполне приятный.
lipstickslie 08 апреля 2016, 13:44
Я заметила, что спиртом многие натур- и эко-бренды страдают, причем вне зависимости от стоимости. Ну а основа самых средств всегда масла и вытяжки из растений, иначе смысл этих продуктов? Но то, что они не всем подходят, это да. У меня интерес к натуральному проснулся, но страх есть, все же кожа жирная и проблемная. Без спирта нашла тоники у Logona i Alva, но там масла и эфиры
honey_budger 08 апреля 2016, 15:25
Это да. Спирты — это сразу нет, а масла… хм я вот крем один масляный приручила тем, что наношу его не лицо увлажненное термальной водой.
Любопытство меня гложет по пооду альверде — чей же бюджетный клон?
lipstickslie 08 апреля 2016, 15:36
А я надеялась, вы приоткоете эту тайну. Честно говоря, ни малейшего понятия. Да я и натуральных марок пока не так много знаю, особенно немецкого рынка. Но вот что немного странно, сейчас почти у всех магазинов есть своя хаусмарка, интересно, по какому принципу они их делают и на что именно «копия»
honey_budger 08 апреля 2016, 19:03
Я не знаю, сама от любопытства мучаюсь. Хотя у всех эко/био в ДМ схожие линейки: календула, роза, гранат, ирис
solnchulik 08 апреля 2016, 17:15
А у меня как-то наоборот пропал, я долго пользовалась «натуральным» уходом, состояние ужасное было. И думаю для жирной и проблемной нужно искать без масел средства, ну или хотя бы в минимальном содержании. И отдушки ужасные просто, спирт в сочетании травок-муравок дает не совсем приятный аромат.
lipstickslie 08 апреля 2016, 13:40
Да, от объема побольше я бы тоже не отказалась) Люблю ДМ нежной любовью. Вот я сейчас прямо рот открыла и закрыть не могу. У меня только один крем для рук Альверде, довольна. На остальное сильно не смотрела, теперь уж гляну точно внимательнее, особенно если учесть тот факт, что меня потянуло в сторону натур- и эко-брендов
solnchulik 08 апреля 2016, 13:38
Два раза покупала, мой бюджетный вариант) Согласна с Вами полностью!
lipstickslie 08 апреля 2016, 13:45
Очень рада, что и у вас сложилось хорошее мнение. Продукт простой, но достойный внимания
duplex17 08 апреля 2016, 12:53
Понравился тоник по вашему описанию, обязательно присмотрюсь к этой марке!
lipstickslie 08 апреля 2016, 14:03
Очень надеюсь, что не разочаруетесь. Спасибо, что читатете
Cheshirskyi_Kot 08 апреля 2016, 19:27
Надо присмотреться к тонику! Что-нибудь легкое, очищающее и освежающее — на лето то, что нужно!
Крем из этой серии мне очень понравился в свое время.
lipstickslie 08 апреля 2016, 20:54
Надеюсь, он и вам понравится!
Flamingo_ 18 апреля 2016, 16:31
Спасибо за информативный пост! У меня чувствительная кожа и очень трудно подобрать уход, благодаря вашему посту я приобрела данный тоник. Пользуюсь неделю, никакого раздражения покраснения кожи не вызвал, как например Bioderma для чувствительной кожи которая мне совсем не подошла. Теперь буду пробовать остальные продукты этой линейки))
lipstickslie 18 апреля 2016, 18:59
Вы не поверите, насколько я рада слышать, что тоник вам подошел! Вот прямо улыбка от уха до уха))) Надеюсь, и остальные продукты будут настолько же хорошими. Я их, к сожалению, не пробовала, но выше писали, что стоит присмотреться