05.04.2016

Продолжение "глазной темы". Теперь с нами маска для зоны вокруг глаз. Algologie. Initial energy eye mask. Маска "Сияние глаз"

Решила я вам показать все свои «глазные» продукты и этот пост будет заключительным на текущий момент по данной теме. Итак, встречаем маску «Сияние глаз» от французской профессиональной марки талассокосметики Algologie.
Кому интересно, заходите!

Не буду вновь описывать свои проблемы и потребности с зоной вокруг глаз. О них уже было написано в первом подробном посте по данному вопросу Первый «глазной» пост
Скажу так, мне все еще верится, что дополнительные маски помимо хорошего ухода могут как-то помочь зоне вокруг глаз. Данную маску я купила уже во второй раз, первый раз она была куплена 3 года назад, когда мне было 30
Попробую сравнить свои ощущения тогда и сейчас, объясню, почему я ее повторила.
Маска идет в пластиковой тубе на 50 мл, что позволяет ее наносить часто и не жалея.

Начнем обзор с обещаний производителя и состава:
По мнению производителя — это средство глубокого действия для ухода за кожей век. Подходит для сухой кожи век и губ. Содержит натуральные растительные масла, глубоко питающие, увлажняющие и восстанавливающие кожу век. Возвращает векам молодость, а губам – мягкость и пухлость.

Текстура: Кремовая, ни густая, ни жидкая, легко распределяется

Запах у маски легкий кремовый, быстро исчезает, я его не замечаю.
Наношу маску обычно плотным слоем вокруг глаз и по орбитальной косточке и оставляю минут на 20. Потом остатки удаляю влажным спонжем и наношу крем, как правило, сыворотку пропускаю в этом случае.
Маску использую 2-3 раза в неделю. Также экспериментировала с нанесением маски каждый день в течение недели.
Разницы выявить не удалось, усиления эффекта не было замечено.
Через 20 минут маска частично впитывается, частично загустевает на коже, обозначая всю сеточку мимических «гусиных» лапок (как будто макро-пленку проявили с вашими морщинками). Примерно, как и на руке, там тоже обозначилась текстура кожи, но под глазами этот вид проявившихся заломов, мягко скажем, удручает.

Производитель указывает, что маску можно не смывать, но она полностью не впитывается, может, конечно, ее стоит наносить совсем тонким слоем.
После предыдущего фото и упоминания о подчеркивании текстуры кожи, я думаю, надежды уже испарились, что маска способна разгладить имеющиеся морщинки, хотя бы временно, хотя бы на несколько часов  . Именно так, она их не разглаживает. Маска дает немного дополнительного питания и увлажнения, ну не сказать, чтобы прям закармливает мою кожу.
Я пытаюсь сама понять, почему я ее повторила.
Когда я была на 3 года моложе, эта маска шла в другом флакончике и в другом оформлении. Состава той маски у меня не сохранилось. Тогда мне маска понравилась больше. Она лучше увлажняла и питала, освежала зону вокруг глаз, глаза «просыпались» и свежели, заломчики тогда у меня были чуть помягче, уже не помню стирала ли она их. Она их скорее смягчала. Маска тогда почти полностью впитывалась, удалять остатки под глазами было почти незачем. Тогда эта маска меня вполне устроила в качестве дополнительного уходового средства, и в этом году я ее решила повторить. И вот тут я поняла, что оформление изменилось.
И сейчас, как вы поняли, из моего повествования эта маска сегодня меня уже не удовлетворяет своим эффектом, для меня она стала скорее «плацебо», мажусь и надеюсь, что кожа хоть что-то дополнительное получит из нее и ей станет приятно  . Ну и плюс, не выкидывать же ее. Пусть уж отрабатывает. Маска не вызывает негативных моментов, не раздражает, не сушит, не вызывает на утро отеки (ничем не вредит).
И мне самой непонятно, то ли производитель изменил состав вместе с упаковкой, то ли с возрастом изменились потребности моей кожи, и этой маски мне стало крайне мало. То ли обе причины встретились у меня под глазами… Ну не поняяятноооо  .
Повторять ее я больше не буду(об этом вообще стоило упоминать?)))
Попробую еще намазать на носогубки и губки   А чего, а вдруг

Думаю, что этот продукт подойдет для возраста до 30 лет, потом его действия уже недостаточно, увы
Или также эта маска может вам подойти, если вы чувствуете, что недополучаете питания и увлажнения от вашего ежедневного ухода, тогда масочка компенсирует вашей коже под глазам нехватку ухода.
Хорошо, что я нашла другие средства, которые дают хотя бы видимый, хоть и недолгий эффект. Это корейские гидрогелевые патчи под глаза. Пост мой был тут про них

Девушки, а вы что-нибудь пробовали у Algologie, как вам? Есть ли там интересные продукты, может, альгинаты?

Цена: около 1600 сейчас в интернет-магазинах
Срок тестирования: 3 месяца
Если вам 25-35 лет то маска вполне может усилить ваш ежедневный уход за кожей вокруг глаз. Девушкам постарше нет смысла на нее тратиться.

А вы что используете для дополнительного ухода под глазами? Поделитесь?
Меня зовут Маша! как и прежде   )))
Обращайтесь, как вам удобно, и спасибо всем читающим и комментирующим!

Melamori 05 апреля 2016, 11:15
Признаться честно, я в принципе за кожей вокруг глаз начала ухаживать не так давно) Иногда посещает мысль, что лучше бы и не начинала — теперь кажется, что чего-то не хватает в уходе: крема пожирнее, маски отдельной, еще чего-нибудь
Спасибо за пост, было интересно прочесть, радует ваш подход к оценке продуктов
Mary_Marmelad 05 апреля 2016, 11:36
Маша, спасибо за ваше мнение! Я сама начала вообще нормальными косметическими продуктами пользоваться с 28 лет. До этого думала, что крем от Olay или L'oreal нормальные такие крема. Сейчас уже, конечно, смешно стало. Увы, с годами начинается паника, начинаешь постоянно искать, чем бы еще намазаться
Legerete 05 апреля 2016, 14:53
Я Algologie люблю, крем увлажняющий второй раз вот уже взяла. Но до этой маски пока не дошла
Mary_Marmelad 05 апреля 2016, 15:27
Спасибо за комментарий. Для глаз именно? или для лица?
Legerete 05 апреля 2016, 20:26
Для лица, Hydratante riche
katyakraska 05 апреля 2016, 16:04
Сколько же совершенно бестолковых продуктов под глаза, ну а!
Mary_Marmelad 05 апреля 2016, 16:10
Увы! Наверное, мы слишком много хотим от них))))
katyakraska 05 апреля 2016, 16:38
Я иногда хочу хоть чего-нибудь, как было с кремами Shiseido.
Вот думаю на лето не взять ли себе килс авокадо…
Mary_Marmelad 05 апреля 2016, 17:10
Не поверишь, я, кстати, только что, перечитывала твой пост о Shiseido. Потом расскажешь о килс)))
katyakraska 05 апреля 2016, 18:01
если-таки куплю… у меня пробник лежит
L_Tatyana 05 апреля 2016, 17:16
Для меня пока только патчи хоть и на время, но дают эффект сглаживания морщинок.
А так хочется найти волшебное средство
Mary_Marmelad 05 апреля 2016, 17:43
Патчи я тоже люблю, разглаживание, хоть и временное, очевидное!
Salomeya 05 апреля 2016, 20:14
Спасибо за пост, как раз размышляла на тему, не купить ли эту маску… Теперь не куплю). Видимо, в моем возрасте она будет совсем бессмысленна. У Algologie очень люблю альго-лимфатический гель для тела. Я как начинаю им пользоваться, сразу за несколько дней на 2-3 кг худею, т.к. уходят все внутренние отеки.
Mary_Marmelad 05 апреля 2016, 20:27
Почему-то именно продукты для глаз мало каким маркам удается сделать работающими. А гель вы просто наносили на себя или с массажем? 1 раз в день?
Salomeya 05 апреля 2016, 20:48
И не говорите, так тяжело найти действенное средств для глаз. Гель наношу после душа перед сном, массажа, как такового не делаю, растираю, пока руки липнуть не перестают и все).
Poeme 06 апреля 2016, 00:21
Какой интересный продукт! У вас нет поста о нем? У нас эта марка не представлена, жаль.
Salomeya 06 апреля 2016, 14:30
Поста нет, я только читаю и иногда комментирую)
Mary_Marmelad 06 апреля 2016, 15:55
Решайтесь, мы все сначала комментировали   Я думаю ваш гель будет многим интересен!
Salomeya 07 апреля 2016, 16:15
Ну вот добью Коллистар, куплю новый тюбик и, может быть, решусь))
Lasharik 05 апреля 2016, 22:55
У меня такая маска в объеме 125 мл в флаконе с дозатором. Ощущения от использования аналогичные с вашими)) так же домазываю ее на все, что можно. чтобы закончить, эффекта от нее не вижу, разве что, смягчение кожи… Меня покорил гель для умывания Алголоджи с водорослями, его покупаю второй раз.
Mary_Marmelad 05 апреля 2016, 23:05
Спасибо за ваше мнение!
Frankie_Stein 08 апреля 2016, 11:34
Вы так интересно и задорно пишете!
Никогда не использовала маски прицельно для глаз, только для губ. Ваш пост заставил меня сильно задуматься, что пора уже покупать.
Mary_Marmelad 08 апреля 2016, 12:17
Спасибо за ваше мнение! Уход зоне под глазами, увы, не мешает уже лет с 25, а при сухой коже и раньше
gjkbyf 18 мая 2016, 08:36
Ну, хоть в маске не вижу Триэтаноломина… Что то везде он в Algologie(… Я хочу крем вокруг глаз виноградная серия ( мне 40+) но останавливает этот компонент- а хорошие отзывы ( если они правдивые наоборот)
Mary_Marmelad 18 мая 2016, 09:17
Спасибо, что читаете!