10.03.2016

Розовая вода: Manufaktura и Roberts

Как истинный поклонник розы и всего, что с ней связано, рада поделиться с вами впечатлениями о двух замечательных розовых водах.

Manufaktura Regeneration Rose Water

Развернутое мнение: Розовая вода знаменитой чешской марки натуральной косметики Manufaktura заявлена как«натуральная розовая вода с термальной солью для очищения, увлажнения и придания упругости коже».

Элегантная бутылочка объемом 215 мл, удобный дозатор. Срок годности после начала использования — 6 мес. Вода с ароматом розового варенья, который на коже долго не задерживается.

Использую ее утром или вечером в качестве тоника. Наношу с помощью ватного диска. Летом протираю лицо в течение дня. Моментально придает ощущение свежести, увлажняет и тонизирует кожу, не липнет. Без красителей.

Прекрасно ладит с разнообразными кремами и сыворотками. Даже жирный крем впитывается без остатка. Она дает все, что можно хотеть от розовой воды.

Лично для меня главный недостаток — это ее недоступность в месте моего проживания. Во всем остальном — рекомендую!

Состав: rosa damascena flower water, mineral salts (carlsbad natural sal), sodium benzoate
Цена: 10 — 12 евро
Срок тестирования: 5 мес.
Оценка: 5+++

Roberts Acqua Distillata alle Rose Tonico Rinfrescante / Rose water Refreshing Tonic :

Развернутое мнение: Итальянский марка бюджетных продуктов для ухода за телом часто радует отличным качеством. «Дистиллят трех роз поддерживает кожу эластичной, помогает предотвратить покраснения и раздражения, провоцируемые внешними факторами».

Пластиковая бутылочка в аптечном стиле, объем 300 мл. Срок годности после начала использования — 12 мес. Вода имеет приятный аромат роз, менее сладкий, чем вода Manufaktura. Дозатора не имеет. Без красителей.

Пользуюсь ею уже месяц, впечатления положительные, увлажняет чуть меньше, чем предыдущий герой поста. Хорошо освежает и тонизирует. Расход небольшой.

Пожалуй, единственная претензия — наличие консервантов в составе. Вполне неплохая альтернатива воде Manufaktura.
В Италии продается практически в любом супермаркете и в сетевых дрогериях.

Состав: Aqua, rosa gallica flower water, rosa centifolia flower extract, rosa canina fruit extract, rosa damascena flower extract, glycerin, propylene glycol, parfum, PEG-40 hydrogenated castor oil, tetrasodium EDTA, 2-bromo-2-nitropropane-1, 3-diol, geraniol, hydroxycitronellal, citronellol
Цена: 2 — 3 евро
Срок тестирования: 1 мес.
Оценка: 5-

А какие у вас любимые цветочные воды?

Sandrinka 10 марта 2016, 15:31
Спасибо за информацию, люблю розовые воды)
Понравилась вода от Царства Ароматов (крымская), привезли в подарок, подмела именно на нее за натуральность и нежный аромат )
Malta 10 марта 2016, 15:46
Когда-то давно была вода из Крыма (хорошие впечатления)
Rossetto 10 марта 2016, 15:32
Какой полезный пост. Рассказ о воде «Мануфактура» взяла на заметку. У меня сейчас болгарская, и я как раз вчера думала, какая будет следующей, потому что без них уже не могу)
Malta 10 марта 2016, 15:47
Я тоже без вод уже не могу, особенно без розовых   Мне, правда, Мануфактуру сложно найти)
MadlenVolya 10 марта 2016, 15:35
Розовая вода для меня — самый лучший тоник! От Мануфактуры тоже была, только в другом флаконе. А болгарские я еще больше люблю
Malta 10 марта 2016, 15:49
Мануфактура обновила дизайн многих продуктов, подозреваю, что ваша вода была в предыдушем оформлении)
Kirka 10 марта 2016, 15:55
Roberts это вода с историей, ее выпускают уже больше 100 лет. Я обожаю их дезодоранты и гели для душа Borotalco, а водами как-то никогда не доводилось пользоваться.
Malta 10 марта 2016, 16:00
Так и есть — марка существует с 1867 года, а это уже солидно   Из вод, насколько мне известно, у них есть только эта, но в прошлом году улучшили ее формулу. А линейка продуктов с розой включает серию кремов для лица (был крем-гель для комбинированной кожи), гель для умывания и молочко, мицелярную воду и саофетки для снятия макияжа (пользуюсь ими).
larr 10 марта 2016, 17:17
Об итальянкой воде вы ничего про аромат не написали. Какой он понятно, а как быстро вывертивается с кожи? Я не очень (вернее очень сильно, да и муж) не люблю гели для душа этой марки. слишком они ядрено и навязчиво-долго пахнут. Вот я и подумала — буду потом благоухать розой пол дня. Хотя мне этот аромат очень нравится, но мой глупый муж говорит, что ему бабушкой пахнет. В нашем регионе очень часто видела скидки на acqua alle rose, и 2 евро не стоила. это меня и отпугнуло наверное. Но на лето что-то освежающее надо искать, жара не за горами, и что бы было без сильного аромата.
Malta 10 марта 2016, 17:22
Я написала в посте об аромате   Если подробнее, то он выветривается моментально, на коже не задерживается. Если Мануфактура пахнет розовым вареньем, то у Робертс сладости нет, просто розочка. На скидках воду можно найти и по 1.99 евро. А в каком вы регионе находитесь?
larr 10 марта 2016, 17:24
провинция Пармы
Malta 10 марта 2016, 17:27
Ясно! Я в Фриули
beautyhacker 10 марта 2016, 17:14
Водички у них две: tonico rinfrescante, как у вас, и tripla superiore. Случайно взяла две разные, хотела взять просто две, а потом уже заметила разницу на этикетках. Разница есть: первый вариант идёт как тоник — розовая водичка разбавлена и не очень концентрирована, а во втором флаконе очень концентрированная доза именно розового экстракта (различие в составе: тоник из розовой воды, tripla superiore — с розовым экстрактом). Обе водички очень хорошие, но tripla superiore имеет эффект сходный с розовым гидролатом: подлечивает и успокаивает, однако пахнет уж оочень резко. Именно из-за резкого запаха больше пользуюсь тоником.
Мануфактуру обязательно попробую, как будет возможность. Было бы здорово найти хороший доступный российский аналог, розовым лосьоном за 20р боюсь пользоваться, а гидролаты розовые очень быстро раскупают, и приходится ждать появления на складе.
Malta 11 марта 2016, 00:20
Ну ничего себе, спасибо за информацию   Я даже не подозревала о существовании воды tripla superiore, хоть и внимательно изучала ассортимент в магазинах)) Теперь буду ее искать!
Klavas 10 марта 2016, 17:38
Спасибо за информацию, использую в уходе гидролаты часто. Мой выбор сейчас это марка Ирис.
Первая водичка с солью не сушит кожу?
Malta 10 марта 2016, 18:05
Рада, что пост оказался полезным) Нет, совсем не сушит, но у меня комбинированная кожа.
jellytrap 10 марта 2016, 18:33
У меня такая же розовая вода от Roberts и крем из этой же серии. Оба продукта хороши, но мне немного не хватает от них увлажнения. Но этот запах роз!   За него я готова простить им все!)
Malta 11 марта 2016, 00:22
Аромат чудесный, согласна! Прошлым летом у меня был крем-гель из этой серии — очень понравился и подошел моей коже, на холодное вреям года его будет маловато))
Frankie_Stein 11 марта 2016, 15:31
Подскажите, пжл, вода от Мануфактуры сильно пахнет, это тяжелый запах (если оценивать трезво, отбросив любовь к розам)? Бывает легкий, ненавязчивый запах и тяжелый, удушливый, бабушкин. Здесь какой? Мне не очень понятно описание «розовое варенье». Я аллергии, запах для меня крайне важен.
Malta 11 марта 2016, 16:33
Если отбросить любовь, то ближе ко второму описанию: тяжелый, сладкий. Но на коже не задерживается
RitaMix 12 марта 2016, 01:53
Ириша, обожаю розовую водичку. Не видела, что Мануфактура ее выпускает, надо будет погуглить у нас, очень доверяю чехам в плане натуральности. Спасибо, что показала и рассказала  .
Malta 18 марта 2016, 17:41
Рита, бери, — отличная вещь
Sevastiana 15 марта 2016, 23:45
Спасибо за пост. Присмотрюсь. Тоником в классическом его понимании не пользуюсь, отдаю предпочтение цветочной воде. Особенно полюбились розовые Fergus, Долина роз, Bio Fresh. Плюс различные от Vigor — там целый цветочный сад! Не розой единой. Мне импонирует, что у них наряду с экзотическими цветочными тониками представлены и привычные цветочные сочетания, как василек и мальва.
Сейчас же я собираю отзывы о маковой воде LC bio, у меня на нее серьезные планы.   Главное, не расхотеть;-)
Malta 18 марта 2016, 17:42
Я тоже при возможности разные марки цветочных вод пробую) Пока что абслютные фавориты — Manufaktura из поста и разнообразные воды L'Erbolario
Sevastiana 20 марта 2016, 00:52
:) На Мануфактуру благодаря вам уже настроилась. Жаль, до разнообразия L'Erbolario мне пока не добраться.