23.02.2011

Средства для умывания. Мои открытия и неудачные покупки

Для меня наверное самой важной частью ухода за лицом является очищение, поэтому к очищающим средствам я очень требовательна. К настоящему моменту у меня сформировался свой белый и чёрный рейтинг средств для снятия макияжа с лица.
Начну с тех, кто сейчас живет на моём туалетном столике:
1. EISENBERG Гель очищающий для снятия макияжа для лица и кожи вокруг глаз.
2.Clarins Daily Energizer Cleansing Gel – Ежедневный очищающий гель.
3. Darphin Cleansing Milky Emulsion With Verbena – Эмульсия для умывания с вербеной.

Сразу оговорюсь, что о #3 списка (Darphin) я уже писала раньше в обзоре средств Darphin, которыми пользуюсь.Это моя любимка, которой я готова петь оды каждый день. вот ссылка на пост. ПОэтому повторяться не буду.

Ну а теперь к героям поста:
1. EISENBERG Гель очищающий для снятия макияжа для лица и кожи вокруг глаз
нашла только такую картинку, поближе на заглавном фото.
От производителя:
ОПИСАНИЕ
Бесцветный гель, который мягко удаляет макияж и общее загрязнение. Экстракт грейпфрута и боярышника освежают и обгащают кожу витаминами. Первый шаг, который поможет оптимизировать действие косметических средств EISENBERG.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
Утром и вечером аккуратно наносите средство на лицо и шею легкими круговыми движениями.Смойте водой или тонизирующим лосьоном и аккуратно промокните полотенцем. Для снятия макияжа с глаз наносите гель влажным ватным диском.
Мои впечатления. Когда я шла в магазин выбирать себе очередное средство, очень хотела найти средство, подходящее и для лица и для глаз. Это и экономия времени, и удобство в использовании. Такое средство я нашла в этой марке. Гель хорошо пенится, легко смывает тушь и все слои макияжа. Кожа очищается до скрипа. Ватный диск с лосьоном после умывания абсолютно чистый.
Гель имеет приятный запах, очень экономен в использовании.
Главным минусом геля для меня является отсутствие дозатора. Гель приходится выливать а голышка пузырька, что, конечно, не способствует положительным эмоциям.
Из-за странного форм-фактора оценка гелю 4 из 5. С удовольствием допользую, но больше скорее всего не куплю.
Цена: 1500 руб.

2.C larins Daily Energizer Cleansing Gel – Ежедневный очищающий гель.
От производителя:
ОПИСАНИЕ:
Нежный пенящийся гель глубоко очищает кожу, возвращает лицу здоровый цвет, а Вам — ощущение свежести.
Гель сохраняет кожу нежной и мягкой, нейтрализуя пересушивающее действие водопроводной воды, его деликатная формула подходит даже для самой чувствительной кожи.
В состав геля входят:
-экстракт корня сапонарии, который превосходно удаляет с поверхности кожи декоративную косметику и загрязнения;
— экстракт семян тропического дерева моринга, который нейтрализует действие загрязнений и возвращает коже здоровый цвет и сияющий вид.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
небольшое количество геля вспенить в ладони или на губке и нанести на лицо, избегая область глаз. Смыть прохладной или теплой водой.
Гель можно использовать для умывания утром и вечером.
От меня:
Этот гель мне совсем не понравился. В итоге отдала я его на бессрочное пользование мужу. ВО-первых макияж гель смывает откровенно плохо, плюс у меня после умывания на лице чувствуется какая-то плёнка. Первые две недели использования я домывала своё лицо ватным диском с лосьоном, повторным намыливанием, но ничего не помогало. В общем, любви у нас с C larins Daily Energizer Cleansing Gel не сложилось, поэтому могу поставить ему заслуженную 2.
Цена 450 руб. ( ну вроде и не так обидно за неудачную покупку).

3. И в заключении расскажу об умывашке, которую я безумно люблю, но сейчас её нет у меня в наличии, так как я как всегда в поисках лучшего:).
Chanel Precision Mousse Douceur Rinse-Off Foamong Mousse Cleanser Balance + Anti-Pollution
Пенящийся мусс для снятия макияжа и глубокой очистки кожи.

ОПИСАНИЕ
В контакте с водой кремообразный мусс превращается в воздушную освежающую пену и идеально очищает кожу лица и область вокруг глаз от декоративной косметики.
Одновременно с удалением косметики, пена глубоко очищает кожу, убирая мелкие прыщики и черные точки.
От меня:
После использования мусса кожа становится нежной и бархатистой, а лицо приобретает посвежевший вид. Мусс очень хорошо пенится и приятно пахнет, впрочем как и весь уход шанель. Вычищает темные точки на моём носу почти идеально. Единственным минусом считаю то, что он не подходит для снятия макияжа с глаз. В этом мусс уступает другой моей любимке Darphin, о котором было в начале поста.
Оценка ему 5+ ( при условии оценки Darphin 5++:))Кончится Дарфин -куплю Шанель, это я себе обещаю.
Цена: 1500 руб.

Andrea 23 февраля 2011, 01:19
Спасибо за пост.Скажите, а из Eiseberga Вы ещё что-нибудь пробовали? У меня сейчас пробник их маски… вроде неплохо, хожу вокруг стендов и думаю-знакомиться ближе или нет? По поводу умывания от Кларанс-тоже печальный опыт:Mousee Netoiyant для нормальной/комбинированной кожи элементарно не смывал даже пудру!
Amillina 23 февраля 2011, 08:18
Я пробовала увлажняющий крем-флюид для лица и шеи. В целом, понравился — увлажнения хватало, кожа не шелушилась.Макияж на него ложился хорошо. Но как-то крем не зацепил меня, вернулась к Дарфину.
tagri86 23 февраля 2011, 08:21
а почему у меня этот гель Eisenberg абсолютно не даёт пенки?
Amillina 23 февраля 2011, 08:32
не знаю:) может нарушены условия хранения? у меня прекрасно пенится...;)
Le_fleurs_de_Lis 23 февраля 2011, 09:35
Спасибо за отзыв. Шанель так интересно описали, надо пробник раздобыть)
makffa 23 февраля 2011, 09:45
У меня сложились совершенно противоположные ощущения относительно Кларанса. Очищает кожу превосходно, личико гладенькое, идеально чистое, до скрипа, кожу не стягивает и, есстно, ни о какой пленке на лице речи быть не может. Спонжик с тоником после геля идеально чистый и сама консистенция геля нравится. Кстати, какая-то странная цена 450рублей — это уже после скидки? Жаль, что вам не подошел гель )
Le_fleurs_de_Lis 23 февраля 2011, 09:47
Кать, наверное после скидки. Я к такому тоже присматривалась. У нас он 600р до скидки стоит — малюсенький такой…
makffa 23 февраля 2011, 09:51
Ну да, он не дорогой, но мне казалось рублей 800 стоит ))
Caitlin 23 февраля 2011, 10:12
У него объем 75 мл.
А все остальные умывалки по 125 мл.
Caitlin 23 февраля 2011, 10:10
Плюсик тебе! Абсолютно согласна про Кларанс — очищает отлично! И пахнет нежно.
У меня в ИДБ стоит 640 руб. без скидок.
Amillina 23 февраля 2011, 10:46
Да, это после скидки. По-моему когда я его покупала в РИВ ГОШе какая-то акция на эту серию была. Мне тоже было жаль, что гель не подошел. Если б у меня отношения с ним сложились хорошо как у вас, можно было бы здорово экономить на умывашках:)
Nimfa18 23 февраля 2011, 10:01
Спасибо за пост! Я как раз на днях приобрела сумку Айзенберг, там туалетная вода «Назад в Париж», кажется, такой вот гель для умывания, тоник и ещё одно средство для снятия макияжа, за всё в моей максимальной скидкой 3000, я думаю, это очень дёшево.Хотя туалетная вода мне вообще не понравилась, запах держится не более часа, но есть сумка и три средства, каждое примерно по 1 500 тыс., так что покупка, в любом случае, выгодная.
Lipochka1981 23 февраля 2011, 10:28
Привет! Мне тоже очень нравится Айзенберг! Замечательный гель, очень хочется попробовать Шанель, но ув нашем Лэту его цена зашкаливает за умопомрачительную сумму! Спасибо за пост!
OlgaTarasova 23 февраля 2011, 11:25
А мне кажется, вам надо сочетать и Дарфин и Шанель одновременно — с глаз смывать Дарфином, а все лицо умывать муссом Шанель)
Их двоих будет и хватать надольше) И искать больше ничего не надо будет!
Amillina 23 февраля 2011, 11:35
Да, это хорошая идея. Наверное, так и сделаю:)
MargaritKa 23 февраля 2011, 11:47
Спасибо за пост! :)))
Средства для умывания — моя больная тема, вечно в поиске подходящего
Из Ваших средств у меня сейчас Кларанс: я им умываюсь утром, в сочетании с кремом из этой же серии дает отличный эффект: кожа гладкая, ровненькая, плюс он не забивает порки (у меня были средства для умывания, которые этим грешили). Вечером тоже им умывалась несколько раз, но мне привычней пенкой — просто больше нравится по ощущениям! Может быть Вам его на утро оставить? Он освежает замечательно! Смывается сложновато в отличии от пенок, но по-моему все гели так смываются…
Amillina 23 февраля 2011, 11:55
Да я этот гель мужу отдала. А после того как сделала фото наверху обнаружила, что тюбик совсем пустой. Он его уже измылил!:)
MargaritKa 23 февраля 2011, 12:42
Значит, тогда не Ваше средство было!
Мне как раз понравился маленький объем и цена: если не подошло, не так обидно, чем за полноценный объем! :)
Katrinka 23 февраля 2011, 12:47
А мне Кларанс понравился. Хотя я умываюсь им по утрам, поэтому не могу сказать, как он смывает макияж. Но пленки на лице не оставлял. Жаль, что не подошел.
margoo 23 февраля 2011, 17:50
Было очень интересно почитать про Кларанс… покупала их базу в баночке и дали пробник как раз этого геля… пару раз им умылась, но сложно было сделать выводы, поэтому прочитала с интересом! Хотя, наверное, не куплю! Лучше Дарфан!
CherryJulia 23 февраля 2011, 21:00
А мне не оч нравится мусс-гель Шанель — запах отдает какой-то «химией» (покупала в Дьютике).