30.01.2016

Clarins Extra-Firming Body Cream

Регенерирующий и укрепляющий крем для тела люкс-сегмента. Стоит ли?
Мне всегда было интересно попробовать что-либо из ухода за телом от Clarins, и, так получилось, что мне подарили вот такой крем.
Оформление
Белая баночка из качественного пластика (напоминает баночки от кремов для лица этой же фирмы) с очень удобной крышкой, внутри имеется заглушка. Вся эта красота дополнительно упакована в картонную коробочку.

Текстура
Очень густой крем светло-персикового оттенка. Несмотря на консистенцию, проблем с нанесением не возникает. Расход достаточно экономичный.

Отдушка
Крем имеет очень приятный и абсолютно не надоедающий аромат, что-то сладкое с примесью кислых ноток.

Свойства
Крем хорошо распределяется и быстро впитывается, оставляя небольшое ощущение липкости, что, по-видимому, обусловлено маслом карите в составе. По крайней мере, на моей коже оно всегда дает такой эффект. В первые секунды после нанесения слегка охлаждает кожу. Моментально устраняет чувство стянутости, отлично питает и увлажняет даже очень сухую кожу. Хорошо справляется с шелушениями. Присутствует небольшой накопительный эффект. И, как ни странно, после этого крема кожа действительно становится более плотной и эластичной.

Активные ингредиенты
Экстракт лимонного тимьяна: защищает волокна эластина, делая кожу более эластичной.
Экстракты коры бокоа, центеллы азиатики и лимонного тимьяна: стимулируют синтез волокон коллагена, укрепляя естественную защиту кожи.
Масло карите: питает кожу, защищает от обезвоживания.
Масло жожоба: восстанавливает упругость кожи, делает ее нежной и шелковистой.

Состав
Water, Caprylic/Capric Triglyceride, Dicaprylyl Carbonate, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Pentylene Glycol, Glycerin, C14-22 Alcohols, Cetearyl Alcohol, Corylus Avellana (Hazel) Seed Oil, Pentaerythrityl Distearate, Hydrogenated Vegetable Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Trehalose, C12-20 Alkyl Glucoside, Phenoxyethanol, Cetearyl Glucoside, Dimethicone, Potassium Cetyl Phosphate, Butylene Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Fragrance, Xanthan Gum, Asiaticoside, Dehydroacetic Acid, Maltodextrin, Sodium Hydroxide, BHT, Chrysophlyllum Canto Fruit Extract, Thymus Citriodorus Flower/Leaf Extract, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Bocoa Prouacensis Extract, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Yellow 6, Red 4

Вывод
Отличный крем. В данном случае действительно выполняются обещания производителя. Для меня эта баночка была спасением в период зимних холодов. Использовала крем на все тело, хватило его примерно на 1,5 месяца почти ежедневного использования. Минус у данного средства один, но существенный — цена, но за это оценку снижать не буду.

Производство: Франция
Объем: 200 мл
Цена: 3650р. (без учета скидок)
Срок тестирования: 1,5 месяца
Оценка:5

Sweetie 30 января 2016, 09:46
Мне когда-то давали несколько пробников этого крема. Очень он мне понравился! И запах, и текстура, и сам процесс нанесения. Не купила полную версию только потому, что запасов еще миллион было. А сейчас цена совсем невменяемая стала. Попробую отловить в каких-нибудь наборах или на распродажах. Спасибо, что напомнили о нем!
eueu 30 января 2016, 15:43
Да, цена уж очень высокая, я сама не привыкла столько за средства для тела отдавать, но крем и правда хороший) Если жаба не душит, то однозначно стоит взять) Спасибо, что заглянули)
adios_mimi 30 января 2016, 19:30
У меня схожая история — всё началось с пробников в ещё докризисные времена. Хоть и тогда цена была не то чтобы гуманной:) Продукт понравился, он и впрямь качественный, ни сколечки не пожалела о покупке. Я тоже терзалась в смятениях от непривычки столько выкладывать за подобные средства. А с другой стороны, мы ведь не жалеем на недешевый уход за лицом, декоративку и т.д., подумала я) А тело как наш дом родной не меньше просит качественного ухода, так что почему бы и нет?:)
А за пост спасибо Вам, навели меня на размышления об очередной его покупке
eueu 31 января 2016, 04:50
Согласна, но я сейчас ищу интересные вещи в аптечном сегменте. Мне кажется, что для тела там можно найти уход, не менее качественный, при этом по цене в пределе около 1500) сейчас вот LRP взяла на пробу) Спасибо, что читаете)
Hadija1991 30 января 2016, 22:17
Спасибо вам за пост)
Интересно было узнать о ваших впечатлениях.
eueu 31 января 2016, 04:51
Спасибо, что заглянули)
bri1 01 февраля 2016, 14:59
я как-то искала его в магазинах и не нашла, купила Clarins Body Lift Cellulite Control и не пожалела, вроде как, они похожи по свойствам, но цена сейчас совсем не радует
eueu 01 февраля 2016, 15:33
Судя по отзывам, такие средства у этой марки реально действуют) Тоже хочу попробовать)
Eileen 01 февраля 2016, 20:14
Соглашусь, хороший крем. Один из немногих продуктов, что подошли мне из Кларанс. У меня, правда, расходуется медленно, т.к. наношу только на проблемные зоны)). Спасибо за пост.
eueu 02 февраля 2016, 00:43
Если наносить только на проблемные зоны, то и цена не такой огромной кажется) У меня просто зимой все тело иссушивается, от батарей, видимо… Спасибо, что заглянули)
Eileen 02 февраля 2016, 09:38
У меня такая же проблема с сухостью в зимнее время ( спасаюсь маслом +увлажняющий крем на все тело), просто мне как-то в голову не приходило этим кремом целиком обмазываться, да и он холодит)))
eueu 02 февраля 2016, 12:14
Он отлично спасает просто)