19.01.2016

Weleda Hauttonikum Lotion мой верный путешественник

Доброго времени всем! Будьте знакомы: Weleda Hauttonikum Lotion

В одно из моих путешествий я вышла из самолета на деревянных ногах ( чего не замечала ранее). Думаю начинает сказываться возраст. Особых проблем с венами на ногах не было и нет. Но небольшие «звездочки » есть. Выйдя из отеля, я поползла в ближайшую аптеку. Услышав мои жалобы, сотрудник аптеки со слова " es ist sehr gut" вручил мне этот тюбик.

Активные вещества:
Arnika Extrakt (1:2,1), Auszugsmittel: Ethanol 50% (V/V) (37.5 mg pro Gramm)
Bardana, radix, ethanol. Decotum 20%, Auszugsmittel: Ethanol 20% (m/m) (62.5 mg pro Gramm)
Hamamelisblätter und rinden Destillat (1:15), Auszugsmittel: Ethanol 96% (V/V), Wasser (42.5 mg pro Gramm)
Iris, rhizoma, ethanol. Decoctum 20%, Auszugsmittel: Ethanol 20% (m/m) (25 mg pro Gramm)
Natrium silicat
Silicium dioxid (4 mg pro Gramm)
Schlehenfrucht Saft (5 mg pro Gramm)
Schlehensprossen Extrakt, (1:2,3); Auszugsmittel: Ethanol 46% (V/V) (15 mg pro Gramm)
Zitronen Saft (45 mg pro Gramm)

Перевод:
Экстракт арники (1: 2,1), экстрагент: этанол 50% (об / об) (37,5 мг на грамм)
корень лопуха большого, этанол. Отвар 20%, экстрагент: этанол 20% (м / м) (62,5 мг на грамм)
Гамамелиса листья и кора дистиллята (1:15), экстрагент: этанол 96% (об / об), воды (42,5 мг на грамм)
Ирис корневище, этанол. Отвар 20%, экстрагент: этанол 20% (м / м) (25 мг на грамм)
Силикат натрия
Диоксид кремния (4 мг на грамм)
Плоды терна сок (5 мг на грамм)
Ростки терна экстракт (1: 2,3); Абстрактный Средний: этанол 46% (об / об) (15 мг на грамм)
Лимонный сок (45 мг на грамм)

Вспомогательные вещества:
Sorbitol 70

Лимонное масло
Лимонная кислота, безводная
Этанол 96% (V/V)
Эфирное масло литсея кубеба (пока искала перевод, нашла: Эфирное масло литсея кубеба также называют левзея,, китайский перец, экзотическая вербена или тропическая вербена, литсея лимонная. Оказывает антисклеротическое действие. Есть такое заболевание как склероз сосудов и не только сосудов головного мозга)
Сорбит 70

Другие ингредиенты:
Tragant
Wasser, gereinigt

Перевод:
Астрагал — крупный род растений семейства Бобовые (В народной медицине водный настой травы применяют как тонизирующее средство при усталости, головной боли)
Вода, очищенная

От производителя: Профилактика венозного скопления и отека, тяжести в ногах, для улучшения кровообращения и стимуляции обмена веществ в коже, освежает уставшие ноги и укрепляет вены. Так же способствует циркуляции крови в коже, укрепляет вены и предотвращает пролежни (у лежачих больных). Снимает ощущение тяжести и усталости в ногах.

Мое мнение: лосьон жидкий, немногим гуще воды (на фото видно, что начинает сразу течь), светло-коричневого цвета, с сильным запахом ( запах… хм… а вы пили Becherovka? Рижский бальзам? Биттеры? Лосьон пахнет также: горьковатый, густо-травяной запах на фоне лакричных леденцов), запах некоторое время держится на коже ( но недолго), впитывается моментально. Радует натуральный состав: масло, травяные дистилляты, отвары из трав и натуральные соки.
Мне кажется, что лосьон мою кожу слегка холодит ( возможно, это мое ощущение или реакция моей кожи). Все мои путешествия, все поездки — только с ним! Лосьон действительно работает, освобождает из рабства — снимает кандалы с ног, дарит ощущение легкости и комфорта. Я им не злоупотребляю, использую при перелетах, долгих поездках в автомобиле или длительном скакании на высоких каблуках)
Оформление стандартное для Weleda: жестяная туба (70гр), и удобная откидная крышка.

Цена: 9 € ( если по сегодняшнему курсу, то около 770 рублей)
Срок тестирования: второй тюбик ( второй год)
Оценка: 5+++ ( сколько плюсов можно рисовать? )

Mazlik 20 января 2016, 00:22
Спасибо за информативный пост! Скажите, а как он по сравнению с традиционными венотониками (троксевазин и пр)?
murka-ksy 20 января 2016, 00:37
Не могу сравнить так как не пользовалась венотониками, это первое средство которое я купили для снятия тяжести ног. Уже потом приятным бонусом было что лосьон еще укрепляет вены и хорошая профилактика застоя крови в венах.
Mazlik 20 января 2016, 01:04
Спасибо, что ответили!
SPKT 20 января 2016, 03:05
Интересно было почитать, спасибо! От тяжести в ногах я люблю «ядрёно-ментоловые» средства. Из последних любимчиков — гель Rap Phyto. Меня зацепила их реклама, с вашего позволения прикреплю картинку
картинка отсюда
murka-ksy 20 января 2016, 15:29
Интересный гель, не пробовала. А реклама просто супер  ! у меня есть туфли на высоченном каблуке и из лаковой кожи ( а она более жесткая чем обычная кожа ) вот когда эту красотень снимаю — хочется как на картинки ноги в холодильник засунуть ))
AnnaMaka 20 января 2016, 10:41
Внезапный состав) Я привыкла, что обычно натурсредства от вен на основе конского каштана. Подскажите, не чешется ли от него кожа, а то у меня от всех венозных средств чешется(((?
murka-ksy 20 января 2016, 15:11
Добрый день, нет у меня не чешется совершенно. Хотя состав травяной и чьей-то коже может и не понравится
Milena72 20 января 2016, 13:47
О, очень интересный и актуальный для меня пост. Последнее время выползаю из самолета на негнущихся слоновьих ножках. Обязательно попробую данное средство.
murka-ksy 20 января 2016, 15:21
Спасибо, рада если была полезной. Я в России не встречала в продаже, или за границей покупать или заказывать с сайтов заграничных интернет-аптек
Jadis 20 января 2016, 14:33
Для меня также очень актуально. Стала тяжело переносить бесконечные перелеты. А вы его используете уже после того, как вышли из самолета? Было бы, конечно, прекрасно, если бы он помогал предотвратить тяжесть в ногах.
murka-ksy 20 января 2016, 15:19
перед самолетом и после. Иногда и в самом самолете: отливаю-выдавливаю немного в маленькую баночку ( осталась после крема для глаз ) и беру с собой в самолет. Иногда одеваю компрессионные гольфы ( у меня есть Vogue и Oroblu )
Elenina87 20 января 2016, 17:54
Спасибо за полезный пост! У меня тоже отекают ноги после длительных перелетов (от 5 часов). Пока просто помогает душ и полежать чуток, но чувствую скоро понадобится тяжелая артиллерия.
Hadija1991 20 января 2016, 21:03
Спасибо вам за интересный обзор:)
Klavas 20 января 2016, 22:50
Спасибо за информацию, необходимое средство. У меня сейчас из открытий это марка Апевита ( тоже у нас в РФ не представлена) Гель с арникой помогает даже моей мамочке с ее больными коленками. А еще отличник это Трумель.
SofistaTvista 21 января 2016, 07:33
Спасибо за отзыв! Обязательно попробую этот продукт, как только появится возможность:)
murka-ksy 21 января 2016, 13:47
Спасибо и вам всем за интересен к посту. Долго раздумывала писать или нет про данный продукт т.к. вроде бы он не совсем косметический но и не абсолютно лекарственный.